Coupe de France CX #4 Quelneuc : programme, parcours et listes des partants

Ce dimanche 24 octobre se dispute la 4e manche de la Coupe de France de cyclo-cross 2021-2022, à Quelneuc dans le Morbihan. Voici le programme, le parcours ainsi que les listes des participants de toutes les catégories.

Programme

Épreuves Appel Départ Durée
Cadettes 8h40 08h50 30 min
Cadets 9h40 09h55 30 min
Juniors Hommes 10h45 11h00 40 min
Espoirs U23 Hommes 12h40 12h55 50 min
Dames – Élites, Espoirs et Juniors 14h05 14h15 45 min
Élites Hommes 15h20 15h30 60 min

Parcours

Retransmission TV

Contrairement à la troisième manche de samedi, il y aura un live vidéo pour cette quatrième manche. Vous retrouverez comme d’habitude les liens sur notre site.

Listes des participants

Elites Hommes

1 DUBAU JOSHUA TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE FRA
2 RUEGG TIMON CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST SUI
3 GRAS YAN TEAM PODIOCOM CC BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
4 MENUT DAVID CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST FRA
5 CHAINEL STEVE CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST FRA
6 PERIOU TONY TEAM S1NEO LOUDEAC BRETAGNE FRA
7 GUILLAUD VALENTIN TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE FRA
8 BOULO MATTHIEU DINAN SPORT CYCLING BRETAGNE FRA
9 DUBAU LUCAS TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE FRA
11 NAVARRO QUENTIN TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
12 MOTTIEZ GILLES CROSS TEAM LEGENDRE SUISSE SUI
13 TROPARDY ARTHUR VC ROUEN 76 NORMANDIE FRA
14 CHAMERAT DUMONT ANTONY V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
15 MORICHON MATHIEU TEAM ROYALBIKESHOP.COM NOUVELLE AQUITAINE FRA
16 MARASCO LORENZO SEBMOTOBIKES CX TEAM GRAND EST FRA
17 DELOISON LUCAS SCHWENHEIM CROSS TEAM GRAND EST FRA
18 HAVOT SEBASTIEN ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT NORMANDIE FRA
19 HUMBERT VALENTIN TEAM S1NEO LOUDEAC BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
20 REMONDET VALENTIN TEAM PODIOCOM CC BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
21 DANIEL THIBAULT CUBE PRO FERMETURES SEFIC SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR FRA
22 PORTET DAMIEN OCF TEAM CROSS OCCITANIE FRA
24 BEKAERT YENTL TREK BALOISE LIONS BELGIQUE BEL
25 SIEMONS JULIAN VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM BELGIQUE BEL
26 FALENTA ALOÏS U.C. GESSIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
27 RECULEAU NICOLAS U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
28 VASNIER DYLAN U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
29 BARRIER NICOLAS V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
30 FARNIER JULIEN V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
31 GAGNAIRE MAXIME VELO CLUB D’AMBERIEU AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
32 LEBLOND LOÏC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
33 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS BRETAGNE FRA
34 JOSSET RONAN TEAM BISIKLET BRETAGNE FRA
35 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY BRETAGNE FRA
36 BOURHIS JULIEN VS SCAEROIS BRETAGNE FRA
37 PERCEVAULT TEDDY CS CHINONAIS CENTRE VAL DE LOIRE FRA
38 RENARD LUDOVIC US ST PIERRE DES CORPS CENTRE VAL DE LOIRE FRA
39 BOULANGER HUGO VC HETTANGE GRANDE GRAND EST FRA
40 QUIN ANTOINE AC CENTULOISE HAUTS DE FRANCE FRA
41 KRAWCZYK BENJAMIN CL BARLIN HAUTS DE FRANCE FRA
42 CARESMEL ALEXIS VC AMATEUR ST QUENTIN HAUTS DE FRANCE FRA
43 PETITEAU VALENTIN ANGOULEME VELO CLUB NOUVELLE AQUITAINE FRA
44 MARGUERITAT TITOUAN CC PERIGUEUX DORDOGNE NOUVELLE AQUITAINE FRA
45 PASQUET AUDRIC VELO CLUB MONPAZIER NOUVELLE AQUITAINE FRA
46 VASSAL THIBAUT UV MAZAMET OCCITANIE FRA
47 PERRAUD CHRISTOPHER CD LOIRE-ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE FRA
48 LAUGER YVONNICK CD SARTHE PAYS DE LA LOIRE FRA
49 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 PAYS DE LA LOIRE FRA
50 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 PAYS DE LA LOIRE FRA
51 GAUDIN GUILLAUME CX VENDEE PIVETEAU BOIS PAYS DE LA LOIRE FRA
52 GUILBAUD GUILLAUME CX VENDEE PIVETEAU BOIS PAYS DE LA LOIRE FRA
53 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE FRA
54 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE FRA
55 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE FRA
56 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE FRA
57 ROGIER VINCENT V.C. LE THOR GADAGNE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR FRA
58 RICHEUX FLORIAN TEAM BERTIN BRETAGNE FRA
59 SIVIGNON PIERRICK EC QUEVENOISE BRETAGNE FRA

