Coupe de France CX #3 Quelneuc : programme, parcours et listes des partants

La 3e manche de la Coupe de France de cyclo-cross 2021-2022 se dispute samedi 23 octobre à Quelneuc dans le Morbihan. Voici le programme, le parcours ainsi que les listes des participants de toutes les catégories.

Programme

Épreuves Appel Départ Durée
Masters Femmes 1 à 9 8h50 09h00 30 min
Masters Hommes 5 à 9 9h40 09h50 40 min
Masters Hommes 1 à 4 10h40 10h50 50 min
Juniors Hommes 13h05 13h20 40 min
Élites, Espoirs, Juniors Femmes 14h10 14h20 45 min
Élites, Espoirs Hommes 15h15 15h30 60 min

Parcours

Retransmission TV

Il n’y aura malheureusement pas de retransmission pour cette troisième manche ce samedi. En revanche, il y aura un live vidéo pour la manche de dimanche. Vous retrouverez comme d’habitude les liens sur notre site.

Listes des participants

Elites et Espoirs Hommes

Le premier numéro est la ligne sur laquelle les coureurs prendront le départ. Le deuxième numéro est leur numéro de dossard.

1 2 DUBAU Joshua (FRA) TEAM PELTRAX – CSD
1 3 RUEGG Timon (SUI) CTL
1 4 ROUILLER Loris (SUI) AFC
1 5 GRAS Yan (FRA) POD
1 6 MENUT David (FRA) CTL
1 38 ANANIE Ugo (FRA) CTL
1 8 CHAINEL Steve (FRA) CTL
1 21 MOTTIEZ Gilles (SUI) CTL
2 13 GILLES Cyprien (FRA) FIM
2 9 CASTILLE Noé (FRA) CTL
2 22 DELBOVE Joris (FRA) POD
2 26 JOT Hugo (FRA) ACT
2 62 BEKAERT Yentl (BEL) BTL
2 66 HUGO Kars (NED) ORANGE BABIES CYCLING TEAM
2 20 LELANDAIS Rémi (FRA) CTL
2 7 RICHARD ANDRADE Florian (FRA) UC NANTES ATLANTIQUE
3 12 GUILLAUD Valentin (FRA) GIL
3 72 PONCHON Eliote (FRA) V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
3 10 PERIOU Tony (FRA) S1L
3 14 BOULO Matthieu (FRA) DINAN SPORT CYCLING
3 30 MAINGUENAUD Tom (FRA) RBS
3 24 GABRIEL Timothé (FRA) SCH
3 64 CLYNHENS Jens (BEL) VP CONSULTING PRORACE TEAM
3 11 ALLENO Clement (FRA) VC DINANNAIS
4 37 JOT Matéo (FRA) ACT
4 1 HUBY Antoine (FRA) CTL
4 35 GROSLAMBERT Martin (FRA) S1L
4 15 DUBAU Lucas (FRA) TEAM PELTRAX – CSD
4 19 NAVARRO Quentin (FRA) MSG
4 25 CHAMERAT DUMONT Antony (FRA) V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
4 28 GUERIN Marius (FRA) MSG
4 17 PHILIBERT Aurélien (FRA) ACT
5 16 AUFFRET Ronan (FRA) POD
5 18 SCHNEIDER Lilian (FRA) CTL
5 23 TROPARDY Arthur (FRA) VC ROUEN 76
5 27 MORICHON Mathieu (FRA) RBS
5 29 MARASCO Lorenzo (FRA) SCT
5 32 DELOISON Lucas (FRA) SCH
5 31 BETON Damien (FRA) UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
5 33 HAVOT Sébastien (FRA) ACT
6 34 HUMBERT Valentin (FRA) S1L
6 36 REMONDET Valentin (FRA) POD
6 121 GUERET Théo (FRA) NORM
6 136 PASQUET Audric (FRA) VELO CLUB MONPAZIER
6 50 JUMEAUX Louis (FRA) SOR
6 132 MARGUERITAT Titouan (FRA) CC PERIGUEUX DORDOGNE
