Coupe du monde CX #14 Flamanville : listes des partants

Ce dimanche 16 janvier se dispute la 14e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2021-2022, à Flamanville en France. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

2 VAN KESSEL Corne NED 1991 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
3 VAN DER MEER Gosse NED 1995
4 GODRIE Stan NED 1993
5 ISERBYT Eli BEL 1997 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
6 AERTS Toon BEL 1993 – BALOISE TREK LIONS
7 VANTHOURENHOUT Michael BEL 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
8 HERMANS Quinten BEL 1995 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
9 SWEECK Laurens BEL 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
10 BAESTAENS Vincent BEL 1989 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
11 SOETE Daan BEL 1994 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
12 VANDEBOSCH Toon BEL 1999 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
13 ADAMS Jens BEL 1992
14 AERTS Thijs BEL 1996 – BALOISE TREK LIONS
15 MEEUSEN Tom BEL 1988 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
16 DUBAU Joshua FRA 1996
17 GRAS Yan FRA 1996 – TEAM PODIOCOM CC
18 MENUT David FRA 1992 – CROSS TEAM LEGENDRE
19 CHAINEL Steve FRA 1983 – CROSS TEAM LEGENDRE
20 GUILLAUD Valentin FRA 1997 – TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53
21 PHILIBERT Aurélien FRA 1995 – ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
22 PERIOU Tony FRA 1995 – TEAM S1NEO LOUDEAC
23 CHAMERAT DUMONT Antony FRA 1994
24 VENTURINI Clément FRA 1993 – AG2R CITROEN TEAM
25 DELOISON Lucas FRA 1996
26 TROPARDY Arthur FRA 1991
27 NAVARRO Quentin FRA 1998 – TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
28 DUBAU Lucas FRA 1996
29 REMONDET Valentin FRA 1999 – TEAM PODIOCOM CC
30 KUHN Kevin SUI 1998 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
31 RUEGG Timon SUI 1996 – CROSS TEAM LEGENDRE
32 MOTTIEZ Gilles SUI 1997 – CROSS TEAM LEGENDRE
33 ORTS LLORET Felipe ESP 1995 – BURGOS-BH
34 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP 1994 – NESTA – MMR CX TEAM
35 GOMEZ ELORRIAGA Inigo ESP 1991
36 ULIK Matej SVK 1997
37 MEISEN Marcel GER 1989
38 KOCKELMANN Raphael LUX 1999

Elites Dames

3 *PIETERSE Puck NED 2002 – ALPECIN – FENIX
4 *VAN EMPEL Fem NED 2002 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 VAN DER HEIJDEN Inge NED 1999 – 777
6 BAKKER Manon NED 1999 – IKO – CRELAN
7 VAN ALPHEN Aniek NED 1999 – 777
8 PERSICO Silvia ITA 1997
9 LECHNER Eva ITA 1985
10 ARZUFFI Alice Maria ITA 1994
11 *REALINI Gaia ITA 2001 – SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
12 *BRAMATI Lucia ITA 2003
13 CANT Sanne BEL 1990 – IKO – CRELAN
14 FRANCK Alicia BEL 1994 – PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
15 NORBERT RIBEROLLE Marion BEL 1999 – STARCASINO CX TEAM
16 VERHOEVEN Suzanne BEL 1996
17 VAN LOY Ellen BEL 1980
18 TRUYEN Marthe BEL 1999 – IKO – CRELAN
19 VERDONSCHOT Laura BEL 1996
20 *CRABBE Kiona BEL 2001
21 *BROUWERS Julie BEL 2002
22 SELS Loes BEL 1985 – PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
23 KUYK-WHITE Taylor USA 1987
24 COOGAN CISEK Corey USA 1977 – VELOREVOLUTION WPCYCLES
25 MALIK Jennifer USA 1991
26 CLAUZEL Hélène FRA 1998 – A.S BIKE RACING
27 CLAUZEL Perrine FRA 1994 – A.S BIKE RACING
28 *FOUQUENET Amandine FRA 2001
29 MORICHON Anaïs FRA 1999 – TEAM ROYALBIKESHOP.COM
30 *ONESTI Olivia FRA 2003 – STARCASINO CX TEAM
31 BILLOUIN Solènne FRA 1997 – TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53
32 ROGNANT Viviane FRA 1982 – OCF TEAM CROSS
33 *DEVIGNE Camille FRA 2002
34 *VIDON Amandine FRA 2000
35 MULLER Cyriane FRA 1988
36 PORHEL Laura FRA 1999 – TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN
37 LE DANTEC Gwennig FRA 1992 – TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN
38 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP 1990 – NESTA – MMR CX TEAM
39 NUNO PALACIO Aida ESP 1983
40 *PINTO LARENJO Lydia ESP 2003 – NESTA – MMR CX TEAM
41 MAJERUS Christine LUX 1987 – TEAM SD WORX
42 MCGILL Sidney CAN 1999
43 *ZEMANOVA Kristyna CZE 2003
44 *VANICKOVA Tereza CZE 2000
45 VAS Kata Blanka HUN 2001 – TEAM SD WORX
46 *KURNICKA Tereza SVK 2003

