Coupe de France CX #7 Troyes : classements complets

Classement Elites et Espoirs Hommes

1 ROUILLER LORIS ALPECIN-FENIX 55:22
2 RUEGG TIMON CROSS TEAM LEGENDRE 55:22
3 DUBAU JOSHUA TEAM PELTRAX – CSD 55:22
4 VAN DER POEL DAVID ALPECIN-FENIX 56:23
5 DELBOVE JORIS TEAM PODIOCOM CC 56:45
6 DE VET SANDER CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 56:47
7 CHAINEL STEVE CROSS TEAM LEGENDRE 56:49
8 WEBER SASCHA TREK | VAUDE 56:55
9 ANANIE UGO CROSS TEAM LEGENDRE 56:58
10 GODRIE STAN ORANGE BABIES CYCLING TEAM 57:04
11 DUBAU LUCAS TEAM PELTRAX – CSD 57:06
12 LELANDAIS REMI CROSS TEAM LEGENDRE 57:10
13 RICHARD ANDRADE FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 57:14
14 CHAMERAT DUMONT ANTONY VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 57:15
15 PERIOU TONY TEAM S1NEO LOUDEAC 57:25
16 BOULO MATTHIEU DINAN SPORT CYCLING 57:26
17 GROSLAMBERT MARTIN TEAM S1NEO LOUDEAC 57:33
18 NAVARRO QUENTIN TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 57:35
19 BOULANGER HUGO VC HETTANGE GRANDE 57:35
20 BURNET PIERRICK AS BIKE CROSSTEAM 57:38
21 TROPARDY ARTHUR VC ROUEN 76 57:49
22 BETON DAMIEN UNION CYCLISTE PÉLUSSIN 57:57
23 CASTILLE NOE CROSS TEAM LEGENDRE 58:06
24 GUILLAUD VALENTIN TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53 58:11
25 JOT HUGO ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 58:16
26 AUFFRET RONAN TEAM PODIOCOM CC 58:26
27 ROSSION TOM EC CHATEAU THIERRY 58:34
28 BOMMENEL NATHAN AS BIKE CROSSTEAM 58:34
29 MORICHON MATHIEU TEAM ROYALBIKESHOPCOM 58:34
30 DELOISON LUCAS SCHWENHEIM CROSS TEAM 58:39
31 MARASCO LORENZO SEBMOTOBIKES CX TEAM 58:40
32 PHILIBERT AURELIEN ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 58:54
33 FALENTA ALOÏS WISH ONE RACING CLUB 59:01
34 JAUREGUI QUENTIN B&B HOTELS P/B KTM 59:03
35 GILLES CYPRIEN TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN 59:03
36 PONCHON ELIOTE VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 59:06
37 HORNY CLEMENT BH – WALLONIE MTB TEAM 59:13
38 WUYTS MATHIJS TARTELETTO – ISOREX 59:15
39 HAVOT SEBASTIEN ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 59:15
40 DANIEL THIBAULT CUBE PRO FERMETURES SEFIC 59:24
41 GREGOIRE ROMAIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE 59:30
42 ALLENO CLEMENT VC DINANNAIS 59:33
43 VALOGNES THIBAULT NORMANDIE 59:33
44 LIARDET ARTHUR SEBMOTOBIKES CX TEAM 59:43
45 ROUXEL GAUTHIER CROSS TEAM LEGENDRE 59:53
46 HUMBERT VALENTIN TEAM S1NEO LOUDEAC 59:58
47 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 01:00:28
48 GUERIN MARIUS TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 01:00:35
49 ANCHAIN PAUL TEAM PODIOCOM CC 01:00:39
50 MOTTIEZ GILLES CROSS TEAM LEGENDRE 01:00:43
51 GUILBAUD GUILLAUME CX VENDEE PIVETEAU BOIS 01:00:58
52 FERNANDES JULES US METRO TRANSPORTS 01:00:58
53 GAUTHERAT PIERRE TEAM ROYALBIKESHOPCOM 01:01:00
54 GUERET THEO NORMANDIE 01:01:04
55 RECULEAU NICOLAS UC MONTMEYRAN VALENCE 01:01:09
56 REMONDET VALENTIN TEAM PODIOCOM CC 01:01:15
57 TRONCHON BASTIEN CHAMBERY CYCLISME FORMATION 01:01:15
58 LABROSSE JORDAN CHAMBERY CYCLISME FORMATION 01:01:17
59 VANDERLINDEN LUKAS PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:01:17
60 SCHNEIDER LILIAN CROSS TEAM LEGENDRE 01:01:22
61 PEUGET CLEMENT TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 01:01:26
62 FARNIER JULIEN VS ROMANAIS PEAGEOIS 01:01:28
63 MARTINEZ LENNY CC VARENNES VAUZELLES 01:01:30
64 THOMAS VICTOR LA PEDALE D’ALSACE 01:01:35
65 LEMARDELE MAXENCE NORMANDIE 01:01:37
66 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 01:01:37
67 LAVIGNAC MATTHIEU OCF TEAM CROSS 01:01:39
68 GABRIEL TIMOTHE SCHWENHEIM CROSS TEAM 01:01:49
69 LAUGER YVONNICK CD SARTHE 01:01:53
70 MILLAT ADRIEN VC CORBAS 01:01:55
71 PASQUET AUDRIC VELO CLUB MONPAZIER 01:01:55
72 RETAILLEAU VALENTIN CHAMBERY CYCLISME FORMATION 01:02:04
73 DELMAS THEO OCF TEAM CROSS 01:02:10
74 VERSCHUREN KILLIAN VC PAYS DE LOUDEAC 01:02:12
75 KRAEMER LEO SCOLYMPIQUE DE DIJON 01:02:13
76 GEERAERTS FERRE YOUNG CYCLING DEMER DIJLE 01:02:18
77 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 01:02:31
78 GRAS YAN TEAM PODIOCOM CC 01:02:36
79 VERVOORT WOUT VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM 01:02:36
80 DELACROIX TRISTAN SPRINTER NICE METROPOLE 01:02:49
81 CADOT ROGER SAMMY VC SAINT LO PONT HEBERT 01:02:54
82 VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53 01:02:57
83 BRIDRON THIBAUD GUIDON CHALETTOIS 01:03:02
84 BANCHAREL VALENTIN XC63 01:03:27

Classement Dames – Elites, Espoirs et Juniors

1 BURQUIER LINE AURA A.S BIKE CROSSTEAM 45:17
2 NORBERT RIBEROLLE MARION BEL STARCASINO CX TEAM 00:9
3 FOUQUENET AMANDINE BRET ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:27
4 MORICHON ANAÏS CEVL TEAM ROYALBIKESHOP.COM 01:01
5 MANI CAROLINE BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE 01:11
6 DURAFFOURG LAURIANE BFRC A.S BIKE CROSSTEAM 01:19
7 STRAPPAZZON MARINE IDFR TEAM ROYALBIKESHOP.COM 01:22
8 VIDON AMANDINE AURA VCA ANJOS ASTERION 01:45
9 NOMDEN ISA NED ORANGE BABIES CYCLING TEAM 02:03
10 HENZELIN LISE-MARIE AURA LA BICYCLETTERIE SUISSE 02:14
11 WEINGARTEN AUDREY AURA SORIUS 02:27
12 GRIMAULT ANAIS BRET TEAM S1NEO LOUDEAC 02:53
13 LE DANTEC GWENNIG IDFR TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN 02:59
14 PETIT MARLENE AURA TEAM PODIOCOM CC 03:14
15 VAZEILLE AMELIE GEST LA VOGE VTT 03:20
16 VAN SINAEY XAYDEE BEL ACROG-TORMANS 03:28
17 LAQUEBE AMELIE NOAQ CC MAINSAT EVAUX 03:36
18 BRIAND MANON BRET BRETAGNE 03:51
19 ROGNANT VIVIANE OCCI OCF TEAM CROSS 04:00
20 VANDERBEKEN JOYCE BEL BIKEADVICECT 04:07
21 MULLER CYRIANE GEST CC SARREBOURGEOIS 04:16
22 BILLOUIN SOLENNE PDLL TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53 04:19
23 DEVIGNE CAMILLE HAFR PEDALE MADELEINOISE 04:24
24 MOREL PETITGIRARD MARLENE BFRC TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN
25 GIRAUD CAMILLE BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE 04:26