6 140 LAUGER Yvonnick (FRA) CD72
6 89 BOILEAU Killian (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC
7 151 TABURET Mathieu (FRA) UNION CYCLISTE CHOLET 49
7 43 GUILBAUD Guillaume (FRA) PIV
7 58 DUJARDIN Brice (FRA) RBS
7 55 VERRIER Tristan (FRA) GIL
7 73 FARNIER Julien (FRA) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
7 59 BOLGIANI Gabriel (FRA) S1L
7 141 BARON Elouan (FRA) ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
7 124 LEVEEL Kyllian (FRA) NORM
8 118 CARESMEL Alexis (FRA) VC AMATEUR ST QUENTIN
8 52 SPARFEL Louis (FRA) SOR
8 139 PERRAUD Christopher (FRA) CD44
8 56 PEUGET Clément (FRA) MSG
8 128 LEPOITTEVIN DUBOST Joris (FRA) VC ROUEN 76
8 42 GAUDIN Guillaume (FRA) PIV
8 83 MALAQUIN Amaury (FRA) CC RENNAIS
8 115 ROSSION Tom (FRA) EC CHATEAU THIERRY
9 162 SIVIGNON Pierrick (FRA) EC QUEVENOISE
9 46 LAVIGNAC Matthieu (FRA) OCF
9 125 DELPRAT Steven (FRA) ES TORIGNI
9 144 MULON Hugo (FRA) CA EVRON
9 129 PETITEAU Valentin (FRA) ANGOULEME VELO CLUB
9 51 MOUGEL Robin (FRA) SOR
9 152 HUBERT Teddy (FRA) US PONTCHATELAINE
9 57 ANCHAIN Paul (FRA) POD
10 110 LEDOCQ Tom (FRA) UC HAGUENAU
10 102 PERCEVAULT Teddy (FRA) CS CHINONAIS
10 39 ROUXEL Gauthier (FRA) CTL
10 154 PONTREAU Thibaut (FRA) VC CHALLANDAIS
10 160 PLAUCHE Romaric (FRA) V.C. LE THOR GADAGNE
10 106 HARDOUIN Louis (FRA) ORLEANS LOIRET CYCLISME
10 60 HORNY Clement (BEL) BHW
10 44 MARTINEAU Nolan (FRA) PIV
11 41 BILLET Adrien (FRA) PIV
11 47 PORTET Damien (FRA) OCF
11 40 DANIEL Thibault (FRA) CPF
11 54 PAINS Xavier (FRA) FIM
11 63 SIEMONS Julian (BEL) VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
11 65 SUZUKI Raito (JPN) S1L
11 48 VERNEZOUL Elian (FRA) OCF
11 49 LIARDET Arthur (FRA) SCT
12 142 CADEAU Florentin (FRA) ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
12 45 DELMAS Théo (FRA) OCF
12 101 UZON Aurélien (FRA) ASCO VTT
12 164 KRAWCZYK Benjamin (FRA) CL BARLIN
12 53 OURLIAC Tino (FRA) FIM
12 77 LOUISON Adrien (FRA) CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
12 135 CONOR Paul (FRA) V.C.ROCHEFORT
12 158 MAILLARD Timothe (FRA) VELO SPORT VALLETAIS
13 131 PICHON Hugo (FRA) CC MAINSAT EVAUX
13 117 QUENTIN Enzo (FRA) SC BOULONNAIS
13 68 MILLAT Adrien (FRA) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
13 108 JAMOT Aurélien (FRA) VC LIGNIEROIS
13 143 TEXIER Alexis (FRA) ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
13 130 COURRIERE Anthony (FRA) AS PERIGORD BESSEDE
13 92 STEVANT Malo (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC
13 104 DURAND Emile (FRA) GUIDON CHALETTOIS
14 76 ROLLEE Gabin (FRA) AMICALE CYCLISTE BISONTINE
14 133 QUILEZ Aurelien (FRA) LVC TONNEINS
14 120 FERNANDES Jules (FRA) US METRO TRANSPORTS
