Coupe de France CX #6 Bagnoles de l’Orne : classements complets

Classement Élites Hommes

1 DUBAU JOSHUA ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – CSD 01:04:25
2 RUEGG TIMON GRAND EST CROSS TEAM LEGENDRE 00:13
3 PERIOU TONY BRETAGNE TEAM S1NEO LOUDEAC 00:24
4 CHAMERAT DUMONT ANTONY AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 01:17
5 GRAS YAN BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM PODIOCOM CC
6 CHAINEL STEVE GRAND EST CROSS TEAM LEGENDRE 01:43
7 TROPARDY ARTHUR NORMANDIE VC ROUEN 76 01:45
8 PHILIBERT AURELIEN AUVERGNE-RHONE-ALPES ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 01:57
9 DANIEL THIBAULT SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR CUBE PRO FERMETURES SEFIC 02:00
10 NAVARRO QUENTIN BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 02:16
11 RECULEAU NICOLAS AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE 02:30
12 TABURET MATHIEU PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 02:49
13 JAUREGUI QUENTIN HAUTS DE FRANCE B&B HOTELS P/B KTM 03:01
14 FALENTA ALOÏS OCCITANIE WISH ONE RACING CLUB 03:05
15 MORICHON MATHIEU NOUVELLE AQUITAINE TEAM ROYALBIKESHOP.COM 03:17
16 BOULANGER HUGO GRAND EST VC HETTANGE GRANDE 03:24
17 MARASCO LORENZO GRAND EST SEBMOTOBIKES CX TEAM
18 GAGNAIRE MAXIME AUVERGNE-RHONE-ALPES VCA ANJOS ASTERION 03:29
19 DELOISON LUCAS GRAND EST SCHWENHEIM CROSS TEAM 03:38
20 GUILLON CELESTIN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
21 FILLAUT MIGUEL BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY 03:42
22 REMONDET VALENTIN BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM PODIOCOM CC 03:55
23 DUBAU LUCAS ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – CSD 04:05
24 LAUGER YVONNICK PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS 04:16
25 FARNIER JULIEN AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 04:32
26 GUILBAUD GUILLAUME PAYS DE LA LOIRE CX VENDEE PIVETEAU BOIS 04:45
27 RENARD LUDOVIC CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS 05:06
28 THOMAS VICTOR GRAND EST LA PEDALE D’ALSACE 05:35
29 COSNIER VALENTIN CENTRE VAL DE LOIRE C’CHARTRES CYCLISME 05:45
30 BARBIER PIERRE HAUTS DE FRANCE AC CLERMONTOIS 05:51
31 PATOUX CYRILLE PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS 06:13
32 PERRAUD CHRISTOPHER PAYS DE LA LOIRE CD LOIRE-ATLANTIQUE 06:20
33 HUBERT TEDDY PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE 06:34
34 CARESMEL ALEXIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING 06:45
35 FERNIER GWENAEL PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE 07:00
36 CHOPINEAUX ENZO GRAND EST VC HETTANGE GRANDE 07:15
37 CADOT ROGER SAMMY NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT 08:01
38 GAUDIN GUILLAUME PAYS DE LA LOIRE CX VENDEE PIVETEAU BOIS 1 tour
39 LEBLOND LOÏC BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1 tour
40 MALAQUIN AMAURY BRETAGNE CC RENNAIS 1 tour
41 BARON ELOUAN PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2 tours
42 PORTET DAMIEN OCCITANIE OCF TEAM CROSS 2 tours
43 CADEAU FLORENTIN PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2 tours
44 SIVIGNON PIERRICK BRETAGNE EC QUEVENOISE 2 tours
45 PETITEAU VALENTIN NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB 2 tours
46 BARRIER NICOLAS AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 3 tours
47 DEQUIDT JULIEN HAUTS DE FRANCE ES ARQUES 3 tours
48 THEOT KILLIAN HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE 3 tours
49 HEBERT AMBROISE NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 4 tours
50 KRAWCZYK BENJAMIN HAUTS DE FRANCE CL BARLIN 5 tours

Classement Dames – Élites, Espoirs et Juniors

1 FOUQUENET AMANDINE BRETAGNE ARKEA PRO CYCLING TEAM 48:34
2 CLAUZEL PERRINE GRAND EST A.S BIKE CROSSTEAM 00:09
3 MORICHON ANAÏS CENTRE VAL DE LOIRE TEAM ROYALBIKESHOP.COM 00:13
4 WEINGARTEN AUDREY AUVERGNE-RHONE-ALPES SORIUS 01:54
5 TROMBINI JULIETTE NOUVELLE AQUITAINE ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 02:07
