Coupe du monde CX #4 Hulst : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin – Fenix 1:05:27
2 Wout van Aert (Bel) 0:01:31
3 Thomas Pidcock (GBr) Trinity Racing 0:01:49
4 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:41
5 Toon Aerts (Bel) Baloise Trek Lions 0:03:07
6 Lars van der Haar (Ned) Baloise Trek Lions 0:03:19
7 Quinten Hermans (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 0:03:32
8 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:37
9 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:12
10 Corné van Kessel (Ned) Tormans Cyclo Cross Team 0:04:46
11 Pim Ronhaar (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:54
12 Gianni Vermeersch (Bel) Credishop – Fristads 0:05:01
13 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:05:07
14 Thijs Aerts (Bel) Baloise Trek Lions 0:05:11
15 Daan Soete (Bel) Group Hens – Maes Containers 0:05:14
16 Kevin Kuhn (Sui) Tormans Cyclo Cross Team 0:06:04
17 Tim Merlier (Bel) Alpecin – Fenix 0:06:24
18 FERDINANDE Anton BEL
19 BEKAERT Yentl BEL
20 TURNER Ben GBR
21 WHITE Curtis USA
22 KIELICH Timo BEL
23 RÜEGG Timon SUI
24 MENUT David FRA
25 HENDRIKX Mees NED
26 BAESTAENS Vincent BEL
27 FEIJOO ALBERTE Ivan ESP
28 VAN DER POEL David NED
29 BOROŠ Michael CZE
30 ORTS LLORET Felipe ESP
31 ANANIE Ugo FRA
32 GUILLAUD Valentin FRA
33 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP
34 VAN DEN HAM Michael CAN
35 JUNQUERA SAN MILLAN Mario ESP
36 MORICHON Mathieu FRA
37 VERBURG Luke NED
38 VAN DER HEIJDEN Maik NED
39 PHILIBERT Aurélien FRA
40 SAMPARISI Nicolas ITA
41 CRISPIN Mickaël FRA
42 GODRIE Stan NED
43 MAINGUENAUD Tom FRA
44 SAMPARISI Lorenzo ITA
45 TROPARDY Arthur FRA
46 PRIES Cédric LUX
47 CONROY David IRL
48 ANDERSON Jonathan USA
49 GINIAT Andrew USA
50 VAN KEMPEN Jules USA
DNF MEIN Thomas GBR
DNF ISERBYT Eli BEL

Classement de la Coupe du monde après cette 4e manche :

1 Wout van Aert (Bel) 125 points
2 Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin – Fenix 110
3 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 106
4 Toon Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 87
5 Quinten Hermans (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 78
6 Corné van Kessel (Ned) Tormans Cyclo Cross Team 73
7 Lars van der Haar (Ned) Telenet Baloise Lions 61
8 Thomas Pidcock (GBr) Trinity Racing 59
9 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 58
10 Thijs Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 54
11 Kevin Kuhn (Sui) Tormans Cyclo Cross Team 50

Classement Elites Dames


1 BETSEMA Denise NED 00:53:06
2 BRAND Lucinda NED 00:54:08
3 ALVARADO Ceylin del Carmen NED 00:54:15
4 WORST Annemarie NED 00:54:32
5 VAS Kata Blanka HUN 00:55:03
6 HONSINGER Clara USA 00:55:16
7 PIETERSE Puck NED 00:55:28
8 CANT Sanne BEL 00:55:29
9 BAKKER Manon NED 00:55:47
10 VAN EMPEL Fem NED 00:55:56
11 VOS Marianne NED 00:56:11
12 VAN ALPHEN Aniek NED 00:56:28
13 ARZUFFI Alice Maria ITA 00:56:40
14 TAUBER Anne NED 00:56:49
15 VERDONSCHOT Laura BEL 00:57:04
16 KOPECKY Lotte BEL 00:57:16
17 KASTELIJN Yara NED 00:57:30
18 KAY Anna GBR 00:57:32
19 FRANCK Alicia BEL 00:57:44
20 ROCHETTE Maghalie CAN 00:58:02
21 DE BOER Sophie NED 00:58:25
22 VAN DER HEIJDEN Inge NED 00:58:28
23 CLAUZEL Perrine FRA 00:58:30
24 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA 00:59:03
25 VAN LOY Ellen BEL 00:59:14
26 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP 00:59:27
27 HARNDEN Harriet GBR 00:59:35
28 FAHRINGER Rebecca USA 00:59:40
29 SELS Loes BEL 00:59:45
30 KEOUGH Kaitlin USA 00:59:47
31 VERHESTRAETEN Karen BEL 01:00:22
32 HAVLÍKOVÁ Pavla CZE
33 TRUYEN Marthe BEL
34 VANDERBEKEN Joyce BEL
35 CRABBÉ Kiona BEL
36 PORHEL Laura FRA
37 MUNRO Madigan USA
38 MORICHON Anaïs FRA
39 WRIGHT Sophie GBR
40 MCGILL Sidney CAN
41 VANÍČKOVÁ Tereza CZE
42 LAQUEBE Amelie FRA
43 CUETO VEGA Sara ESP
44 DIAZ LOPEZ Paula ESP
45 TREVILLA SAMPERIO Sandra ESP
46 BENOÎT GUYOD Camille FRA
47 LE DANTEC Gwennig FRA
48 DEVIGNE Camille FRA
49 COMPTON Katherine USA
50 PARAJON FUENTES Maria ESP
51 GEOGHEGAN Michelle IRL
52 COOGAN CISEK Corey USA

Classement de la Coupe du monde après cette 4e manche :

1 Lucinda Brand (Ned) Baloise Trek Lions 150 points
2 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 108
3 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Alpecin – Fenix 102
4 Kata Blanka Vas (Hun) 83
5 Clara Honsinger (USA) 80
6 Sanne Cant (Bel) IKO – Crelan 66
7 Annemarie Worst (Ned) 777 64
8 Puck Pieterse (Ned) Alpecin – Fenix 57
9 Alice Maria Arzuffi (Ita) 777 56
10 Fem Van Empel (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


70 + = 78