Dames – Élites, Espoirs et Juniors

1 FOUQUENET AMANDINE ARKEA PRO CYCLING TEAM BRETAGNE FRA
2 MORICHON ANAÏS TEAM ROYALBIKESHOP.COM CENTRE VAL DE LOIRE FRA
3 CURINIER LEA ARKEA PRO CYCLING TEAM AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
4 GRIMAULT ANAIS TEAM S1NEO LOUDEAC BRETAGNE FRA
5 CUETO VEGA SARA UNICAJA BANCO – GIJON ESPAGNE ESP
6 STRAPPAZZON MARINE TEAM ROYALBIKESHOP.COM ILE DE FRANCE FRA
7 TROMBINI JULIETTE ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT GRAND EST FRA
8 PORHEL LAURA TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN BRETAGNE FRA
9 LAQUEBE AMELIE CC MAINSAT EVAUX NOUVELLE AQUITAINE FRA
10 GALLEZOT ELECTA VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
11 PETIT MARLENE TEAM PODIOCOM CC AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
12 WEINGARTEN AUDREY SORIUS AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
13 ROGNANT VIVIANE OCF TEAM CROSS OCCITANIE FRA
14 DELANOE LEANE CUBE PRO FERMETURES SEFIC BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
15 FABREGUE LILOU SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET NOUVELLE AQUITAINE FRA
16 LE DANTEC GWENNIG TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN ILE DE FRANCE FRA
17 MOREL PETITGIRARD MARLENE TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
18 DE BRUYNE MEG BNS TECHNICS – GROEP T.O.M BELGIQUE BEL
19 VANDERBEKEN JOYCE BIKE ADVICE CYCLING TEAM BELGIQUE BEL
20 VAN WUNSEL LISE BIKE-ADVICE CYCLING TEAM BELGIQUE BEL
21 BEGO JULIE CHAMBERY C. COMPETITION AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
22 MOISSONNIER MARIE COURS LA VILLE CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
23 FAUGERON ELISE E.C. ST ETIENNE – LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
24 GAGGI EMMA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
25 DURAFFOURG ALEXANE V.C. ANNEMASSE AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
26 TAILLANDIER INES VELO CLUB AMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
27 VIDON AMANDINE VELO CLUB D’AMBERIEU AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
28 LACROIX LILOU BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
29 REYNIER ROMANE BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
30 BEARZI ELISE ROUE D’OR NOIDANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
31 GIRAUD CAMILLE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
32 ETEVENARD ANDREA VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
33 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU BRETAGNE FRA
34 BRIAND MANON UC BRIOCHINE BRETAGNE FRA
35 RICHEUX EMMA US VERN CYCLISME BRETAGNE FRA
36 HOUDIN CORALIE VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE FRA
37 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCLISME BRETAGNE FRA
38 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS BRETAGNE FRA
39 AUBRY CASSIE VS MONNAIE CENTRE VAL DE LOIRE FRA
40 CHESNEAU ROMANE VS MONNAIE CENTRE VAL DE LOIRE FRA
41 GARBELLOTTO MAURANE AC THANN GRAND EST FRA
42 KULPA JULIE ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME GRAND EST FRA
43 MARASCO MARGOT CANNER 3 FRONTIERES VTT GRAND EST FRA
44 MULLER CYRIANE CC SARREBOURGEOIS GRAND EST FRA
45 WEITMANN MARGAUX CYCLE GOLBEEN GRAND EST FRA
46 REBOUT ELODIE VELOCE CLUB SPINALIEN GRAND EST FRA
47 RODRIGUEZ MAEVA EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE FRA
48 VERSCHELDE LEANE CSM PUTEAUX ILE DE FRANCE FRA
49 LAMOTTE ZOE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES ILE DE FRANCE FRA
50 VALADE ALEXANDRA DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES ILE DE FRANCE FRA
51 TEMPORELLI KARINE LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS ILE DE FRANCE FRA
52 PORLIER ROXANNE ROUE D’OR CONFLANAISE ILE DE FRANCE FRA
53 GOERGEN OCEANE SCHWENHEIM CROSS TEAM ILE DE FRANCE FRA
54 LEDOUX MATHILDE US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE FRA
55 BEZIN ANDREA NORMANDIE NORMANDIE FRA
56 BRAMOULLE PAULINE NORMANDIE NORMANDIE FRA
57 DELPRAT ELOISE ES TORIGNI NORMANDIE FRA
58 JAMME EMILIE MOYON PERCY VELO CLUB NORMANDIE FRA
59 JACQUES AXELLE VTT LE TREPORT NORMANDIE FRA
60 KLAES LISE VTT LE TREPORT NORMANDIE FRA
61 CACAULT EVAELLE CC MARMANDAIS NOUVELLE AQUITAINE FRA
62 ALMANSA CARLA CA CASTELSARRASIN OCCITANIE FRA
63 BIALADE MANON UV MAZAMET OCCITANIE FRA
64 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS PAYS DE LA LOIRE FRA
65 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE FRA
66 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS PAYS DE LA LOIRE FRA
67 BRISARD INES VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE FRA
68 PELARDY LOLA V.C. LE THOR GADAGNE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR FRA
69 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR BRETAGNE FRA

