Coupe de France CX #8 Troyes : programme, parcours et listes des partants

Ce dimanche 12 décembre se dispute la 8e manche de la Coupe de France de cyclo-cross 2021-2022, à Troyes. Voici le programme, le parcours ainsi que les listes des participants de toutes les catégories.

Programme

Épreuves Appel Départ Durée
Cadettes 8h40 08h50 30 min
Cadets 9h40 09h55 30 min
Juniors Hommes 10h45 11h00 40 min
Espoirs U23 Hommes 12h40 12h55 50 min
Dames – Élites, Espoirs et Juniors 14h05 14h15 45 min
Élites Hommes 15h20 15h30 60 min

Parcours

Retransmission TV

Comme pour la 7e manche de samedi, il y aura un live vidéo pour cette 8e manche. Vous retrouverez comme d’habitude les liens sur notre site.

Listes des participants

Elites Hommes

1 DUBAU Joshua IDFR TEAM PELTRAX – CSD
2 VAN DER POEL David NED ALPECIN-FENIX
3 AERTS Thijs BEL BALOISE TREK LIONS
4 RUEGG Timon GEST CROSS TEAM LEGENDRE
5 GRAS Yan BFRC TEAM PODIOCOM CC
6 MENUT David GEST CROSS TEAM LEGENDRE
7 PERIOU Tony BRET TEAM S1NEO LOUDEAC
8 CHAINEL Steve GEST CROSS TEAM LEGENDRE
9 DUBAU Lucas IDFR TEAM PELTRAX – CSD
10 TROPARDY Arthur NORM VC ROUEN 76
11 BOULO Matthieu BRET DINAN SPORT CYCLING
12 NAVARRO Quentin AURA TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
13 MORICHON Mathieu NOAQ TEAM ROYALBIKESHOP.COM
14 MARASCO Lorenzo GEST SEBMOTOBIKES CX TEAM
15 DELOISON Lucas GEST SCHWENHEIM CROSS TEAM
16 REMONDET Valentin BFRC TEAM PODIOCOM CC
17 GUILLAUD Valentin PDLL TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME
18 HAVOT Sébastien NORM ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
19 PHILIBERT Aurélien BFRC ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
20 TABURET Mathieu PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49
21 CHAMERAT DUMONT Antony AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
22 MOTTIEZ Gilles SUI CROSS TEAM LEGENDRE
23 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX
24 JAUREGUI Quentin HAFR B&B HOTELS P/B KTM
25 DANIEL Thibault PACA CUBE PRO FERMETURES SEFIC
26 GUILBAUD Guillaume PDLL CX VENDEE PIVETEAU BOIS
27 VERDIJCK Niels BEL EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING
28 PORTET Damien OCCI OCF TEAM CROSS
29 JOLIBERT Clément OCCI SORIUS
30 HUMBERT Valentin BFRC TEAM S1NEO LOUDEAC
31 GAGNAIRE Maxime AURA VCA ANJOS ASTERION
32 GODRIE Stan GER ORANGE BABIES CYCLING TEAM
33 WEBER Sascha GER TREK VAUDE
34 VERDIJCK Lenn BEL
35 WUYTS Mathijs BEL TARTELETTO IOREX
36 BEKAERT Yentl BEL TREK BALOISE LIONS
37 SIEMONS Julian BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
38 BAGOU Thomas AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
39 AUVIN Clément AURA HORIZON MONTLUCON
40 NICOLAY Ludovic AURA R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
41 RECULEAU Nicolas AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE
42 VASNIER Dylan AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE
43 BARRIER Nicolas AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
44 FARNIER Julien AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
45 ANJOUBAULT Christophe BFRC DIJON SPORT CYCLISME
46 TANDLER Nicolas BFRC DIJON SPORT CYCLISME
47 CARESMEL Alexis BFRC PHILIPPE WAGNER CYCLING
48 LEBLOND Loïc BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
49 FILLAUT Miguel BRET TEAM SPRINT ENERGY
50 CORDIER Victorien GEST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
51 THOMAS Victor GEST LA PEDALE D’ALSACE
52 CLEMENT Valentin GEST U.C.JOINVILLE VALLAGE
53 BRONDANI Lucas GEST UC HAGUENAU
54 BANTQUIN Frédéric GEST US THIERVILLE CYCLISME
55 THOMAS Jean GEST VC ECKWERSHEIM
56 BOULANGER Hugo GEST VC HETTANGE GRANDE
57 CHOPINEAUX Enzo GEST VC HETTANGE GRANDE
58 MOUGEL Damien GEST VELO SPRINT EGUISHEIM
59 KRAWCZYK Benjamin HAFR CL BARLIN
60 DEQUIDT Julien HAFR ES ARQUES
61 JACQUET Quentin IDFR TEAM PELTRAX – CSD
62 TRAN Clément IDFR US METRO TRANSPORTS
63 DELPRAT Steven NORM EC SAINT VIGORIENNE
64 JAMOT Julien NORM VC ROUEN 76
65 CADOT ROGER Sammy NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
66 PIGEON Hugo NOAQ CREUSE OXYGENE
67 MANGIN Jeremy NOAQ TEAM SAINT SAUVEUR
68 PASQUET Audric NOAQ VELO CLUB MONPAZIER
69 LAUGER Yvonnick PDLL CD SARTHE
70 BARON Elouan PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
71 CADEAU Florentin PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
72 GUILLON Celestin PDLL LAVAL CYCLISME 53
73 FERNIER Gwenael PDLL UC MONTGESNOISE
74 HUBERT Teddy PDLL US PONTCHATELAINE
75 PERRAUD Christopher PDLL US PONTCHATELAINE
76 CAILLOL Pierre PACA CYCLISME OUEST VAR
77 DEMANGEON Killian PACA MISTRAL ADVENTURA
78 DELACROIX Tristan PACA SPRINTER NICE METROPOLE
79 ROGIER Vincent PACA V.C. LE THOR GADAGNE
80 FALENTA Aloïs   OCCI      WISH ONE RACING CLUB

