Coupe de France CX #7 Troyes : programme, parcours et listes des partants

La 7e manche de la Coupe de France de cyclo-cross 2021-2022 se dispute samedi 11 décembre à Troyes. Voici le programme, le parcours ainsi que les listes des participants de toutes les catégories.

Programme

Épreuves Appel Départ Durée
Masters Femmes 1 à 9 8h50 09h00 30 min
Masters Hommes 5 à 9 9h40 09h50 40 min
Masters Hommes 1 à 4 10h40 10h50 50 min
Juniors Hommes 13h05 13h20 40 min
Élites, Espoirs, Juniors Femmes 14h10 14h20 45 min
Élites, Espoirs Hommes 15h15 15h30 60 min

Parcours

Retransmission TV

Il n’y aura malheureusement pas de retransmission pour cette 7e manche ce samedi. En revanche, il y aura un live vidéo pour la manche de dimanche. Vous retrouverez comme d’habitude les liens sur notre site.

Mise à jour. Contrairement à ce qui a été annoncé, il y aura bien un live pour cette 7e manche de la Coupe de France. Vous pouvez suivre la course ici. A noter qu’il y aura également un live vidéo pour la manche de dimanche.

Listes des participants

Elites et Espoirs Hommes

Le premier numéro correspond à la ligne de départ et le deuxième au numéro de dossard.

