Coupe du monde CX #6 Namur : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu NED 1:05:59
2 AERTS Toon BEL 1:06:54
3 VAN KESSEL Corne NED 1:07:13
4 PIDCOCK Thomas GBR 1:07:30
5 MERLIER Tim BEL 1:07:40
6 VAN DER HAAR Lars NED 1:07:47
7 VANTHOURENHOUT Michael BEL 1:07:55
8 MEISEN Marcel GER 1:08:01
9 SWEECK Laurens BEL 1:08:22
10 AERTS Thijs BEL 1:09:10
11 VERMEERSCH Gianni BEL 1:09:22
12 RÜEGG Timon SUI 1:09:27
13 WOUTERS Sieben NED 1:09:48
14 NIEUWENHUIS Joris NED 1:09:53
15 HERMANS Quinten BEL 1:09:54
16 SOETE Daan BEL 1:09:54
17 WEBER Sascha GER 1:10:15
18 MEEUSEN Tom BEL 1:10:20
19 GODRIE Stan NED 1:10:24
20 ADAMS Jens BEL 1:10:29
21 ROHRBACH Nicola SUI 1:10:33
22 ORTS LLORET Felipe ESP 1:10:51
23 BERTOLINI Gioele ITA 1:10:55
24 BOROŠ Michael CZE 1:10:57
25 GRAS Yan FRA 1:10:59
26 NESVADBA Jan CZE 1:11:09
27 WHITE Curtis USA 1:11:30
28 MENUT David FRA 1:11:51
29 SWEECK Diether BEL 1:13:07
30 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP
31 BAESTAENS Vincent BEL
32 VAN DEN HAM Michael CAN
33 DUBAU Joshua FRA
34 AERNOUTS Jim BEL
35 VAN DER HEIJDEN Maik NED
36 WERNER Kerry USA
37 MOTTIEZ Gilles SUI
38 TROPARDY Arthur FRA
39 VANTHOURENHOUT Dieter BEL
40 GLAJZA Ondrej SVK
41 JUNQUERA SAN MILLAN Mario ESP
42 SAMPARISI Nicolas ITA
43 WILDHABER Marcel SUI
44 MAYER Daniel CZE
45 MERLIER Braam BEL
46 TRIGO Florian FRA
47 COMINELLI Cristian ITA
48 DUBAU Lucas FRA
49 SAMPARISI Lorenzo ITA
50 SCHMIDT Marvin GER
51 JUDELSON Max USA
52 WINTERBERG Lukas SUI
53 GINIAT Andrew USA
54 ÖSTLUND Jonatan SWE
55 JUILIANO Andrew USA
56 JETTE Cameron CAN
57 LLANEZA ARGUELLES Miguel ESP
58 EDHOFER Thomas GER
DNF CLEPPE Nicolas BEL
DNF LOOCKX Lander BEL
DNF ISERBYT Eli BEL
DNF VAN DER POEL David NED
DNF CHAINEL Steve FRA
DNF ESTEBAN AGUERO Ismael ESP
DNF PHILIBERT Aurélien FRA