Dames – Élites, Espoirs et Juniors

1 FOUQUENET Amandine BRET ARKEA PRO CYCLING TEAM
2 BURQUIER Line AURA A.S BIKE CROSSTEAM
3 MANI Caroline BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE
4 MORICHON Anaïs CEVL TEAM ROYALBIKESHOP.COM
5 NORBERT RIBEROLLE Marion BEL STARCASINO CX TEAM
6 GRIMAULT Anais BRET TEAM S1NEO LOUDEAC
7 WEINGARTEN Audrey AURA SORIUS
8 PETIT Marlène AURA TEAM PODIOCOM CC
9 LAQUEBE Amelie NOAQ CC MAINSAT EVAUX
10 ROGNANT Viviane OCCI OCF TEAM CROSS
11 STRAPPAZZON Marine IDFR TEAM ROYALBIKESHOP.COM
12 PORHEL Laura BRET TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN
13 RIGAUX Alizee (J2) BRET BRETAGNE
14 MULLER Cyriane GEST CC SARREBOURGEOIS
15 VIDON Amandine AURA VCA ANJOS ASTERION
16 TROMBINI Juliette NOAQ ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
17 LE DANTEC Gwennig IDFR TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN
18 DEVIGNE Camille HAFR PEDALE MADELEINOISE
19 GALLEZOT Electa (J2) BFRC VELO CLUB ORNANS
20 BRIAND Manon (J2) BRET BRETAGNE
21 TREGOUET Maurene (J2) BRET BRETAGNE
22 DURAFFOURG Lauriane BFRC A.S BIKE CROSSTEAM
23 DELANOE Leane (J2) BFRC CUBE PRO FERMETURES SEFIC
24 BONNEAU Priscillia PDLL CX VENDEE PIVETEAU BOIS
25 BONNAFOUS Lea OCCI OCF TEAM CROSS
26 MILOSEVIC Natasa AURA SEBMOTOBIKES CX TEAM
27 MOREL PETITGIRARD Marlène BFRC TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN
28 BILLOUIN Solenne PDLL TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME
29 VAN SINAEY Xaydee (J1) BEL ACROG-TORMANS
30 VANDERBEKEN Joyce BEL BIKEADVICECT
31 MCGILL Sidney CAN PEDALHEAD RACE ROOM
32 NOMDEN Isa NED ORANGE BABIES CYCLING TEAM
33 HENZELIN Lise-Marie SUI LA BICYCLETTERIE SUISSE
34 ROSSNER Larissa SUI VC ESCHENBACH – RADBAR RACING TEAM
35 BEGO Julie (J1) AURA CHAMBERY C. COMPETITION
36 MOISSONNIER Marie (J1) AURA COURS LA VILLE CYCLISME
37 FAUGERON Elise (J1) AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
38 BOURG Camille AURA LYON SPRINT EVOLUTION
39 DURAFFOURG Alexane (J2) AURA LYON SPRINT EVOLUTION
40 GAGGI Emma AURA LYON SPRINT EVOLUTION
41 MARCHE Lou AURA LYON SPRINT EVOLUTION
42 VALETTE Camille AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE
43 ROBERT Margot AURA V.C. PIERRELATTE
44 BENOIT GUYOD Camille AURA XC63
45 GIRAUD Camille (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
46 REYNIER Romane (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
47 BODROGI Sophie (J1) BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
48 BEARZI Elise BFRC ROUE D’OR NOIDANS
49 ETEVENARD Andréa (J2) BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT
50 DELAIRE Cécile BFRC VELO CLUB ORNANS
51 ANDRE Coralie (J2) BRET BRETAGNE
52 YANNIC Tifenn (J1) BRET EC LANDERNEAU
53 RICHEUX Emma BRET US VERN CYCLISME
54 HOUDIN Coralie BRET VC PAYS DE LOUDEAC
55 TERRASSON Mathilde CEVL CROSSROADS RACING
56 CHESNEAU Romane CEVL VS MONNAIE
57 GARBELLOTTO Maurane GEST AC THANN
58 KULPA Julie (J1) GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
59 MARASCO Margot (J1) GEST CANNER 3 FRONTIERES VTT
60 SCHMITT Anaïs GEST CANNER 3 FRONTIERES VTT
61 JACQUET Ilana (J2) GEST CYCLE GOLBEEN
62 WEITMANN Margaux (J1) GEST CYCLE GOLBEEN
63 VAZEILLE Amélie GEST LA VOGE VTT
64 ZEIMETH Claire (J1) GEST ROUSSY BIKE CLUB
65 HUBER Lisa GEST U.V.C.A TROYES
66 LAURY Clémence (J1) GEST U.V.C.A TROYES
67 JUNG Rosine GEST VC HETTANGE GRANDE
68 REBOUT Elodie (J2) GEST VELOCE CLUB SPINALIEN
69 HURTELOUP Adèle (J2) HAFR CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS
70 RODRIGUEZ Maéva HAFR EC CHATEAU THIERRY
71 LAMOTTE Zoé (J1) IDFR DONNONS DES ELLES AU VELO – EVR
72 LEDOUX Mathilde (J2) IDFR DONNONS DES ELLES AU VELO – EVR
73 VALADE Alexandra (J1) IDFR DONNONS DES ELLES AU VELO – EVR
74 VERSCHELDE Leane (J2) IDFR DONNONS DES ELLES AU VELO – EVR
75 TEMPORELLI Karine IDFR LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLI
76 RIOU Morgane IDFR OC GIF VTT
77 PORLIER Roxanne (J2) IDFR ROUE D’OR CONFLANAISE
78 LE BRAS Justine IDFR US METRO TRANSPORTS
79 BEZIN Andréa NORM NORMANDIE
80 KLAES Lise (J1) NORM NORMANDIE
81 BRAMOULLE Pauline (J1) NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME
82 DELPRAT Eloise NORM EC SAINT VIGORIENNE
83 JOSSE Pauline NORM VC ROUEN 76
84 CACAULT Evaelle (J1) NOAQ CC MARMANDAIS
85 ALMANSA Carla (J1) OCCI ALBI VELO SPORT
86 FEYTOU Ilona OCCI CLUB CYCLISTE BOULOU
87 MENAGER Loane (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
88 BRISARD Ines (J1)                            PDLL VC CHALLANDAIS