6 VIDON AMANDINE AUVERGNE-RHONE-ALPES VCA ANJOS ASTERION 02:19
7 GRIMAULT ANAIS BRETAGNE TEAM S1NEO LOUDEAC 02:28
8 BILLOUIN SOLENNE PAYS DE LA LOIRE TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 02:38
9 ROGNANT VIVIANE OCCITANIE OCF TEAM CROSS 02:43
10 STRAPPAZZON MARINE ILE DE FRANCE TEAM ROYALBIKESHOP.COM 03:02
11 PETIT MARLÈNE AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM PODIOCOM CC 03:15
12 DEVIGNE CAMILLE HAUTS DE FRANCE PEDALE MADELEINOISE 03:22
13 MULLER CYRIANE GRAND EST CC SARREBOURGEOIS 03:28
14 LAQUEBE AMELIE NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX 03:32
15 VALADE ALEXANDRA ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COU 03:34
16 LIBOREAU LUCIE NOUVELLE AQUITAINE GIRONDINS DE BORDEAUX 03:40
17 LE DANTEC GWENNIG ILE DE FRANCE TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN 03:54
18 RIGAUX ALIZEE BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR 04:17
19 MOREL PETITGIRARD MARLÈNE BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN 04:34
20 TREGOUET MAURENE BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME 04:48
21 RODRIGUEZ MAÉVA HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY 04:58
22 BRIAND MANON BRETAGNE US VERN CYCLISME
23 BEZIN ANDRÉA NORMANDIE ES CAEN 05:26
24 TERRASSON MATHILDE CENTRE VAL DE LOIRE CROSSROADS RACING 05:30
25 KLAES LISE NORMANDIE AS TREPORT CYCLISME 05:46
26 ANDRE CORALIE BRETAGNE VS QUIMPEROIS 05:48
27 GIRAUD CAMILLE BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
28 GOERGEN OCÉANE ILE DE FRANCE SCHWENHEIM CROSS TEAM 05:53
29 GROSS REBECCA UNITED STATES OF AMERICA UNITED STATES OF AMERICA 06:17
30 RICHEUX EMMA BRETAGNE US VERN CYCLISME 06:19
31 MOISSONNIER MARIE AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME 06:22
32 REYNIER ROMANE BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 06:27
33 HOUDIN CORALIE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC 06:29
34 DELANOE LEANE BOURGOGNE FRANCHE COMTE CUBE PRO FERMETURES SEFIC 06:41
35 GAGGI EMMA AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION 07:03
36 MENAGER LOANE PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS 07:06
37 HURTELOUP ADÈLE HAUTS DE FRANCE CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS 07:10
38 GARBELLOTTO MAURANE GRAND EST AC THANN 07:41
39 CHESNEAU ROMANE CENTRE VAL DE LOIRE VS MONNAIE 07:49
40 BONNAFOUS LEA NOUVELLE AQUITAINE OCF TEAM CROSS 08:00
41 MILOSEVIC NATASA GRAND EST SEBMOTOBIKES CX TEAM 08:07
42 LEDOUX MATHILDE ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COU 08:14
43 FAUGERON ELISE AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE – LOIRE 08:26
44 VERSCHELDE LEANE ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COU
45 JAMME EMILIE BRETAGNE AC LANESTER 56 08:28
46 YANNIC TIFENN BRETAGNE EC LANDERNEAU
47 BREDARD ALICE BRETAGNE REDON OC 08:31
48 DELPRAT ELOISE NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE 08:48
49 CACAULT EVAELLE NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS 09:05
50 DURAFFOURG ALEXANE AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION 1 tour
51 ALMANSA CARLA OCCITANIE ALBI VELO SPORT 1 tour
52 BRAMOULLE PAULINE NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME 1 tour
53 PORLIER ROXANNE ILE DE FRANCE ROUE D’OR CONFLANAISE 1 tour
54 ETEVENARD ANDRÉA BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT 1 tour
55 BONNIN NOEMIE PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 1 tour
56 SCHMITT ANAÏS GRAND EST CANNER 3 FRONTIERES VTT 1 tour
57 REBOUT ELODIE GRAND EST VELOCE CLUB SPINALIEN 1 tour
58 MOLIN REMY CAPUCINE GRAND EST US THIERVILLE CYCLISME 1 tour
59 WEITMANN MARGAUX GRAND EST CYCLE GOLBEEN 1 tour
60 BONNEAU PRISCILLIA PAYS DE LA LOIRE CX VENDEE PIVETEAU BOIS 1 tour
61 BRISARD INES PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS 1 tour
62 TEMPORELLI KARINE ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU 1 tour
63 KULPA JULIE GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 1 tour
64 BOURG CAMILLE AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION 1 tour
65 LAMOTTE ZOÉ ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COU 1 tour
66 LOBRE HELOISE NOUVELLE AQUITAINE AVC LIBOURNAIS 2 tours
67 ZEIMETH CLAIRE GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB 2 tours

Classement Espoirs U23 Hommes

1 LELANDAIS REMI GEST CROSS TEAM LEGENDRE 51:02:00
2 DELBOVE JORIS BFRC TEAM PODIOCOM CC 00:13
3 HORNY CLEMENT BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM
4 RICHARD ANDRADE FLORIAN PDLL UC NANTES ATLANTIQUE 00:21
5 CASTILLE NOE GEST CROSS TEAM LEGENDRE 00:32
6 GABRIEL TIMOTHE GEST SCHWENHEIM CROSS TEAM 00:51
7 BETON DAMIEN AURA UNION CYCLISTE PÉLUSSIN 00:57
8 SPARFEL LOUIS GEST SORIUS 01:04
9 GILLES CYPRIEN BRET TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN 01:09
10 AUFFRET RONAN IDFR TEAM PODIOCOM CC 01:12
11 BOLGIANI GABRIEL BRET TEAM S1NEO LOUDEAC 01:24
12 SCHNEIDER LILIAN GEST CROSS TEAM LEGENDRE 01:30
13 ALLENO CLEMENT BRET VC DINANNAIS 01:32
14 ANANIE UGO GEST CROSS TEAM LEGENDRE 01:33
15 JUMEAUX LOUIS GEST SORIUS 01:44
16 PONCHON ELIOTE AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 01:46
17 LIARDET ARTHUR GEST SEBMOTOBIKES CX TEAM 01:50
18 DUJARDIN BRICE NOAQ TEAM ROYALBIKESHOP.COM 01:53
19 JOT HUGO HAFR ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 01:58
20 MAHOUDO NOLANN BRET VC PAYS DE LOUDEAC 02:01
21 BURNET PIERRICK AURA A.S BIKE CROSSTEAM 02:07
22 BOILEAU KILLIAN PDLL VELO SPORT VALLETAIS 02:30
23 GREGOIRE ROMAIN BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE 02:32
24 GUERET THEO NORM MOYON PERCY VELO CLUB
25 FERNANDES JULES IDFR US METRO TRANSPORTS
26 JOT MATEO GEST ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 02:35
27 GUERIN MARIUS PACA TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 02:37
28 PEUGET CLEMENT AURA TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 02:43
29 VERSCHUREN KILLIAN BRET VC PAYS DE LOUDEAC 02:48
30 ROUXEL GAUTHIER GEST CROSS TEAM LEGENDRE 02:50
31 PICHON HUGO NOAQ CC MAINSAT EVAUX 03:03
32 VALOGNES THIBAULT NORM VC ROUEN 76
33 VERRIER TRISTAN PDLL TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53 03:10
34 LAVIGNAC MATTHIEU OCCI OCF TEAM CROSS 03:16
35 SUZUKI RAITO JAP TEAM S1NEO LOUDEAC
36 BANCHAREL VALENTIN AURA XC63 03:23
37 LEMARDELE MAXENCE NORM VC SAINT LO PONT HEBERT 03:28
38 ROSSION TOM HAFR EC CHATEAU THIERRY 03:36
39 LEVEEL KYLLIAN NORM ES CAEN 03:43
40 REYNAUD JEREMY AURA V.C. RAMBERTOIS 03:46
41 UZON AURELIEN CEVL ASCO VTT 03:49
42 MARTINEAU NOLAN PDLL CX VENDEE PIVETEAU BOIS 03:55
43 RENARD HAQUIN HENRI FRANÇOIS BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 03:58
44 GUEZINGAR ALAN BRET VS QUIMPEROIS 04:02
45 HARDOUIN LOUIS CEVL ORLEANS LOIRET CYCLISME 04:07
46 LEPOITTEVIN DUBOST JORIS NORM VC ROUEN 76 04:10
47 TRIOUX MARTIN HAFR ESEG DOUAI 04:12
48 CONOR PAUL NOAQ A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
49 MILLAT ADRIEN AURA V.C. CORBAS 04:23
50 MULON HUGO PDLL CA EVRON 04:27
51 GUILBERT CLEMENT NORM MOYON PERCY VELO CLUB
52 PLAUCHE ROMARIC PACA V.C. LE THOR GADAGNE 04:31
53 LAUMONIER RAPHAËL BRET CC VITREEN 04:37
54 GAUTHERAT PIERRE BFRC TEAM ROYALBIKESHOP.COM 04:44
55 TEXIER ALEXIS PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 04:46
56 JAMOT AURELIEN CEVL UC CHATEAUROUX 04:50
57 BILLET ADRIEN PDLL CX VENDEE PIVETEAU BOIS 04:52
58 DELMAS THEO OCCI OCF TEAM CROSS 05:06
59 LEDOCQ TOM GEST UC HAGUENAU 05:10
60 BISQUAY YOEN BRET CD MORBIHAN
61 DREANO VICTOR BRET OC LOCMINE 05:16
62 NUGUE JULIEN PACA VS HYEROIS 05:21
63 THOMINE YAËL NORM EC SAINT VIGORIENNE 05:37
64 LOISEAU PAUL PDLL LAVAL CYCLISME 53 05:41
65 DERUDDER THOMAS BRET VS PAYS DE LAMBALLE 05:44
66 TAUDON MATHEO PDLL DURTAL VELO SPORT 06:01
67 HAMELIN MARC PDLL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 06:11
68 MEYER ARTHUR AURA G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 06:17