26 RIGAUX ALIZEE BRET BRETAGNE 04:36
27 PORHEL LAURA BRET TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN 04:38
28 VALADE ALEXANDRA IDFR DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES 04:49
29 TREGOUET MAURENE BRET BRETAGNE 05:06
30 FEYTOU ILONA OCCI CLUB CYCLISTE BOULOU 05:26
31 MARASCO MARGOT GEST CANNER 3 FRONTIERES VTT 05:33
32 MOISSONNIER MARIE AURA COURS LA VILLE CYCLISME 05:38
33 BEZIN ANDREA NORM NORMANDIE 05:39
34 REYNIER ROMANE BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE 05:48
35 KLAES LISE NORM NORMANDIE 05:59
36 TERRASSON MATHILDE CEVL CROSSROADS RACING 06:00
37 GARBELLOTTO MAURANE GEST AC THANN 06:10
38 DELAIRE CECILE BFRC VELO CLUB ORNANS
39 HURTELOUP ADELE HAFR CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS 06:18
40 PORLIER ROXANNE IDFR ROUE D’OR CONFLANAISE 06:36
41 BEGO JULIE AURA CHAMBERY C. COMPETITION 06:43
42 BONNAFOUS LEA OCCI OCF TEAM CROSS 07:03
43 GAGGI EMMA AURA LYON SPRINT EVOLUTION 07:07
44 MILOSEVIC NATASA AURA SEBMOTOBIKES CX TEAM 07:13
45 DELANOE LEANE BFRC CUBE PRO FERMETURES SEFIC 07:16
46 RODRIGUEZ MAEVA HAFR EC CHATEAU THIERRY 07:31
47 RICHEUX EMMA BRET US VERN CYCLISME 07:39
48 HOUDIN CORALIE BRET VC PAYS DE LOUDEAC 07:50
49 ANDRE CORALIE BRET BRETAGNE 08:04
50 RIOU MORGANE IDFR OC GIF VTT 08:16
51 VERSCHELDE LEANE IDFR DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES 08:17
52 JOSSE PAULINE NORM VC ROUEN 76 09:08
53 HUBER LISA GEST U.V.C.A TROYES 09:17
54 FAUGERON ELISE AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE 09:24
55 DURAFFOURG ALEXANE AURA LYON SPRINT EVOLUTION 09:28
56 MENAGER LOANE PDLL PAYS DE LA LOIRE 09:44
57 KULPA JULIE GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 09:48
58 SCHMITT ANAÏS GEST CANNER 3 FRONTIERES VTT 09:54
59 LEDOUX MATHILDE IDFR DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES 10:03
60 ETEVENARD ANDREA BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT 10:14
61 YANNIC TIFENN BRET EC LANDERNEAU 10:48
62 WEITMANN MARGAUX GEST CYCLE GOLBEEN 11:07
63 LE BRAS JUSTINE IDFR US METRO TRANSPORTS 12:19
64 VALETTE CAMILLE AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE 1 tour
65 CACAULT EVAELLE NOAQ CC MARMANDAIS 1 tour
66 BONNEAU PRISCILLIA PDLL CX VENDEE PIVETEAU BOIS 1 tour
67 BRAMOULLE PAULINE NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME 1 tour
68 BEARZI ELISE BFRC ROUE D’OR NOIDANS 1 tour
69 ALMANSA CARLA OCCI ALBI VELO SPORT 1 tour
70 BODROGI SOPHIE BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 1 tour
71 BRISARD INES PDLL VC CHALLANDAIS 1 tour
72 REBOUT ELODIE GEST VELOCE CLUB SPINALIEN 1 tour
73 ZEIMETH CLAIRE GEST ROUSSY BIKE CLUB 2 tours
DNF JACQUET ILANA GEST CYCLE GOLBEEN
DNF JUNG ROSINE GEST VC HETTANGE GRANDE

Classement Juniors Hommes

1 LEQUET CORENTIN AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 42:03
2 DOS REIS GRACA NATHAN AURA CLUB ERIC FAVRE SPORT 00:02