Classement Elites Dames


1 BRAND Lucinda NED 0:45:05
2 ALVARADO Ceylin del Carmen NED 0:45:21
3 WORST Annemarie NED 0:46:26
4 RICHARDS Evie GBR 0:46:39
5 NASH Katerina CZE 0:46:50
6 HONSINGER Clara USA 0:46:53
7 COMPTON Katherine USA 0:47:51
8 FAHRINGER Rebecca USA 0:47:54
9 VOS Marianne NED 0:48:05
10 ROCHETTE Maghalie CAN 0:48:12
11 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA 0:48:18
12 BAKKER Manon NED 0:48:20
13 LECHNER Eva ITA 0:48:32
14 VAN DER HEIJDEN Inge NED 0:48:34
15 CANT Sanne BEL 0:48:35
16 KASTELIJN Yara NED 0:48:51
17 MANI Caroline FRA 0:48:58
18 VAN ANROOIJ Shirin NED 0:49:02
19 MAJERUS Christine LUX 0:49:12
20 ARZUFFI Alice Maria ITA 0:49:41
21 BARONI Francesca ITA 0:49:56
22 PIETERSE Puck NED 0:49:58
23 VAN LOY Ellen BEL 0:50:10
24 CLAUZEL Perrine FRA 0:50:10
25 HARNDEN Harriet GBR 0:50:30
26 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP 0:50:32
27 FRANCK Alicia BEL 0:50:52
28 PETIT Marlène FRA 0:50:55
29 HEIGL Nadja AUT 0:51:00
30 KAY Anna GBR 0:51:02
31 BRANDAU Elisabeth GER 0:51:05
32 ONESTI Olivia FRA 0:51:22
33 HOEKE Geerte NED 0:51:30
34 WEST Ruby CAN 0:51:35
35 VANDERBEKEN Joyce BEL 0:51:45
36 CASASOLA Sara ITA 0:51:49
37 RUNNELS Samantha USA 0:51:52
38 STRAPPAZZON Marine FRA 0:51:53
39 SELS Loes BEL 0:52:01
40 FOUQUENET Amandine FRA 0:52:16
41 NELSON Josie GBR 0:52:28
42 MUNRO Madigan USA 0:52:37
43 GUNSALUS Lizzy USA 0:52:52
44 BARHOUMI Zina SUI 0:52:52
45 JAMES Ffion GBR 0:53:05
46 REALINI Gaia ITA 0:53:05
47 MÕTTUS Mari-Liis EST 0:53:14
48 RÜEGG Noemi SUI 0:53:23
49 KAPTHEIJNS Maud NED 0:53:31
50 NUSS Raylyn USA
51 PAUL Stefanie GER
52 KRÄHEMANN Lara SUI
53 CURINIER Léa FRA
54 ZÜGER Tina SUI
55 ZOERNER Lauren USA
56 CRUMPTON Bethany GBR
57 FLYNN Anna GBR
58 TRUYEN Marthe BEL
59 SCHREIBER Marie LUX
60 BORGHESI Letizia ITA
61 GÖLDI Nicole SUI
62 TRABAZO BRAGADO Irene ESP
63 CRABBÉ Kiona BEL
64 BORGHESI Giada ITA
65 DIAZ LOPEZ Paula ESP
66 KRAHL Judith GER
67 KÜDERLE Nina GER
68 ROUILLER Mélissa SUI
69 COTTIER Lucie SUI
70 CUETO VEGA Sara ESP
71 STEFFENHAGEN Diana GER
72 THACKRAY Sophie GBR
73 KELLY Siobhan CAN
74 SCHÄTTI Michelle SUI
75 KIPFMÜLLER Fabienne SUI
76 ZANGA Marta ITA
77 VERVLOET Sterre BEL
78 PARAJON FUENTES Maria ESP
79 STECIUK Claire CAN
80 LAWSON Kelly CAN
81 MAUS Laetitia LUX
82 SCHEVENELS Lies´L BEL
DNF VERDONSCHOT Laura BEL
DNF CLOUSE Katie USA
DNF KEOUGH Kaitlin USA

Classement Espoirs U23 Hommes

1 KUHN Kevin SUI 0:46:48
2 KAMP Ryan NED 0:46:54
3 DORIGONI Jakob ITA 0:46:54
4 KIELICH Timo BEL 0:46:55
5 BENOIST Antoine FRA 0:47:20
6 TURNER Ben GBR 0:47:23
7 VANDEPUTTE Niels BEL 0:47:32
8 VAN DIJKE Tim NED 0:47:32
9 RONHAAR Pim NED 0:47:54
10 ROUILLER Loris SUI 0:48:00
11 KOPECKÝ Tomas CZE 0:48:02
12 CORTJENS Ryan BEL 0:48:03
13 KUYPERS Gerben BEL 0:48:36
14 BEKAERT Yentl BEL 0:48:40
15 HECHT Gage USA 0:48:48
16 VANDEBOSCH Toon BEL 0:48:52
17 MASON Cameron GBR 0:48:54
18 FEIJOO ALBERTE Ivan ESP 0:48:55
19 FOLCARELLI Antonio ITA 0:49:03
20 GOEMAN Andreas BEL 0:49:23
21 VERVOORT Wout BEL 0:49:31
22 MORTON Alex USA 0:49:36
23 GAGNAIRE Maxime FRA 0:49:43
24 JELÍNEK Josef CZE 0:49:46
25 WYSEURE Joran BEL 0:49:53
26 BELLENS Jarno BEL 0:49:55
27 REMONDET Valentin FRA 0:50:04
28 CRISPIN Mickaël FRA 0:50:05
29 FERDINANDE Anton BEL 0:50:16
30 MAHER Lane USA 0:50:24
31 BRUNNER Eric USA 0:50:41
32 FONTANA Filippo ITA 0:50:53
33 DELBOVE Joris FRA 0:50:59
34 FLYNN Sean GBR 0:51:03
35 AGTERBERG Kyle NED 0:51:13
36 MURIAS GARCIA Xabier ESP 0:51:29
37 VANÍČEK Šimon CZE 0:51:34
38 TÖMKE Pascal GER 0:51:35
39 HENDRIKX Mees NED 0:51:45
40 ŘÍMAN Jakub CZE 0:51:51
41 DUFAUX Loïs SUI 0:51:55
42 NOEL Sam USA 0:52:02
43 ARTZ Bart NED 0:52:40
44 MÖBIS Maximilian GER 0:52:55
45 CAMRDA Karel CZE 0:53:05
46 THOMAS Théo FRA 0:54:08
47 SOMMER Jan SUI
48 BARTON Malcolm CAN
49 STEHLI Felix SUI
50 SCHÄTTI Luca SUI
51 OBERTEICHER Matteo GER
52 SANDERSON Brody CAN
53 NILSSON Elias SWE
DNF MEIN Thomas GBR
DNF CONROY David IRL
DNS CANAL BLANCO Carlos ESP