1 2 DUBAU Joshua (FRA) TEAM PELTRAX – CSD
1 3 VAN DER POEL David (NED) AFC
1 4 RUEGG Timon (SUI) CTL
1 5 ROUILLER Loris (SUI) AFC
1 6 GRAS Yan (FRA) POD
1 7 MENUT David (FRA) CTL
1 68 GODRIE Stan (NED) ORANGE BABIES CYCLING TEAM
1 12 CHAINEL Steve (FRA) CTL
2 11 CASTILLE Noé (FRA) CTL
2 30 GUILLAUD Valentin (FRA) GIL
2 21 LELANDAIS Rémi (FRA) CTL
2 25 GILLES Cyprien (FRA) FIM
2 10 PERIOU Tony (FRA) S1L
2 40 MOTTIEZ Gilles (SUI) CTL
2 9 DELBOVE Joris (FRA) POD
2 62 OURLIAC Tino (FRA) FIM
3 23 ANANIE Ugo (FRA) CTL
3 34 PHILIBERT Aurélien (FRA) ACT
3 8 RICHARD ANDRADE Florian (FRA) UC NANTES ATLANTIQUE
3 22 MORICHON Mathieu (FRA) RBS
3 1 BOMMENEL Nathan (FRA) ASB
3 33 GROSLAMBERT Martin (FRA) S1L
3 15 DUBAU Lucas (FRA) TEAM PELTRAX – CSD
3 14 GABRIEL Timothé (FRA) SCH
4 163 WEBER Sascha (GER) TVD
4 16 JOT Hugo (FRA) ACT
4 44 BEKAERT Yentl (BEL) BTL
4 13 ALLENO Clement (FRA) VC DINANNAIS
4 37 CHAMERAT DUMONT Antony (FRA) V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
4 19 BOULO Matthieu (FRA) DINAN SPORT CYCLING
4 39 JOT Matéo (FRA) ACT
4 32 HAVOT Sébastien (FRA) ACT
5 29 PONCHON Eliote (FRA) V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
5 71 DE VET Sander (BEL) CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
5 42 BURNET Pierrick (FRA) ASB
5 45 HORNY Clement (BEL) BHW
5 26 DELOISON Lucas (FRA) SCH
5 161 FALENTA Aloïs (FRA) WISH ONE RACING CLUB
5 146 PASQUET Audric (FRA) VELO CLUB MONPAZIER
5 17 TROPARDY Arthur (FRA) VC ROUEN 76
6 54 LAVIGNAC Matthieu (FRA) OCF
6 18 BETON Damien (FRA) UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
6 31 BOLGIANI Gabriel (FRA) S1L
6 43 JAUREGUI Quentin (FRA) BBK
6 28 REMONDET Valentin (FRA) POD
6 72 VERVOORT Wout (BEL) VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
6 60 SPARFEL Louis (FRA) SOR
6 24 MARASCO Lorenzo (FRA) SCT
7 49 DANIEL Thibault (FRA) CPF
7 20 NAVARRO Quentin (FRA) MSG
7 61 WUYTS Mathijs (BEL) TIS
7 38 VERRIER Tristan (FRA) GIL
7 41 GUERIN Marius (FRA) MSG
7 27 AUFFRET Ronan (FRA) POD
7 35 JUMEAUX Louis (FRA) SOR
7 36 TABURET Mathieu (FRA) UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 47 SCHNEIDER Lilian (FRA) CTL
8 123 BOULANGER Hugo (FRA) VC HETTANGE GRANDE
8 106 FILLAUT Miguel (FRA) TEAM SPRINT ENERGY
8 57 LIARDET Arthur (FRA) SCT
8 82 RECULEAU Nicolas (FRA) U.C. MONTMEYRAN VALENCE
8 149 LAUGER Yvonnick (FRA) CD72
8 136 GUERET Théo (FRA) NORM
8 87 FARNIER Julien (FRA) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
9 51 GUILBAUD Guillaume (FRA) PIV
9 134 FERNANDES Jules (FRA) US METRO TRANSPORTS
9 66 HUMBERT Valentin (FRA) S1L
9 155 PERRAUD Christopher (FRA) US PONTCHATELAINE
9 67 GAGNAIRE Maxime (FRA) ANJ
9 130 ROSSION Tom (FRA) EC CHATEAU THIERRY
9 46 ROUXEL Gauthier (FRA) CTL
9 153 GUILLON Celestin (FRA) LAVAL CYCLISME 53
10 108 VERSCHUREN Killian (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC
10 100 CARESMEL Alexis (FRA) PHILIPPE WAGNER CYCLING
10 154 HUBERT Teddy (FRA) US PONTCHATELAINE
10 150 BARON Elouan (FRA) ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10 63 PEUGET Clément (FRA) MSG
10 142 LEPOITTEVIN DUBOST Joris (FRA) VC ROUEN 76
10 83 VASNIER Dylan (FRA) U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10 138 VALOGNES Thibault (FRA) NORM
11 117 THOMAS Victor (FRA) LA PEDALE D’ALSACE
11 64 ANCHAIN Paul (FRA) POD
11 92 GREGOIRE Romain (FRA) AMICALE CYCLISTE BISONTINE
11 152 MULON Hugo (FRA) CA EVRON
11 143 CADOT ROGER Sammy (FRA) VC SAINT LO PONT HEBERT
11 109 GUEZINGAR Alan (FRA) VS QUIMPEROIS
11 89 BANCHAREL Valentin (FRA) XC63
11 59 MOUGEL Robin (FRA) SOR
12 124 CHOPINEAUX Enzo (FRA) VC HETTANGE GRANDE