3 BAGOU GUILLAUME AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 00:21
4 BISIAUX LEO AURA VELO CLUB RIOMOIS 00:31
5 GEVAERT MILES BEL TOMABEL INFOFEC CYCLINGTEAM
6 GLOUX FANTIN BRET BRETAGNE 00:54
7 CHRISTEN JAN SUI EQUIPE NATIONALE SUISSE 00:55
8 LESUEUR LOUKA PDLL UC NANTES ATLANTIQUE 00:57
9 ORRIERE MARTIN PDLL UC NANTES ATLANTIQUE 01:01
10 DEBORD ROMAIN GEST GRAND EST
11 EGEA GARCIA JAROD OCCI JOUFFROY ACADEMY
12 BASSET PIERRE HENRY BRET BRETAGNE 01:09
13 CLER GABIN BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE 01:11
14 TRAN VAN ANTOINE OCCI CD HAUTE-GARONNE 01:20
15 LOETE HIPPOLYTE HAFR ES ARQUES 01:30
16 AUGE RONAN PDLL UC NANTES ATLANTIQUE 01:37
17 MAGNIER PAUL AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 01:43
18 BEDINI ATHYS BFRC VELO CLUB ORNANS 01:48
19 CLEF ANTOINE GEST GRAND EST 01:55
20 HUBY THOMAS BRET BRETAGNE 01:59
21 TRAVERT PAUL BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE 02:06
22 RULLIER HANS PDLL VELO SPORT VALLETAIS 02:16
23 FAISSOLE DURAND LUCAS AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 02:29
24 GRUEL THIBAUD CEVL CENTRE VAL DE LOIRE 02:31
25 COMMUNAL KYLIAN AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
26 NIELSEN DANIEL DEN RCR, 02:50
27 GUILLET ENZO BFRC AC CHAMPAGNOLAISE 02:57
28 DUBOIS CLEMENT NOAQ V.NAINTRE 03:01
29 CROISE GABRIEL PDLL CD VENDÉE 03:05
30 MASSET KERRIAN AURA CHAMBERY C. COMPETITION 03:06
31 DOUGNY LUCAS BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
32 BREANT ROMAIN NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
33 MAHOUDO LORIS BRET BRETAGNE
34 SIVIGNON ERWAN BRET BRETAGNE 03:11
35 JOINEL TRYSTAN NOAQ NOUVELLE AQUITAINE 03:21
36 ANDRE ALEXI AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 03:22
37 GOUESSANT GABRIEL BRET BRETAGNE
38 CORON JUSTIN NORM NORMANDIE 03:25
39 ANDRE NOAH AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 03:31
40 BONNAY LUCAS HAFR EC TOURQUENNOISE
41 VIVOT ALEXIS BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES 03:43
42 DU MOUZA QUENTIN CEVL CENTRE VAL DE LOIRE 03:47
43 BURNET JULIAN AURA VTT PAYS DE GAVOT 03:51
44 MASSET ALLAN HAFR LIEVIN CYCLISME FORMATION 03:58
45 BARBEREAU LOÏC AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 04:03
46 MERCIER EDWIN IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 04:05
47 JOSLAIN IBAN PDLL CD VENDÉE 04:06
48 FOUCHER ESTEBAN PDLL UC NANTES ATLANTIQUE
49 SOULARD DORIAN PDLL PAYS DE LA LOIRE 04:15
50 TRICLIN VALENTIN GEST UC HAGUENAU 04:17
51 DAVOINE ACHILLE AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE 04:20
52 CURIEN QUENTIN GEST CYCLE GOLBEEN 04:24
53 CHOBLET PIERRE BRET US VERN CYCLISME 04:28
54 DARMIGNY TOM BFRC ASPTT DIJON 04:34
55 COET THOMAS BRET TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 04:41
56 GUIBOUT MARIUS NORM NORMANDIE 04:42
57 GOISNARD TEO BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
58 MAZZOLENI CHARLES AURA V.C. CORBAS
59 LAFARGE TOM AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 04:46
