Coupe du monde CX #5 Overijse : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN AERT Wout BEL 1:05:57
2 VAN DER POEL Mathieu NED 1:07:00
3 PIDCOCK Thomas GBR 1:08:04
4 VANTHOURENHOUT Michael BEL 1:08:21
5 AERTS Toon BEL 1:08:46
6 VAN DER HAAR Lars NED 1:09:23
7 SWEECK Laurens BEL 1:09:32
8 VAN KESSEL Corne NED 1:09:38
9 HERMANS Quinten BEL 1:09:54
10 VERMEERSCH Gianni BEL 1:10:09
11 KIELICH Timo BEL 1:10:22
12 KAMP Ryan NED 1:10:32
13 KUHN Kevin SUI 1:10:41
14 MERLIER Tim BEL 1:10:58
15 RONHAAR Pim NED 1:11:11
16 VANDEBOSCH Toon BEL 1:11:17
17 NIEUWENHUIS Joris NED 1:11:19
18 VANDEPUTTE Niels BEL 1:11:20
19 ORTS LLORET Felipe ESP 1:11:20
20 SOETE Daan BEL 1:11:42
21 MEIN Thomas GBR 1:12:17
22 WHITE Curtis USA 1:12:30
23 VAN DIJKE Tim NED 1:12:48
24 DORIGONI Jakob ITA
25 BERTOLINI Gioele ITA
26 RÜEGG Timon SUI
27 HENDRIKX Mees NED
28 FERDINANDE Anton BEL
29 DUBAU Joshua FRA
30 BOROŠ Michael CZE
31 DELBOVE Joris FRA
32 MOTTIEZ Gilles SUI
33 GRAS Yan FRA
34 VAN DER HEIJDEN Maik NED
35 GODRIE Stan NED
36 LILLO Dario SUI
37 VERBURG Luke NED
38 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP
39 WYSEURE Joran BEL
40 CULLELL ESTAPE Jofre ESP
41 JOT Hugo FRA
42 VAN DER POEL David NED
43 AGTERBERG Kyle NED
44 ULIK Matej SVK
45 RYF Joris SUI
46 BETTENDORFF Loïc LUX
47 ŘÍMAN Jakub CZE
48 VAN DER MEER Gosse NED
49 MAINGUENAUD Tom FRA
50 MAYER Daniel CZE
51 GLAJZA Ondrej SVK
52 STEHLI Felix SUI
53 VAN KEMPEN Jules USA
54 PRIES Cédric LUX
55 HULA Robert CZE
56 HEIGL Philipp AUT
57 ANDERSON Jonathan USA
58 VANÍČEK Šimon CZE
59 KURTY Jakub SVK
60 ESSER Mik LUX
61 KAJI Tetsuki JPN
DNF WEBER Sascha GER
DNF TURNER Ben GBR
DNF MASON Cameron GBR

Classement final de la Coupe du monde :

1 Wout van Aert (Bel) 165 points
2 Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin – Fenix 140
3 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 128
4 Toon Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 108
5 Quinten Hermans (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 95
6 Corné Van Kessel (Ned) Tormans Cyclo Cross Team 91
7 Thomas Pidcock (GBr) Trinity Racing 84
8 Lars van der Haar (Ned) Telenet Baloise Lions 81
9 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 77
10 Kevin Kuhn (SUI) Tormans Cyclo Cross Team 63

Classement Elites Dames


1 ALVARADO Ceylin del Carmen NED 0:49:48
2 BRAND Lucinda NED 0:50:08
3 BAKKER Manon NED 0:50:09
4 HONSINGER Clara USA 0:50:22
5 BETSEMA Denise NED 0:50:28
6 CANT Sanne BEL 0:50:36
7 KAY Anna GBR 0:50:44
8 RICHARDS Evie GBR 0:50:46
9 VAS Kata Blanka HUN 0:51:03
10 VOS Marianne NED 0:51:09
11 WORST Annemarie NED 0:51:14
12 VAN EMPEL Fem NED 0:51:28
13 LECHNER Eva ITA 0:51:29
14 VAN ALPHEN Aniek NED 0:51:32
15 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA 0:51:33
16 KASTELIJN Yara NED 0:51:56
17 PIETERSE Puck NED 0:51:59
18 CLAUZEL Perrine FRA 0:52:11
19 FRANCK Alicia BEL 0:52:19
20 TAUBER Anne NED 0:52:22
21 MAJERUS Christine LUX 0:52:24
22 PERSICO Silvia ITA 0:52:35
23 ARZUFFI Alice Maria ITA 0:52:41
24 CLAUZEL Hélène FRA 0:53:06
25 HARNDEN Harriet GBR 0:53:15
26 REALINI Gaia ITA 0:53:32
27 MUNRO Madigan USA 0:53:34
28 FAHRINGER Rebecca USA 0:53:58
29 ROCHETTE Maghalie CAN 0:54:09
30 BARONI Francesca ITA 0:54:24
31 VAN LOY Ellen BEL 0:54:31
32 WEST Ruby CAN 0:54:33
33 MORICHON Anaïs FRA 0:54:35
34 BRANDAU Elisabeth GER 0:54:35
35 FOUQUENET Amandine FRA 0:54:44
36 DURAFFOURG Lauriane FRA 0:55:25
37 CRABBÉ Kiona BEL 0:55:38
38 NUÑO PALACIO Aida ESP 0:55:50
39 KEOUGH Kaitlin USA 0:55:56
40 TEOCCHI Chiara ITA 0:56:15
41 TRUYEN Marthe BEL 0:56:22
42 COMPTON Katherine USA 0:56:32
43 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP 0:56:51
44 DE WILDE Julie BEL 0:57:18
45 VANÍČKOVÁ Tereza CZE 0:57:23
46 KRÄHEMANN Lara SUI 0:57:27
47 HAVLÍKOVÁ Pavla CZE 0:57:41
48 VERHOEVEN Suzanne BEL 0:57:57
49 BARHOUMI Zina SUI 0:58:48
50 VANDERBEKEN Joyce BEL 0:59:13
51 MCGILL Sidney CAN 0:59:24
52 COOGAN CISEK Corey USA 1:00:14
53 HEIGL Nadja AUT
54 UNGERMANOVÁ Elizabeth CZE
55 ŠVIHÁLKOVÁ Tereza CZE
56 DIAZ LOPEZ Paula ESP
57 BARTHELS Maïté LUX
58 SCHÄTTI Michelle SUI
DNF DE BOER Sophie NED
DNF GEOGHEGAN Michelle IRL
DNS VAN DER HEIJDEN Inge NED

Classement final de la Coupe du monde :

1 Lucinda Brand (Ned) Baloise Trek Lions 180 points
2 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Alpecin – Fenix 142
3 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 129
4 Clara Honsinger (USA) 102
5 Kata Blanka Vas (Hun) 100
6 Sanne Cant (Bel) IKO – Crelan 86
7 Annemarie Worst (Ned) 777 79
8 Manon Bakker (Ned) Credishop – Fristads 71
9 Puck Pieterse (Ned) Alpecin – Fenix 66
10 Anna Kay (GBr) Starcasino CC Team 63

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*