12 137 LEMARDELE Maxence (FRA) NORM
12 102 LEBLOND Loïc (FRA) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
12 50 BILLET Adrien (FRA) PIV
12 151 CADEAU Florentin (FRA) ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
12 144 COURRIERE Anthony (FRA) AS PERIGORD BESSEDE
12 84 MILLAT Adrien (FRA) V.C. CORBAS
12 159 PLAUCHE Romaric (FRA) V.C. LE THOR GADAGNE
13 55 PORTET Damien (FRA) OCF
13 113 HARDOUIN Louis (FRA) ORLEANS LOIRET CYCLISME
13 85 REYNAUD Jérémy (FRA) V.C. RAMBERTOIS
13 131 TRIOUX Martin (FRA) ESEG DOUAI
13 56 VANDERLINDEN Lukas (BEL) PSB
13 58 JOLIBERT Clément (FRA) SOR
13 70 BELLENS Jarno (BEL) ACROG-TORMANS
13 73 GEERAERTS Ferre (BEL) YOUNG CYCLING DEMER DIJLE
14 74 MORARD Dimitri (SUI) PAPIVAL SCOTT GRAND RAID BCVS
14 69 VERDIJCK Lenn (BEL)
14 52 VERDIJCK Niels (BEL) CMI
14 110 UZON Aurélien (FRA) ASCO VTT
14 95 RENARD HAQUIN Henri François (FRA) CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
14 65 GAUTHERAT Pierre (FRA) RBS
14 114 JAMOT Aurélien (FRA) UC CHATEAUROUX
14 53 DELMAS Théo (FRA) OCF
15 48 CHEDALEUX Mateo (FRA) CPF
15 105 LE HUITOUZE Eddy (FRA) EC PLUVIGNOISE
15 111 BRIDRON Thibaud (FRA) GUIDON CHALETTOIS
15 103 OTTIGER Axel (FRA) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
15 145 MANGIN Jeremy (FRA) TEAM SAINT SAUVEUR
15 133 BARLIER Antoine (FRA) US METRO TRANSPORTS
15 156 HEBERT Theo (FRA) VC SEBASTIENNAIS
15 147 BIBET Thomas (FRA) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
16 129 LABBE Benjamin (FRA) DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
16 141 JAMOT Julien (FRA) VC ROUEN 76
16 76 RETAILLEAU Valentin (FRA) CHAMBERY CYCLISME FORMATION
16 158 DELACROIX Tristan (FRA) SPRINTER NICE METROPOLE
16 126 DRUMAUX Théo (FRA) VCU SCHWENHEIM
16 112 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas (FRA) ORLEANS LOIRET CYCLISME
16 101 KRAEMER Léo (FRA) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
16 135 TRAN Clément (FRA) US METRO TRANSPORTS
17 128 POUILLARD Hugo (FRA) CC ARMENTIEROIS
17 140 BERNIER Emilien (FRA) UC DARNETAL
17 75 LABROSSE Jordan (FRA) CHAMBERY CYCLISME FORMATION
17 160 NUGUE Julien (FRA) VS HYEROIS
17 119 BRONDANI Lucas (FRA) UC HAGUENAU
17 115 PATRIGEON Noam (FRA) USM SARAN CYCLISME
17 96 MARTINEZ Lenny (FRA) CC VARENNES VAUZELLES
17 132 JACQUET Quentin (FRA) TEAM PELTRAX – CSD
18 139 LUCET Matheo (FRA) AS TREPORT CYCLISME
18 77 TRONCHON Bastien (FRA) CHAMBERY CYCLISME FORMATION
18 157 DEMANGEON Killian (FRA) MISTRAL ADVENTURA
18 120 JELSPERGER Mathieu (FRA) UC HAGUENAU
18 99 BILLET Paul (FRA) JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
18 78 BAGOU Thomas (FRA) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
18 125 JUNG Théo (FRA) VC HETTANGE GRANDE
18 94 LOUISON Adrien (FRA) CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
19 79 LOISY Tanguy (FRA) E.C. ST ETIENNE – LOIRE
19 127 LAURENT Laurys (FRA) VTT FUN CLUB
19 93 ROLLEE Gabin (FRA) AMICALE CYCLISTE BISONTINE
19 81 PARRISH Jack (GBR) LYON SPRINT EVOLUTION
19 122 THOMAS Jean (FRA) VC ECKWERSHEIM
19 97 SIMONIN Antoine (FRA) CHAZOT VTT
19 86 DESRIEUX Erwan (FRA) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
19 121 WICHLACZ Tom (FRA) US THIERVILLE CYCLISME
20 104 CORSET Antoine (FRA) UNION SPORTIVE JOVINIENNE CYCLISME
20 88 FILLIAT Brice (FRA) VELO CLUB AMBERTOIS
20 118 CHAMPAGNE Quentin (FRA) U V BUCHERES
20 98 TANDLER Nicolas (FRA) DIJON SPORT CYCLISME
20 90 MEYNIEL Mathis (FRA) XC63
20 116 CORDIER Victorien (FRA) CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
20 91 MEYNIEL Théo (FRA) XC63
20 162 QUEHAN Mathis (FRA) VTT FUN CLUB
21 80 AUVIN Clément (FRA) HORIZON MONTLUCON

