Coupe du monde CX #2 Jingle Cross Iowa City : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 1:02:28
2 Wout Van Aert (Bel) 0:00:52
3 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:16
4 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:32
5 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:06
6 Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles 0:02:13
7 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:02:16
8 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Bingoal 0:02:21
9 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:32
10 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:35
11 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:40
12 Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus 0:03:01
13 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:29
14 Steve Chainel (Fra) Team Chazal-Canyon 0:04:03
15 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:03
16 Matthieu Boulo (Fra) 0:04:12
17 Michael Boroš (Cze) Creafin TÜV Süd 0:04:28
18 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:40
19 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:59
20 Sieben Wouters (Ned) Creafin TÜV Süd 0:05:09
21 Gage Hecht (USA) Aevolo 0:05:22
22 Kerry Werner (USA) 0:05:36
23 Stan Godrie (Ned) Crelan-Charles 0:06:05
24 Fabien Canal (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:06:36
25 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:07:07
26 Aloïs Falenta (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:07:19
27 Curtis White (USA) -1 tour
28 Michael Van Den Ham (Can) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare -1 tour
29 Ian Field (GBr) -1 tour
30 Anthony Clark (USA) -1 tour
31 James Driscoll (USA) -2 tours
32 Cody Kaiser (USA) -2 tours
33 Garry Millburn (Aus) -2 tours
34 Tobin Ortenblad (USA) -2 tours
35 Eric Brunner (USA) -2 tours
36 Eric Thompson (USA) -2 tours
37 Grant Ellwood (USA) 303 PROJECT -2 tours
38 Bjorn Selander (USA) -2 tours
39 Lance Haidet (USA) Aevolo -2 tours
40 Justin Lindine (USA) -3 tours
41 Gunnar Holmgren (Can) -3 tours
42 Cooper Willsey (USA) CCB Foundation-Sicleri -3 tours
43 Jack Kisseberth (USA) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare -3 tours
44 Nicholas Diniz (Can) -3 tours
45 Isaac Niles (Can) -3 tours
46 Trevor O’Donnell (Can) -3 tours
47 Cameron Jette (Can) -4 tours

Classement Elites Dames


1 Kaitlin Keough (USA) 0:40:55
2 Evie Richards (GBr) Trek Factory Racing CX 0:00:31
3 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:37
4 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:40
5 Sanne Cant (Bel) Corendon-Circus 0:00:53
6 Eva Lechner (Ita) Clif Pro Team 0:00:53
7 Katerina Nash (Cze) Clif Pro Team 0:01:18
8 Caroline Mani (Fra) 0:01:38
9 Maghalie Rochette (Can) Clif Pro Team 0:01:42
10 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:54
11 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:06
12 Ellen Noble (USA) Trek Factory Racing CX 0:02:16
13 Helen Wyman (GBr) 0:02:28
14 Elle Anderson (USA) 0:02:49
15 Katherine Compton (USA) 0:03:06
16 Emma Swartz (USA) Trek Factory Racing CX 0:03:34
17 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:03:51
18 Sunny Gilbert (USA) 0:03:57
19 Clara Honsinger (USA) 0:04:01
20 Inge Van Der Heijden (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:04:03
21 Rebecca Fahringer (USA) 0:04:12
22 Katie Clouse (USA) 0:04:17
23 Geerte Hoeke (Ned) Creafin TÜV Süd 0:04:22
24 Jennifer Malik (USA) 0:04:46
25 Sofia Gomez Villafane (Arg) Stan’s-Pivot Pro Team p/b Maxxis 0:04:52
26 Axelle Bellaert (Bel) 0:05:00
27 Lily Williams (USA) Hagens Berman-Supermint 0:05:02
28 Natalie Redmond (Aus) 0:05:20
29 Crystal Anthony (USA) 0:05:21
30 Manon Bakker (Ned) Experza-Footlogix 0:05:50
31 Arley Kemmerer (USA) 0:06:06
32 Cassandra Maximenko (USA) 0:06:27
33 Alicia Franck (Bel) Marlux-Bingoal 0:06:43
34 Amanda Nauman (USA) 0:07:28
35 Samantha Runnels (USA) 0:07:32
36 Dana Gilligan (Can) 0:08:01
37 Kim Hurst (NZl) 0:09:16
38 Siobhan Kelly (Can) 0:09:57
39 Anna Schappert (Can) 0:10:35
40 Fiona Morris (Aus) -1 tour
DNS Maud Kaptheijns (Ned) Crelan-Charles
DNS Courtenay McFadden (USA)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =