Coppa Sabatini : classement complet

Classement complet du Gran Premio Città di Peccioli-Coppa Sabatini, remporté par l’Italien Sonny Colbrelli.

Classement Coppa Sabatini 2014

1 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 4:38:25
2 Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli
3 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
4 Davide Rebellin (Ita) CCC Polsat Polkowice
5 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF
6 Davide Villella (Ita) Cannondale
7 Davide Vigano (Ita) Caja Rural – Seguros RGA
8 Niccolo Bonifazio (Ita) Lampre-Merida
9 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
10 Robinson Eduar Chalapud Gomez (Col) Colombia
11 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia
12 Davide Formolo (Ita) Cannondale
13 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida
14 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert
15 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
16 Sergey Lagutin (Rus) Rusvelo 0:00:16
17 Michel Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert
18 Karel Hnik (Cze) MTN – Qhubeka
19 Antonio Parrinello (Ita) Androni Giocattoli
20 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
21 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
22 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert
23 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
24 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
25 Kristijan Koren (Slo) Cannondale
26 Fabio Taborre (Ita) Neri Sottoli
27 Maciej Paterski (Pol) CCC Polsat Polkowice
28 Francesco Failli (Ita) Neri Sottoli
29 Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert
30 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice
31 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
32 Ivan Balykin (Rus) Rusvelo
33 Sergey Firsanov (Rus) Rusvelo
34 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
35 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural – Seguros RGA
36 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
37 Kirill Pozdnyakov (Rus) Rusvelo
38 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia
39 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 0:00:49
40 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN – Qhubeka
41 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli
42 Sergei Pomoshnikov (Rus) Rusvelo
43 Tiziano Dall’antonia (Ita) Androni Giocattoli 0:01:01
44 Simone Ponzi (Ita) Neri Sottoli
45 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
46 Eduardo Godoy (Ven) Androni Giocattoli
47 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
48 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
49 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
50 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka
51 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
52 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:01:51
53 Adrian Kurek (Pol) CCC Polsat Polkowice
54 Lukasz Owsian (Pol) CCC Polsat Polkowice
55 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Polsat Polkowice
56 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
57 Matej Mohoric (Slo) Cannondale
58 Moreno Moser (Ita) Cannondale
59 Elia Viviani (Ita) Cannondale
60 Andrea Zordan (Ita) Androni Giocattoli
61 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert
62 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat Polkowice
63 Sergey Klimov (Rus) Rusvelo
64 Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli
65 Jarlinson Pantano (Col) Colombia
66 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale
67 Yonattah Monsalve (Ven) Neri Sottoli
68 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
69 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
70 Angelo Pagani (Ita) Bardiani CSF
71 Rafael Andriato (Bra) Neri Sottoli
72 Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida
73 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida
74 Ilnur Zakarin (Rus) Rusvelo
75 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka
76 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF
DNF Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida
DNF Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
DNF Garcia Carlos Jhoan Galviz (Ven) Androni Giocattoli
DNF Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
DNF Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
DNF Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
DNF Stefano Locatelli (Ita) Bardiani CSF
DNF Samuele Conti (Ita) Neri Sottoli
DNF Giorgio Cecchinel (Ita) Neri Sottoli
DNF Giuseppe Fonzi (Ita) Neri Sottoli
DNF Heiner Rodrig Parra Bustamente (Col) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Francesco Lasca (Ita) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
DNF Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia
DNF Carlos Julian Quintero (Col) Colombia
DNF Duber Ar Quintero Artunduaga (Col) Colombia
DNF Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) MTN – Qhubeka
DNF Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Ferekalsi Debesay Abrha (Eri) MTN – Qhubeka
DNF Timofey Kritskiy (Rus) Rusvelo
DNF Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert
DNF Kevin Seeldraeyers (Bel) Wanty – Groupe Gobert

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + = 11