Coupe du monde CX #15 Hoogerheide : classements complets

Classement Elites Hommes

1 ELI ISERBYT (BEL) PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:00:18
2 LARS VAN DER HAAR (NED) BALOISE TREK LIONS 00:02
3 THOMAS PIDCOCK (GBR) INEOS GRENADIERS 00:03
4 MICHAËL VANTHOURENHOUT (BEL) PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:05
5 TOON AERTS (BEL) BALOISE TREK LIONS 00:54
6 MEES HENDRIKX (NED) IKO – CRELAN 01:03
7 QUINTEN HERMANS (BEL) TORMANS – CIRCUS 01:07
8 TOM MEEUSEN (BEL) DESCHACHT – GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:08
9 TOON VANDEBOSCH (BEL) PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:10
10 LAURENS SWEECK (BEL) PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:20
11 DAAN SOETE (BEL) DESCHACHT – GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:21
12 RYAN KAMP (NED) PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:27
13 EMIEL VERSTRYNGE (BEL) TORMANS – CIRCUS 01:27
14 KEVIN KUHN (SUI) TORMANS – CIRCUS 01:35
15 CLÉMENT VENTURINI (FRA) 01:48
16 JENS ADAMS (BEL) 02:13
17 TIMON RÜEGG (SUI) CROSS TEAM LEGENDRE 02:24
18 BEN TURNER (GBR) INEOS GRENADIERS 02:29
19 FELIPE ORTS LLORET (ESP) 02:38
20 MARCEL MEISEN (GER) STEVENS RACING TEAM 02:48
21 VINCENT BAESTAENS (BEL) DESCHACHT – GROUP HENS – MAES CONTAINERS 02:51
22 THOMAS MEIN (GBR) TORMANS – CIRCUS 03:02
23 DARIO LILLO (SUI) 03:03
24 NIELS VANDEPUTTE (BEL) ALPECIN – FENIX 03:28
25 DANNY VAN LIEROP (NED) 03:39
26 DAVID MENUT (FRA) CROSS TEAM LEGENDRE 03:58
27 MAREK KONWA (POL) 04:02
28 STAN GODRIE (NED) 04:09
29 MICHAEL BOROS (CZE) 04:26
30 JAKOB DORIGONI (ITA) 04:38
31 LUKE VERBURG (NED) 04:43
32 YAN GRAS (FRA) TEAM PODIOCOM CC 04:51
33 MATEJ STRANSKY (CZE) 05:02
34 STEVE CHAINEL (FRA) CROSS TEAM LEGENDRE 05:07
35 JORIS DELBOVE (FRA) TEAM PODIOCOM CC 05:29
36 ANTOINE HUBY (FRA) CROSS TEAM LEGENDRE 05:46
37 BAILEY GROENENDAAL (NED) 05:49
38 GOSSE VAN DER MEER (NED) 05:49
39 LORENZO MASCIARELLI (ITA) PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 06:03
40 HUGO KARS (NED) à 1 TOUR
41 MATEJ ULIK (SVK)
42 SAMUELE LEONE (ITA)
43 JAVIER ZAERA GISBERT (ESP)
44 REMI LELANDAIS (FRA) CROSS TEAM LEGENDRE à 2 TOURS
45 THEO THOMAS (FRA) TORMANS – CIRCUS
46 RAPHAËL KOCKELMANN (LUX)
47 NOVOA MIGUEL RODRIGUEZ (ESP)
48 LUCA HARTER (GER)
49 FILIP MARD (SUE) à 3 TOURS
50 SALVADOR ALVARADO (NED)
51 PATRYK KOSTECKI (POL)
52 JONATHAN ANDERSON (E – U)
53 PASCAL TÖMKE (GER)
54 MICKAËL CRISPIN (FRA) CROSS TEAM LEGENDRE
55 PAVEL JINDRICH (CZE) à 4 TOURS
56 FLORIAN HAMM (GER) TEAM SCHAMEL

Classement général final de la Coupe du monde :