Dames – Elites, Espoirs et Juniors

1 3 MANI Caroline (FRA) AMICALE CYCLISTE BISONTINE
1 4 MORICHON Anaïs (FRA) RBS
1 1 FOUQUENET Amandine (FRA) ARK
1 5 NORBERT RIBEROLLE Marion (BEL) STA
1 2 BURQUIER Line (FRA) ASB
1 31 VANDERBEKEN Joyce (BEL) BIKEADVICECT
1 22 DURAFFOURG Lauriane (FRA) ASB
1 32 MCGILL Sidney (CAN) PEDALHEAD RACE ROOM
2 8 PETIT Marlène (FRA) POD
2 30 VAN SINAEY Xaydee (BEL) ACROG-TORMANS
2 11 STRAPPAZZON Marine (FRA) RBS
2 19 GALLEZOT Electa (FRA) VELO CLUB ORNANS
2 6 GRIMAULT Anais (FRA) S1L
2 33 NOMDEN Isa (NED) ORANGE BABIES CYCLING TEAM
2 10 ROGNANT Viviane (FRA) OCF
2 7 WEINGARTEN Audrey (FRA) SOR
3 9 LAQUEBE Amelie (FRA) CC MAINSAT EVAUX
3 27 MOREL PETITGIRARD Marlène (FRA) FIM
3 16 TROMBINI Juliette (FRA) ACT
3 18 DEVIGNE Camille (FRA) PEDALE MADELEINOISE
3 14 MULLER Cyriane (FRA) CC SARREBOURGEOIS
3 55 MARASCO Margot (FRA) CANNER 3 FRONTIERES VTT
3 38 HENZELIN Lise-Marie (SUI) LA BICYCLETTERIE SUISSE
3 15 VIDON Amandine (FRA) ANJ
4 35 BEGO Julie (FRA) CHAMBERY C. COMPETITION
4 23 DELANOE Leane (FRA) CPF
4 13 RIGAUX Alizee (FRA) BRET
4 12 PORHEL Laura (FRA) FIM
4 53 GARBELLOTTO Maurane (FRA) AC THANN
4 39 DURAFFOURG Alexane (FRA) LYON SPRINT EVOLUTION
4 68 VALADE Alexandra (FRA) DONNONS DES ELLES AU VELO-EVRY COURCOURONNES
4 17 LE DANTEC Gwennig (FRA) FIM
5 43 REYNIER Romane (FRA) BFRC
5 42 GIRAUD Camille (FRA) BFRC
5 28 BILLOUIN Solenne (FRA) GIL
5 63 JUNG Rosine (FRA) VC HETTANGE GRANDE
5 46 ETEVENARD Andréa (FRA) VC MORTEAU MONTBENOIT
5 20 BRIAND Manon (FRA) BRET
5 36 MOISSONNIER Marie (FRA) COURS LA VILLE CYCLISME
5 65 HURTELOUP Adèle (FRA) CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS
6 21 TREGOUET Maurene (FRA) BRET
6 66 RODRIGUEZ Maéva (FRA) EC CHATEAU THIERRY
6 51 HOUDIN Coralie (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC
6 73 BEZIN Andréa (FRA) NORM
6 80 MENAGER Loane (FRA) PDLL
6 48 ANDRE Coralie (FRA) BRET
6 52 TERRASSON Mathilde (FRA) CROSSROADS RACING
6 50 RICHEUX Emma (FRA) US VERN CYCLISME
7 71 PORLIER Roxanne (FRA) ROUE D’OR CONFLANAISE
7 74 KLAES Lise (FRA) NORM
7 40 GAGGI Emma (FRA) LYON SPRINT EVOLUTION
7 26 MILOSEVIC Natasa (FRA) SCT
7 67 LEDOUX Mathilde (FRA) DONNONS DES ELLES AU VELO-EVRY COURCOURONNES
7 25 BONNAFOUS Lea (FRA) OCF
7 37 FAUGERON Elise (FRA) E.C. ST ETIENNE – LOIRE
7 34 ROSSNER Larissa (SUI) VC ESCHENBACH – RADBAR RACING TEAM
8 69 VERSCHELDE Leane (FRA) DONNONS DES ELLES AU VELO-EVRY COURCOURONNES
8 49 YANNIC Tifenn (FRA) EC LANDERNEAU
8 77 CACAULT Evaelle (FRA) CC MARMANDAIS
8 78 ALMANSA Carla (FRA) ALBI VELO SPORT
8 75 BRAMOULLE Pauline (FRA) AS TOURLAVILLE CYCLISME
8 56 SCHMITT Anaïs (FRA) CANNER 3 FRONTIERES VTT
8 64 REBOUT Elodie (FRA) VELOCE CLUB SPINALIEN
8 58 WEITMANN Margaux (FRA) CYCLE GOLBEEN
9 24 BONNEAU Priscillia (FRA) PIV
9 44 BODROGI Sophie (FRA) JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
9 41 VALETTE Camille (FRA) U.C. MONTMEYRAN VALENCE
9 79 FEYTOU Ilona (FRA) CLUB CYCLISTE BOULOU
9 81 BRISARD Ines (FRA) VC CHALLANDAIS
9 70 RIOU Morgane (FRA) OC GIF VTT
9 61 HUBER Lisa (FRA) U.V.C.A TROYES
9 76 JOSSE Pauline (FRA) VC ROUEN 76
10 45 BEARZI Elise (FRA) ROUE D’OR NOIDANS
10 72 LE BRAS Justine (FRA) US METRO TRANSPORTS
10 54 KULPA Julie (FRA) ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
10 47 DELAIRE Cécile (FRA) VELO CLUB ORNANS
10 57 JACQUET Ilana (FRA) CYCLE GOLBEEN
10 60 ZEIMETH Claire (FRA) ROUSSY BIKE CLUB
10 59 VAZEILLE Amélie (FRA) LA VOGE VTT