Espoirs U23 Hommes

1 BOMMENEL Nathan OCCI A.S BIKE CROSSTEAM
2 ROUILLER Loris SUI ALPECIN-FENIX
3 RICHARD ANDRADE Florian PDLL UC NANTES ATLANTIQUE
4 DELBOVE Joris BFRC TEAM PODIOCOM CC
5 CASTILLE Noé GEST CROSS TEAM LEGENDRE
6 ALLENO Clement BRET VC DINANNAIS
7 GABRIEL Timothé GEST SCHWENHEIM CROSS TEAM
8 JOT Hugo HAFR ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
9 BETON Damien AURA UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10 LELANDAIS Rémi GEST CROSS TEAM LEGENDRE
11 ANANIE Ugo GEST CROSS TEAM LEGENDRE
12 GILLES Cyprien NORM TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN
13 AUFFRET Ronan IDFR TEAM PODIOCOM CC
14 PONCHON Eliote AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
15 BOLGIANI Gabriel BRET TEAM S1NEO LOUDEAC
16 GROSLAMBERT Martin BFRC TEAM S1NEO LOUDEAC
17 JUMEAUX Louis GEST SORIUS
18 VERRIER Tristan PDLL TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME
19 JOT Matéo BFRC ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
20 GUERIN Marius AURA TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
21 BURNET Pierrick AURA A.S BIKE CROSSTEAM
22 ROUXEL Gauthier GEST CROSS TEAM LEGENDRE
23 SCHNEIDER Lilian GEST CROSS TEAM LEGENDRE
24 CHEDALEUX Mateo BRET CUBE PRO FERMETURES SEFIC
25 BILLET Adrien PDLL CX VENDEE PIVETEAU BOIS
26 DELMAS Théo OCCI OCF TEAM CROSS
27 LAVIGNAC Matthieu OCCI OCF TEAM CROSS
28 VANDERLINDEN Lukas BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
29 LIARDET Arthur GEST SEBMOTOBIKES CX TEAM
30 MOUGEL Robin GEST SORIUS
31 SPARFEL Louis GEST SORIUS
32 OURLIAC Tino NOAQ TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN
33 PAINS Xavier NORM TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN
34 PEUGET Clément AURA TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
35 ANCHAIN Paul HAFR TEAM PODIOCOM CC
36 DUJARDIN Brice CEVL TEAM ROYALBIKESHOP.COM
37 GAUTHERAT Pierre BFRC TEAM ROYALBIKESHOP.COM
38 SOONTJENS Arthur BEL AA DRINK YOUNG LIONS
39 HORNY Clement BEL BH WALLONIE MTB TEAM
40 DE VET Sander BEL CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
41 BELLENS Jarno BEL TORMANS ACROG
42 VERVOORT Wout BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
43 GEERAERTS Ferre BEL YOUNG CYCLING DEMER DIJLE
44 MORARD Dimitri SUI PAPIVAL SCOTT GRAND RAID BCVS
45 LABROSSE Jordan AURA CHAMBERY CYCLISME FORMATION
46 RETAILLEAU Valentin AURA CHAMBERY CYCLISME FORMATION
47 TRONCHON Bastien AURA CHAMBERY CYCLISME FORMATION
48 LOISY Tanguy AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
49 PARRISH Jack AURA LYON SPRINT EVOLUTION
50 MILLAT Adrien AURA V.C. CORBAS
51 REYNAUD Jérémy AURA V.C. RAMBERTOIS
52 DESRIEUX Erwan AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
53 FILLIAT Brice AURA VELO CLUB AMBERTOIS
54 BANCHAREL Valentin AURA XC63
55 MEYNIEL Mathis AURA XC63
56 MEYNIEL Théo AURA XC63
57 GREGOIRE Romain BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE
58 ROLLEE Gabin BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE
59 LOUISON Adrien BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIA
60 RENARD HAQUIN Henri François BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIA
61 MARTINEZ Lenny BFRC CC VARENNES VAUZELLES
62 BILLET Paul BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
63 KRAEMER Léo BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
64 OTTIGER Axel BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
65 CORSET Antoine BFRC UNION SPORTIVE JOVINIENNE CYCLISME
66 BATARD Aymeric BFRC VELO CLUB DU SENONAIS
67 LE HUITOUZE Eddy BRET EC PLUVIGNOISE
68 MAHOUDO Nolann BRET VC PAYS DE LOUDEAC
69 VERSCHUREN Killian BRET VC PAYS DE LOUDEAC
70 GUEZINGAR Alan BRET VS QUIMPEROIS
71 UZON Aurélien CEVL ASCO VTT
72 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CEVL ORLEANS LOIRET CYCLISME
73 HARDOUIN Louis CEVL ORLEANS LOIRET CYCLISME
74 JAMOT Aurélien CEVL UC CHATEAUROUX
75 PATRIGEON Noam CEVL USM SARAN CYCLISME
76 AUBRY Baptiste CEVL VS MONNAIE
77 HYON François GEST EC FUMACIENNE
78 GUERIN Alexandre GEST TEAM CYCLISTE SAVINIEN
79 CHAMPAGNE Quentin GEST U V BUCHERES
80 JELSPERGER Mathieu GEST UC HAGUENAU
81 LEDOCQ Tom GEST UC HAGUENAU
82 WICHLACZ Tom GEST US THIERVILLE CYCLISME
83 JUNG Théo GEST VC HETTANGE GRANDE
84 DRUMAUX Théo GEST VCU SCHWENHEIM
85 LAURENT Laurys GEST VTT FUN CLUB
86 POUILLARD Hugo HAFR CC ARMENTIEROIS
87 BOULAIRE Angus HAFR CC NOGENT / OISE
88 LABBE Benjamin HAFR DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFI
89 ROSSION Tom HAFR EC CHATEAU THIERRY
90 TRIOUX Martin HAFR ESEG DOUAI
91 BARLIER Antoine IDFR US METRO TRANSPORTS
92 FERNANDES Jules IDFR US METRO TRANSPORTS
93 GUERET Théo NORM NORMANDIE
94 LEMARDELE Maxence NORM NORMANDIE
95 VALOGNES Thibault NORM NORMANDIE
96 LUCET Matheo NORM AS TREPORT CYCLISME
97 BERNIER Emilien NORM UC DARNETAL
98 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM VC ROUEN 76
99 COURRIERE Anthony NOAQ AS PERIGORD BESSEDE
100 PICHON Hugo NOAQ CC MAINSAT EVAUX
101 BIBET Thomas OCCI GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
102 CHAPTAL Yann OCCI VELO CLUB MENDE LOZERE
103 LOISEAU Paul PDLL CD MAYENNE
104 MULON Hugo PDLL CA EVRON
105 HEBERT Theo PDLL VC SEBASTIENNAIS
106 PLAUCHE Romaric PACA V.C. LE THOR GADAGNE
107 NUGUE Julien PACA VS HYEROIS
108 QUEHAN Mathis GEST VTT FUN CLUB