69 BARLIER ANTOINE IDFR US METRO TRANSPORTS 06:18
70 LUCET MATHEO NORM AS TREPORT CYCLISME 06:30
71 COURRIERE ANTHONY NOAQ AS PERIGORD BESSEDE
72 BRAMOULLE BENJAMIN NORM ES CAEN 06:47
73 POLETTO ANTOINE BFRC VC TOUCY 1 tour
74 DUPUY ESTEBAN NOAQ P.ST FLORENT NIORT 1 tour
75 POUILLARD HUGO HAFR CC ARMENTIEROIS 1 tour
76 PAINS XAVIER NORM TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN 1 tour
77 CHANTIER MOLTRECHT NICOLAS CEVL ORLEANS LOIRET CYCLISME 1 tour
78 BRUHIER MATTEO HAFR O HESDIN MARCONNE 1 tour
79 DURAND EMILE CEVL GUIDON CHALETTOIS 1 tour
80 DERET LANGLAIS CLEMENT PDLL LE MANS SARTHE VELO 1 tour
81 PATRIGEON NOAM CEVL USM SARAN CYCLISME 1 tour
82 MENAGER BAPTISTE PDLL AC BELMONTAISE 1 tour
83 GALLIENNE ANTONIN NORM AC BAYEUX 2 tours
84 MENGLIER KILLIAN CEVL ORLEANS LOIRET CYCLISME 2 tours
85 HEBERT THEO PDLL VC SEBASTIENNAIS 2 tours
86 SCULFORT TOM CEVL US ST PIERRE DES CORPS 2 tours
87 BELLOCHE THOMAS NORM MOYON PERCY VELO CLUB 2 tours
88 CLAUX JULIEN PDLL UC MONTGESNOISE 4 tours

Classement Juniors Hommes

1 TRAN VAN ANTOINE OCCI CD HAUTE-GARONNE 38:45
2 FOUCHER ESTEBAN PDLL UC NANTES ATLANTIQUE 00:14
3 BASSET PIERRE HENRY BRET VC PAYS DE LOUDEAC
4 RULLIER HANS PDLL VELO SPORT VALLETAIS 00:18
5 BAGOU GUILLAUME AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 00:25
6 CLEF ANTOINE GEST GRAND EST 00:35
7 COMMUNAL KYLIAN AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE 00:40
8 ORRIERE MARTIN PDLL UC NANTES ATLANTIQUE 00:41
9 TRAVERT PAUL BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE 00:50
10 GLOUX FANTIN BRET US VERN CYCLISME 00:58
11 LOETE HIPPOLYTE HAFR ES ARQUES 01:00
12 MASSET KERRIAN AURA CHAMBERY C. COMPETITION 01:05
13 SIVIGNON ERWAN BRET T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 01:09
14 CLER GABIN BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
15 DUBOIS CLEMENT NOAQ V.NAINTRE
16 FAISSOLE DURAND LUCAS AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 01:13
17 BREANT ROMAIN NOAQ NOUVELLE AQUITAINE 01:18
18 SOULARD DORIAN PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS 01:22
19 GARNIER MATTEO BRET VC PAYS DE LOUDEAC 01:27
20 MASSET ALLAN HAFR LIEVIN CYCLISME FORMATION
21 GOUESSANT GABRIEL BRET VC PAYS DE LOUDEAC
22 ONESIME LOUIS IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 01:30
23 MARAIS MARTIN BRET US VERN CYCLISME
24 ANDRE NOAH AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 01:47
25 VIVOT ALEXIS BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES 01:50
26 CROISE GABRIEL PDLL VELO CLUB ESSARTAIS
27 BARRE THEO CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
28 CORON JUSTIN NORM VC BOCAGE VIRE 01:53
29 AUGE RONAN PDLL UC NANTES ATLANTIQUE
30 SERVANIN MATTHIAS AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 01:56
31 CURIEN QUENTIN GEST CYCLE GOLBEEN 01:59
32 DOUGNY LUCAS BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE 02:04
33 DU MOUZA QUENTIN CEVL CENTRE VAL DE LOIRE 02:06
34 VENDELLI LUCAS AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 02:08
35 BONNAY LUCAS HAFR EC TOURQUENNOISE 02:13
36 COET THOMAS BRET TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
37 HUBY THOMAS BRET CC UZELAIS 02:16
38 DARMIGNY TOM BFRC ASPTT DIJON 02:23
39 MAZZOLENI CHARLES AURA V.C. CORBAS
40 MAHOUDO LORIS BRET VC PAYS DE LOUDEAC
41 GUILLET ENZO BFRC AC CHAMPAGNOLAISE
42 DURET THIBAUD CEVL AC SANCOINS
43 MATHIEU PAUL BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE 02:40
44 LAFARGE TOM AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 02:45
45 PREMEL EWEN BRET AC GOUESNOU 02:50
46 DEBORD ROMAIN GEST GRAND EST 02:54
47 DIEZ MARCO BRET US VERN CYCLISME 02:58
48 GUERILLON ENZO BRET CD MORBIHAN
49 ANDRE ALEXI AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 03:02
50 CHOBLET PIERRE BRET US VERN CYCLISME 03:05
51 REBOUILLAT AXEL GEST V.C. AVIZE 03:09
52 MUNIER RIYAN HAFR O GRANDE SYNTHE 03:12
53 PANCHE MAXIME NOAQ NOUVELLE AQUITAINE 03:18
54 TRICLIN VALENTIN GEST UC HAGUENAU 03:20
55 GRASS JULIEN GEST UC HAGUENAU
56 BLOT HUGO BRET CC VITREEN
57 BUTEZ ALEXIS AURA V.C. ANNEMASSE
58 LEBRETON JULES PDLL VC CHATEAU GONTIER
59 BEGUIN HUGO CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
60 BEDINI ATHYS BFRC VELO CLUB ORNANS 03:26
61 BARBEREAU LOÏC AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 03:31
62 GUIBOUT MARIUS NORM CD SEINE-MARITIME
63 HINGANT MELVYN BRET CD CÔTES-D’ARMOR
64 COLLIER THEOTIME GEST CYCLE GOLBEEN 03:37
65 DAVOINE ACHILLE AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
66 RIGNAULT VINCENT NORM ES CAEN 03:40
67 GUTH QUENTIN BFRC BIKE CLUB GIROMAGNY 03:43
68 HENRY ETHAN NORM VC SAINT LO PONT HEBERT 03:48
69 VIVOT ETIENNE BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES 03:52
70 VALLERAN CHARLY NORM CD SEINE-MARITIME 03:58
71 COURCIER THOMAS PDLL VS FERTOIS 04:00
72 GOISNARD TEO BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
73 JORGE EDGAR AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE 04:03
74 LACROIX MATHIS AURA SPORT MOTO VTT TEAM 04:05
75 BROTIN ERWAN NORM VC SAINT LO PONT HEBERT 04:09
76 DELMAS NATHAN OCCI CA CASTELSARRASIN 04:12
77 ROUL CLEMENT PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE 04:15
78 JOSLAIN IBAN PDLL VC CHALLANDAIS 04:16
79 HARDOUIN SACHA IDFR EC MORSANG SUR ORGE 04:18
80 CHAMPAGNE POL GEST CYCLE GOLBEEN
81 PAULY BAPTISTE IDFR ROUE D’OR CONFLANAISE
82 GRUEL THIBAUD CEVL CENTRE VAL DE LOIRE 04:21
83 QUINTANA L LOUKA IDFR ROUE D’OR CONFLANAISE 04:42
84 HUET THEO PDLL UC MONTGESNOISE 04:45
85 MANGADO BRADY BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 04:48
86 LECOMPTE MATHEO CEVL CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME 04:52
87 NUNES PIERRICK GEST UC HAGUENAU 04:56
88 PHILIBERT EMILIEN GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 04:58
89 NOWAK UGO OCCI COUSERANS CYCLISTE PYRENEES
90 REGOST THIBAUT HAFR O HESDIN MARCONNE 05:01
91 POUILLARD RAPHAËL HAFR CC ARMENTIEROIS 05:04
92 SCHMITT TITOUAN CEVL AL LA CHAPELLE ST URSIN 05:10
93 VINIT MOLLARD TOM CEVL VINEUIL SPORTS 05:15
94 VINSON AURELIEN AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE 05:19
95 JOINEL TRYSTAN NOAQ NOUVELLE AQUITAINE 05:22
96 DEVAUD MARTIN NOAQ ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO 05:25
97 LAMOUCHE CONSTANTIN IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX 05:28
98 LEJEUNE THOMAS OCCI CA CASTELSARRASIN 05:33
99 LE GOFF HUGO BRET VC DE L’EVRON COETMIEUX 05:38
100 DERLY SULLIVAN IDFR US MAULE CYCLISME 05:42
101 TARDIEU ERWAN AURA VELO SPORT BRIVADOIS 05:45
102 CANON VICTOR BFRC VELO CLUB TOURNUS 06:01
103 PREMEL ROBIN BRET AC GOUESNOU 06:04
104 MILLAT WILLIAM AURA V.C. CORBAS 06:06
105 GOLFIERI ENZO IDFR US METRO TRANSPORTS 06:08
106 FRAGNOLI GIOVANNY IDFR LAGNY PONTCARRE CYC. 06:09
107 ADAM LORIS NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME 06:12
108 MONTMILLON YANNIS BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 06:16
109 THIBAUD CELIAN AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 06:20
110 MOUNIER ADONIS AURA V.C. RAMBERTOIS 06:21
111 PELARATTI TIMOTHE GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 06:29
112 BULOT LUCAS NORM ES CAEN 06:36
113 GABORIT SULLIVAN CEVL US ST PIERRE DES CORPS 06:40
114 FEBREAU HUGO CEVL US NOGENTAISE 06:49
115 MORELL MATYS PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 06:51
116 CHAUCHIS LUCAS PDLL SCO CYCLISME ANGERS 06:54
117 TOUZE BASTIEN PDLL US PONTCHATELAINE 07:37
118 CHAVENAY ILIAN IDFR VELO CLUB DE COMPANS 07:51
119 CHATELON TOM AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE 1 tour
120 RABOIS TANGUY CEVL VINEUIL SPORTS 1 tour
121 BLOT CYPRIEN NORM VC SAINT LO PONT HEBERT 1 tour
122 LEBRAULT VICTOR PACA VC ROCHEVILLOIS 1 tour
123 BINET THOMAS NORM AG ORVAL COUTANCES 1 tour
124 TOURNEUX ESTEBAN PDLL DURTAL VELO SPORT 1 tour
125 PICHON LUCAS CEVL USM SARAN CYCLISME 1 tour
126 REMNANT FABIO OCCI AS VILLEMUR 1 tour
127 MARTINEZ NOAH PACA VC ROCHEVILLOIS 1 tour

Classement Cadets