Juniors Hommes

1 EGEA GARCIA Jarod (J1) OCCI JOUFFROY ACADEMY
2 DE MOYER Kenay (J2) BEL ACROG TORMANS BALEN BC
3 LESUEUR Louka (J2) PDLL UC NANTES ATLANTIQUE
4 LEQUET Corentin (J2) AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
5 BAGOU Guillaume (J2) AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
6 DOS REIS GRACA Nathan (J2) AURA CLUB ERIC FAVRE SPORT
7 ORRIERE Martin (J2) PDLL UC NANTES ATLANTIQUE
8 DEBORD Romain (J2) GEST GRAND EST
9 TRAN VAN Antoine (J2) OCCI CD HAUTE-GARONNE
10 CHRISTEN Jan (J2) SUI EQUIPE NATIONALE SUISSE
11 BURNET Julian (J2) AURA VTT PAYS DE GAVOT
12 CLEF Antoine (J2) GEST GRAND EST
13 FOUCHER Esteban (J1) PDLL UC NANTES ATLANTIQUE
14 GLOUX Fantin (J1) BRET BRETAGNE
15 BASSET Pierre Henry (J2) BRET BRETAGNE
16 LOETE Hippolyte (J1) HAFR ES ARQUES
17 FAISSOLE DURAND Lucas (J2) AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
18 BISIAUX Léo (J1) AURA VELO CLUB RIOMOIS
19 ANDRE Noah (J1) AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
20 HUBY Thomas (J2) BRET BRETAGNE
21 MASSET Kerrian (J2) AURA CHAMBERY C. COMPETITION
22 CLER Gabin (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
23 GARNIER Matteo (J1) BRET BRETAGNE
24 GEVAERT Miles (J2) BEL TOMABEL INFOFEC CYCLINGTEAM
25 NIELSEN Daniel (J1) DEN RCR,
26 NOAN Graf (J2) SUI HUMARD VÉLO-PASSION CHAZAL
27 CARUSO Francesco (J1) SUI IG RADQUER METTMENSTETTEN
28 BARBEREAU Loïc (J2) AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
29 MAGNIER Paul (J2) AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
30 SERVANIN Matthias (J2) AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
31 VENDELLI Lucas (J2) AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
32 ARSAC Rémi (J1) AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
33 CHATELON Tom (J2) AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
34 COMMUNAL Kylian (J1) AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
35 DAVOINE Achille (J2) AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
36 JORGE Edgar (J1) AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
37 ANDRE Alexi (J1) AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
38 LACROIX Mathis (J1) AURA SPORT MOTO VTT TEAM
39 BREYSSE Baptiste (J2) AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE
40 BUTEZ Alexis (J2) AURA V.C. ANNEMASSE
41 MAZZOLENI Charles (J1) AURA V.C. CORBAS
42 MOUNIER Adonis (J2) AURA V.C. RAMBERTOIS
43 LAFARGE Tom (J2) AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
44 PAQUIEN Lucas (J2) AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
45 AMGHAR Samy (J2) AURA VELO CLUB AMBERTOIS
46 DENEF Florian (J2) AURA VELO CLUB AMBERTOIS
47 TARDIEU Erwan (J1) AURA VELO SPORT BRIVADOIS
48 DOUGNY Lucas (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
49 GOISNARD Téo (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
50 TRAVERT Paul (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
51 GUILLET Enzo (J2) BFRC AC CHAMPAGNOLAISE
52 MATHIEU Paul (J2) BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE
53 DARMIGNY Tom (J1) BFRC ASPTT DIJON
54 PATER Loïs (J1) BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES
55 VIVOT Alexis (J2) BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES
56 VIVOT Etienne (J2) BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES
57 BOURGOIN Max (J1) BFRC VELO CLUB D’AUXERRE
58 BEDINI Athys (J2) BFRC VELO CLUB ORNANS
59 BAGUET Eliot (J1) BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
60 GOUESSANT Gabriel (J2) BRET BRETAGNE
61 MAHOUDO Loris (J1) BRET BRETAGNE
62 SIVIGNON Erwan (J2) BRET BRETAGNE
63 PREMEL Ewen (J2) BRET AC GOUESNOU
64 PREMEL Robin (J1) BRET AC GOUESNOU
65 BREBION Ilan (J1) BRET CC VITREEN