Juniors Hommes

1 EGEA GARCIA Jarod (J1) OCCI JOUFFROY ACADEMY
2 DE MOYER Kenay (J2) BEL ACROG TORMANS BALEN BC
3 LESUEUR Louka (J2) PDLL UC NANTES ATLANTIQUE
4 LEQUET Corentin (J2) AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
5 BAGOU Guillaume (J2) AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
6 DOS REIS GRACA Nathan (J2) AURA CLUB ERIC FAVRE SPORT
7 ORRIERE Martin (J2) PDLL UC NANTES ATLANTIQUE
8 DEBORD Romain (J2) GEST GRAND EST
9 TRAN VAN Antoine (J2) OCCI CD HAUTE-GARONNE
10 CHRISTEN Jan (J2) SUI EQUIPE NATIONALE SUISSE
11 BURNET Julian (J2) AURA VTT PAYS DE GAVOT
12 CLEF Antoine (J2) GEST GRAND EST
13 FOUCHER Esteban (J1) PDLL UC NANTES ATLANTIQUE
14 GLOUX Fantin (J1) BRET BRETAGNE
15 BASSET Pierre Henry (J2) BRET BRETAGNE
16 LOETE Hippolyte (J1) HAFR ES ARQUES
17 FAISSOLE DURAND Lucas (J2) AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
18 BISIAUX Léo (J1) AURA VELO CLUB RIOMOIS
19 ANDRE Noah (J1) AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
20 HUBY Thomas (J2) BRET BRETAGNE
21 MASSET Kerrian (J2) AURA CHAMBERY C. COMPETITION
22 CLER Gabin (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
23 GARNIER Matteo (J1) BRET BRETAGNE
24 GEVAERT Miles (J2) BEL TOMABEL INFOFEC CYCLINGTEAM
25 WEIS Daniel (J1) DEN RCR,
26 NOAN Graf (J2) SUI HUMARD VÉLO-PASSION CHAZAL
27 BARBEREAU Loïc (J2) AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
28 MAGNIER Paul (J2) AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
29 SERVANIN Matthias (J2) AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
30 VENDELLI Lucas (J2) AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
31 ARSAC Rémi (J1) AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
32 CHATELON Tom (J2) AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
33 COMMUNAL Kylian (J1) AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
34 DAVOINE Achille (J2) AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
35 JORGE Edgar (J1) AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
36 ANDRE Alexi (J1) AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
37 LACROIX Mathis (J1) AURA SPORT MOTO VTT TEAM
38 BREYSSE Baptiste (J2) AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE
39 BUTEZ Alexis (J2) AURA V.C. ANNEMASSE
40 MAZZOLENI Charles (J1) AURA V.C. CORBAS
41 MOUNIER Adonis (J2) AURA V.C. RAMBERTOIS
42 LAFARGE Tom (J2) AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
43 PAQUIEN Lucas (J2) AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
44 AMGHAR Samy (J2) AURA VELO CLUB AMBERTOIS
45 DENEF Florian (J2) AURA VELO CLUB AMBERTOIS
46 TARDIEU Erwan (J1) AURA VELO SPORT BRIVADOIS
47 DOUGNY Lucas (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
48 GOISNARD Téo (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
49 TRAVERT Paul (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
50 GUILLET Enzo (J2) BFRC AC CHAMPAGNOLAISE
51 MATHIEU Paul (J2) BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE
52 DARMIGNY Tom (J1) BFRC ASPTT DIJON
53 PATER Loïs (J1) BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES
54 VIVOT Alexis (J2) BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES
55 VIVOT Etienne (J2) BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES
56 BOURGOIN Max (J1) BFRC VELO CLUB D’AUXERRE
57 BEDINI Athys (J2) BFRC VELO CLUB ORNANS
58 BAGUET Eliot (J1) BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
59 GOUESSANT Gabriel (J2) BRET BRETAGNE
60 MAHOUDO Loris (J1) BRET BRETAGNE
61 SIVIGNON Erwan (J2) BRET BRETAGNE
62 PREMEL Ewen (J2) BRET AC GOUESNOU
63 PREMEL Robin (J1) BRET AC GOUESNOU
64 BREBION Ilan (J1) BRET CC VITREEN
65 COET Thomas (J1) BRET TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
66 CHOBLET Pierre (J1) BRET US VERN CYCLISME