14 145 TAUDON Matheo (FRA) DURTAL VELO SPORT
14 137 MALINGE Jérémie (FRA) UV MAZAMET
14 114 TRIOUX Martin (FRA) CC CAMBRESIEN
14 122 GUILBERT Clément (FRA) NORM
14 69 FALENTA Aloïs (FRA) U.C. GESSIENNE
15 111 BOULANGER Hugo (FRA) VC HETTANGE GRANDE
15 91 MAHOUDO Nolann (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC
15 103 DESSAY Jules (FRA) GUIDON CHALETTOIS
15 78 LEBLOND Loïc (FRA) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
15 134 QUILEZ Corentin (FRA) LVC TONNEINS
15 119 BARLIER Antoine (FRA) US METRO TRANSPORTS
15 157 LUCAS Quentin (FRA) VELO SPORT VALLETAIS
15 116 BRUHIER Matteo (FRA) O HESDIN MARCONNE
16 123 LEMARDELE Maxence (FRA) NORM
16 90 GROUSSARD Nolan (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC
16 105 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas (FRA) ORLEANS LOIRET CYCLISME
16 79 POLETTO Antoine (FRA) VÉLO CLUB DE TOUCY
16 155 HEBERT Theo (FRA) VC SEBASTIENNAIS
16 113 POUILLARD Hugo (FRA) CC ARMENTIEROIS
16 126 BELLOCHE Thomas (FRA) MOYON PERCY VELO CLUB
16 70 RECULEAU Nicolas (FRA) U.C. MONTMEYRAN VALENCE
17 99 GUEZINGAR Alan (FRA) VS QUIMPEROIS
17 107 MENGLIER Killian (FRA) ORLEANS LOIRET CYCLISME
17 80 BATARD Aymeric (FRA) VELO CLUB DU SENONAIS
17 148 CHIRON Quentin (FRA) PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44
17 112 QUIN Antoine (FRA) AC CENTULOISE
17 127 SCHIERING Nathan (FRA) UC PAYS D’ARGENTAN
17 67 LOISY Tanguy (FRA) AVENIR CYCLISTE CUSSET
17 88 OLLIVIER Gurvan (FRA) US VERN CYCLISME
18 109 AUBRY Baptiste (FRA) VS MONNAIE
18 156 TEXIER Luka (FRA) VELO CLUB VERROIS
18 71 VASNIER Dylan (FRA) U.C. MONTMEYRAN VALENCE
18 86 MOSIN Baptiste (FRA) OC LOCMINE
18 149 LOISON Killian (FRA) ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
18 75 BANCHAREL Valentin (FRA) XC63
18 81 BISQUAY Yoen (FRA) CD56
18 147 GUILLON Celestin (FRA) LAVAL CYCLISME 53
19 74 GAGNAIRE Maxime (FRA) VELO CLUB D’AMBERIEU
19 85 DREANO Victor (FRA) OC LOCMINE
19 150 VERSCHUREN Killian (FRA) UC NANTES ATLANTIQUE
19 94 GUILLEMET Axel (FRA) VC PONTIVYEN
19 159 TANGUY Maxan (FRA) VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
19 100 BOURHIS Julien (FRA) VS SCAEROIS
19 138 BERNARD Lillyan (FRA) CD44
19 82 LERAT Jonathan (FRA) CC RENNAIS
20 146 LOISEAU Paul (FRA) EC MAYENNAISE
20 98 DERUDDER Thomas (FRA) VS PAYS DE LAMBALLE
20 153 RABAS Nathan (FRA) US PONTCHATELAINE
20 97 PEDRAULT Nathan (FRA) VELOCE VANNETAIS CYCLISME
20 163 MALHERE Tony (FRA) US CHANGE BICROSS
20 84 GUILLO Fabien (FRA) EC QUEVENOISE
20 87 JOSSET Ronan (FRA) TEAM BISIKLET
20 95 LE LAVANDIER Mathieu (FRA) VC PONTIVYEN
21 96 MOISAN Killian (FRA) VC PONTIVYEN
21 93 JOLY Adrien (FRA) VC PLURIENNAIS
21 161 RICHEUX Florian (FRA) TEAM BERTIN