Classement Juniors Hommes

1 NYS Thibau BEL 0:40:15
2 LILLO Dario SUI 0:41:00
3 LELANDAIS Rémi FRA 0:41:34
4 BELMANS Lennert BEL 0:41:42
5 AGOSTINACCHIO Filippo ITA 0:41:50
6 MCGUIRE Rory GBR 0:41:54
7 FIALA Matyáš CZE 0:42:01
8 HUYBS Ward BEL 0:42:10
9 KARS Hugo NED 0:42:14
10 ZATLOUKAL Jan CZE 0:42:15
11 DEL GROSSO Tibor NED 0:42:41
12 WANG Gustav DEN 0:42:48
13 ŠULC David CZE 0:43:06
14 NEFFGEN Tim GER 0:43:08
15 LAURYSSEN Yorben BEL 0:43:11
16 SHEFFIELD Magnus USA 0:43:11
17 BARNES Daniel GBR 0:43:25
18 JANSSEN Lucas NED 0:43:29
19 VERSTRYNGE Emiel BEL 0:43:37
20 VADIC Baptiste FRA 0:43:43
21 STROHMEYER Andrew USA 0:43:45
22 STRÁNSKÝ Matěj CZE 0:43:48
23 CARRICK-ANDERSON Corran GBR 0:43:48
24 OLIVO Bryan ITA 0:43:50
25 BURNET Pierrick FRA 0:43:53
26 CARTER Nick USA 0:44:01
27 BRINKMAN Joost NED 0:44:05
28 CASTILLE Noé FRA 0:44:06
29 GROENENDAAL Bailey NED 0:44:06
30 VANDERLINDEN Lukas BEL 0:44:22
31 KOPECKY Matyas CZE 0:44:38
32 MASCIARELLI Lorenzo ITA 0:44:43
33 LECERF William Junior BEL 0:44:45
34 ANANIE Ugo FRA 0:44:50
35 SCOTT Jared USA 0:44:58
36 VAN DE PUTTE Victor BEL 0:45:05
37 PAHLKE Jasper Levi GER 0:45:08
38 MÜLLER Timo SUI 0:45:08
39 SOMMER Lars SUI 0:45:26
40 BAERS Arne BEL 0:45:28
41 STIERWALT Lucas USA 0:45:28
42 SØLVHØJ Oliver Vedersø DEN 0:45:37
43 WENZEL Mats LUX 0:45:59
44 KIELY Joe GBR 0:46:05
45 HARTER Luca GER 0:46:09
46 SUAREZ FERNANDEZ Alain ESP 0:46:10
47 GALLEGO Ivan USA 0:46:11
48 SCOTT Cody CAN 0:46:13
49 PAQUET Tom LUX 0:46:38
50 MUSIALIK Jakub POL 0:46:45
51 MÅRD Filip SWE 0:46:57
52 URY Noé LUX 0:47:07
53 ANCHAIN Paul FRA 0:47:25
54 VAN CAMPENHOUT Jetze BEL 0:47:37
55 WALLENBORN Arno LUX
56 TREUDLER Finn SUI
57 DOLEŽAL Tomáš CZE
58 HARTEEL Jelle BEL
59 KAGEVI Carl SWE
60 KOREŇ Matúš Jakub SVK
61 BETL Andrin SUI
62 KESS Alexandre LUX
63 LELIVELD Matthew CAN
64 LUKOW Antoni POL
65 LAMESCH Mika LUX
66 FOG HOLST LARSEN Felix DEN
67 VANČO Tobias SVK
DNF AVONDTS Mathis BEL
DNF WYLLIE Simon GBR
DNF MICHELS Jente BEL
DNF DE PRETTO Davide ITA
DNF VAN LIEROP Danny NED
DNF CHILTON Ben GBR

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 79 = 87