66 COET Thomas (J1) BRET TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
67 CHOBLET Pierre (J1) BRET US VERN CYCLISME
68 DIEZ Marco (J1) BRET US VERN CYCLISME
69 BARRE Théo (J2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
70 DU MOUZA Quentin (J2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
71 GRUEL Thibaud (J2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
72 SCHMITT Titouan (J1) CEVL AL LA CHAPELLE ST URSIN
73 LECOMPTE Mathéo (J2) CEVL CHATEAUROUX METROPOLE CYCLIS
74 SOLIVO Alexandre (J1) CEVL US BONNY
75 BEGUIN Hugo (J2) CEVL US ST PIERRE DES CORPS
76 GABORIT Sullivan (J1) CEVL US ST PIERRE DES CORPS
77 PICHON Lucas (J2) CEVL USM SARAN CYCLISME
78 VINIT MOLLARD Tom (J1) CEVL VINEUIL SPORTS
79 PELARATTI Timothé (J1) GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CY
80 SCHNEIDER Enzo (J2) GEST AS LA STEIGEOISE
81 CHAMPAGNE Pol (J1) GEST CYCLE GOLBEEN
82 COLLIER Théotime (J1) GEST CYCLE GOLBEEN
83 CURIEN Quentin (J2) GEST CYCLE GOLBEEN
84 RICHARD MAGNETTE Axel (J1) GEST CYCLE GOLBEEN
85 SCHNEIDER Loris (J1) GEST CYCLE GOLBEEN
86 WUERTZ Mathis (J2) GEST U.V.AUBE
87 GRASS Julien (J1) GEST UC HAGUENAU
88 HENRION Thomas (J1) GEST UC HAGUENAU
89 TRICLIN Valentin (J1) GEST UC HAGUENAU
90 REBOUILLAT Axel (J1) GEST V.C. AVIZE
91 FINCKBOHNER Anaël (J2) GEST VC NORD ALSACE
92 BONNAY Lucas (J1) HAFR EC TOURQUENNOISE
93 MASSET Allan (J1) HAFR LIEVIN CYCLISME FORMATION
94 MUNIER Riyan (J2) HAFR O GRANDE SYNTHE
95 POUILLARD Raphaël (J1) HAFR O GRANDE SYNTHE
96 REGOST Thibaut (J2) HAFR O HESDIN MARCONNE
97 MERCIER Edwin (J1) IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
98 ONESIME Louis (J2) IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
99 HARDOUIN Sacha (J2) IDFR EC MORSANG SUR ORGE
100 FRAGNOLI Giovanny (J1) IDFR LAGNY PONTCARRE CYC.
101 PAULY Baptiste (J1) IDFR ROUE D’OR CONFLANAISE
102 QUINTANA L Louka (J1) IDFR ROUE D’OR CONFLANAISE
103 GOLFIERI Enzo (J2) IDFR US METRO TRANSPORTS
104 ROUSSEAU Benjamin (J1) IDFR US METRO TRANSPORTS
105 LAMOUCHE Constantin (J2) IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX
106 CORON Justin (J1) NORM NORMANDIE
107 GUIBOUT Marius (J1) NORM NORMANDIE
108 RENOUF Nolann (J1) NORM NORMANDIE
109 VALLERAN Charly (J1) NORM NORMANDIE
110 RIGNAULT Vincent (J2) NORM ES CAEN
111 BERNIER Achille (J1) NORM UC DARNETAL
112 HENRY Ethan (J1) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
113 BREANT Romain (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
114 JOINEL Trystan (J1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
115 PANCHE Maxime (J1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
116 DEVAUD Martin (J1) NOAQ ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO
117 DUBOIS Clement (J1) NOAQ V.NAINTRE
118 BADORC Hugo (J2) OCCI ALBI VELO SPORT
119 REMNANT Fabio (J2) OCCI AS VILLEMUR
120 DELMAS Nathan (J1) OCCI CA CASTELSARRASIN
121 SOULARD Dorian (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
122 GARNIER Noa (J1) PDLL CD MAYENNE
123 LEBRETON Jules (J2) PDLL CD MAYENNE
124 COURCIER Thomas (J1) PDLL CD SARTHE
125 HUET Theo (J1) PDLL CD SARTHE
126 CROISE Gabriel (J1) PDLL CD VENDÉE
127 JOSLAIN Iban (J2) PDLL CD VENDÉE
128 CHAUCHIS Lucas (J2) PDLL SCO CYCLISME ANGERS
129 AUGE Ronan (J2) PDLL UC NANTES ATLANTIQUE
130 RULLIER Hans (J2) PDLL VELO SPORT VALLETAIS
131 CHAMBON Gabin (J1) PACA V.C. LE THOR GADAGNE
132 GILLES Noah (J1) PACA V.C. LE THOR GADAGNE
133 GRANGEON Louca (J1) PACA V.C. LE THOR GADAGNE
134 SILVAIN Sami (J2) PACA V.C. LE THOR GADAGNE
135 MARTINEZ Noah (J1) PACA VC ROCHEVILLOIS
136 FAZILLE Vivien (J2) AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
137 PHILIBERT Emilien (J2) GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CY

