Coupe du monde CX #9 Val di Sole : listes des partants

Ce dimanche 12 décembre se dispute la 9e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2021-2022, à Val di Sole en Italie. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

2 VAN KESSEL Corne NED 1991 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
3 VAN AERT Wout BEL 1994 – JUMBO – VISMA
4 ISERBYT Eli BEL 1997 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 HERMANS Quinten BEL 1995 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
6 VANTHOURENHOUT Michael BEL 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
7 BAESTAENS Vincent BEL 1989 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
8 SOETE Daan BEL 1994 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
9 VANDEPUTTE Niels BEL 2000 – ALPECIN – FENIX
10 VANDEBOSCH Toon BEL 1999 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
11 MEEUSEN Tom BEL 1988 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
12 SWEECK Diether BEL 1993 – IKO – CRELAN
13 HUBY Antoine FRA 2001 – CROSS TEAM LEGENDRE
14 KUHN Kevin SUI 1998 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
15 OPPIZZI Matteo SUI 2003
16 JEKER Hannes SUI 1998
17 BARD Nicolas SUI 2000
18 BERTOLINI Gioele ITA 1995 – SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
19 TONEATTI Davide ITA 2001 – DP66 GIANT
20 DORIGONI Jakob ITA 1998 – SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
21 SAMPARISI Nicolas ITA 1992 – KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES
22 MASCIARELLI Lorenzo ITA 2003 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
23 FONTANA Filippo ITA 2000 – CS CARABINIERI – CICLI OLYMPIA VITTORIA
24 SAMPARISI Lorenzo ITA 1993 – KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES
25 FOLCARELLI Antonio ITA 1998
26 COMINELLI Cristian ITA 1988
27 LEONE Samuele ITA 2001 – SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
28 AGOSTINACCHIO Filippo ITA 2003 – SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
29 PAVAN Marco ITA 2000 – D’AMICO UM TOOLS
30 BERGAGNA Tommaso ITA 2001 – DP66 GIANT
31 PETRUS Lubomir CZE 1990 – ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM
32 PIDCOCK Thomas GBR 1999 – INEOS GRENADIERS
33 TURNER Ben GBR 1999 – TRINITY RACING
34 MEISEN Marcel GER 1989 – ALPECIN – FENIX
35 HEIGL Philipp AUT 1993

Elites Dames

2 BETSEMA Denise NED 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 *PIETERSE Puck NED 2002 – ALPECIN – FENIX
4 *VAN EMPEL Fem NED 2002 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 VOS Marianne NED 1987 – JUMBO-VISMA WOMEN TEAM
6 TAUBER Anne NED 1995 – CST POSTNL BAFANG MTB RACING TEAM
7 TERPSTRA Anne NED 1991 – GHOST FACTORY RACING
8 ARZUFFI Alice Maria ITA 1994 – VALCAR – TRAVEL & SERVICE
9 LECHNER Eva ITA 1985 85 – TRINX FACTORY TEAM
10 PERSICO Silvia ITA 1997 – VALCAR – TRAVEL & SERVICE
11 *REALINI Gaia ITA 2001 – SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
12 GARIBOLDI Rebecca ITA 1996
13 BARONI Francesca ITA 1999 – KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES
14 *BRAMATI Lucia ITA 2003 – TRINX FACTORY TEAM
15 BULLERI Alessia ITA 1993 – CYCLING CAFE’ RACING TEAM
16 TEOCCHI Chiara ITA 1996 – TRINITY RACING
17 *BORELLO Carlotta ITA 2002 – SERVETTO – MAKHYMO – BELTRAMI TSA
18 BORGHESI Letizia ITA 1998 – AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
19 *ZANGA Marta ITA 2002 – KTM PROTEK ELETTROSYSTEM
20 CANT Sanne BEL 1990 – IKO – CRELAN
21 FRANCK Alicia BEL 1994 – PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
22 PEETERS Jinse BEL 1999 – PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
23 *CRABBE Kiona BEL 2001 – PLANTUR-PURA
24 COOGAN CISEK Corey USA 1977 – VELOREVOLUTION WPCYCLES
25 ARENSMAN Allison USA 1994 – VELOREVOLUTION WPCYCLES
26 CLAUZEL Hélène FRA 1998 – A.S BIKE CROSSTEAM
27 ROCHETTE Maghalie CAN 1993
28 MCGILL Sidney CAN 1999
29 BARHOUMI Zina SUI 1996
30 HEIGL Nadja AUT 1996 – KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*