Coupe du monde CX #2 Fayetteville : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Quinten Hermans (Bel) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:54:55
2 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:37
3 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:49
4 Toon Aerts (Bel) Baloise Trek Lions 0:01:21
5 Pim Ronhaar (Ned) Baloise Trek Lions 0:01:33
6 Jens Adams (Bel) 0:01:40
7 Niels Vandeputte (Bel) Alpecin – Fenix 0:01:44
8 Gage Hecht (USA) Aevolo
9 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:54
10 Emiel Verstrynge (Bel) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:02:01
11 Daan Soete (Bel) CX Team Deschacht – group Hens – containers Maes 0:02:02
12 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:11
13 Thomas Mein (GBr) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:02:15
14 Lars van der Haar (Ned) Baloise Trek Lions 0:02:18
15 Marcel Meisen (Ger) Alpecin – Fenix 0:03:01
16 Corne van Kessel (Ned) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:03:08
17 Davide Toneatti (Ta) DP66 Giant 0:03:10
18 Curtis White (USA) Cannondale/Cyclocrossworld 0:03:23
19 Kevin Kuhn (Swi) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:03:31
20 Thijs Aerts (Bel) Baloise Trek Lions 0:04:01
21 Eric Brunner (USA) Aevolo 0:04:06
22 Anton Ferdinande (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:17
23 Lorenzo Masciarelli (Ita) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:19
24 Lance Haidet (USA) L39ion of Los Angeles
25 Kerry Werner (USA) 0:04:21
26 Gosse van der Meer (Ned) 0:04:59
27 Michael van den Ham (Can) 0:05:24
28 Scott Funston (USA) 0:05:56
29 Brody Sanderson (Can) 0:06:06
30 Andrew Dillman (USA) 0:06:46
31 Brannan Fix (USA) 0:07:04
32 Ben Frederick (USA) 0:07:10
33 Caleb Swartz (USA) 0:07:20
34 Stephen Hyde (USA)
35 Sam Noel (USA)
36 Matt Leliveld (Can)
37 Andrew Strohmeyer (USA)
38 Lief Rodgers (Can)
39 Scott Mcgill (USA) Aevolo (USA)
40 Felipe Timoteo Nystrom Spencer (CRc)
41 Hugo Brisebois (Can)
42 Yannick Mayer (Ger)

Classement de la Coupe du monde après cette 2e manche :

1 Eli Iserbyt (Bel) 70
2 Quinten Hermans (Bel) 65
3 Michael Vanthourenhout (Bel) 55
4 Toon Aerts (Bel) 42
5 Niels Vandeputte (Bel) 40
6 Jens Adams (Bel) 37
7 Lars van der Haar (Ned) 34
8 Ryan Kamp (Ned) 32
9 Toon Vandenbosch (Bel) 32
10 Daan Soete (Bel) 29

Classement Elites Dames

1 Lucinda Brand (Ned) Baloise Trek 0:51:46
2 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:09
3 Clara Honsinger (USA) Cannondale – Cyclocrossworld 0:00:16
4 Marianne Vos (Ned) Jumbo – Visma Women Team 0:00:26
5 Puck Pieterse (Ned) Alpecin – Fenix 0:00:28
6 Kata Blanka Vas (Hun) Team SD Worx 0:00:29
7 Maghalie Rochette (Can) 0:00:49
8 Annemarie Worst (Ned) 777 0:01:22
9 Yara Kastelijn (Ned) Iko – Crelan 0:01:35
10 Katerina Nash (Cze) Luna 0:01:46
11 Shirin van Anrooij (Ned) Baloise Trek 0:01:50
12 Jolanda Neff (Swi) Trek Factory Racing CX 0:01:58
13 Fem van Empel (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:14
14 Inge van der Heijden (Ned) 777 0:02:35
15 Gaia Realini (Ita) Selle Italia – Guerciotti – Elite 0:02:42
16 Silvia Persico (Ita) Valcar – Travel & Service 0:02:58
17 Alicia Franck (Bel) Proximus – Alphamotorhome – Doltcini
18 Katie Clouse (USA) Cannondale – Cyclocrossworld 0:03:03
19 Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar – Travel & Service 0:03:04
20 Eva Lechner (Ita) Trinx Factory Team 0:03:19
21 Madigan Munro (USA) Trek Factory Racing CX 0:03:27
22 Caroline Mani (Fra) 0:02:01
23 Aniek van Alphen (Ned) 777 0:02:12
24 Marie Schreiber (Lux) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:02:26
25 Sanne Cant (Bel) Iko – Crelan 0:02:30
26 Harriet Harnden (GBr) Trek Factory Racing CX 0:02:42
27 Manon Bakker (Ned) Iko – Crelan 0:02:59
28 Rebecca Fahringer (USA) 0:03:21
29 Ellen van Loy (Bel) 0:03:01
30 Raylyn Nuss (USA) 0:02:49
31 Caitlin Bernstein (USA) 0:03:23
32 Anna Megale (USA) 0:03:25
33 Erica Zaveta (USA) 0:03:10
34 Sidney McGill (Can) 0:02:43
35 Lauren Zoerner (USA) 0:03:09
36 Lucia Bramati (Ita) Trinx Factory Team 0:02:27
37 Crystal Anthony (USA) -1 tour
38 Hannah Arensman (USA)
39 Ava Holmgren (Can)
40 Jinse Peeters (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini
41 Bridget Tooley (USA)
42 Isabella Holmgren (Can)
43 Nicole Bradbury (USA) -2 tours
44 Emily Werner (USA)
45 Siobhan Kelly (Can) -3 tours
DNF Kaitlin Keough (USA) Cannondale/Cyclocrossworld
DNF Julie Brouwers (Bel)
DNS Maria Larkin (Irl)

Classement de la Coupe du monde après cette 2e manche :

1 Lucinda Brand (Ned) 70
2 Marianne Vos (Ned) 62
3 Denise Betsema (Ned) 55
4 Kata Blanka Vas (Hon) 40
5 Clara Honsinger (USA) 39
6 Puck Pieterse (Ned) 39
7 Annemarie Worst (Ned) 39
8 Jolanda Nef (Swi) 36
9 Maghalie Rochette (Can) 35
10 Yara Kastelijn (Ned) 34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*