Masters Hommes 1 à 4

21 GIRARDIN Maxime CEVL ORLEANS LOIRET CYCLISME
22 MELLIER Alexandre BRET US VERN CYCLISME
23 COLLINET Benjamin NORM MOYON PERCY VELO CLUB
24 CLEMENCE Nicolas BFRC DIJON SPORT CYCLISME
25 MARECHAL Yoann IDFR TEAM HBS CYCLING
26 CUEFF Julien BRET TRO BRO ORGANISATION
27 DELAIRE Jérôme CEVL CROSS ROADS RACING
28 FORESTIER Loïc CEVL GUIDON CHALETTOIS
29 RIDART Hervé GEST AC THANN
30 ALVES Arnaud AVENIR DU VAL DE MARNE
31 BOURRY Nicolas IDFR RO VILLUIS EVERLY
32 CAILLOL Pierre PACA CYCLISME OUEST VAR
33 ROLLAND Bastien PACA S.C. BRIANCON
34 HAMOU David IDFR CYCLO-CROSS UNITED
35 COSTE Nicolas CEVL US ST PIERRE DES CORPS
36 GOUSSET Victor GEST VCU SCHWENHEIM

41 ANDREO Maximilien IDFR PARISIS A.C. 95
42 RENARD Ludovic CEVL US ST PIERRE DES CORPS
43 BLANPAIN Kévin HAFR VC NOEUXOIS
44 LIMOGES Vincent CEVL C’CHARTRES CYCLISME
45 BATAILLE Anthony HAFR RETZ BIKE CLUB
46 FRIN Antoine BRET CC RENNAIS
47 SAVART Mickaël BFRC AC CHAMPAGNOLAISE
48 ROGIER Vincent PACA V.C. LE THOR GADAGNE
49 DEQUIDT Julien HAFR ES ARQUES
50 CHAUDERLOT Julien HAFR EC CHATEAU THIERRY
51 LONGUEVILLE Valentin AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE
52 PYPE Mathias GEST BTC FAGNIERES
53 HERBLOT Matthieu IDFR TEAM HBS CYCLING

61 GUILLET David BFRC AC CHAMPAGNOLAISE
62 LE BESQ Nicolas HAFR AC CENTULOISE
63 KIRSCH Mickaël BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE
64 GOLFIERI Sébastien IDFR US METRO TRANSPORTS
65 SCHAEFFLER Guillaume GEST CC SARREBOURGEOIS
66 NARI Olivier IDFR EC MONTGERON VIGNEUX
67 BANTQUIN Frédéric GEST US THIERVILLE CYCLISME
68 BOUQUET Camille NORM MOYON PERCY VELO CLUB
69 FAVREAU Frédéric CEVL US ST PIERRE DES CORPS
70 CRON Eric CEVL VS CHAMBRAISIEN
71 BIGNON Guillaume CEVL UC JOUE LES TOURS
72 GROSEILLIER Julien CEVL AL LA CHAPELLE ST URSIN
73 NICOLAY Ludovic AURA R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
74 FRETZ Cyrille GEST MJC BUHL
75 REGE Hugues GEST SA VERDUNOIS
76 PIERRON Raphaël GEST VC HETTANGE GRANDE
77 PHILIPPE Loïc BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

81 BOUTEILLER Yannick M4 NORM AC BAYEUX
82 BRAMOULLE Gérard M4 NORM VC CANTON DES PIEUX
83 LASSALLE Jean François M4 OCCI CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
84 BARRIER Nicolas M4 AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
85 HUBY Jean Michel M4 BRET CC UZELAIS
86 VUYGE Philippe M4 HAFR SV SENLISIEN
87 HOLVOET Jérémy M4 IDFR TEAM HBS CYCLING
88 MULLER Jorg M4 IDFR US METRO TRANSPORTS
89 PETIT Sébastien M4 BFRC AC CHAMPAGNOLAISE
90 COUALAN Christophe M4 BRET CC PLEVEN
91 DE RATULD Marc M4 BRET OBOBIKE
92 COLLIN Olivier M4 CEVL VINEUIL SPORTS
93 RODRIGUEZ Romuald M4 HAFR EC CHATEAU THIERRY
94 QUINTANA Florent M4 IDFR ROUE D’OR CONFLANAISE
95 LEFEVRE Jerome M4 HAFR SV SENLISIEN
96 MICHEL Tanguy M4 CEVL UC JOUE LES TOURS
97 BODROGI Laszlo M4 BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
98 CALMUS Pascal M4 BFRC VELO CLUB D’AUXERRE
99 COMPERAT Olivier M4 BFRC VELO CLUB D’AUXERRE
100 GUENIN Valérian M4 BFRC VELO CLUB D’AUXERRE
101 AGUILLON David M4 BRET CC RENNAIS
102 GABORIT Steve M4 CEVL US ST PIERRE DES CORPS
103 DELMAERE Frédéric M4 GEST VELO CLUB RETHELOIS
104 GUILLAUME Joel M4 GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