67 DIEZ Marco (J1) BRET US VERN CYCLISME
68 BARRE Théo (J2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
69 DU MOUZA Quentin (J2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
70 GRUEL Thibaud (J2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
71 SCHMITT Titouan (J1) CEVL AL LA CHAPELLE ST URSIN
72 LECOMPTE Mathéo (J2) CEVL CHATEAUROUX METROPOLE CYCLIS
73 DURET Thibaud (J1) CEVL ORLEANS LOIRET CYCLISME
74 SOLIVO Alexandre (J1) CEVL US BONNY
75 BEGUIN Hugo (J2) CEVL US ST PIERRE DES CORPS
76 GABORIT Sullivan (J1) CEVL US ST PIERRE DES CORPS
77 PICHON Lucas (J2) CEVL USM SARAN CYCLISME
78 VINIT MOLLARD Tom (J1) CEVL VINEUIL SPORTS
79 PELARATTI Timothé (J1) GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CY
80 SCHNEIDER Enzo (J2) GEST AS LA STEIGEOISE
81 CHAMPAGNE Pol (J1) GEST CYCLE GOLBEEN
82 COLLIER Théotime (J1) GEST CYCLE GOLBEEN
83 CURIEN Quentin (J2) GEST CYCLE GOLBEEN
84 RICHARD MAGNETTE Axel (J1) GEST CYCLE GOLBEEN
85 SCHNEIDER Loris (J1) GEST CYCLE GOLBEEN
86 WUERTZ Mathis (J2) GEST U.V.AUBE
87 GRASS Julien (J1) GEST UC HAGUENAU
88 HENRION Thomas (J1) GEST UC HAGUENAU
89 TRICLIN Valentin (J1) GEST UC HAGUENAU
90 REBOUILLAT Axel (J1) GEST V.C. AVIZE
91 FINCKBOHNER Anaël (J2) GEST VC NORD ALSACE
92 GUINARD Jules (J2) HAFR BMX COMPIEGNE CLAIROIX
93 BONNAY Lucas (J1) HAFR EC TOURQUENNOISE
94 MASSET Allan (J1) HAFR LIEVIN CYCLISME FORMATION
95 MUNIER Riyan (J2) HAFR O GRANDE SYNTHE
96 POUILLARD Raphaël (J1) HAFR O GRANDE SYNTHE
97 REGOST Thibaut (J2) HAFR O HESDIN MARCONNE
98 MERCIER Edwin (J1) IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
99 ONESIME Louis (J2) IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
100 HARDOUIN Sacha (J2) IDFR EC MORSANG SUR ORGE
101 FRAGNOLI Giovanny (J1) IDFR LAGNY PONTCARRE CYC.
102 PAULY Baptiste (J1) IDFR ROUE D’OR CONFLANAISE
103 QUINTANA L Louka (J1) IDFR ROUE D’OR CONFLANAISE
104 ROUSSEAU Benjamin (J1) IDFR US METRO TRANSPORTS
105 LAMOUCHE Constantin (J2) IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX
106 CHAVENAY Ilian (J2) IDFR VELO CLUB DE COMPANS
107 CORON Justin (J1) NORM NORMANDIE
108 GUIBOUT Marius (J1) NORM NORMANDIE
109 RENOUF Nolann (J1) NORM NORMANDIE
110 VALLERAN Charly (J1) NORM NORMANDIE
111 RIGNAULT Vincent (J2) NORM ES CAEN
112 BERNIER Achille (J1) NORM UC DARNETAL
113 HENRY Ethan (J1) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
114 BREANT Romain (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
115 JOINEL Trystan (J1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
116 PANCHE Maxime (J1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
117 DEVAUD Martin (J1) NOAQ ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO
118 DUBOIS Clement (J1) NOAQ V.NAINTRE
119 BADORC Hugo (J2) OCCI ALBI VELO SPORT
120 REMNANT Fabio (J2) OCCI AS VILLEMUR
121 DELMAS Nathan (J1) OCCI CA CASTELSARRASIN
122 SOULARD Dorian (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
123 GARNIER Noa (J1) PDLL CD MAYENNE
124 LEBRETON Jules (J2) PDLL CD MAYENNE
125 COURCIER Thomas (J1) PDLL CD SARTHE
126 HUET Theo (J1) PDLL CD SARTHE
127 CROISE Gabriel (J1) PDLL CD VENDÉE
128 JOSLAIN Iban (J2) PDLL CD VENDÉE
129 CHAUCHIS Lucas (J2) PDLL SCO CYCLISME ANGERS
130 AUGE Ronan (J2) PDLL UC NANTES ATLANTIQUE
131 RULLIER Hans (J2) PDLL VELO SPORT VALLETAIS
132 CHAMBON Gabin (J1) PACA V.C. LE THOR GADAGNE
133 GILLES Noah (J1) PACA V.C. LE THOR GADAGNE
134 GRANGEON Louca (J1) PACA V.C. LE THOR GADAGNE
135 SILVAIN Sami (J2) PACA V.C. LE THOR GADAGNE
136 MARTINEZ Noah (J1) PACA VC ROCHEVILLOIS
137 FAZILLE Vivien (J2) AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
138 CANON Victor (J2) BFRC VELO CLUB TOURNUS
139 PHILIBERT Emilien (J2) GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CY