Espoirs U23 Hommes

1 HUBY ANTOINE CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST FRA
2 ROUILLER LORIS ALPECIN-FENIX SUISSE SUI
3 RICHARD ANDRADE FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE FRA
4 CASTILLE NOE CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST FRA
5 ALLENO CLEMENT VC DINANNAIS BRETAGNE FRA
6 GILLES CYPRIEN TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN BRETAGNE FRA
7 AUFFRET RONAN TEAM PODIOCOM CC ILE DE FRANCE FRA
8 SCHNEIDER LILIAN CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST FRA
9 LELANDAIS REMI CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST FRA
10 DELBOVE JORIS TEAM PODIOCOM CC BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
11 GABRIEL TIMOTHE SCHWENHEIM CROSS TEAM GRAND EST FRA
12 JOT HUGO ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT HAUTS DE FRANCE FRA
13 GUERIN MARIUS TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR FRA
14 MAINGUENAUD TOM TEAM ROYALBIKESHOP.COM BRETAGNE FRA
15 BETON DAMIEN UNION CYCLISTE PÉLUSSIN AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
16 GROSLAMBERT MARTIN TEAM S1NEO LOUDEAC BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
17 JOT MATEO ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT GRAND EST FRA
18 ANANIE UGO CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST FRA
19 ROUXEL GAUTHIER CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST FRA
20 DELMAS THEO OCF TEAM CROSS OCCITANIE FRA
21 LAVIGNAC MATTHIEU OCF TEAM CROSS OCCITANIE FRA
22 VERNEZOUL ELIAN OCF TEAM CROSS OCCITANIE FRA
23 LIARDET ARTHUR SEBMOTOBIKES CX TEAM GRAND EST FRA
24 JUMEAUX LOUIS SORIUS BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
25 MOUGEL ROBIN SORIUS GRAND EST FRA
26 SPARFEL LOUIS SORIUS GRAND EST FRA
27 OURLIAC TINO TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN OCCITANIE FRA
28 PAINS XAVIER TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN NORMANDIE FRA
29 VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE FRA
30 PEUGET CLEMENT TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
31 ANCHAIN PAUL TEAM PODIOCOM CC HAUTS DE FRANCE FRA
32 DUJARDIN BRICE TEAM ROYALBIKESHOP.COM NOUVELLE AQUITAINE FRA
33 BOLGIANI GABRIEL TEAM S1NEO LOUDEAC BRETAGNE FRA
34 SUZUKI RAITO TEAM S1NEO LOUDEAC JAPON JPN
35 HORNY CLEMENT BH – WALLONIE MTB TEAM BELGIQUE BEL
36 CLYNHENS JENS VP CONSULTING PRORACE TEAM BELGIQUE BEL
37 HUGO KARS ORANGE BABIES CYCLING TEAM PAYS-BAS NED
38 LOISY TANGUY AVENIR CYCLISTE CUSSET AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
39 MILLAT ADRIEN CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
40 PONCHON ELIOTE V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
41 BANCHAREL VALENTIN XC63 AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
42 ROLLEE GABIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
43 LOUISON ADRIEN CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
44 POLETTO ANTOINE VÉLO CLUB DE TOUCY BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
45 BATARD AYMERIC VELO CLUB DU SENONAIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
46 BISQUAY YOEN CD MORBIHAN BRETAGNE FRA
47 CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC BRETAGNE FRA
48 DREANO VICTOR OC LOCMINE BRETAGNE FRA
49 MOSIN BAPTISTE OC LOCMINE BRETAGNE FRA
50 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME BRETAGNE FRA
51 BOILEAU KILLIAN VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE FRA
52 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE FRA
53 MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE FRA
54 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE FRA
55 JOLY ADRIEN VC PLURIENNAIS BRETAGNE FRA
56 GUILLEMET AXEL VC PONTIVYEN BRETAGNE FRA
57 MOISAN KILLIAN VC PONTIVYEN BRETAGNE FRA
58 DERUDDER THOMAS VS PAYS DE LAMBALLE BRETAGNE FRA
59 GUEZINGAR ALAN VS QUIMPEROIS BRETAGNE FRA
60 UZON AURELIEN ASCO VTT CENTRE VAL DE LOIRE FRA
61 DESSAY JULES GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE FRA
62 DURAND EMILE GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE FRA
63 CHANTIER MOLTRECHT NICOLAS ORLEANS LOIRET CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE FRA
64 HARDOUIN LOUIS ORLEANS LOIRET CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE FRA
65 MENGLIER KILLIAN ORLEANS LOIRET CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE FRA
66 JAMOT AURELIEN VC LIGNIEROIS CENTRE VAL DE LOIRE FRA
67 AUBRY BAPTISTE VS MONNAIE CENTRE VAL DE LOIRE FRA
68 LEDOCQ TOM UC HAGUENAU GRAND EST FRA
69 POUILLARD HUGO CC ARMENTIEROIS HAUTS DE FRANCE FRA
70 ROSSION TOM EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE FRA
71 BRUHIER MATTEO O HESDIN MARCONNE HAUTS DE FRANCE FRA
72 QUENTIN ENZO SC BOULONNAIS HAUTS DE FRANCE FRA
73 BARLIER ANTOINE US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE FRA
74 FERNANDES JULES US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE FRA
75 GUERET THEO NORMANDIE NORMANDIE FRA
76 GUILBERT CLEMENT NORMANDIE NORMANDIE FRA
77 LEMARDELE MAXENCE NORMANDIE NORMANDIE FRA
78 LEVEEL KYLLIAN NORMANDIE NORMANDIE FRA
79 GALLIENNE ANTONIN AC BAYEUX NORMANDIE FRA
80 THOMINE YAËL EC SAINT VIGORIENNE NORMANDIE FRA
81 BELLOCHE THOMAS MOYON PERCY VELO CLUB NORMANDIE FRA
82 SCHIERING NATHAN UC PAYS D’ARGENTAN NORMANDIE FRA
83 LEPOITTEVIN DUBOST JORIS VC ROUEN 76 NORMANDIE FRA
84 COURRIERE ANTHONY AS PERIGORD BESSEDE NOUVELLE AQUITAINE FRA
85 PICHON HUGO CC MAINSAT EVAUX NOUVELLE AQUITAINE FRA
86 QUILEZ AURELIEN LVC TONNEINS NOUVELLE AQUITAINE FRA
87 QUILEZ CORENTIN LVC TONNEINS NOUVELLE AQUITAINE FRA
88 CONOR PAUL V.C.ROCHEFORT NOUVELLE AQUITAINE FRA
89 MALINGE JEREMIE UV MAZAMET OCCITANIE FRA
90 BERNARD LILLYAN CD LOIRE-ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE FRA
91 MERCY MALLORY AC BREVINOIS PAYS DE LA LOIRE FRA
92 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 PAYS DE LA LOIRE FRA
93 MULON HUGO CA EVRON PAYS DE LA LOIRE FRA
94 BILLET ADRIEN CX VENDEE PIVETEAU BOIS PAYS DE LA LOIRE FRA
95 MARTINEAU NOLAN CX VENDEE PIVETEAU BOIS PAYS DE LA LOIRE FRA
96 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT PAYS DE LA LOIRE FRA
97 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO PAYS DE LA LOIRE FRA
98 CHIRON QUENTIN PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 PAYS DE LA LOIRE FRA
99 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS PAYS DE LA LOIRE FRA
100 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS PAYS DE LA LOIRE FRA
101 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PAYS DE LA LOIRE FRA
102 VERSCHUREN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE FRA
103 RABAS NATHAN US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE FRA
104 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS PAYS DE LA LOIRE FRA
105 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS PAYS DE LA LOIRE FRA
106 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS PAYS DE LA LOIRE FRA
107 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS PAYS DE LA LOIRE FRA
108 TANGUY MAXAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE FRA
109 PLAUCHE ROMARIC V.C. LE THOR GADAGNE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR FRA
110 DUPUY ESTEBAN P.ST FLORENT NIORT NOUVELLE AQUITAINE FRA
111 TRIOUX MARTIN CC CAMBRESIEN HAUTS DE FRANCE FRA