Dames – Elites, Espoirs et Juniors

1 1 FOUQUENET Amandine (FRA) ARK
1 2 MORICHON Anaïs (FRA) RBS
1 20 VANDERBEKEN Joyce (BEL) BIKE ADVICE CYCLING TEAM
1 5 CUETO VEGA Sara (ESP) UBG
1 11 PETIT Marlène (FRA) POD
1 7 TROMBINI Juliette (FRA) ACT
1 3 CURINIER Léa (FRA) ARK
1 6 STRAPPAZZON Marine (FRA) RBS
2 4 GRIMAULT Anais (FRA) S1L
2 13 ROGNANT Viviane (FRA) OCF
2 10 GALLEZOT Electa (FRA) VELO CLUB ORNANS
2 19 DE BRUYNE Meg (BEL) BNS
2 26 DURAFFOURG Alexane (FRA) V.C. ANNEMASSE
2 8 PORHEL Laura (FRA) FIM
2 16 FABREGUE Lilou (FRA) SCO
2 9 LAQUEBE Amelie (FRA) CC MAINSAT EVAUX
3 12 WEINGARTEN Audrey (FRA) SOR
3 33 RIGAUX Alizee (FRA) CC MONCONTOUR
3 38 TREGOUET Maurene (FRA) VELOCE VANNETAIS CYCLISME
3 15 GOERGEN Océane (FRA) SCH
3 14 DELANOE Leane (FRA) CPF
3 17 LE DANTEC Gwennig (FRA) FIM
3 22 BEGO Julie (FRA) CHAMBERY C. COMPETITION
3 44 MARASCO Margot (FRA) CANNER 3 FRONTIERES VTT
4 37 HOUDIN Coralie (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC
4 45 MULLER Cyriane (FRA) CC SARREBOURGEOIS
4 35 BRIAND Manon (FRA) UC BRIOCHINE
4 65 MENAGER Loane (FRA) SCO CYCLISME ANGERS
4 57 JAMME Emilie (FRA) MOYON PERCY VELO CLUB
4 54 BEZIN Andréa (FRA) NORM
4 31 GIRAUD Camille (FRA) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
4 42 GARBELLOTTO Maurane (FRA) AC THANN
5 49 RODRIGUEZ Maéva (FRA) EC CHATEAU THIERRY
5 39 ANDRE Coralie (FRA) VS QUIMPEROIS
5 36 RICHEUX Emma (FRA) US VERN CYCLISME
5 53 LEDOUX Mathilde (FRA) US METRO TRANSPORTS
5 51 VALADE Alexandra (FRA) DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES
5 58 JACQUES Axelle (FRA) VTT LE TREPORT
5 23 MOISSONNIER Marie (FRA) COURS LA VILLE CYCLISME
5 21 VAN WUNSEL Lise (BEL) BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
6 18 MOREL PETITGIRARD Marlène (FRA) FIM
6 25 GAGGI Emma (FRA) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
6 52 PORLIER Roxanne (FRA) ROUE D’OR CONFLANAISE
6 43 KULPA Julie (FRA) ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
6 41 CHESNEAU Romane (FRA) VS MONNAIE
6 55 BRAMOULLE Pauline (FRA) NORM
6 63 BIALADE Manon (FRA) UV MAZAMET
6 64 BONNIN Noemie (FRA) LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7 34 YANNIC Tifenn (FRA) EC LANDERNEAU
7 24 FAUGERON Elise (FRA) E.C. ST ETIENNE – LOIRE
7 50 VERSCHELDE Leane (FRA) CSM PUTEAUX
7 60 CACAULT Evaelle (FRA) CC MARMANDAIS
7 30 REYNIER Romane (FRA) BFRC
7 27 TAILLANDIER Inès (FRA) VELO CLUB AMBERTOIS
7 61 ALMANSA Carla (FRA) CA CASTELSARRASIN
7 67 PELARDY Lola (FRA) V.C. LE THOR GADAGNE
8 66 BRISARD Ines (FRA) VC CHALLANDAIS
8 40 AUBRY Cassie (FRA) VS MONNAIE
8 46 WEITMANN Margaux (FRA) CYCLE GOLBEEN
8 59 KLAES Lise (FRA) VTT LE TREPORT
8 32 ETEVENARD Andréa (FRA) VC MORTEAU MONTBENOIT
8 28 VIDON Amandine (FRA) VELO CLUB D’AMBERIEU
8 48 REBOUT Elodie (FRA) VELOCE CLUB SPINALIEN
8 56 DELPRAT Eloise (FRA) ES TORIGNI
9 29 LACROIX Lilou (FRA) BFRC
9 47 MOLIN REMY Capucine (FRA) US THIERVILLE CYCLISME