1 ELI ISERBYT 485 points
2 MICHAËL VANTHOURENHOUT 357
3 TOON AERTS 348
4 QUINTEN HERMANS 299
5 LARS VAN DER HAAR 281
6 LAURENS SWEECK 223
7 CORNE VAN KESSEL 220
8 TOON VANDEBOSCH 219
9 DAAN SOETE 212
10 VINCENT BAESTAENS 201
11 THOMAS PIDCOCK 178
12 KEVIN KUHN 174
13 MARCEL MEISEN 145
14 NIELS VANDEPUTTE 141
15 JENS ADAMS 128
16 RYAN KAMP 124
17 WOUT VAN AERT 102
18 TOM MEEUSEN 102
19 EMIEL VERSTRYNGE 76
20 FELIPE ORTS LLORET 75
21 MEES HENDRIKX 72
22 THIJS AERTS 71
23 PIM RONHAAR 69
24 JOSHUA DUBAU 54
25 MICHAEL BOROS 50
26 ANTON FERDINANDE 50
27 CAMERON MASON 47
28 TIMON RÜEGG 46
29 BEN TURNER 43
30 DAVID VAN DER POEL 43
31 GAGE HECHT 39
32 THOMAS MEIN 39
33 GIOELE BERTOLINI 36
34 CURTIS WHITE 34
35 MATHIEU VAN DER POEL 30
36 CLEMENT VENTURINI 29
37 JAKOB DORIGONI 26
38 TIM MERLIER 24
39 JORIS NIEUWENHUIS 20
40 KERRY WERNER 20
41 LANDER LOOCKX 19
42 DAVIDE TONEATTI 19
43 GIANNI VERMEERSCH 17
44 DIETHER SWEECK 16
45 THEO THOMAS 14
46 DAVID MENUT 13
47 KEVIN SUAREZ FERNANDEZ 13
48 VALENTIN GUILLAUD 12
49 FILIPPO FONTANA 11
50 ERIC BRUNNER 10
51 JENTE MICHELS 10
52 MICHAEL VAN DEN HAM 10
53 STAN GODRIE 9
54 LANCE HAIDET 9
55 LORIS ROUILLER 9
56 CRISTIAN COMINELLI 8
57 YAN GRAS 8
58 TONY PERIOU 8
59 WITSE MEEUSSEN 7
60 THIBAU NYS 7
61 ANTOINE HUBY 6
62 MAREK KONWA 6
63 SAMUELE LEONE 6
64 GILLES MOTTIEZ 6
65 TOMAS PAPRSTKA 5
66 GOSSE VAN DER MEER 5
67 NICOLAS SAMPARISI 4
68 SIMON VANICEK 4
69 DARIO LILLO 3
70 LORENZO MASCIARELLI 3
71 LUBOMIR PETRUS 3
72 MATTEO OPPIZZI 2
73 ARTHUR TROPARDY 2
74 ANTONIO FOLCARELLI 1
75 HANNES JEKER 1

Classement Elites Dames

1 MARIANNE VOS (NED) 52:14:00
2 LUCINDA BRAND (NED) BALOISE TREK LIONS 00:10
3 PUCK PIETERSE (NED) ALPECIN – FENIX 00:11
4 FEM VAN EMPEL (NED) PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:18
5 KATA BLANKA VAS (HON) SD WORX 00:21
6 SHIRIN VAN ANROOIJ (NED) BALOISE TREK LIONS 00:55
7 SILVIA PERSICO (ITA) 01:27
8 DENISE BETSEMA (NED) PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:27
9 EVA LECHNER (ITA) 02:00
10 CEYLIN DEL CARMEN ALVARADO (NED) ALPECIN – FENIX 02:32
11 ALICIA FRANCK (BEL) PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 02:54
12 INGE VAN DER HEIJDEN (NED) 777 03:03
13 SANNE CANT (BEL) IKO – CRELAN 03:03
14 HÉLÈNE CLAUZEL (FRA) A.S BIKE CROSSTEAM 03:04
15 AMANDINE FOUQUENET (FRA) 03:09
16 YARA KASTELIJN (NED) IKO – CRELAN 03:10
17 ANIEK VAN ALPHEN (NED) 777 03:11
18 MANON BAKKER (NED) IKO – CRELAN 03:12
19 MARION NORBERT RIBEROLLE (BEL) STARCASINO CX TEAM 03:20
20 KRISTÝNA ZEMANOVA (CZE) 04:21
21 PERRINE CLAUZEL (FRA) A.S BIKE CROSSTEAM 04:28
22 LINE BURQUIER (FRA) A.S BIKE CROSSTEAM 04:31
23 MARTHE TRUYEN (BEL) IKO – CRELAN 04:55
24 LAURA VERDONSCHOT (BEL) VONDELMOLEN CYCLING TEAM 05:05
25 ANAÏS MORICHON (FRA) 05:08
26 AIDA NUNO PALACIO (ESP) 05:39
27 MARIE SCHREIBER (LUX) TORMANS – CIRCUS 06:04
28 GAIA REALINI (ITA) 06:08
29 LEONIE BENTVELD (NED) 06:19
30 TEREZA KURNICKA (SVK) 06:27
31 ELISABETH BRANDAU (GER) 06:33
32 KAREN VERHESTRAETEN (BEL) IKO – CRELAN 06:49
33 ELLEN VAN LOY (BEL) 07:02
34 SUZANNE VERHOEVEN (BEL) 07:05
35 MAUD KAPTHEIJNS (NED) DESCHACHT – GROUP HENS – MAES CONTAINERS 07:06
36 FEDERICA VENTURELLI (ITA) 07:27
37 VALENTINA CORVI (ITA) 07:27
38 KIONA CRABBE (BEL) 07:45
39 JULIE BROUWERS (BEL) 08:08
40 CLEA SEIDEL (GER)
41 LUCIA BRAMATI (ITA)
42 TEREZA VANICKOVA (CZE)
43 TAYLOR KUYK – WHITE (E – U)
44 ELISKA HANAKOVA (CZE)
45 JAQUELINE SCHNEEBELI (SUI)
46 BARBORA JERABKOVA (CZE)
47 LÉA BONNAFOUS (FRA) OCF TEAM CROSS
48 KATERINA HLADIKOVA (CZE)
49 VANDA DLASKOVA (CZE)
50 PEREZ MARTA BETI (ESP)
51 MARIA MODENES GARCIA DE MOTILOA (ESP)
52 LAUREN MOLENGRAAF (NED)
53 LAYLA BARTHELS (LUX)
54 JENNIFER MALIK (E – U)
55 MAÏTE BARTHELS (LUX)
56 COREY COOGAN CISEK (E – U) VELOREVOLUTION WP CYCLES
57 JUAREZ LAURA MARIA MIRA (ESP)