Juniors Hommes

1 EGEA GARCIA JAROD JOUFFROY ACADEMY OCCITANIE FRA
2 LESUEUR LOUKA UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE FRA
3 LEQUET CORENTIN CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
4 BURNET JULIAN VTT PAYS DE GAVOT AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
5 BAGOU GUILLAUME CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
6 DOS REIS GRACA NATHAN CLUB ERIC FAVRE SPORT AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
7 DEBORD ROMAIN GRAND EST GRAND EST FRA
8 BISIAUX LEO VELO CLUB RIOMOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
9 JOINEL TRYSTAN NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE FRA
10 ANDRE NOAH V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
11 FAISSOLE DURAND LUCAS LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
12 CLEF ANTOINE VC STE CROIX EN PLAINE GRAND EST FRA
13 DAVID ALEXIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
14 FOUCHER ESTEBAN UC LANDELLAISE NORMANDIE FRA
15 ORRIERE MARTIN UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE FRA
16 BREANT ROMAIN NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE FRA
17 LOETE HIPPOLYTE ES ARQUES HAUTS DE FRANCE FRA
18 DU MOUZA QUENTIN CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE FRA
19 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE FRA
20 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE FRA
21 GUILLET ENZO BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
22 FJAERLI FREDRIK ASKER CK NORVEGE NOR
23 CHATARD HUGO AVENIR CYCLISTE CUSSET AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
24 MASSET KERRIAN CHAMBERY C. COMPETITION AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
25 BARBEREAU LOÏC CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
26 MILLAT WILLIAM CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
27 SERVANIN MATTHIAS CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
28 VENDELLI LUCAS CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
29 COMMUNAL KYLIAN E. C. CLERMONT-FERRAND AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
30 JORGE EDGAR E. C. CLERMONT-FERRAND AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
31 ANDRE ALEXI LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
32 LACROIX MATHIS SPORT MOTO VTT TEAM AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
33 BUTEZ ALEXIS U.C. GESSIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
34 MAZZOLENI CHARLES V.C. CORBAS AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
35 MOUNIER ADONIS V.C. RAMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
36 AFONSO YANIS V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
37 LAFARGE TOM V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
38 PAQUIEN LUCAS V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
39 THIBAUD CELIAN V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
40 VEREMES RAYNAL HUGO VELO CLUB DE BESSE AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
41 TARDIEU ERWAN VELO SPORT BRIVADOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES FRA
42 CLER GABIN BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
43 DOUGNY LUCAS BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
44 DARMIGNY TOM ASPTT DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
45 GUTH QUENTIN BIKE CLUB GIROMAGNY BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
46 MANGADO BRADY CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
47 GOISNARD TEO JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
48 BARRILLOT BOHEMOND S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
49 VIVOT ALEXIS VC VALDAHON VAL DE VENNES BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
50 VIVOT ETIENNE VC VALDAHON VAL DE VENNES BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
51 CANON VICTOR VELO CLUB TOURNUS BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA
52 PREMEL EWEN AC GOUESNOU BRETAGNE FRA
53 PREMEL ROBIN AC GOUESNOU BRETAGNE FRA
54 HUBY THOMAS CC UZELAIS BRETAGNE FRA
55 BLOT HUGO CC VITREEN BRETAGNE FRA
56 LE GOFF HUGO EC PAYS DU LEFF BRETAGNE FRA
57 SIVIGNON ERWAN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL BRETAGNE FRA
58 COET THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE BRETAGNE FRA
59 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCLISME BRETAGNE FRA
60 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME BRETAGNE FRA
61 DIEZ MARCO US VERN CYCLISME BRETAGNE FRA
62 GLOUX FANTIN US VERN CYCLISME BRETAGNE FRA
63 MARAIS MARTIN US VERN CYCLISME BRETAGNE FRA
64 GOUESSANT GABRIEL VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE FRA
65 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE FRA
66 HINGANT MELVYN VS TREGUEUX BRETAGNE FRA
67 MOMBLANO MATTHIEU VS TREGUEUX BRETAGNE FRA
68 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE BRETAGNE FRA