1 ROUXEL BAPTISTE GEST GRAND EST 31:22
2 SPARFEL AUBIN GEST GRAND EST 00:11
3 SEIXAS PAUL AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 00:18
4 SIMON JULES IDFR US METRO TRANSPORTS 00:20
5 BERGAUD SACHA AURA CLUB ERIC FAVRE SPORT
6 GREGOIRE BAPTISTE BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE 00:37
7 DAUMAS REMI OCCI VC ST GILLOIS 00:53
8 BRETON KYLIAN PDLL PAYS DE LA LOIRE 01:05
9 BASSET ANTOINE BRET CD CÔTES-D’ARMOR 01:12
10 ROMAIN EMILIEN GEST GRAND EST 01:13
11 VILLAR THIERY AUBIN HAFR EC CHATEAU THIERRY 01:40
12 PARIS THEO BRET MOELAN CYCLO CLUB 01:45
13 CHERRUAULT JOAN BRET CD ILLE-ET-VILAINE 01:52
14 DUPUY JOAN NOAQ NOUVELLE AQUITAINE 01:53
15 FERY FLORIAN GEST VTT FUN CLUB 01:55
16 VAN SNICK NATHAN HAFR EC VALLEE DE L’AISNE 01:57
17 MEILLER NATHAN GEST MJC BUHL
18 BOUQUET AXEL NORM MOYON PERCY VELO CLUB 01:59
19 GAUTHIER GABIN NOAQ NOUVELLE AQUITAINE 02:13
20 DUBOSQ GABIN NORM VELO JEUNES AVENTURE 02:21
21 CHALENCON LILIAN AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
22 BLANC JOHAN OCCI VELO CLUB RODEZ
23 GUILLET YANIS BFRC AC CHAMPAGNOLAISE 02:27
24 JULLIAN EVAN PACA V.C. LE THOR GADAGNE 02:30
25 SAUSSOIS GHAZANI MATHIS IDFR US METRO TRANSPORTS 02:37
26 MARCHAND NOAH NORM ES LIVAROT 02:41
27 FERRE MATTEO PDLL CD VENDÉE 02:44
28 BARRE WILLIAM BRET CD CÔTES-D’ARMOR 02:47
29 LE HENANF HUGO BRET CD MORBIHAN 02:49
30 LAMARGOT KILLIAN NOAQ NOUVELLE AQUITAINE 02:51
31 DOLTAIRE ALEX BRET CD MORBIHAN 02:52
32 LESUEUR ENZO NORM CD SEINE-MARITIME 02:56
33 VEZIE MAXIME BRET CD CÔTES-D’ARMOR 02:59
34 BERTHELEMY EDGARD GEST GRAND EST 03:05
35 DESSAY VALENTIN CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
36 MENANTEAU LUCAS PDLL CD VENDÉE 03:07
37 VASSAL THEOPHILE BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03:11
38 SCHNEIDER VICTOR GEST AS LA STEIGEOISE 03:13
39 PROD’HOMME MATTHIEU PDLL UNION CYCLISTE SUD 53 03:16
40 LE METAYER LEO BFRC HERICOURT 2 ROUES 03:19
41 TANGUY LOUIS BRET CD CÔTES-D’ARMOR 03:21
42 COLNEL QUENTIN BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 03:31
43 GONCALVES GABRIEL AURA V.C. CORBAS 03:39
44 WASSER LUCAS BRICE BRET CD CÔTES-D’ARMOR
45 JACQUINET PIERRICK PDLL CD VENDÉE
46 ROUINSARD FELIX BRET US VERN CYCLISME 03:43
47 PASCO LUC BRET VS QUIMPEROIS 03:47
48 LE MEUR CORENTIN BRET VS QUIMPEROIS
49 CORDELIER PIERRE BRET CD ILLE-ET-VILAINE 03:49
50 PERRIN SACHA AURA V.C. RAMBERTOIS
51 CAVAU MAËL AURA R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 03:50
52 THATCHER EDOUARD OCCI COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 03:59
53 TROUILLARD ARMAND PDLL DURTAL VELO SPORT
54 VUILLIER AXEL BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE 04:02
55 VUILLEMIN LOÏC BFRC E.C. GRAY ARC 04:05
56 DIEUDONNE TOM PACA VC DRACENOIS 04:10
57 DA COSTA LUCAS IDFR LAGNY PONTCARRE CYC.
58 CACAULT MATTEÏ NOAQ P.ST FLORENT NIORT 04:12
59 GUIGNARD JARED IDFR JS FERTE GAUCHER 04:14
60 MENISSIER CLEMENT GEST CYCLE GOLBEEN 04:18
61 MAGE NAËL IDFR JS FERTE GAUCHER
62 BOUTELOUP ALEXIS IDFR US METRO TRANSPORTS
63 FORISSIER QUENTIN AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE 04:21
64 KAYSER AURELIEN GEST UC HAGUENAU 04:29
65 GOURGIN ESTEBAN BFRC VC CHAROLLAIS 04:31
66 LABBE PIERRICK HAFR AC MONTDIDIER 04:34
67 CORMERAIS MAXIME PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE 04:38
68 DEBORD MAËL GEST CHOUET’BIKE CL.V-NEUF 04:48
69 CHARRET CAMILLE AURA E. C. CLERMONT-FERRAND
70 LEGROUX ANTONIN CEVL USM SARAN CYCLISME
71 MABILLE ALEX CEVL CENTRE VAL DE LOIRE 04:51
72 GERY EVAN AURA V.C. RAMBERTOIS 04:54
73 GANTOIS TIMEO BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT
74 LELONG KOBE GEST 110 CYCLISME ILLZACH 04:58
75 LEFEVRE CLEMENT CEVL CENTRE VAL DE LOIRE 05:03
76 REGNAULT THIBAULT BFRC TEAM MERCUREY 05:04
77 BRETEAU MAXIME PDLL BRETTE SPORTIF 05:07
78 BREANT QUENTIN NOAQ ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO 05:09