Espoirs U23 Hommes

1 RONHAAR Pim NED 2001
2 KAMP Ryan NED 2000
3 HENDRIKX Mees NED 2000
4 VERSTRYNGE Emiel BEL 2002
5 WYSEURE Joran BEL 2001
6 KUYPERS Gerben BEL 2000
7 ROUILLER Loris SUI 2000
8 BARD Nicolas SUI 2000
9 THOMAS Theo FRA 2001
10 DELBOVE Joris FRA 2000
11 HUBY Antoine FRA 2001
12 LELANDAIS Rémi FRA 2002
13 ANANIE Ugo FRA 2002
14 GABRIEL Timothée FRA 2002
15 GROSLAMBERT Martin FRA 2002
16 ALLENO Clement FRA 2000
17 SPARFEL Louis FRA 2003
18 VALOGNES Thibault FRA 2000
19 GILLES Cyprien FRA 2000
20 TONEATTI Davide ITA 2001
21 FONTANA Filippo ITA 2000
22 LEONE Samuele ITA 2001
23 PAVAN Marco ITA 2000
24 STRANSKY Matej CZE 2003
25 HULA Robert CZE 2000
26 FIALA Matyas CZE 2003
27 JINDRICH Pavel CZE 2003
28 RODRIGUEZ NOVOA Miguel ESP 2003
29 SUAREZ FERNANDEZ Alain ESP 2003

Juniors Hommes

2 LESUEUR Louka FRA 2004
3 LEQUET Corentin FRA 2004
4 DOS REIS GRACA Nathan FRA 2004
5 DEBORD Romain FRA 2004
6 BAGOU Guillaume FRA 2004
7 ORRIERE Martin FRA 2004
8 GLOUX Fantin FRA 2005
9 BASSET Pierre Henry FRA 2004
10 CLEF Antoine FRA 2004
11 FOUCHER Esteban FRA 2005
12 LOETE Hippolyte FRA 2005
13 GOUESSANT Gabriel FRA 2004
14 CORON Justin FRA 2005
15 HAVERDINGS David NED 2004
16 HOJKA Frantisek CZE 2005
17 JEZEK Vaclav CZE 2005
18 KUBA Jakub CZE 2005
19 NOVOTNY Ondrej CZE 2005
20 SAMEC Filip CZE 2005
21 KERL Maximilian CZE 2004
22 CERNY Patrik CZE 2004
23 GUERIN Morgan SUI 2004
24 GRAF Noan SUI 2004
25 SCAPPINI Samuele ITA 2005
26 PALETTI Luca ITA 2004
27 PACCAGNELLA Elian ITA 2005
28 CAFUERI Tommaso ITA 2005
29 BUBA SOPKO Ricardo Martin ESP 2004
30 MIRA BONASTRE Raul ESP 2004
31 GOMAR MILLET Ivan ESP 2004
32 CORRES IBANEZ DE OPAKUA Gorka ESP 2005
33 CALVO RIOS Pablo ESP 2005
34 MARTI SORIANO Pau ESP 2004
35 SCHWARZBACHER Matthias SVK 2005

Juniors Dames

2 BENTVELD Leonie NED 2004
3 MOLENGRAAF Lauren NED 2005
5 CORVI Valentina ITA 2005
6 VENTURELLI Federica ITA 2005
7 HANAKOVA Eliska CZE 2005
8 DLASKOVA Vanda CZE 2005
9 HLADIKOVA Katerina CZE 2004
10 JERABKOVA Barbora CZE 2004
11 KOPECKY Julia CZE 2004
12 BETI PEREZ Marta ESP 2004
13 ARANA QUINTANILLA Nahia ESP 2005
14 MIRA JUAREZ Laura Maria ESP 2004
15 MODENES GARCIA DE MOTILOA Maria ESP 2004
16 MOURO ALVAREZ Valeria ESP 2005
17 BRIAND Manon FRA 2004
18 DELANOE Léane FRA 2004
19 FABREGUE Lilou FRA 2004
20 GIRAUD Camille FRA 2005
21 HURTELOUP Adèle FRA 2004
22 KLAES Lise FRA 2005
23 MARASCO Margot FRA 2005
24 RIGAUX Alizée FRA 2004
25 TREGOUET Maurène FRA 2004
26 VALADE Alexandra FRA 2005
27 MENAGER Loane FRA 2005
28 PORLIER Roxanne FRA 2004

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*