Juniors Hommes

1 2 LESUEUR Louka (FRA) UC NANTES ATLANTIQUE
1 3 LEQUET Corentin (FRA) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
1 4 BURNET Julian (FRA) VTT PAYS DE GAVOT
1 5 BAGOU Guillaume (FRA) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
1 6 DOS REIS GRACA Nathan (FRA) CLUB ERIC FAVRE SPORT
1 7 DEBORD Romain (FRA) GEST
1 1 EGEA GARCIA Jarod (FRA) JOUFFROY ACADEMY
1 16 BREANT Romain (FRA) NOAQ
2 8 BISIAUX Léo (FRA) VELO CLUB RIOMOIS
2 13 DAVID Alexis (FRA) BFRC
2 116 TRAN VAN Antoine (FRA) CD31
2 17 LOETE Hippolyte (FRA) ES ARQUES
2 115 FABRIES Ugo (FRA) CD31
2 62 GLOUX Fantin (FRA) US VERN CYCLISME
2 20 BASSET Pierre Henry (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC
2 11 FAISSOLE DURAND Lucas (FRA) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
3 10 ANDRE Noah (FRA) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
3 15 ORRIERE Martin (FRA) UC NANTES ATLANTIQUE
3 12 CLEF Antoine (FRA) VC STE CROIX EN PLAINE
3 14 FOUCHER Esteban (FRA) UC LANDELLAISE
3 29 COMMUNAL Kylian (FRA) E. C. CLERMONT-FERRAND
3 9 JOINEL Trystan (FRA) NOAQ
3 18 DU MOUZA Quentin (FRA) CEVL
3 19 GARNIER Matteo (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC
4 21 GUILLET Enzo (FRA) BFRC
4 97 ONESIME Louis (FRA) ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
4 126 SOULARD Dorian (FRA) POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 51 PREMEL Ewen (FRA) AC GOUESNOU
4 36 LAFARGE Tom (FRA) V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
4 139 RULLIER Hans (FRA) VELO SPORT VALLETAIS
4 25 BARBEREAU Loïc (FRA) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
4 96 MERCIER Edwin (FRA) ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
5 41 CLER Gabin (FRA) BFRC
5 131 AUGE Ronan (FRA) UC NANTES ATLANTIQUE
5 53 HUBY Thomas (FRA) CC UZELAIS
5 42 DOUGNY Lucas (FRA) BFRC
5 43 DARMIGNY Tom (FRA) ASPTT DIJON
5 123 CROISE Gabriel (FRA) AIZENAY VELOS SPORTS
5 65 MAHOUDO Loris (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC
5 63 MARAIS Martin (FRA) US VERN CYCLISME
6 64 GOUESSANT Gabriel (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC
6 46 GOISNARD Téo (FRA) JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
6 77 BARRE Théo (FRA) VC BLANCOIS
6 79 TRAVERT Paul (FRA) GEST
6 102 LAMOUCHE Constantin (FRA) VC MONTIGNY BRETONNEUX
6 24 MASSET Kerrian (FRA) CHAMBERY C. COMPETITION
6 60 CHOBLET Pierre (FRA) US VERN CYCLISME
6 34 MAZZOLENI Charles (FRA) V.C. CORBAS
7 94 MASSET Allan (FRA) LIEVIN CYCLISME FORMATION
7 57 COET Thomas (FRA) TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
7 92 BONNAY Lucas (FRA) EC TOURQUENNOISE
7 38 THIBAUD Célian (FRA) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
7 112 PANCHE Maxime (FRA) NOAQ
7 121 ROUL Clement (FRA) CD44
7 49 VIVOT Etienne (FRA) VC VALDAHON VAL DE VENNES
7 56 SIVIGNON Erwan (FRA) T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
8 81 CURIEN Quentin (FRA) CYCLE GOLBEEN
8 137 LEBRETON Jules (FRA) VC CHATEAU GONTIER
8 59 GUERILLON Enzo (FRA) US LA GACILLY CYCLISME
8 31 ANDRE Alexi (FRA) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
8 104 GUIBOUT Marius (FRA) NORM
8 27 SERVANIN Matthias (FRA) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
8 113 DEVAUD Martin (FRA) ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO
8 87 TRICLIN Valentin (FRA) UC HAGUENAU
9 85 HENRION Thomas (FRA) UC HAGUENAU
9 22 FJAERLI Fredrik (NOR) ASKER CK
9 114 DUBOIS Clement (FRA) V.NAINTRE
9 103 CORON Justin (FRA) NORM
9 69 BEGUIN Hugo (FRA) CEVL