79 GUILLAUME GAËL GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
80 LE GOFF HUGO BRET US VERN CYCLISME
81 ALMIN MARTIN NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME
82 PATER MAEL BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES
83 DEPRIESTRE TIMOTHE HAFR CC ARMENTIEROIS 05:14
84 GABRIEL LANG MATHYS NOAQ CREUSE OXYGENE
85 PRESSE GASPARD PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE 05:16
86 DELPRAT LEO NORM VELO CLUB LE TEILLEUL
87 BREANT LUCAS NORM CD SEINE-MARITIME
88 BANTQUIN JULES GEST US THIERVILLE CYCLISME 05:20
89 RUESCHE SOAN PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS
90 MARCHAND MATTEO IDFR US MAULE CYCLISME 05:26
91 SIGALAS BREWEN CEVL UNION BOURGES CHER CYCLISME 05:28
92 BUTEZ LUCAS AURA V.C. ANNEMASSE 05:30
93 BERNARD MARIN NOAQ P.ST FLORENT NIORT 05:31
94 CHABIRAND PIERRE CEVL ASPTT CHATEAUROUX
95 CONOR LOUIS NOAQ V.C.ROCHEFORT
96 GUILBERT MATTEO NORM UC IFS-HEROUVILLE 05:41
97 AUVRAY TOM NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
98 HAQUIN RENARD PIERRE LOUIS GEST V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 05:43
99 BEGUIN LUCA CEVL SV LOCHOISE 05:45
100 DELPLANQUE TIMOTHE IDFR CC IGNY PALAISEAU 91
101 JEUDY LEO IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 05:47
102 BACLE AXEL NORM VC EVREUX 05:49
103 OBERSON LOUIS BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT 05:53
104 TAILLANDIER LOUIS AURA VELO CLUB AMBERTOIS 05:54
105 THEVENET NATHAN NORM CD SEINE-MARITIME 06:01
106 VALERIO DIEGO GEST VC ECKWERSHEIM
107 CORDIER ANATOLE BFRC VELO CLUB ORNANS
108 CUFI LORIS AURA V.C. ANNEMASSE
109 WATREMEZ HUGO IDFR LAGNY PONTCARRE CYC.
110 APPLENCOURT RYAN NOAQ BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 06:09
111 DEHAEMERS ALOÏS AURA ANNECY BMX CLUB 06:17
112 VIVOT GLENN BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES 06:22
113 EUSTACHE THIBAUD NORM CD SEINE-MARITIME 06:29
114 GUERREAU BENJAMIN BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE 06:35
115 HERPIN SOHAN NORM CS VILLEDIEU 06:37
116 MONTAGNON TITOINE BFRC V.C.DE MONTBELIARD 06:46
117 LEVILLAIN MARTIN NORM VC SAINT LO PONT HEBERT 06:49
118 MARCHAND LUCAS IDFR US MAULE CYCLISME 06:50
119 JANSSEN JORAN NOAQ CREUSE OXYGENE 06:53
120 CHAMPENOIS TOM BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT 06:54
121 RIOU LUCAS IDFR US METRO TRANSPORTS 06:57
122 TAXY ESTEBAN PACA VC ROCHEVILLOIS 07:17
123 PICARD HUGO PACA VC DRACENOIS 07:19
124 SIMONNE PAUL NORM VC SAINT LO PONT HEBERT 07:24
125 MEUNIER VICTOR NOAQ V.C.CHARENTE OCEAN
126 KEHR AMAURY NORM CD SEINE-MARITIME 07:28
127 TESSIER GABIN NORM CS VILLEDIEU 07:54
128 LE MERCIER MATTEO PACA V.C. LE THOR GADAGNE
129 VANDEPUTTE NOAH HAFR EC VALLEE DE L’AISNE 07:59
130 DEVIGNE AUGUSTIN HAFR PEDALE MADELEINOISE 08:01
131 GORDONS ELYAS AURA V.C. ROANNAIS 08:05
132 TREHIN MATHIAS CEVL CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME 08:23
133 GOBET LOUIS BFRC VELO SPORT MACONNAIS
134 LECHAPLAIN TITOUAN NORM CS VILLEDIEU 09:06
135 PEPION TOMY PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE 09:39
136 GUILBAUD NOLAN NOAQ V.NAINTRE 10:47
137 BINTZ ARTHUR BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1 tour
138 ROCCHI TIMEO PACA VC ROCHEVILLOIS 1 tour
139 NICAISE SIMON BFRC VELO CLUB D’AUXERRE 1 tour
140 THIEULENT THEO NORM VC AVRANCHES 1 tour
141 CHAUDERLOT PHULPIN TOM HAFR EC CHATEAU THIERRY 1 tour
142 QUATREMARES JULES NORM CD SEINE-MARITIME 1 tour

Classement Cadettes

1 GERY CELIA AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS 25:53
2 MULLER AMANDINE GRAND EST GRAND EST 00:55
3 DESRIEUX LEANE AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 01:27
4 MOULIN ANAÏS AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. ALBENASSIENNE 01:46
5 DESPREZ LISON BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR 02:11
6 BUNEA WENDY AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS 02:14
