Coupe du monde CX #4 Zonhoven : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Toon Aerts (Bel) Baloise Trek Lions 0:58:58
2 Lars van der Haar (Ned) Baloise Trek Lions 0:00:10
3 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:14
4 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:19
5 Quinten Hermans (Bel) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:00:26
6 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:37
7 Daan Soete (Bel) CX Team Deschacht-group Hens-containers Maes 0:01:12
8 Corne van Kessel (Ned) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:01:22
9 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:33
10 Pim Ronhaar (Ned) Baloise Trek Lions 0:01:52
11 Jens Adams (Bel) 0:02:11
12 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:22
13 Kevin Kuhn (Swi) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:02:28
14 Michael Boroš (Cze) 0:02:33
15 Vincent Baestaens (Bel) CX Team Deschacht-group Hens-containers Maes 0:02:52
16 Mees Hendrikx (Ned) IKO – Crelan 0:03:05
17 Cameron Mason (GBr) Trinity Racing 0:03:09
18 Felipe Orts Lloret (Spa) 0:03:12
19 Witse Meeussen (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:16
20 Anton Ferdinande (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:21
21 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:03:23
22 Thijs Aerts (Bel) Baloise Trek Lions 0:03:27
23 Théo Thomas (Fra) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:03:45
24 Marcel Meisen (Ger) Alpecin – Fenix 0:03:53
25 Niels Vandeputte (Bel) Alpecin – Fenix 0:04:14
26 Kevin Suarez Fernandez (Spa) Nesta – MMR CX Team 0:04:28
27 Dario Lillo (Swi) Cx Team Deschacht-Group Hens-Containers Maes 0:04:35
28 Stan Godrie (Ned)
29 Gioele Bertolini (Ita) Selle Italia – Guerciotti – Elite 0:04:37
30 Tibor Del Grosso (Ned) 0:04:44
31 David van der Poel (Ned) Alpecin – Fenix
32 Matěj Stránský (Cze)
33 Nathan Bommenel (Fra) A.S. Bike Crossteam
34 Lewis Askey (GBr)
35 Aurélien Philibert (Fra) Ardennes Cross Team Gecibat
36 Luke Verburg (Ned)
37 Daniel Barnes (GBr) Team Spectra Wiggle p/b Vitus
38 Pierrick Burnet (Fra) A.S. Bike Crossteam
39 Frederik Hähnel (Ger)
40 Cameron Jette (Can)
41 Sean Nolan (Irl)
42 Nicola Parenti (Ita)
43 Timothy O Regan (Irl)
DNS Ben Chilton (GBr) Team Spectra Wiggle p/b Vitus

Classement de la Coupe du monde après cette 4e manche :

1 Eli Iserbyt (Bel) 135 points
2 Quinten Hermans (Bel) 107
3 Toon Aerts (Bel) 104
4 Michael Vanthourenhout (Bel) 100
5 Lars van der Haar (Ned) 94
6 Jens Adams (Bel) 72
7 Daan Soete (Bel) 67
8 Ryan Kamp (Ned) 64
9 Toon Vandenbosch (Bel) 63
10 Corné van Kessel (Ned) 50

Classement Elites Dames

1 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:47:44
2 Lucinda Brand (Ned) Baloise Trek Lions 0:00:46
3 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Alpecin – Fenix 0:01:08
4 Puck Pieterse (Ned) Alpecin – Fenix 0:01:20
5 Fem van Empel (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:35
6 Shirin van Anrooij (Ned) Baloise Trek Lions 0:01:36
7 Inge van der Heijden (Ned) 777 0:02:14
8 Line Burquier (Fra) A.S. Bike Crossteam 0:02:20
9 Yara Kastelijn (Ned) IKO – Crelan 0:02:46
10 Alice Maria Arzuffi (Ita) 0:02:57
11 Aniek van Alphen (Ned) 777 0:03:18
12 Eva Lechner (Ita) 0:03:35
13 Alicia Franck (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT 0:03:43
14 Manon Bakker (Ned) IKO – Crelan 0:03:45
15 Silvia Persico (Ita) 0:03:46
16 Hélène Clauzel (Fra) A.S. Bike Crossteam 0:04:02
17 Perrine Clauzel (Fra) A.S. Bike Crossteam 0:04:30
18 Marthe Truyen (Bel) IKO – Crelan 0:04:43
19 Maud Kaptheijns (Ned) CX Team Deschacht-group Hens-containers Maes 0:04:57
20 Zoe Backstedt (GBr) 0:05:03
21 Olivia Onesti (Fra) Starcasino CX Team 0:05:18
22 Rebecca Gariboldi (Ita) 0:05:35
23 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:05:54
24 Sanne Cant (Bel) IKO – Crelan 0:06:00
25 Mie Bjørndal Ottestad (Nor) 0:06:17
26 Lucia Gonzalez Blanco (Spa) Nesta – MMR CX Team 0:06:21
27 Marion Norbert Riberolle (Bel) Starcasino CX Team 0:06:58
28 Ellen Van Loy (Bel)
29 Millie Couzens (GBr)
30 Lucia Bramati (Ita)
31 Zina Barhoumi (Swi)
32 Isa Nomden (Ned)
33 Karen Verhestraeten (Bel) IKO – Crelan
34 Marie Schreiber (Lux) Tormans – Circus Cyclo Cross Team
35 Amira Mellor (GBr) Team Spectra Wiggle p/b Vitus
36 Jinse Peeters (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT
37 Kiona Crabbé (Bel)
38 Lauriane Duraffourg (Fra) A.S. Bike Crossteam
39 Julia Kopecky (Cze)
40 Chiara Teocchi (Ita) Trinity Racing
41 Julie Brouwers (Bel)
42 Katharina Julia Hinz (Ger)
43 Clea Seidel (Ger)
44 Xan Crees (GBr) Team Spectra Wiggle p/b Vitus
45 Camille Devigne (Fra)
46 Sterre Vervloet (Bel)
47 Rebecca Gross (USA)
48 Corey Coogan Cisek (USA) VeloRevolution WPcycles
DNF Laura Verdonschot (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal

Classement de la Coupe du monde après cette 4e manche :

1 Denise Betsema (Ned) 125 points
2 Lucinda Brand (Ned) 122
3 Marianne Vos (Ned) 102
4 Puck Pieterse (Ned) 82
5 Yara Kastelijn (Ned) 68
6 Kata Blanka Vas (Hon) 65
7 Shirin van Anrooij (Ned) 63
8 Annemarie Worst (Ned) 59
9 Fem van Empel (Ned) 59
10 Inge van der Heijden (Ned) 55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*