9 23 CHATARD Hugo (FRA) AVENIR CYCLISTE CUSSET
9 118 DELMAS Nathan (FRA) CA CASTELSARRASIN
9 52 PREMEL Robin (FRA) AC GOUESNOU
10 141 MARTINEZ Noah (FRA) VC ROCHEVILLOIS
10 129 HUET Theo (FRA) UC MONTGESNOISE
10 48 VIVOT Alexis (FRA) VC VALDAHON VAL DE VENNES
10 80 CHAMPAGNE Pol (FRA) CYCLE GOLBEEN
10 93 COLLIER Théotime (FRA) ES ARQUES
10 100 QUINTANA L Louka (FRA) ROUE D’OR CONFLANAISE
10 108 VALLERAN Charly (FRA) ESM GONFREVILLE L’ORCHER
10 70 DURET Thibaud (FRA) AC SANCOINS
11 26 MILLAT William (FRA) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
11 119 LEJEUNE Thomas (FRA) CA CASTELSARRASIN
11 66 HINGANT Melvyn (FRA) VS TREGUEUX
11 140 LEBRAULT Victor (FRA) VC ROCHEVILLOIS
11 132 DURAND Eliott (FRA) UNION CYCLISTE CHOLET 49
11 47 BARRILLOT Bohémond (FRA) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
11 84 GRASS Julien (FRA) UC HAGUENAU
11 95 MUNIER Riyan (FRA) O GRANDE SYNTHE
12 101 ROUSSEAU Benjamin (FRA) US METRO TRANSPORTS
12 107 RIGNAULT Vincent (FRA) ES CAEN
12 73 VINIT MOLLARD Tom (FRA) CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE
12 28 VENDELLI Lucas (FRA) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
12 117 REMNANT Fabio (FRA) AS VILLEMUR
12 55 LE GOFF Hugo (FRA) EC PAYS DU LEFF
12 136 JOSLAIN Iban (FRA) VC CHALLANDAIS
12 44 GUTH Quentin (FRA) BIKE CLUB GIROMAGNY
13 83 MATHIEU Paul (FRA) NEUVES MAISONS CYCLISME
13 91 GOURLAND Romain (FRA) EC CHATEAU THIERRY
13 98 HARDOUIN Sacha (FRA) EC MORSANG SUR ORGE
13 111 BROTIN Erwan (FRA) VC SAINT LO PONT HEBERT
13 71 SCHMITT Titouan (FRA) AL LA CHAPELLE ST URSIN
13 32 LACROIX Mathis (FRA) SPORT MOTO VTT TEAM
13 120 BONZON Yann (FRA) ST GO CYCLISME COMMINGES
14 54 BLOT Hugo (FRA) CC VITREEN
14 130 LE BARBIER Louison (FRA) UC MONTGESNOISE
14 45 MANGADO Brady (FRA) CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
14 82 SCHNEIDER Loris (FRA) CYCLE GOLBEEN
14 90 POUILLARD Raphaël (FRA) CC ARMENTIEROIS
14 99 PAULY Baptiste (FRA) ROUE D’OR CONFLANAISE
14 106 BULOT Lucas (FRA) ES CAEN
14 72 LECOMPTE Mathéo (FRA) CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE
15 30 JORGE Edgar (FRA) E. C. CLERMONT-FERRAND
15 68 MONNIER Nolann (FRA) VTT PAYS DE VILAINE
15 124 LEMPERIERE Jules (FRA) AIZENAY VELOS SPORTS
15 50 CANON Victor (FRA) VELO CLUB TOURNUS
15 88 REBOUILLAT Axel (FRA) V.C. AVIZE
15 89 ROUSSEL Etienne (FRA) AC CENTULOISE
15 142 FRAGNOLI Giovanny (FRA) LAGNY PONTCARRE CYC.
15 105 ADAM Loris (FRA) AS TOURLAVILLE CYCLISME
16 78 JAMOT Pierrick (FRA) VC LIGNIEROIS
16 35 AFONSO Yanis (FRA) V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
16 61 DIEZ Marco (FRA) US VERN CYCLISME
16 122 COURCIER Thomas (FRA) CD72
16 109 BERNIER Achille (FRA) UC DARNETAL
16 75 BOUCHEREZ Romain (FRA) USM SARAN CYCLISME
16 33 BUTEZ Alexis (FRA) U.C. GESSIENNE
16 67 MOMBLANO Matthieu (FRA) VS TREGUEUX
17 138 RENAUD Alexis (FRA) VELO SPORT VALLETAIS
17 110 BLOT Cyprien (FRA) VC ROUEN 76
17 76 PICHON Lucas (FRA) USM SARAN CYCLISME
17 40 TARDIEU Erwan (FRA) VELO SPORT BRIVADOIS
17 58 HUYSSCHAERT Paul (FRA) UC ALREENNE
17 127 CHAUCHIS Lucas (FRA) SCO CYCLISME ANGERS
17 74 GABORIT Sullivan (FRA) US ST PIERRE DES CORPS
17 37 PAQUIEN Lucas (FRA) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
18 125 BRECHAULT Simon (FRA) POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 39 VEREMES RAYNAL Hugo (FRA) VELO CLUB DE BESSE
18 135 GRATTEPANCHE Erwan (FRA) VC CHALLANDAIS
18 134 TOUZE Bastien (FRA) US PONTCHATELAINE
18 128 DREUX Antonin (FRA) UC MONTGESNOISE