69 BEGUIN HUGO CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE FRA
70 DURET THIBAUD AC SANCOINS CENTRE VAL DE LOIRE FRA
71 SCHMITT TITOUAN AL LA CHAPELLE ST URSIN CENTRE VAL DE LOIRE FRA
72 LECOMPTE MATHEO CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE CENTRE VAL DE LOIRE FRA
73 VINIT MOLLARD TOM CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE CENTRE VAL DE LOIRE FRA
74 GABORIT SULLIVAN US ST PIERRE DES CORPS CENTRE VAL DE LOIRE FRA
75 BOUCHEREZ ROMAIN USM SARAN CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE FRA
76 PICHON LUCAS USM SARAN CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE FRA
77 BARRE THEO VC BLANCOIS CENTRE VAL DE LOIRE FRA
78 JAMOT PIERRICK VC LIGNIEROIS CENTRE VAL DE LOIRE FRA
79 MATHIEU PAUL GRAND EST GRAND EST FRA
80 SCHNEIDER LORIS GRAND EST GRAND EST FRA
81 TRAVERT PAUL GRAND EST GRAND EST FRA
82 CHAMPAGNE POL CYCLE GOLBEEN GRAND EST FRA
83 CURIEN QUENTIN CYCLE GOLBEEN GRAND EST FRA
84 GRASS JULIEN UC HAGUENAU GRAND EST FRA
85 HENRION THOMAS UC HAGUENAU GRAND EST FRA
86 NUNES PIERRICK UC HAGUENAU GRAND EST FRA
87 TRICLIN VALENTIN UC HAGUENAU GRAND EST FRA
88 REBOUILLAT AXEL V.C. AVIZE GRAND EST FRA
89 ROUSSEL ETIENNE AC CENTULOISE HAUTS DE FRANCE FRA
90 POUILLARD RAPHAËL CC ARMENTIEROIS HAUTS DE FRANCE FRA
91 GOURLAND ROMAIN EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE FRA
92 BONNAY LUCAS EC TOURQUENNOISE HAUTS DE FRANCE FRA
93 COLLIER THEOTIME ES ARQUES HAUTS DE FRANCE FRA
94 MASSET ALLAN LIEVIN CYCLISME FORMATION HAUTS DE FRANCE FRA
95 MUNIER RIYAN O GRANDE SYNTHE HAUTS DE FRANCE FRA
96 MERCIER EDWIN ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE FRA
97 ONESIME LOUIS ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE FRA
98 HARDOUIN SACHA EC MORSANG SUR ORGE ILE DE FRANCE FRA
99 FRAGNOLI GIOVANNY LAGNY PONTCARRE CYC. ILE DE FRANCE FRA
100 PAULY BAPTISTE ROUE D’OR CONFLANAISE ILE DE FRANCE FRA
101 QUINTANA L LOUKA ROUE D’OR CONFLANAISE ILE DE FRANCE FRA
102 GOLFIERI ENZO US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE FRA
103 ROUSSEAU BENJAMIN US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE FRA
104 LAMOUCHE CONSTANTIN VC MONTIGNY BRETONNEUX ILE DE FRANCE FRA
105 CORON JUSTIN NORMANDIE NORMANDIE FRA
106 GUIBOUT MARIUS NORMANDIE NORMANDIE FRA
107 ADAM LORIS AS TOURLAVILLE CYCLISME NORMANDIE FRA
108 BULOT LUCAS ES CAEN NORMANDIE FRA
109 RIGNAULT VINCENT ES CAEN NORMANDIE FRA
110 VALLERAN CHARLY ESM GONFREVILLE L’ORCHER NORMANDIE FRA
111 BERNIER ACHILLE UC DARNETAL NORMANDIE FRA
112 BLOT CYPRIEN VC ROUEN 76 NORMANDIE FRA
113 BROTIN ERWAN VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE FRA
114 VALLEE MATEO VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE FRA
115 PANCHE MAXIME NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE FRA
116 DEVAUD MARTIN ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO NOUVELLE AQUITAINE FRA
117 DUBOIS CLEMENT V.NAINTRE NOUVELLE AQUITAINE FRA
118 REMNANT FABIO AS VILLEMUR OCCITANIE FRA
119 DELMAS NATHAN CA CASTELSARRASIN OCCITANIE FRA
120 LEJEUNE THOMAS CA CASTELSARRASIN OCCITANIE FRA
121 FABRIES UGO CD HAUTE-GARONNE OCCITANIE FRA
122 TRAN VAN ANTOINE CD HAUTE-GARONNE OCCITANIE FRA
123 BONZON YANN ST GO CYCLISME COMMINGES OCCITANIE FRA
124 ROUL CLEMENT CD LOIRE-ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE FRA
125 COURCIER THOMAS CD SARTHE PAYS DE LA LOIRE FRA
126 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS PAYS DE LA LOIRE FRA
127 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS PAYS DE LA LOIRE FRA
128 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 PAYS DE LA LOIRE FRA
129 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS PAYS DE LA LOIRE FRA
130 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS PAYS DE LA LOIRE FRA
131 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS PAYS DE LA LOIRE FRA
132 HUET THEO UC MONTGESNOISE PAYS DE LA LOIRE FRA
133 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE PAYS DE LA LOIRE FRA
134 AUGE RONAN UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE FRA
135 DURAND ELIOTT UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE FRA
136 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE FRA
137 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE FRA
138 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE FRA
139 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE FRA
140 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER PAYS DE LA LOIRE FRA
141 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS PAYS DE LA LOIRE FRA
142 RULLIER HANS VELO SPORT VALLETAIS PAYS DE LA LOIRE FRA
143 LEBRAULT VICTOR VC ROCHEVILLOIS SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR FRA
144 MARTINEZ NOAH VC ROCHEVILLOIS SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR FRA
145 HUYSSCHAERT PAUL UC ALREENNE BRETAGNE FRA