Masters Hommes 5 à 9

1 DELOUVEE Jérôme OCCI CLUB NEUTRE D`OCCITANIE
2 THIERY Sébastien HAFR EC CHATEAU THIERRY
3 FUSILLER Nicolas IDFR TEAM CHATOU CYCLISME
4 ALMANSA Julien OCCI ALBI VELO SPORT
5 ANJOUBAULT Christophe BFRC DIJON SPORT CYCLISME
6 TERSIGUEL Jérôme IDFR AVENIR DU VAL DE MARNE
7 BRISARD Christian PDLL VC CHALLANDAIS
8 PAUCHARD Stéphane IDFR LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU P
9 MARIE Stéphane NORM UC TILLY VAL DE SEULLES
10 LEONARD David GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
11 HADID Raphaël IDFR US METRO TRANSPORTS
12 HUBER Christophe GEST CYCLISME BRAGARD 52
13 LE DROGO Sébastien IDFR TEAM CHATOU CYCLISME
14 MOUSSY Christophe BFRC U. COSNOISE SPORTIVE
15 SCHNEIDER Eddy GEST CYCLE GOLBEEN
16 DELPRAT Didier NORM VELO CLUB LE TEILLEUL
17 HAVART Sébastien HAFR VC AMATEUR ST QUENTIN
18 BRUHIER Samuel HAFR CC SALOUEL
19 COET Emmanuel BRET TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
20 DONNET Fabrice GEST VELO CLUB RETHELOIS
21 PONCET Sébastien BFRC VELO SPORT JONCY
22 KAYSER Fabien GEST UC HAGUENAU
23 LOUISON Régis BFRC ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS
24 TILLIER Richard BFRC CC VARENNES VAUZELLES
25 LOUISON Stéphane BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT
26 CALMUS Régis BFRC VELO CLUB D’AUXERRE
27 LABANTI Stéphan BFRC VELO CLUB DOLOIS
28 LIEBAUT Frédéric GEST CSC YUTZ
29 BARONI Fabien GEST LICENCE INDIVIDUELLE
30 BIRRER Christophe IDFR TEAM HBS CYCLING
31 DELUCHE Laurent NOAQ UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM
32 GUIDARD Gwenael CEVL VS CHAMBRAISIEN

41 LOIZEAU Stephane BRET TEAM SPRINT ENERGY
42 PASQUET Daniel NOAQ VTT SOURZAC
43 THOMAS Alain GEST LA PEDALE D’ALSACE
44 RUHLMANN Pascal GEST VC STE CROIX EN PLAINE
45 CHENAUD Pierre NOAQ ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO
46 FRADIN Alain PDLL VC CHALLANDAIS
47 CLOUET Roland PDLL VC SEBASTIENNAIS
48 URBAIN Marc GEST TEAM ROYAL VELO FRANCE
49 NUNES Christian GEST VC HANAU
50 PICARD Michel HAFR EC CHATEAU THIERRY
51 ROLLAND Christian PACA S.C. BRIANCON

61 MALOT Jean BFRC DIJON SPORT CYCLISME
62 TIGEOT Bernard BRET US CHATEAUGIRON
63 EGEE Alain PDLL AC BREVINOIS
64 BATAILLE Marc HAFR RETZ BIKE CLUB
65 CYPRIEN Thierry PDLL ASPC LES PONTS CE CYCLISME
66 FONTENEAU Patrick CEVL US ST PIERRE DES CORPS
67 ROPERCH Bruno IDFR ES PERSANAISE
68 ORSATTONI Philippe IDFR EC MORSANG SUR ORGE
69 EYQUARD Dominique NOAQ AVC LIBOURNAIS
70 PARDON Jacques BFRC VELO CLUB DOLOIS
71 NICOLAS Hervé BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
72 PACHOT Stéphane IDFR EC MORSANG SUR ORGE

81 LAMETTE Denis HAFR RETZ BIKE CLUB
82 GUINLE Alain OCCI CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
83 MOUSSUS Pierre BFRC CLUB AVENIR SAINT GEORGES
84 SZKOLNIK Jean Jacques NOAQ AVC LIBOURNAIS
85 ETHOIN Pierrick GER ÉQUIPE VÉLO OBERLAND
86 DEMATTEIS Patrick BFRC JGS NIVERNAISE
87 DROOLANS Gérard GEST PEDALE SERMAIZIENNE
88 COURTIADE Jean Claude IDFR ES PERSANAISE

91 HEDREUX Marcel BRET EC RENNAISE
92 DURAND Michel BFRC TEAM HAUTEVILLE CYCLISME
93 LANDRIN Jean PDLL LES SABLES VENDEE CYCLISME
94 CHEVALIER Jean Marc BFRC AC CHAMPAGNOLAISE
95 BENOIST Daniel NORM UC LANDELLAISE
96 DOUCHE Gilbert BFRC A.C VERDUNOISE

Masters Femmes 1 à 9

1 LOLLIEROU Elodie M1 IDFR LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE
2 SARAIVA Eléonore M1 GEST TEAM MACADAM’S COWBOYS
5 LEFEVRE Marion M3 HAFR SV SENLISIEN
7 TEMPORELLI Karine M4 IDFR LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU P
8 MARTIN Alexandra M4 NORM ES CAEN
11 LEVEEL Sabrina M5 NORM ES CAEN
12 MOYNET Carole M5 IDFR CSM VILLENEUVE LA GARENNE
13 VILLAR Aurélie M5 HAFR EC CHATEAU THIERRY
16 PILLOT Corinne M6 BFRC DIJON SPORT CYCLISME
18 DUFOND DEMATTEIS Christine M8 BFRC JGS NIVERNAISE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*