Coupe de France #3 : classements complets

Classement individuel :

1 PLANCKAERT Baptiste WALLONIE-BRUXELLES-GROUP PROTECT 60 points
2 BARBIER Rudy ROUBAIX LILLE METROPOLE 50
3 TURGIS Anthony COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 50
4 DEVENYNS Dries IAM CYCLING 50
5 CHETOUT Loïc COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 35
6 PINOT Thibaut FDJ 35
7 VANSPEYBROUCK Pieter TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 30
8 YSSAAD Yannis ARMEE DE TERRE 25
9 LEDANOIS Kévin FORTUNEO-VITAL CONCEPT 25
10 CLAEYS Dimitri WANTY-GROUPE GOBERT 25
11 DENZ Nico AG2R-LA MONDIALE 23
12 VANBILSEN Kenneth COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 20
13 SARREAU Marc FDJ 18
14 ANDERSON Ryan DIRECT ENERGIE 18
15 SENECHAL Florian COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 18
16 MENUT David HP BTP-AUBER 93 16
17 BARBERO CUESTA Carlos CAJA RURAL-SEGUROS RGA 16
18 TURGIS Jimmy ROUBAIX LILLE METROPOLE 14
19 OFFREDO Yoann FDJ 14
20 VICHOT Arthur FDJ 14
21 EVRARD Laurent TEAM 3M 12
22 FEDRIGO Pierrick FORTUNEO-VITAL CONCEPT 12
23 GALLOPIN Tony LOTTO SOUDAL 12
24 FONSECA Armindo FORTUNEO-VITAL CONCEPT 10
25 HOFSTETTER Hugo COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 10
26 BILLE Gaetan WANTY-GROUPE GOBERT 10
27 GAUDIN Damien AG2R-LA MONDIALE 9
28 HABEAUX Grégory WALLONIE-BRUXELLES-GROUP PROTECT 8
29 BAUGNIES Jérôme WANTY-GROUPE GOBERT 8
30 DEMOITIE Antoine WANTY-GROUPE GOBERT 6
31 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE 6
32 DUVAL Julien ARMEE DE TERRE 5
33 FERNANDEZ Delio DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5
34 JAKIN Alo HP BTP-AUBER 93 3
35 HAVIK Piotr TEAM 3M 3
36 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3
37 HOULE Hugo AG2R-LA MONDIALE 3
38 SPRENGERS Thomas TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 3

Classement des jeunes :

1 BARBIER Rudy ROUBAIX LILLE METROPOLE 50 points
2 TURGIS Anthony COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 50
3 CHETOUT Loïc COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 35
4 YSSAAD Yannis ARMEE DE TERRE 25
5 LEDANOIS Kévin FORTUNEO-VITAL CONCEPT 25
6 DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 23
7 SARREAU Marc FDJ 18
8 SENECHAL Florian COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 18
9 MENUT David HP BTP-AUBER 93 16
10 BARBERO CUESTA Carlos CAJA RURAL-SEGUROS RGA 16
11 TURGIS Jimmy ROUBAIX LILLE METROPOLE 14
12 HOFSTETTER Hugo COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 10
13 HAVIK Piotr TEAM 3M 3
14 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3

Classement par équipes :

1 ARMEE DE TERRE 23 points
2 AG2R-LA MONDIALE 21
3 FDJ 20
4 FORTUNEO-VITAL CONCEPT 20
5 COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 19
6 DIRECT ENERGIE 17
7 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17
8 ROUBAIX LILLE METROPOLE 16
9 HP BTP-AUBER 93 13

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


30 + = 37