Cadets

1 1 SIMON Jules (FRA) US METRO TRANSPORTS
1 2 BERGAUD Sacha (FRA) CLUB ERIC FAVRE SPORT
1 3 ROUXEL Baptiste (FRA) VC ECKWERSHEIM
1 4 SEIXAS Paul (FRA) V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
1 5 TANGUY Louis (FRA) EC PLESTIN PAYS TREGOR
1 6 GANGLOFF Tino (FRA) VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
1 7 BASSET Antoine (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC
1 8 DUBOSQ Gabin (FRA) NORM
2 9 SPARFEL Aubin (FRA) CYCLE GOLBEEN
2 10 CHALENCON Lilian (FRA) E.C. ST ETIENNE – LOIRE
2 11 VEZIE Maxime (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC
2 12 VAN SNICK Nathan (FRA) EC VALLEE DE L’AISNE
2 13 BRETON Kylian (FRA) CD72
2 14 ROMAIN Emilien (FRA) ROUSSY BIKE CLUB
2 15 DUPUY Joan (FRA) NOAQ
2 16 BARRE William (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC
3 17 DAUMAS Remi (FRA) VC ST GILLOIS
3 18 LESUEUR Enzo (FRA) NORM
3 19 JULLIAN Evan (FRA) V.C. LE THOR GADAGNE
3 20 VASSAL Théophile (FRA) BFRC
3 121 GAUTHIER Gabin (FRA) NOAQ
3 89 MEILLER Nathan (FRA) MJC BUHL
3 35 GUILLET Yanis (FRA) BFRC
3 90 KAYSER Aurélien (FRA) UC HAGUENAU
4 64 CHERRUAULT Joan (FRA) CD35
4 101 VILLAR THIERY Aubin (FRA) VTT COMPIEGNOIS
4 88 FERY Florian (FRA) E.C.FUMACIENNE
4 65 ROUINSARD Felix (FRA) US VERN CYCLISME
4 113 MARCHAND Noah (FRA) NORM
4 144 FERRE Matteo (FRA) CD85
4 142 BALEINE Kyrio (FRA) CD44
4 104 GUIGNARD Jared (FRA) JS FERTE GAUCHER
5 61 LE HENANF Hugo (FRA) OC LOCMINE
5 147 MENANTEAU Lucas (FRA) CD85
5 96 DEPRIESTRE Timothé (FRA) CC ARMENTIEROIS
5 23 FORISSIER Quentin (FRA) E.C. ST ETIENNE – LOIRE
5 109 BOUTELOUP Alexis (FRA) US METRO TRANSPORTS
5 111 SAUSSOIS GHAZANI Mathis (FRA) US METRO TRANSPORTS
5 62 WASSER Lucas Brice (FRA) TEAM PAYS DE DINAN
5 126 FERREIRA Tom (FRA) CREUSE OXYGENE
6 51 COLNEL Quentin (FRA) VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
6 134 BLANC SOARES Basile (FRA) CA CASTELSARRASIN
6 81 LEGROUX Antonin (FRA) USM SARAN CYCLISME
6 139 BLANC Johan (FRA) VELO CLUB RODEZ
6 112 BOUQUET Axel (FRA) NORM
6 120 CARREAU Thomas (FRA) NOAQ
6 71 PASCO Luc (FRA) VS QUIMPEROIS
6 148 TROUILLARD Armand (FRA) DURTAL VELO SPORT
7 74 DESSAY Valentin (FRA) CEVL
7 85 SCHNEIDER Victor (FRA) AS LA STEIGEOISE
7 119 BUSNEL Tom (FRA) VELO CLUB LE TEILLEUL
7 49 VIVOT Glenn (FRA) VC VALDAHON VAL DE VENNES
7 100 DEVIGNE Augustin (FRA) PEDALE MADELEINOISE
7 28 GONCALVES Gabriel (FRA) V.C. CORBAS
7 122 LAMARGOT Killian (FRA) NOAQ
7 25 CAVAU Maël (FRA) R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
8 114 ALMIN Martin (FRA) AS TOURLAVILLE CYCLISME
8 116 GUILBERT Mattéo (FRA) UC IFS-HEROUVILLE
8 136 THATCHER Edouard (FRA) COUSERANS CYCLISTE PYRENEES
8 110 RIOU Lucas (FRA) US METRO TRANSPORTS
8 34 GREGOIRE Baptiste (FRA) BFRC
8 21 CHARRET Camille (FRA) E. C. CLERMONT-FERRAND
8 59 PARIS Theo (FRA) MOELAN CYCLO CLUB
8 128 CACAULT Matteï (FRA) P.ST FLORENT NIORT
9 75 LEFEVRE Clément (FRA) CEVL
9 98 VANDEPUTTE Noah (FRA) EC VALLEE DE L’AISNE
9 82 BERTHELEMY Edgard (FRA) GEST
9 153 DIEUDONNE Tom (FRA) VC DRACENOIS
9 150 PROD’HOMME Matthieu (FRA) UNION CYCLISTE SUD 53
9 115 HERPIN Sohan (FRA) CS VILLEDIEU
9 138 TORTIGUE Alan (FRA) UC LAVEDAN
9 103 DELPLANQUE Timothé (FRA) CC IGNY PALAISEAU 91
10 40 SANCIER Victor (FRA) TEAM MERCUREY
10 29 GERY Evan (FRA) V.C. RAMBERTOIS
10 60 CORDELIER Pierre (FRA) CD35
10 132 CONOR Louis (FRA) V.C.ROCHEFORT
10 76 MABILLE Alex (FRA) CEVL
10 95 LABBE Pierrick (FRA) AC MONTDIDIER
10 84 GUILLAUME Gaël (FRA) ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
10 152 LE MERCIER Matteo (FRA) V.C. LE THOR GADAGNE