Masters Hommes 1 à 4

1 21 GIRARDIN Maxime (FRA) ORLEANS LOIRET CYCLISME
1 31 ANDREO Maximilien (FRA) PARISIS A.C. 95
1 32 RENARD Ludovic (FRA) US ST PIERRE DES CORPS
1 33 LE CORRE Florian (FRA) OBOBIKE
1 22 MELLIER Alexandre (FRA) US VERN CYCLISME
1 50 GUILLET David (FRA) AC CHAMPAGNOLAISE
1 51 LE BESQ Nicolas (FRA) AC CENTULOISE
1 71 BOUTEILLER Yannick (FRA) AC BAYEUX
2 34 BATTEUX Yoann (FRA) US VERN CYCLISME
2 35 BLANPAIN Kévin (FRA) CC MANQUEVILLE LILLERS
2 52 KIRSCH Mickaël (FRA) AMICALE CYCLISTE BISONTINE
2 72 BULOT Steve (FRA) ES CAEN
2 53 GOLFIERI Sébastien (FRA) US METRO TRANSPORTS
2 23 COLLINET Benjamin (FRA) ES TORIGNI
2 36 FRIN Antoine (FRA) CC RENNAIS
2 73 BLANC Alexandre (FRA) GUIDON DECAZEVILLOIS
3 74 LASSALLE Jean François (FRA) CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
3 75 BARRIER Nicolas (FRA) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
3 76 BRAMOULLE Gérard (FRA) VC CANTON DES PIEUX
3 54 SCHAEFFLER Guillaume (FRA) CC SARREBOURGEOIS
3 77 VUYGE Philippe (FRA) SV SENLISIEN
3 55 CHATELAIS Damien (FRA) US VERN CYCLISME
3 78 HUBY Jean Michel (FRA) CC UZELAIS
3 37 LE CORRE Alexandre (FRA) OBOBIKE
4 56 BOUQUET Camille (FRA) MOYON PERCY VELO CLUB
4 38 BATAILLE Anthony (FRA) RETZ BIKE CLUB
4 57 BANTQUIN Frédéric (FRA) US THIERVILLE CYCLISME
4 39 SAVART Mickaël (FRA) AC CHAMPAGNOLAISE
4 58 NARI Olivier (FRA) EC MONTGERON VIGNEUX
4 79 LEMAITRE Nicolas (FRA) PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
4 40 ROGIER Vincent (FRA) V.C. LE THOR GADAGNE
4 80 COUALAN Christophe (FRA) CC PLEVEN
5 41 BENIS Nicolas (FRA) REDON OC
5 59 GARNIER Jerome (FRA) UNION CYCLISTE SUD 53
5 42 GAUDIN Vincent (FRA) VELO CLUB ESSARTAIS
5 81 DE RATULD Marc (FRA) OBOBIKE
5 82 MULLER Jorg (FRA) US METRO TRANSPORTS
5 83 EDET David (FRA) PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44
5 60 LE BERRE Guillaume (FRA) CROSSROADS RACING
5 61 LESCOP David (FRA) US PONTCHATELAINE
6 62 FAVREAU Frédéric (FRA) US ST PIERRE DES CORPS
6 43 AMOSSE Stephane (FRA) VS SCAEROIS
6 84 LE METAYER William (FRA) HERICOURT 2 ROUES
6 63 CRON Eric (FRA) UC JOUE LES TOURS
6 85 COLLIN Olivier (FRA) CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE
6 86 LEFEVRE Jerome (FRA) SV SENLISIEN
6 87 DREANO Morgan (FRA) US VERN CYCLISME
6 24 MARÉCHAL Yoann (FRA) TEAM HBS CYCLING
7 88 RODRIGUEZ Romuald (FRA) EC CHATEAU THIERRY
7 44 MOREAU Maxime (FRA) TRO BRO ORGANISATION
7 89 QUINTANA Florent (FRA) ROUE D’OR CONFLANAISE
7 64 CHOUQUARD Nicolas (FRA) VC SEBASTIENNAIS
7 90 TREHEUX Julien (FRA) AC CHAPELAIN
7 91 MICHEL Tanguy (FRA) UC JOUE LES TOURS
7 25 CUEFF Julien (FRA) TRO BRO ORGANISATION
7 26 SAULNIER Florentin (FRA) EC RANCE FREMUR
8 27 D’ARGY Pierre (FRA) CYCLO-CROSS UNITED
8 45 GUILMIN Damien (FRA) TEAM LA GODASSE
8 48 DUPUIS Jonas (FRA) LES SABLES VENDEE CYCLISME
8 47 PATOUX Cyrille (FRA) ES TORIGNI
8 46 LIMOGES Vincent (FRA) C’CHARTRES CYCLISME
8 66 MONNIER Tanguy (FRA) VTT PAYS DE VILAINE
8 69 LOISON Guillaume (FRA) ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
8 68 VASSAL Thibaut (FRA) UV MAZAMET
9 65 LAMBERT François Xavier (FRA) VELO SPORT BRIVADOIS
9 67 BIGNON Guillaume (FRA) UC JOUE LES TOURS
9 94 GUILLEMET Cyrille (FRA) TEAM IMMO GOLFE
9 93 HEMON Philippe (FRA) TEAM ARMORIQUE
9 92 GICQUEL Erwan (FRA) AC QUESTEMBERT
9 95 JOSSE Ludovic (FRA) VELO TAUPONT
9 97 MARTIN Arnaud (FRA) ES CAEN
9 96 HOLVOET Jérémy (FRA) TEAM HBS CYCLING

