Coupe du monde CX #2 Namur : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu NED 01:03:59
2 VAN AERT Wout BEL 01:04:02
3 PIDCOCK Thomas GBR 01:04:10
4 VANTHOURENHOUT Michael BEL 01:05:06
5 HERMANS Quinten BEL 01:06:08
6 VAN DER HAAR Lars NED 01:06:16
7 AERTS Toon BEL 01:06:52
8 SOETE Daan BEL 01:06:56
9 VAN KESSEL Corne NED 01:07:24
10 KAMP Ryan NED 01:07:30
11 NIEUWENHUIS Joris NED 01:07:45
12 VERMEERSCH Gianni BEL 01:07:48
13 DUBAU Joshua FRA 01:07:51
14 AERTS Thijs BEL 01:07:57
15 KUHN Kevin SUI 01:08:00
16 KIELICH Timo BEL 01:08:02
17 HENDRIKX Mees NED 01:08:29
18 VANDEBOSCH Toon BEL 01:08:46
19 SWEECK Laurens BEL 01:08:53
20 ORTS LLORET Felipe ESP 01:09:04
21 MEISEN Marcel GER 01:09:19
22 RÜEGG Timon SUI 01:09:26
23 TURNER Ben GBR 01:09:34
24 SWEECK Diether BEL 01:09:41
25 MENUT David FRA 01:09:46
26 BOROŠ Michael CZE 01:09:48
27 MEIN Thomas GBR 01:09:51
28 WHITE Curtis USA 01:11:29
29 WEBER Sascha GER
30 GODRIE Stan NED
31 ISERBYT Eli BEL
32 GRAS Yan FRA
33 ROUILLER Loris SUI
34 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP
35 LELANDAIS Rémi FRA
36 MOTTIEZ Gilles SUI
37 RONHAAR Pim NED
38 VAN DER HEIJDEN Maik NED
39 LILLO Dario SUI
40 VAN DEN HAM Michael CAN
41 GUILLAUD Valentin FRA
42 RICHARD ANDRADE Florian FRA
43 MORICHON Mathieu FRA
44 AGTERBERG Kyle NED
45 ŘÍMAN Jakub CZE
46 SAMPARISI Nicolas ITA
47 CULLELL ESTAPE Jofre ESP
48 MCGUIRE Rory GBR
49 VAN DER POEL David NED
50 DUBAU Lucas FRA
51 VANÍČEK Šimon CZE
52 MAYER Daniel CZE
53 SAMPARISI Lorenzo ITA
54 STOCKWELL Oliver GBR
55 BARNES Daniel GBR
56 JUNQUERA SAN MILLAN Mario ESP
57 PHILIBERT Aurélien FRA
58 CONROY David IRL
59 HAUSSLER Heinrich AUS
60 GINIAT Andrew USA
61 COUZENS Tom GBR
62 VAN KEMPEN Jules USA
DNF CHAINEL Steve FRA
DNF BARNES Toby GBR
DNF VAN DIJKE Tim NED

Classement de la Coupe du monde après cette 2e manche :

1 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 62 points
2 Wout Van Aert (Bel) 55
3 Toon Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 41
4 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Baloise Lions 41
5 Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin – Fenix 40
6 Quinten Hermans (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 40
7 Corné Van Kessel (Ned) Tormans Cyclo Cross Team 37
8 Daan Soete (Bel) Group Hens – Maes Containers 36
9 Thomas Pidcock (GBr) Trinity Racing 34
10 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 30

Classement Elites Dames


1 BRAND Lucinda NED 00:52:47
2 HONSINGER Clara USA 00:53:16
3 BETSEMA Denise NED 00:53:25
4 ALVARADO Ceylin del Carmen NED 00:54:08
5 VAS Kata Blanka HUN 00:54:25
6 RICHARDS Evie GBR 00:54:32
7 KAY Anna GBR 00:55:01
8 VAN ALPHEN Aniek NED 00:55:13
9 CLAUZEL Perrine FRA 00:55:20
10 LECHNER Eva ITA 00:55:29
11 PIETERSE Puck NED 00:55:39
12 CANT Sanne BEL 00:55:50
13 MAJERUS Christine LUX 00:55:56
14 BAKKER Manon NED 00:56:02
15 ARZUFFI Alice Maria ITA 00:56:12
16 CLAUZEL Hélène FRA 00:56:15
17 VAN DER HEIJDEN Inge NED 00:56:19
18 VAN EMPEL Fem NED 00:56:19
19 MUNRO Madigan USA 00:57:00
20 HARNDEN Harriet GBR 00:57:44
21 FRANCK Alicia BEL 00:58:17
22 PETIT Marlène FRA 00:58:25
23 WEST Ruby CAN 00:58:28
24 DE BOER Sophie NED 00:58:31
25 COMPTON Katherine USA 00:58:31
26 BARHOUMI Zina SUI 00:58:34
27 MELLOR Amira GBR 00:58:38
28 VANDERBEKEN Joyce BEL 00:58:42
29 VAN LOY Ellen BEL 00:58:50
30 KEOUGH Kaitlin USA 00:58:54
31 ŠTĚPÁNOVÁ Karla CZE 00:59:02
32 FAHRINGER Rebecca USA 00:59:02
33 DURAFFOURG Lauriane FRA 00:59:03
34 JAMES Ffion GBR 00:59:06
35 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA 00:59:46
36 FOUQUENET Amandine FRA 01:00:18
37 SELS Loes BEL 01:00:25
38 MORICHON Anaïs FRA 01:00:29
39 NELSON Josie GBR 01:01:11
40 TRUYEN Marthe BEL
41 MCGILL Sidney CAN
42 VERHOEVEN Suzanne BEL
43 STRAPPAZZON Marine FRA
44 CRABBÉ Kiona BEL
45 PORHEL Laura FRA
46 KRÄHEMANN Lara SUI
47 WRIGHT Sophie GBR
48 MEISTROK Susanne NED
49 DE WILDE Julie BEL
50 VANÍČKOVÁ Tereza CZE
51 PARKINSON Abby-Mae GBR
52 PAUL Stefanie GER
53 UNGERMANOVÁ Elizabeth CZE
54 PERRYMAN Amy GBR
55 ŠVIHÁLKOVÁ Tereza CZE
56 MANLEY Abbie GBR
57 CUETO VEGA Sara ESP
58 MOREL PETITGIRARD Marlène FRA
59 COOGAN CISEK Corey USA
60 SCHÄTTI Michelle SUI
DNF PERSICO Silvia ITA
DNF ROCHETTE Maghalie CAN
DNF KASTELIJN Yara NED
DNF VERDONSCHOT Laura BEL
DNF GONZALEZ BLANCO Lucia ESP

Classement de la Coupe du monde après cette 2e manche :

1 Lucinda Brand (Ned) Telenet Baloise Lions 80 points
2 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Alpecin – Fenix 52
3 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 50
4 Kata Blanka Vas (Hun) 43
5 Anna Kay (GBr) Starcasino CC Team 36
6 Puck Pieterse (Ned) Alpecin – Fenix 35
7 Clara Honsinger (USA) 30
8 Alice Maria Arzuffi (Ita) 777 29
9 Sanne Cant (Bel) IKO – Crelan 28
10 Perrine Clauzel (Fra) A.S. Bike Cross Team 27

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*