11 141 BEUCHER Noa (FRA) PDLL
11 117 THIEULENT Théo (FRA) VC AVRANCHES
11 135 JACOTEY Bryan (FRA) CA CASTELSARRASIN
11 102 JEUDY Léo (FRA) ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
11 37 LAGNIE Tibault (FRA) PARAY LE MONIAL CYCLISME
11 26 BUTEZ Lucas (FRA) U.C. GESSIENNE
11 70 LE MEUR Corentin (FRA) VS QUIMPEROIS
11 124 APPLENCOURT Ryan (FRA) BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
12 78 SIMONNET Loan (FRA) C’CHARTRES CYCLISME
12 99 COLLIER Eloi (FRA) ES ARQUES
12 87 MENISSIER Clément (FRA) CYCLE GOLBEEN
12 156 TAXY Esteban (FRA) VC ROCHEVILLOIS
12 145 GRELLIER Noa (FRA) CD85
12 118 BACLE Axel (FRA) VC EVREUX
12 137 GALZAGORI Unaï (FRA) ST GO CYCLISME COMMINGES
12 106 AMET Basile (FRA) OC GIF VTT
13 36 VUILLEMIN Loïc (FRA) E.C. GRAY ARC
13 22 CARTON Clément (FRA) E.C. ST ETIENNE – LOIRE
13 63 SAMSON Baptiste (FRA) UC CARHAIX
13 123 BREANT Quentin (FRA) ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO
13 80 SIGALAS Brewen (FRA) UNION BOURGES CHER CYCLISME
13 97 LEGILLON Emilien (FRA) CC ARMENTIEROIS
13 91 BANTQUIN Jules (FRA) US THIERVILLE CYCLISME
13 151 CHARRIER Kylian (FRA) V.C. LE THOR GADAGNE
14 143 COQUIN Mathis (FRA) CD72
14 140 CAYRE Yoan (FRA) VILLENEUVE CYCLISTE
14 107 MARCHAND Lucas (FRA) US MAULE CYCLISME
14 42 GOURGIN Esteban (FRA) VC CHAROLLAIS
14 24 GERBAUD Jules (FRA) LYON SPRINT EVOLUTION
14 69 DOLTAIRE Alex (FRA) VELOCE VANNETAIS CYCLISME
14 129 CARRERE Baptiste (FRA) STADE MONTOIS CYCLISME
14 77 TREHIN Mathias (FRA) ASPTT CHATEAUROUX
15 92 HAQUIN RENARD Pierre Louis (FRA) V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
15 155 ROCCHI Timéo (FRA) VC ROCHEVILLOIS
15 146 JACQUINET Pierrick (FRA) CD85
15 108 MARCHAND Mattéo (FRA) US MAULE CYCLISME
15 41 MONTAGNON Titoine (FRA) V.C.DE MONTBELIARD
15 27 CUFI Loris (FRA) V.C. ANNEMASSE
15 55 DALLA TORRE JOULKVA Hugo (FRA) CC ERGUE GABERIC
15 130 DEBORDE Emilien (FRA) U.V.POITIERS
16 79 BEGUIN Luca (FRA) SV LOCHOISE
16 94 NICOLAS Cyrian (FRA) VELOCE CLUB SPINALIEN
16 149 RUESCHE Soan (FRA) POLE CYCLISME SAUMUROIS
16 105 DA COSTA Lucas (FRA) LAGNY PONTCARRE CYC.
16 45 GANTOIS Timeo (FRA) VC MORTEAU MONTBENOIT
16 30 PERRIN Sacha (FRA) V.C. RAMBERTOIS
16 66 LE GOFF Hugo (FRA) VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
16 131 PERRON Yann (FRA) V.C.CHATILLONNAIS
17 93 VALERIO Diégo (FRA) VC ECKWERSHEIM
17 46 OBERSON Louis (FRA) VC MORTEAU MONTBENOIT
17 31 GORDONS Elyas (FRA) V.C. ROANNAIS
17 73 CHEDALEUX Nolan (FRA) CD35
17 133 GUILBAUD Nolan (FRA) V.NAINTRE
17 86 DEBORD Maël (FRA) CHOUET’BIKE CL.V-NEUF
17 39 REGNAULT Thibault (FRA) TEAM MERCUREY
17 33 SANCIAUT Zian (FRA) XC63
18 58 LE DEVEHAT Yoann (FRA) EC QUEVENOISE
18 127 GABRIEL LANG Mathys (FRA) CREUSE OXYGENE
18 48 PATER Mael (FRA) VC VALDAHON VAL DE VENNES
18 32 TAILLANDIER Louis (FRA) VELO CLUB AMBERTOIS
18 54 HERPE LE TALLEC Charles (FRA) AC TREGUNCOISE
18 125 GAUTRAIS Jules (FRA) CS CASTELJALOUSAIN
18 168 JOLY Erwan (FRA) CYCLE GOLBEEN
18 50 CHARNAY Diego (FRA) VELO CLUB TOURNUS
19 72 SOUBEN Bastien (FRA) VS QUIMPEROIS
19 52 GUERREAU Benjamin (FRA) VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
19 56 LATIMIER Yann (FRA) CC UZELAIS
19 43 CHAMPENOIS Tom (FRA) VC MORTEAU MONTBENOIT
19 68 RAULT Tom (FRA) VC PAYS DE GUINGAMP 22
19 44 DARD Antonin (FRA) VC MORTEAU MONTBENOIT
19 67 ROYER Luc (FRA) CD35
19 53 GOBET Louis (FRA) VELO SPORT MACONNAIS
20 57 JOUANET Louis (FRA) EC PLESTIN PAYS TREGOR
20 47 ROGNON Noah (FRA) VC MORTEAU MONTBENOIT
20 38 DE LAURO Alan (FRA) TEAM MERCUREY