7 VERNEZOUL YLEA OCCITANIE ALBI VELO SPORT 02:31
8 LIBOREAU MANON CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 02:38
9 PLAGNIOL MAEVA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE 02:40
10 GUTH LUCIE BOURGOGNE FRANCHE COMTE BIKE CLUB GIROMAGNY 02:51
11 KLEINCLAUSS MOENA BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB 03:04
12 JOUAULT AMBRE BRETAGNE CC VITREEN 03:13
13 RICHARDOT NOEMIE GRAND EST CYCLE GOLBEEN 03:15
14 PIERNET LAURA GRAND EST GRAND EST
15 DEBARGES AMALIA AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS 03:27
16 MORICEAU CLARISSE PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT 03:28
17 NEVEUX MAEVA PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 03:44
18 FERNANDES PAULINE GRAND EST GRAND EST 03:52
19 DAGUTS GARANCE OCCITANIE LE ROC DE LA LEGUE 04:03
20 CORABOEUF LEA PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 04:08
21 AGUILLON PENELOPE BRETAGNE US VERN CYCLISME 04:12
22 GIROD IRIS GRAND EST BTC FAGNIERES 04:21
23 DE GUERDAVID AURELIE BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB
24 CUFI LANA AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
25 BRAMOULLE MANON NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME 04:23
26 MENANT YULIZH PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 04:29
27 GUEZINGAR EVA BRETAGNE VS QUIMPEROIS 04:33
28 DOUGUET JULIE BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 04:35
29 LAVENU NINA AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
30 FAVREAU PAULINE CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 04:37
31 ROUANET ANAÏS OCCITANIE ALBI VELO SPORT 04:43
32 PREVOST LAURE OCCITANIE ALBI VELO SPORT
33 CHATELON JADE AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE – LOIRE 04:45
34 PREVOST EMILIE OCCITANIE ALBI VELO SPORT 04:58
35 TERTRAIS JOHANNE BRETAGNE CD ILLE-ET-VILAINE
36 KIRSCH FLAVIE BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 05:15
37 PHILIPPE EVA BRETAGNE AC LANESTER 56 05:20
38 BRIDIER MAÏA ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX 05:39
39 LE COUEDIC HENIN NOEMIE BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR 05:45
40 GAILLARD EMILIE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53 05:50
41 BARBEREAU JULIETTE AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ALLINGES PUBLIER 06:02
42 GIRAUD MANUELA PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
43 SAUX CLOE CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME 06:16
44 RONDEL LEA PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE 06:24
45 BRIOLAT CHLOE GRAND EST ASPTT DE TROYES 06:25
46 PATELLARO LORENA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR V.C. LE THOR GADAGNE
47 HEMON ANAELLE BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR 06:31
48 IMBERT JULIE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR V.C. LE THOR GADAGNE 06:38
49 FAY MORGANE GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 06:43
50 DREANO CLARA BRETAGNE OC LOCMINE 07:01
51 JACQ MELAINE ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES 07:08
52 PIETROSANTE CAMILLE GRAND EST CYCLE GOLBEEN 07:14
53 BURIDON RACHEL HAUTS DE FRANCE LIEVIN CYCLISME FORMATION 07:30
54 JOLLY EMMA PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
55 BREBANT ANAELLE ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS 07:35
56 LECOQ ALIZEA PAYS DE LA LOIRE CA EVRON 07:47
57 YANNIC KLERVI BRETAGNE EC LANDERNEAU 09:05
58 EPINARD AGATHE PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE 09:14
59 WERVER MARGAUX GRAND EST AS LA STEIGEOISE 10:40
60 LAGUERRE LILOU GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 10:56
61 CURUTCHET ELISE ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 1 tour
62 VIVOT SOLINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC VALDAHON VAL DE VENNES 1 tour

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*