Cadets

1 SIMON Jules (C2) IDFR US METRO TRANSPORTS
2 ROUXEL Baptiste (C2) GEST GRAND EST
3 SEIXAS Paul (C2) AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
4 BERGAUD Sacha (C2) AURA CLUB ERIC FAVRE SPORT
5 SPARFEL Aubin (C2) GEST GRAND EST
6 BASSET Antoine (C2) BRET BRETAGNE
7 BRETON Kylian (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
8 DUPUY Joan (C2) NOAQ P.ST FLORENT NIORT
9 VEZIE Maxime (C2) BRET BRETAGNE
10 CHALENCON Lilian (C1) AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
11 DUBOSQ Gabin (C2) NORM NORMANDIE
12 VILLAR THIERY Aubin (C2) HAFR EC CHATEAU THIERRY
13 CHERRUAULT Joan (C1) BRET BRETAGNE
14 TANGUY Louis (C2) BRET BRETAGNE
15 GREGOIRE Baptiste (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
16 ROMAIN Emilien (C2) GEST GRAND EST
17 VASSAL Théophile (C1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
18 JULLIAN Evan (C2) PACA V.C. LE THOR GADAGNE
19 GAUTHIER Gabin (C1) NOAQ ANGOULEME VELO CLUB
20 DEHAEMERS Aloïs (C1) AURA BAUGES MONTAGNE SPORTS
21 TUTTINO Pierre (C2) AURA BAUGES MONTAGNE SPORTS
22 CHARRET Camille (C2) AURA E. C. CLERMONT-FERRAND
23 FORISSIER Quentin (C2) AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
24 LAPLANCHE Emilian (C1) AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
25 ROSAY Clément (C1) AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
26 ROSSIAUD Yanis (C1) AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
27 GERBAUD Jules (C2) AURA LYON SPRINT EVOLUTION
28 CAVAU Maël (C2) AURA R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
29 BREMONT Tom (C1) AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE
30 ROQUEPLAN Matthis (C2) AURA V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICO
31 BUTEZ Lucas (C1) AURA V.C. ANNEMASSE
32 CUFI Loris (C1) AURA V.C. ANNEMASSE
33 GONCALVES Gabriel (C2) AURA V.C. CORBAS
34 GERY Evan (C2) AURA V.C. RAMBERTOIS
35 PERRIN Sacha (C1) AURA V.C. RAMBERTOIS
36 GORDONS Elyas (C1) AURA V.C. ROANNAIS
37 FILLIAT Alexis (C2) AURA VELO CLUB AMBERTOIS
38 TAILLANDIER Louis (C1) AURA VELO CLUB AMBERTOIS
39 BRUNEL Romain (C2) AURA VELO SPORT BRIVADOIS
40 SANCIAUT Zian (C2) AURA XC63
41 LE METAYER Léo (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
42 GUILLET Yanis (C1) BFRC AC CHAMPAGNOLAISE
43 REGNAULT Thibault (C2) BFRC ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM
44 PHILIPPE Ethan (C2) BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE
45 PAPIN Nathan (C1) BFRC ASPTT AUXERRE
46 SAGEON Martin (C2) BFRC BIKE CLUB GIROMAGNY
47 MARGERARD Pierrick (C2) BFRC PASSION VTT BEAUCOURT
48 GEORGES Kyliann (C1) BFRC PROMOTION ANIMATION CYCL.
49 HAQUIN RENARD Pierre Louis (C2) BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
50 MONTAGNON Titoine (C1) BFRC V.C.DE MONTBELIARD
51 GOURGIN Esteban (C1) BFRC VC CHAROLLAIS
52 DARD Antonin (C1) BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT
53 GANTOIS Timeo (C1) BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT
54 OBERSON Louis (C1) BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT
55 PATER Mael (C1) BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES
56 VIVOT Glenn (C1) BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES
57 CORDIER Anatole (C1) BFRC VELO CLUB ORNANS
58 COLNEL Quentin (C1) BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
59 GUERREAU Benjamin (C2) BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
60 BARRE William (C2) BRET BRETAGNE
61 PARIS Theo (C2) BRET BRETAGNE
62 PASCO Luc (C2) BRET BRETAGNE
63 ROUINSARD Felix (C2) BRET BRETAGNE
64 CORDELIER Pierre (C2) BRET OC CYCL.CESSONNAIS
65 LE HENANF Hugo (C2) BRET OC LOCMINE
66 WASSER Lucas Brice (C2) BRET TEAM PAYS DE DINAN
67 SAMSON Baptiste (C1) BRET UC CARHAIX
68 LE GOFF Hugo (C2) BRET US VERN CYCLISME
69 LE MEUR Corentin (C1) BRET VS QUIMPEROIS
70 CHABIRAND Pierre (C1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
71 DESSAY Valentin (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
72 LEFEVRE Clément (C1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
73 TREHIN Mathias (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
74 SIGALAS Brewen (C1) CEVL AC BAS-BERRY