60 GARNIER MATTEO BRET BRETAGNE 04:49
61 ONESIME LOUIS IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
62 MATHIEU PAUL BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE 04:52
63 VALLERAN CHARLY NORM NORMANDIE 04:54
64 LEBRETON JULES PDLL CD MAYENNE 04:55
65 GRASS JULIEN GEST UC HAGUENAU
66 MUNIER RIYAN HAFR O GRANDE SYNTHE 04:57
67 CARUSO FRANCESCO SUI IG RADQUER METTMENSTETTEN 05:12
68 RENOUF NOLANN NORM NORMANDIE 05:25
69 PREMEL EWEN BRET AC GOUESNOU
70 BUTEZ ALEXIS AURA V.C. ANNEMASSE
71 REBOUILLAT AXEL GEST V.C. AVIZE 05:28
72 FINCKBOHNER ANAËL GEST VC NORD ALSACE 05:29
73 COLLIER THEOTIME GEST CYCLE GOLBEEN 05:33
74 BARRE THEO CEVL CENTRE VAL DE LOIRE 05:36
75 QUINTANA L LOUKA IDFR ROUE D’OR CONFLANAISE
76 BADORC HUGO OCCI ALBI VELO SPORT 05:38
77 SCHMITT TITOUAN CEVL AL LA CHAPELLE ST URSIN 05:43
78 DELMAS NATHAN OCCI CA CASTELSARRASIN 05:49
79 VINIT MOLLARD TOM CEVL VINEUIL SPORTS
80 VENDELLI LUCAS AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 05:53
81 LAMOUCHE CONSTANTIN IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX
82 HENRY ETHAN NORM VC SAINT LO PONT HEBERT 05:59
83 PANCHE MAXIME NOAQ NOUVELLE AQUITAINE 06:02
84 BEGUIN HUGO CEVL US ST PIERRE DES CORPS 06:06
85 COURCIER THOMAS PDLL CD SARTHE 06:13
86 MOUNIER ADONIS AURA V.C. RAMBERTOIS 06:14
87 HENRION THOMAS GEST UC HAGUENAU 06:21
88 CHATELON TOM AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
89 DEVAUD MARTIN NOAQ ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO 06:26
90 PREMEL ROBIN BRET AC GOUESNOU 06:36
91 POUILLARD RAPHAËL HAFR O GRANDE SYNTHE 06:38
92 JORGE EDGAR AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
93 BAGUET ELIOT BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 06:42
94 PELARATTI TIMOTHE GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 06:44
95 ARSAC REMI AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE 06:54
96 VIVOT ETIENNE BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES 06:55
97 LECOMPTE MATHEO CEVL CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
98 LACROIX MATHIS AURA SPORT MOTO VTT TEAM 06:57
99 PAQUIEN LUCAS AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 07:06
100 TARDIEU ERWAN AURA VELO SPORT BRIVADOIS 07:08
101 PAULY BAPTISTE IDFR ROUE D’OR CONFLANAISE 07:31
102 PHILIBERT EMILIEN GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 07:47
103 HARDOUIN SACHA IDFR EC MORSANG SUR ORGE 07:55
104 CHAMPAGNE POL GEST CYCLE GOLBEEN 08:02
105 RIGNAULT VINCENT NORM ES CAEN 08:06
106 SERVANIN MATTHIAS AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 08:36
107 CHAUCHIS LUCAS PDLL SCO CYCLISME ANGERS 1 tour
108 DENEF FLORIAN AURA VELO CLUB AMBERTOIS 1 tour
109 GARNIER NOA PDLL CD MAYENNE 1 tour
110 HUET THEO PDLL CD SARTHE 1 tour
111 FRAGNOLI GIOVANNY IDFR LAGNY PONTCARRE CYC. 1 tour
112 PICHON LUCAS CEVL USM SARAN CYCLISME 1 tour
113 GABORIT SULLIVAN CEVL US ST PIERRE DES CORPS 1 tour
