Coupe du monde CX #8 Anvers 2022 : classements complets

Classement Elites Hommes

1 NED VAN DER POEL Mathieu 59:04
2 BEL VAN AERT Wout 00:23
3 BEL VANTHOURENHOUT Michael 00:34
4 BEL SWEECK Laurens 00:45
5 NED VAN DER HAAR Lars 00:54
6 BEL ISERBYT Eli 01:05
7 BEL ADAMS Jens 01:09
8 GBR PIDCOCK Tom 01:14
9 BEL VANDEPUTTE Niels 01:45
10 BEL WYSEURE Joran 02:05
11 NED KAMP Ryan 02:08
12 NED DEL GROSSO Tibor 02:12
13 SUI KUHN Kevin 02:19
14 BEL VERSTRYNGE Emiel 02:28
15 NED HAVERDINGS David 02:58
16 BEL MEEUSEN Witse 03:11
17 GBR MEIN Thomas 03:20
18 ESP SUAREZ FERNANDEZ Kevin 03:22
19 NED HENDRIKX Mees 03:27
20 NED VAN KESSEL Corne 03:32
21 BEL BAESTAENS Vincent 03:46
22 CZE BOROS Michael 03:53
23 BEL VANDEBOSCH Toon 03:59
24 ESP ORTS LLORET Felipe 04:35
25 BEL NYS Thibau 04:52
26 BEL SOETE Daan 05:02
27 FRA MENUT David 05:11
28 ITA BERTOLINI Gioele 05:19
29 NED GODRIE Stan 05:23
30 BEL MICHELS Jente 05:29
31 SUI MOTTIEZ Gilles 05:58
32 SUI LILLO Dario 07:00
33 GER KUSCHLA Silas 07:23
34 NED VERBURG Luke
35 ESP SUAREZ FERNANDEZ Alain
36 ESP JUNQUERA Mario
37 AUS NASH Tristan
38 GER KOECH Silas
39 CAN JETTE Cameron
40 IRL NOLAN Sean
41 HUN SYLVESTER Balazs Tibor
DNF GER KÖPSEL Jonas

Classement de la Coupe du monde après cette 8e manche :

1 SWEECK Laurens 236 points
2 ISERBYT Eli 230
3 VANTHOURENHOUT Michael 204
4 VAN DER HAAR Lars 183
5 VANDEPUTTE Niels 139
6 ADAMS Jens 108
7 VANDEBOSCH Toon 98
8 KUHN Kevin 94
9 VAN DER POEL Mathieu 80
10 NIEUWENHUIS Joris 79
11 KAMP Ryan 79
12 BAESTAENS Vincent 79
13 SOETE Daan 76
14 BOROS Michael 76
15 ORTS LLORET Felipe 73
16 NYS Thibau 63
17 RÜEGG Timon 60
18 HENDRIKX Mees 53
19 RONHAAR Pim 51
20 MENUT David 50
21 PIDCOCK Tom 48
22 LOOCKX Lander 42
23 WYSEURE Joran 41
24 AERTS Thijs 41
25 HERMANS Quinten 40