75 SCHMITT Martin (C1) CEVL AL LA CHAPELLE ST URSIN
76 FONTAINE Corentin (C2) CEVL CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
77 BEGUIN Luca (C2) CEVL US ST PIERRE DES CORPS
78 BERTHELEMY Edgard (C2) GEST GRAND EST
79 FERY Florian (C1) GEST GRAND EST
80 MEILLER Nathan (C2) GEST GRAND EST
81 LELONG Kobe (C2) GEST 110 CYCLISME ILLZACH
82 GUILLAUME Gaël (C1) GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
83 LEONARD Pierre (C2) GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
84 SCHNEIDER Victor (C2) GEST AS LA STEIGEOISE
85 CARVALHO Noa (C1) GEST BTC FAGNIERES
86 BEZIAUD Adam (C1) GEST CANNER 3 FRONTIERES VTT
87 COLLIER Eloi (C1) GEST CYCLE GOLBEEN
88 JOLY Erwan (C2) GEST CYCLE GOLBEEN
89 MENISSIER Clément (C2) GEST CYCLE GOLBEEN
90 GODOT Eliott (C2) GEST U C MOURMELONNAISE
91 KAYSER Aurélien (C2) GEST UC HAGUENAU
92 KIFFER Mathias (C1) GEST UC HAGUENAU
93 BANTQUIN Jules (C2) GEST US THIERVILLE CYCLISME
94 PIERRON Julien (C1) GEST V.C. AVIZE
95 VALERIO Diégo (C2) GEST VC ECKWERSHEIM
96 NOEL Bastien (C2) GEST VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
97 NICOLAS Cyrian (C2) GEST VELOCE CLUB SPINALIEN
98 BUTZIG Kenzo (C2) GEST VTT FUN CLUB
99 PORTAL Auxence (C1) GEST VTT FUN CLUB
100 TROMBINI Arthur (C1) GEST VTT FUN CLUB
101 LABBE Pierrick (C1) HAFR AC MONTDIDIER
102 DEPRIESTRE Timothé (C2) HAFR CC ARMENTIEROIS
103 LEGILLON Emilien (C2) HAFR CC ARMENTIEROIS
104 LENOIR Maxence (C2) HAFR CC ARMENTIEROIS
105 CHAUDERLOT PHULPIN Tom (C2) HAFR EC CHATEAU THIERRY
106 VAN SNICK Nathan (C2) HAFR EC VALLEE DE L’AISNE
107 DEVIGNE Augustin (C2) HAFR PEDALE MADELEINOISE
108 MODRZEJEWSKI Corenthin (C1) HAFR TEAM BETHUNE ROBECQ
109 JEUDY Léo (C1) IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
110 GUIGNARD Jared (C2) IDFR JS FERTE GAUCHER
111 MAGE Naël (C2) IDFR JS FERTE GAUCHER
112 DA COSTA Lucas (C1) IDFR LAGNY PONTCARRE CYC.
113 WATREMEZ Hugo (C1) IDFR LAGNY PONTCARRE CYC.
114 BOUTELOUP Alexis (C1) IDFR US METRO TRANSPORTS
115 RIOU Lucas (C2) IDFR US METRO TRANSPORTS
116 SAUSSOIS GHAZANI Mathis (C2) IDFR US METRO TRANSPORTS
117 DOMINOIS Thomas (C2) IDFR VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE
118 GANGLOFF Tino (C2) IDFR VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE
119 VAZE Emile (C2) IDFR VC FONTAINEBLEAU AVON
120 BOUQUET Axel (C2) NORM NORMANDIE
121 LESUEUR Enzo (C1) NORM NORMANDIE
122 MARCHAND Noah (C1) NORM NORMANDIE
123 ALMIN Martin (C2) NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME
124 HERPIN Sohan (C2) NORM CS VILLEDIEU
125 DELPRAT Léo (C1) NORM VELO CLUB LE TEILLEUL
126 BREANT Quentin (C1) NOAQ ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO
127 APPLENCOURT Ryan (C2) NOAQ BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
128 CARREAU Thomas (C2) NOAQ CC PERIGUEUX DORDOGNE
129 FEYTOU Jayson (C2) NOAQ DORDOGNE SUD CYCLISME
130 BERNARD Marin (C1) NOAQ P.ST FLORENT NIORT
131 CACAULT Matteï (C1) NOAQ P.ST FLORENT NIORT
132 LAMARGOT Killian (C1) NOAQ U.C.CONDAT
133 DEBORDE Emilien (C2) NOAQ U.V.POITIERS
134 AUGRY Alexandre (C2) NOAQ UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TE
135 MEUNIER Victor (C1) NOAQ V.C.CHARENTE OCEAN
136 TRANQUARD Quentin (C2) NOAQ V.C.CHARENTE OCEAN
137 GUERIN Mathis (C2) NOAQ V.NAINTRE
138 GUILBAUD Nolan (C2) NOAQ V.NAINTRE
139 THATCHER Edouard (C2) OCCI COUSERANS CYCLISTE PYRENEES
140 BLANC Johan (C1) OCCI VELO CLUB RODEZ
141 BALEINE Kyrio (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
142 RUESCHE Soan (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
143 BEUCHER Noa (C2) PDLL CD MAYENNE
144 PROD’HOMME Matthieu (C2) PDLL CD MAYENNE
145 BRETEAU Maxime (C1) PDLL CD SARTHE
146 FERRE Matteo (C2) PDLL CD VENDÉE
147 GRELLIER Noa (C1) PDLL CD VENDÉE
148 MENANTEAU Lucas (C2) PDLL CD VENDÉE
149 TROUILLARD Armand (C2) PDLL DURTAL VELO SPORT
150 PRESSE Gaspard (C1) PDLL PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44
151 MARTINEZ Loris (C1) PACA A.C. BOLLENE
152 LE MERCIER Matteo (C2) PACA V.C. LE THOR GADAGNE
153 SCHUT Robbe (C1) PACA V.C.LA POMME MARSEILLE
154 DIEUDONNE Tom (C2) PACA VC DRACENOIS
155 ROCCHI Sloan (C2) PACA VC ROCHEVILLOIS
156 TAXY Esteban (C2) PACA VC ROCHEVILLOIS