Masters Hommes 5 à 9

1 1 DELOUVEE Jérôme (FRA) CLUB NEUTRE D`OCCITANIE
1 31 ABADIE Sylvain (FRA) US CRETEIL
1 32 LOIZEAU Stephane (FRA) TEAM SPRINT ENERGY
1 33 PASQUET Daniel (FRA) VTT SOURZAC
1 2 BONZON Michel (FRA) ST GO CYCLISME COMMINGES
1 34 THOMAS Alain (FRA) LA PEDALE D’ALSACE
1 51 TIGEOT Bernard (FRA) US CHATEAUGIRON
1 3 FUSILLER Nicolas (FRA) TEAM CHATOU CYCLISME
2 52 MALOT Jean (FRA) DIJON SPORT CYCLISME
2 4 THIERY Sebastien (FRA) VTT COMPIEGNOIS
2 5 ANJOUBAULT Christophe (FRA) DIJON SPORT CYCLISME
2 35 RUHLMANN Pascal (FRA) VC STE CROIX EN PLAINE
2 53 EGEE Alain (FRA) AC BREVINOIS
2 6 PAUCHARD Stéphane (FRA) LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS
2 7 LEONARD David (FRA) ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
2 71 LAMETTE Denis (FRA) RETZ BIKE CLUB
3 36 PERROT Eric (FRA) VELO SPORT MILLAUTAIS
3 8 BRISARD Christian (FRA) VC CHALLANDAIS
3 54 CHARBONNEAU Xavier (FRA) SS NIEULAISE
3 72 GUINLE Alain (FRA) CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
3 37 FRADIN Alain (FRA) VC CHALLANDAIS
3 9 HADID Raphaël (FRA) US METRO TRANSPORTS
3 10 LE DROGO Sébastien (FRA) TEAM CHATOU CYCLISME
3 55 BATAILLE Marc (FRA) RETZ BIKE CLUB
4 38 MASSET Max (FRA) VT TRANZAULT
4 11 HAVART Sébastien (FRA) VC AMATEUR ST QUENTIN
4 91 HEDREUX Marcel (FRA) EC RENNAISE
4 12 VIVOT Sébastien (FRA) VC VALDAHON VAL DE VENNES
4 73 MOUSSUS Pierre (FRA) CLUB AVENIR SAINT GEORGES
4 13 COET Emmanuel (FRA) TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
4 39 PATRON Laurent (FRA) AC QUESTEMBERT
4 92 DURAND Michel (FRA) TEAM HAUTEVILLE CYCLISME
5 74 LEMAITRE Alain (FRA) PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
5 93 LANDRIN Jean (FRA) LES SABLES VENDEE CYCLISME
5 40 CHAMERAT Frederic (FRA) V.C. BRIGNAIS
5 94 CHEVALIER Jean Marc (FRA) AC CHAMPAGNOLAISE
5 75 COURTEILLE Patrick (FRA) VC FERTE MACE
5 41 CHENAUD Pierre (FRA) ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO
5 42 CLOUET Roland (FRA) VC SEBASTIENNAIS
5 95 BENOIST Daniel (FRA) UC LANDELLAISE
6 43 SIMON Stephane (FRA) AC CHAPELAIN
6 14 MARIE Stéphane (FRA) UC TILLY VAL DE SEULLES
6 44 PRUD’HOMME Herve (FRA) TEAM COTE DE GRANIT ROSE
6 56 FONTENEAU Patrick (FRA) US ST PIERRE DES CORPS
6 77 TOURRET Michel (FRA) AAJ BLOIS CYCLISME
6 20 BRUHIER Samuel (FRA) CC SALOUEL
6 22 DELPRAT Didier (FRA) VELO CLUB LE TEILLEUL
6 19 KAYSER Fabien (FRA) UC HAGUENAU
7 18 SCHNEIDER Eddy (FRA) CYCLE GOLBEEN
7 21 KARAYANNIS Alexandre (FRA) TEAM CHATOU CYCLISME
7 15 LOUISON Régis (FRA) ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS
7 16 PONCET Sébastien (FRA) VELO SPORT JONCY
7 23 ALMANSA Julien (FRA) CA CASTELSARRASIN
7 17 GUIDARD Gwenael (FRA) VS CHAMBRAISIEN
7 58 ORSATTONI Philippe (FRA) EC MORSANG SUR ORGE
7 59 ROPERCH Bruno (FRA) ES PERSANAISE
8 57 RENARD Didier (FRA) US ST PIERRE DES CORPS
8 78 GLON Joel (FRA) OUST LANVAUX VTT
8 79 MOLINARIO Paul (FRA) EC MORSANG SUR ORGE
8 96 TORTIGUE Jean (FRA) CYCLO CLUB DU MADIRANAIS

Masters Femmes 1 à 9

1 11 TEMPORELLI Karine (FRA) LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS
1 1 LOLLIEROU Elodie (FRA) LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS
1 2 RIVAL Lucile (FRA) US ST HERBLAIN
1 3 RIVAL Elodie (FRA) US ST HERBLAIN
1 9 LEFEVRE Marion (FRA) SV SENLISIEN
1 20 PILLOT Corinne (FRA) DIJON SPORT CYCLISME
1 17 LEVEEL Sabrina (FRA) ES CAEN
1 12 MARTIN Alexandra (FRA) ES CAEN
2 18 MOYNET Carole (FRA) CSM VILLENEUVE LA GARENNE
2 4 CHARUEL Géraldine (FRA) CS VILLEDIEU
2 7 GLON Manuella (FRA) OUST LANVAUX VTT
2 13 HEMON Elodie (FRA) TEAM ARMORIQUE
2 14 VASSAL Maryline (FRA) SOREZE VELO CLUB

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*