114 GOLFIERI ENZO IDFR US METRO TRANSPORTS 1 tour
115 REGOST THIBAUT HAFR O HESDIN MARCONNE 1 tour
116 BREBION ILAN BRET CC VITREEN 1 tour
117 SCHNEIDER ENZO GEST AS LA STEIGEOISE 1 tour
118 BOURGOIN MAX BFRC VELO CLUB D’AUXERRE 1 tour
119 PATER LOÏS BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES 2 tours
120 MARTINEZ NOAH PACA VC ROCHEVILLOIS 2 tours
121 GILLES NOAH PACA V.C. LE THOR GADAGNE 2 tours
122 ROUSSEAU BENJAMIN IDFR US METRO TRANSPORTS 2 tours
123 BERNIER ACHILLE NORM UC DARNETAL 2 tours
124 WUERTZ MATHIS GEST U.V.AUBE 2 tours
125 FAZILLE VIVIEN AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 2 tours
126 SOLIVO ALEXANDRE CEVL US BONNY 2 tours
127 AMGHAR SAMY AURA VELO CLUB AMBERTOIS 2 tours
128 GRANGEON LOUCA PACA V.C. LE THOR GADAGNE 2 tours
129 SILVAIN SAMI PACA V.C. LE THOR GADAGNE 2 tours
130 CHAMBON GABIN PACA V.C. LE THOR GADAGNE 3 tours
131 BREYSSE BAPTISTE AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE 3 tours
HORS COURSE DE MOYER KENAY BEL ACROG TORMANS BALEN BC
DNF REMNANT FABIO OCCI AS VILLEMUR

Classement Masters Hommes 1 à 4

1 GIRARDIN MAXIME CEVL ORLEANS LOIRET CYCLISME 46:46
2 RENARD LUDOVIC CEVL US ST PIERRE DES CORPS 00:20
3 ANDREO MAXIMILIEN IDFR PARISIS A.C. 95 00:45
4 GUILLET DAVID BFRC AC CHAMPAGNOLAISE
5 MELLIER ALEXANDRE BRET US VERN CYCLISME 00:53
6 LE BESQ NICOLAS HAFR AC CENTULOISE 01:06
7 LIMOGES VINCENT CEVL C’CHARTRES CYCLISME 01:43
8 FRETZ CYRILLE GEST MJC BUHL 02:18
9 BOUTEILLER YANNICK NORM AC BAYEUX 02:26
10 COSTE NICOLAS CEVL US ST PIERRE DES CORPS 02:30
11 FORESTIER LOÏC CEVL GUIDON CHALETTOIS
12 CAILLOL PIERRE PACA CYCLISME OUEST VAR 02:44
13 GOLFIERI SEBASTIEN IDFR US METRO TRANSPORTS 03:00
14 RIDART HERVE GEST AC THANN 03:04
15 BARRIER NICOLAS AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
16 PETIT SEBASTIEN BFRC AC CHAMPAGNOLAISE 03:25
17 DEQUIDT JULIEN HAFR ES ARQUES 03:32
18 ALVES ARNAUD IDFR AVENIR DU VAL DE MARNE 03:39
19 NARI OLIVIER IDFR EC MONTGERON VIGNEUX 03:56
20 COLLINET BENJAMIN NORM MOYON PERCY VELO CLUB 04:00
21 KIRSCH MICKAËL BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE 04:03
22 PYPE MATHIAS GEST BTC FAGNIERES
23 ROLLAND BASTIEN PACA S.C. BRIANCON
24 HUBY JEAN MICHEL BRET CC UZELAIS 04:08
25 BRAMOULLE GERARD NORM VC CANTON DES PIEUX 04:23
26 BATAILLE ANTHONY HAFR RETZ BIKE CLUB 04:34
27 GROSEILLIER JULIEN CEVL AL LA CHAPELLE ST URSIN 04:43
28 LASSALLE JEAN FRANÇOIS OCCI CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 04:44
29 SCHAEFFLER GUILLAUME GEST CC SARREBOURGEOIS 04:47
30 BLANPAIN KEVIN HAFR VC NOEUXOIS 04:58
31 GOUSSET VICTOR GEST VCU SCHWENHEIM 05:03
32 SAVART MICKAËL BFRC AC CHAMPAGNOLAISE 05:07
33 BOURRY NICOLAS IDFR RO VILLUIS EVERLY 05:23
34 NICOLAY LUDOVIC AURA R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
35 PIERRON RAPHAËL GEST VC HETTANGE GRANDE 05:29
36 DELAIRE JEROME CEVL CROSSROADS RACING 05:31
37 ROGIER VINCENT PACA V.C. LE THOR GADAGNE 05:34
38 CLEMENCE NICOLAS BFRC DIJON SPORT CYCLISME 05:41