Cadettes

1 1 GERY Célia (FRA) V.C. RAMBERTOIS
1 2 MULLER Amandine (FRA) GEST
1 3 DESRIEUX Léane (FRA) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
1 4 JOUAULT Ambre (FRA) CC VITREEN
1 5 GUTH Lucie (FRA) BIKE CLUB GIROMAGNY
1 6 DESPREZ Lison (FRA) TEAM BIKERS 22
1 7 DUPIN Melanie (FRA) NOAQ
1 8 PLAGNIOL Maeva (FRA) PACA
2 9 BUNEA Wendy (FRA) VELO CLUB AMBERTOIS
2 10 LIBOREAU Manon (FRA) AAJ BLOIS CYCLISME
2 11 PIERNET Laura (FRA) GEST
2 12 KLEINCLAUSS Moena (FRA) MOELAN CYCLO CLUB
2 13 TERTRAIS Johanne (FRA) KER BARRES VTT
2 14 DE GUERDAVID Aurelie (FRA) MOELAN CYCLO CLUB
2 15 NEVEUX Maeva (FRA) CD44
2 16 FERNANDES Pauline (FRA) GEST
3 17 DAGUTS Garance (FRA) LE ROC DE LA LEGUE
3 18 MENANT Yulizh (FRA) US PONTCHATELAINE
3 19 MORICEAU Clarisse (FRA) DURTAL VELO SPORT
3 20 VERNEZOUL Yléa (FRA) ALBI VELO SPORT
3 37 FAVREAU Pauline (FRA) US ST PIERRE DES CORPS
3 28 DOUGUET Julie (FRA) AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 34 LE COUEDIC HENIN Noemie (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC
3 21 BARBEREAU Juliette (FRA) TEAM ALLINGES PUBLIER
4 23 CUFI Lana (FRA) V.C. ANNEMASSE
4 45 BRAMOULLE Manon (FRA) NORM
4 36 SAUX Cloé (FRA) AAJ BLOIS CYCLISME
4 55 GAILLARD Emilie (FRA) UNION CYCLISTE SUD 53
4 54 RONDEL Lea (FRA) UC MONTGESNOISE
4 49 MICHAUD Flavie (FRA) CD44
4 25 KIRSCH Flavie (FRA) BFRC
4 59 PATELLARO Lorena (FRA) V.C. LE THOR GADAGNE
5 38 FAY Morgane (FRA) ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
5 48 PREVOST Laure (FRA) COUSERANS CYCLISTE PYRENEES
5 30 PHILIPPE Eva (FRA) EC QUEVENOISE
5 46 ROUANET Anaïs (FRA) ALBI VELO SPORT
5 33 AGUILLON Penelope (FRA) US VERN CYCLISME
5 31 DREANO Clara (FRA) OC LOCMINE
5 51 LECOQ Alizea (FRA) CA EVRON
5 57 GIRAUD Manuela (FRA) VC CHALLANDAIS
6 50 JOLLY Emma (FRA) AIZENAY VELOS SPORTS
6 43 PORTMANN Noémie (FRA) CSM PUTEAUX
6 56 MAHE Sarah (FRA) US PONTCHATELAINE
6 52 EPINARD Agathe (FRA) EC MAYENNAISE
6 39 LAGUERRE Lilou (FRA) ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
6 47 PREVOST Emilie (FRA) COUSERANS CYCLISTE PYRENEES
6 29 YANNIC Klervi (FRA) EC LANDERNEAU
6 35 GUEZINGAR Eva (FRA) VS QUIMPEROIS
7 27 PONCET Flavie (FRA) VELO SPORT JONCY
7 42 BURIDON Rachel (FRA) LIEVIN CYCLISME FORMATION
7 32 HEMON Anaelle (FRA) TEAM ARMORIQUE
7 22 MOULIN Anaïs (FRA) U.C. ALBENASSIENNE
7 58 IMBERT Julie (FRA) V.C. LE THOR GADAGNE
7 53 CORABOEUF Lea (FRA) LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7 44 JACQ Mélaine (FRA) DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES
7 41 RICHARDOT Noémie (FRA) CYCLE GOLBEEN
8 26 VIVOT Soline (FRA) VC VALDAHON VAL DE VENNES
8 24 DEBARGES Amalia (FRA) VELO CLUB AMBERTOIS
8 40 BRIOLAT Chloé (FRA) ASPTT DE TROYES

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*