Classement Elites Dames

1 NED VAN EMPEL Fem 49:10
2 NED PIETERSE Puck 00:34
3 NED VAN ANROOIJ Shirin 01:12
4 NED BETSEMA Denise 01:30
5 NED VAN DER HEIJDEN Inge 01:45
6 NED BAKKER Manon 02:14
7 NED VAN ALPHEN Aniek 02:41
8 BEL VERDONSCHOT Laura 02:48
9 LUX SCHREIBER Marie 03:15
10 BEL CANT Sanne 03:31
11 FRA BURQUIER Line 03:38
12 NED MOLENGRAAF Lauren 03:48
13 FRA FOUQUENET Amandine 03:51
14 HUN VAS Blanka 04:05
15 BEL FRANCK Alicia 04:09
16 NED BENTVELD Leonie 04:21
17 GBR KAY Anna 04:48
18 BEL MOORS Fleur 04:58
19 ITA BARONI Francesca 05:17
20 BEL CRABBE Kiona 05:23
21 BEL BROUWERS Julie 05:45
22 FRA CLAUZEL Hélène 05:49
23 CZE HLADIKOVA Katerina 05:51
24 CZE KOPECKY Julia 05:53
25 ESP GONZALEZ BLANCO Lucia 05:55
26 BEL PEETERS Jinse 06:00
27 BEL VAN LOY Ellen 06:15
28 BEL VERHOEVEN Suzanne 06:23
29 ESP RODRIGUEZ REVERT Sofia 06:29
30 CAN MCGILL Sidney 06:50
31 BEL BASTIAENSSEN Fauve 06:57
32 NED OFFEREIN Iris 07:12
33 NED KAPTHEIJNS Maud 07:33
34 FRA ONESTI Olivia 08:21
35 SUI BARHOUMI Zina 08:22
36 BEL DOBBELAERE Jana 08:40
37 GBR CREES Xan 09:06
38 BEL VERVLOET Sterre 09:20
39 ESP CUETO VEGA Sara 09:34
40 CZE JERABKOVA Barbora 10:02
41 USA KUYK WHITE Taylor
42 SUI JAQUET Prisca
43 SUI SCHÄTTI Michelle
DNF FRA FERRAND PREVOT Pauline
DNF CZE ZEMANOVA Kristyna

Classement de la Coupe du monde après cette 8e manche :

1 VAN EMPEL Fem 290 points
2 PIETERSE Puck 195
3 VAN ANROOIJ Shirin 159
4 BETSEMA Denise 156
5 ALVARADO Ceylin Del Carmen 152
6 VAN DER HEIJDEN Inge 149
7 BRAND Lucinda 117
8 VAN ALPHEN Aniek 101
9 SCHREIBER Marie 91
10 CLAUZEL Hélène 90
11 HONSINGER Clara 85
12 BAKKER Manon 81
13 WORST Annemarie 80
14 VAS Blanka Kata 74
15 BURQUIER Line 74
16 CANT Sanne 66
17 FOUQUENET Amandine 60
18 NORBERT RIBEROLLE Marion 58
19 VERDONSCHOT Laura 54
20 BENTVELD Leonie 47
21 VOS Marianne 41
22 KAPTHEIJNS Maud 32
23 MANI Caroline 31
24 FRANCK Alicia 31
25 KILLIPS Austin 29

Classement Juniors Hommes

1 VAN DEN BOER Seppe 00:37:42
2 HAVERDINGS Floris 00:41
3 VANDENBERGHE Viktor 00:43
4 MARCHAND Robbe 00:44
5 JOCHEMS Jelte 00:53
6 URKENS Ferre 01:25
7 VAN DEN BROEK Axel 01:30
8 TIELENS Neo 01:38
9 OERTZEN Max 01:40
10 VANHOUDT Yoren 02:09
11 TIELENS Zander 02:31
12 CRAPS Stan 02:38
13 POLUS Jorben 02:41
14 OAKLEY Reuben 02:46
15 BUSH Jacob 02:49
16 AMEY Alfie 03:03
17 JANSSENS Willem 03:20
18 HEIRBAUT Toon
19 VAN REES Christiaan 03:27
20 MAES Fabian 03:32
21 BRINKMAN Niels 03:59
22 URY Fynn 04:05
23 MASCIARELLI Stefano 04:39
24 ALLAER Thorben 04:57
25 JEŽEK Václav 05:25
26 VAN DEN KIEBOOM Phillip 09:46
DNF VIJFVINKEL Mika
DNF DEVALLEE Matheo

Classement Juniors Dames

1 DE SCHOESITTER Shanyl 00:34:42
2 SONNEMANS Sara 00:19
3 MCKINNON Elizabeth 00:49
4 INGLIS Hope
5 MURPHY Niamh 00:58
6 COLLING Alice 01:05
7 KNAVEN Fee 01:12
8 VANDERAERDEN Anna 01:36
9 KALIS Bloeme 02:33
10 VAN GAALEN Kaylie 04:05
11 ADAMS Maud 04:37
12 BAKOVIC Aoife 07:56
13 WILLEMS Meadow 08:06
14 FRANCOIS Lucie 09:30
DNF SAS Lore

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page