39 MULLER JORG IDFR US METRO TRANSPORTS 06:00
40 VUYGE PHILIPPE HAFR SV SENLISIEN 06:31
41 HOLVOET JEREMY IDFR TEAM HBS CYCLING 06:39
42 REGE HUGUES GEST SA VERDUNOIS 06:45
43 LONGUEVILLE VALENTIN AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE 07:01
44 FAVREAU FREDERIC CEVL US ST PIERRE DES CORPS 07:04
45 PHILIPPE LOÏC BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE M 07:12
46 COLLIN OLIVIER CEVL VINEUIL SPORTS 07:40
47 BANTQUIN FREDERIC GEST US THIERVILLE CYCLISME 07:48
48 BODROGI LASZLO BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERM 07:56
49 DE RATULD MARC BRET OBOBIKE
50 GABORIT STEVE CEVL US ST PIERRE DES CORPS 08:02
51 MARECHAL YOANN IDFR TEAM HBS CYCLING 08:53
52 QUINTANA FLORENT IDFR ROUE D’OR CONFLANAISE 09:02
53 COUALAN CHRISTOPHE BRET CC PLEVEN
54 CHAUDERLOT JULIEN HAFR EC CHATEAU THIERRY 1 tour
55 GUILLAUME JOEL GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION 1 tour
56 CRON ERIC CEVL VS CHAMBRAISIEN 1 tour
57 GUENIN VALERIAN BFRC VELO CLUB D’AUXERRE 1 tour
58 HERBLOT MATTHIEU IDFR TEAM HBS CYCLING 1 tour
59 LEFEVRE JEROME HAFR SV SENLISIEN 1 tour
60 RODRIGUEZ ROMUALD HAFR EC CHATEAU THIERRY 1 tour
61 BIGNON GUILLAUME CEVL UC JOUE LES TOURS 1 tour
62 DELMAERE FREDERIC GEST VELO CLUB RETHELOIS 1 tour
63 MICHEL TANGUY CEVL UC JOUE LES TOURS 1 tour
64 AGUILLON DAVID BRET CC RENNAIS 1 tour
65 CUEFF JULIEN BRET TRO BRO ORGANISATION 1 tour
66 CALMUS PASCAL BFRC VELO CLUB D’AUXERRE 1 tour
67 HAMOU DAVID IDFR CYCLO-CROSS UNITED 1 tour
68 COMPERAT OLIVIER BFRC VELO CLUB D’AUXERRE 1 tour
DNS BOUQUET CAMILLE NORM MOYON PERCY VELO CLUB

Classement Masters Hommes 5 à 9

1 ALMANSA JULIEN OCCI ALBI VELO SPORT 39:12
2 DELOUVEE JEROME OCCI CLUB NEUTRE D`OCCITANIE 00:20
3 LOIZEAU STEPHANE BRET TEAM SPRINT ENERGY 02:25
4 LIEBAUT FREDERIC GEST CSC YUTZ 02:30
5 TERSIGUEL JEROME IDFR AVENIR DU VAL DE MARNE 03:12
6 THOMAS ALAIN GEST LA PEDALE D’ALSACE 03:14
7 THIERY SEBASTIEN HAFR EC CHATEAU THIERRY 03:22
8 ANJOUBAULT CHRISTOPHE BFRC DIJON SPORT CYCLISME 03:58
9 MARIE STEPHANE NORM UC TILLY VAL DE SEULLES 04:03
10 GUIDARD GWENAEL CEVL VS CHAMBRAISIEN 04:06
11 MOUSSY CHRISTOPHE BFRC U. COSNOISE SPORTIVE 04:10
12 MALOT JEAN BFRC DIJON SPORT CYCLISME 04:15
13 LOUISON STEPHANE BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT 04:22
14 TILLIER RICHARD BFRC CC VARENNES VAUZELLES 04:35
15 LEONARD DAVID GEST ARDENNE METROPOLE NOUVION C 05:03
16 PASQUET DANIEL NOAQ VTT SOURZAC 05:16
17 CYPRIEN THIERRY PDLL ASPC LES PONTS CE CYCLISME 05:45
18 TIGEOT BERNARD BRET US CHATEAUGIRON
19 RUHLMANN PASCAL GEST VC STE CROIX EN PLAINE
20 FUSILLER NICOLAS IDFR TEAM CHATOU CYCLISME 06:13
21 CHENAUD PIERRE NOAQ ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB C 06:25
22 BATAILLE MARC HAFR RETZ BIKE CLUB 06:28
23 EGEE ALAIN PDLL AC BREVINOIS 06:37
24 PACHOT STEPHANE IDFR EC MORSANG SUR ORGE 06:44
25 BARONI FABIEN GEST LICENCE INDIVIDUELLE 06:48