Classement général final de la Coupe du monde :

1 LUCINDA BRAND 432 points
2 DENISE BETSEMA 361
3 PUCK PIETERSE 350
4 FEM VAN EMPEL 315
5 MARIANNE VOS 254
6 SHIRIN VAN ANROOIJ 236
7 INGE VAN DER HEIJDEN 221
8 KATA BLANKA VAS 211
9 HELENE CLAUZEL 202
10 ANNEMARIE WORST 192
11 CLARA HONSINGER 177
12 EVA LECHNER 175
13 ALICIA FRANCK 157
14 SILVIA PERSICO 149
15 CEYLIN DEL CARMEN ALVARADO 146
16 YARA KASTELIJN 139
17 MAGHALIE ROCHETTE 139
18 MANON BAKKER 132
19 SANNE CANT 130
20 ANIEK VAN ALPHEN 120
21 ALICE MARIA ARZUFFI 96
22 MARION NORBERT RIBEROLLE 86
23 LINE BURQUIER 83
24 PERRINE CLAUZEL 72
25 AMANDINE FOUQUENET 63
26 GAIA REALINI 53
27 KATIE CLOUSE 46
28 JOLANDA NEFF 43
29 ANNA KAY 41
30 MARTHE TRUYEN 28
31 ANAÏS MORICHON 27
32 LAURA VERDONSCHOT 25
33 KATERINA NASH 24
34 KRISTÝNA ZEMANOVA 20
35 REBECCA GARIBOLDI 19
36 CAROLINE MANI 19
37 SIDNEY MCGILL 18
38 LUCIA GONZALEZ BLANCO 17
39 CHRISTINE MAJERUS 14
40 MARIE SCHREIBER 14
41 ELLEN VAN LOY 14
42 OLIVIA ONESTI 13
43 ANNE TAUBER 13
44 NADJA HEIGL 12
45 MADIGAN MUNRO 12
46 KIONA CRABBE 11
47 SUZANNE VERHOEVEN 11
48 ZOE BACKSTEDT 10
49 LUCIA BRAMATI 10
50 ALESSIA BULLERI 9
51 FRANCESCA BARONI 7
52 MAUD KAPTHEIJNS 7
53 LAURIANE DURAFFOURG 6
54 LETIZIA BORGHESI 5
55 RAYLYN NUSS 5
56 VIVIANE ROGNANT 5
57 LEONIE BENTVELD 4
58 ANNE TERPSTRA 4
59 SOLENNE BILLOUIN 3
60 CARLOTTA BORELLO 3
61 AIDA NUNO PALACIO 3
62 MILLIE COUZENS 2
63 RONJA EIBL 2
64 ZINA BARHOUMI 1
65 LOTTE KOPECKY 1
66 MIE BJØRNDAL OTTESTAD 1

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*