Cadettes

1 GERY Célia (C2) V.C. RAMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
2 MULLER Amandine (C2) GRAND EST GRAND EST
3 DESRIEUX Léane (C2) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
4 BUNEA Wendy (C2) VELO CLUB AMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
5 JOUAULT Ambre (C2) BRETAGNE BRETAGNE
6 PLAGNIOL Maeva (C1) V.C.LA POMME MARSEILLE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’A
7 DESPREZ Lison (C1) BRETAGNE BRETAGNE
8 GUTH Lucie (C2) BIKE CLUB GIROMAGNY BOURGOGNE FRANCHE COMTE
9 LIBOREAU Manon (C2) CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE
10 KLEINCLAUSS Moena (C1) BRETAGNE BRETAGNE
11 PIERNET Laura (C1) GRAND EST GRAND EST
12 FERNANDES Pauline (C1) GRAND EST GRAND EST
13 DE GUERDAVID Aurelie (C2) BRETAGNE BRETAGNE
14 MOULIN Anaïs (C2) U.C. ALBENASSIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES
15 NEVEUX Maeva (C2) PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
16 DAGUTS Garance (C1) LE ROC DE LA LEGUE OCCITANIE
17 MENANT Yulizh (C2) PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
18 BRAMOULLE Manon (C1) AS TOURLAVILLE CYCLISME NORMANDIE
19 DOUGUET Julie (C2) BRETAGNE BRETAGNE
20 TRITZ Mathilde (C1) C.S. CHAMONIX VTT AUVERGNE-RHONE-ALPES
21 CHATELON Jade (C1) E.C. ST ETIENNE – LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES
22 BOURASSEAU Léa (C1) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES
23 LAVENU Nina (C2) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES
24 BARBEREAU Juliette (C1) TEAM ALLINGES PUBLIER AUVERGNE-RHONE-ALPES
25 CUFI Lana (C1) V.C. ANNEMASSE AUVERGNE-RHONE-ALPES
26 AMGHAR Zina (C1) VELO CLUB AMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
27 DEBARGES Amalia (C2) VELO CLUB AMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
28 VANDER EECKEN Pleun (C1) VELO CLUB AMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
29 KIRSCH Flavie (C2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
30 PONCET Flavie (C2) VELO SPORT JONCY BOURGOGNE FRANCHE COMTE
31 YANNIC Klervi (C1) EC LANDERNEAU BRETAGNE
32 AGUILLON Penelope (C1) US VERN CYCLISME BRETAGNE
33 GUEZINGAR Eva (C2) VS QUIMPEROIS BRETAGNE
34 FAVREAU Pauline (C1) CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE
35 SAUX Cloé (C2) AAJ BLOIS CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE
36 RICHARDOT Noémie (C2) GRAND EST GRAND EST
37 FAY Morgane (C1) ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME GRAND EST
38 LAGUERRE Lilou (C1) ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME GRAND EST
39 WERVER Margaux (C1) AS LA STEIGEOISE GRAND EST
40 BRIOLAT Chloé (C2) ASPTT DE TROYES GRAND EST
41 GIROD Iris (C1) BTC FAGNIERES GRAND EST
42 PIETROSANTE Camille (C2) CYCLE GOLBEEN GRAND EST
43 PIETROSANTE Channel (C1) CYCLE GOLBEEN GRAND EST
44 ADAM Lucie (C2) TEAM AVESNOIS HAUTS DE FRANCE
45 JACQ Mélaine (C1) DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNE ILE DE FRANCE
46 BRIDIER Maïa (C2) VC MONTIGNY BRETONNEUX ILE DE FRANCE
47 BREBANT Anaelle (C1) VELO CLUB DE COMPANS ILE DE FRANCE
48 JOSSE Clara (C1) VC ROUEN 76 NORMANDIE
49 DUPIN Melanie (C2) NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE
50 PREVOST Emilie (C2) ALBI VELO SPORT OCCITANIE
51 PREVOST Laure (C1) ALBI VELO SPORT OCCITANIE
52 CORABOEUF Lea (C2) PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
53 MORICEAU Clarisse (C1) PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
54 GAILLARD Emilie (C2) CD MAYENNE PAYS DE LA LOIRE
55 JOLLY Emma (C1) AIZENAY VELOS SPORTS PAYS DE LA LOIRE
56 LECOQ Alizea (C1) CA EVRON PAYS DE LA LOIRE
57 EPINARD Agathe (C2) EC MAYENNAISE PAYS DE LA LOIRE
58 RONDEL Lea (C2) UC MONTGESNOISE PAYS DE LA LOIRE
59 GIRAUD Manuela (C2) VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE
60 ARMAND Lilou (C1) PAS DE JAMBE PAS DE CHOCOLAT SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’A
61 PATELLARO Lorena (C1) V.C. LE THOR GADAGNE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’A
62 VERNEZOUL Yléa (C2) ALBI VELO SPORT OCCITANIE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*