26 EYQUARD DOMINIQUE NOAQ AVC LIBOURNAIS 07:09
27 DONNET FABRICE GEST VELO CLUB RETHELOIS 07:13
28 BRISARD CHRISTIAN PDLL VC CHALLANDAIS 07:28
29 PAUCHARD STEPHANE IDFR LA PEDALE FERTOISE EQUIPE CYC 07:41
30 DROOLANS GERARD GEST PEDALE SERMAIZIENNE 07:49
31 COURTIADE JEAN CLAUDE IDFR ES PERSANAISE
32 GUINLE ALAIN OCCI CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 07:51
33 FONTENEAU PATRICK CEVL US ST PIERRE DES CORPS 07:57
34 DELUCHE LAURENT NOAQ UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE
35 FRADIN ALAIN PDLL VC CHALLANDAIS 08:03
36 BRUHIER SAMUEL HAFR CC SALOUEL 08:15
37 HAVART SEBASTIEN HAFR VC AMATEUR ST QUENTIN 08:31
38 PARDON JACQUES BFRC VELO CLUB DOLOIS
39 LABANTI STEPHAN BFRC VELO CLUB DOLOIS
40 LE DROGO SEBASTIEN IDFR TEAM CHATOU CYCLISME 08:45
41 LAMETTE DENIS HAFR RETZ BIKE CLUB 08:46
42 ROLLAND CHRISTIAN PACA S.C. BRIANCON 09:02
43 DELPRAT DIDIER NORM VELO CLUB LE TEILLEUL 09:12
44 HEDREUX MARCEL BRET EC RENNAISE 09:17
45 BIRRER CHRISTOPHE IDFR TEAM HBS CYCLING 1 tour
46 PONCET SEBASTIEN BFRC VELO SPORT JONCY 1 tour
47 NICOLAS HERVE BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1 tour
48 COET EMMANUEL BRET TEAM SPORTBREIZH AC LEONARD 1 tour
49 SZKOLNIK JEAN JACQUES NOAQ AVC LIBOURNAIS 1 tour
50 MOUSSUS PIERRE BFRC CLUB AVENIR SAINT GEORGES 1 tour
51 ORSATTONI PHILIPPE IDFR EC MORSANG SUR ORGE 1 tour
52 DURAND MICHEL BFRC TEAM HAUTEVILLE CYCLISME 1 tour
53 LOUISON REGIS BFRC ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS 1 tour
54 ROPERCH BRUNO IDFR ES PERSANAISE 1 tour
55 KAYSER FABIEN GEST UC HAGUENAU 1 tour
56 URBAIN MARC GEST TEAM ROYAL VELO FRANCE 1 tour
57 CHEVALIER JEAN MARC BFRC AC CHAMPAGNOLAISE 1 tour
58 PICARD MICHEL HAFR EC CHATEAU THIERRY 1 tour
59 NUNES CHRISTIAN GEST VC HANAU 1 tour
60 CALMUS REGIS BFRC VELO CLUB D’AUXERRE 1 tour
61 ETHOIN PIERRICK ÉQUIPE VÉLO OBERLAND 1 tour
62 CLOUET ROLAND PDLL VC SEBASTIENNAIS 1 tour
63 LANDRIN JEAN PDLL LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
64 BENOIST DANIEL NORM UC LANDELLAISE 2 tours
65 DEMATTEIS PATRICK BFRC JGS NIVERNAISE 2 tours
DNF DOUCHE GILBERT BFRC A.C VERDUNOISE
DNF HUBER CHRISTOPHE GEST CYCLISME BRAGARD 52

Classement Masters Femmes 1 à 9

1 LOLLIEROU ELODIE MF1 ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU 26:17
2 TEMPORELLI KARINE MF4 ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU 00:30
3 SARAIVA ELÉONORE MF1 GRAND EST TEAM MACADAM:S COWBOYS 01:09
4 MARTIN ALEXANDRA MF4 NORMANDIE ES CAEN 01:19
5 LEFEVRE MARION MF3 HAUTS DE FRANCE SV SENLISIEN 01:33
6 PILLOT CORINNE MF6 BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME 02:03
7 VILLAR AURÉLIE MF5 HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY 02:12
8 LEVEEL SABRINA MF5 NORMANDIE ES CAEN 02:41
9 DUFOND DEMATTEIS CHRISTINE MF8 BOURGOGNE FRANCHE COMTE JGS NIVERNAISE 11:52
10 MOYNET CAROLE MF5 ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENNE 1 tour

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*