Coppa Bernocchi : classement complet

1 BAUHAUS Phil (GER) BAHRAIN – MERIDA 4:34:25
2 CONSONNI Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
3 CIMA Imerio (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:00:01
4 KONYCHEV Alexander (ITA) DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTA 0:00:01
5 CIMA Damiano (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:00:01
6 DAINESE Alberto (ITA) NAZIONALE ITALIANA 0:00:01
7 GIDICH Yevgeniy (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:00:01
8 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades (COL) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:01
9 STACCHIOTTI Riccardo (ITA) GIOTTI VICTORIA 0:00:01
10 MARENGO Umberto (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:01
11 PACIONI Luca (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:02
12 LE ROUX Romain (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:02
13 LONARDI Giovanni (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:00:02
14 COLOMBO Raul (ITA) BIESSE CARRERA GAVARDO 0:00:02
15 MOZZATO Luca (ITA) DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTA 0:00:04
16 COMBAUD Romain (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:05
17 FRAPPORTI Marco (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:06
18 VENCHIARUTTI Nicola (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:06
19 GABBURO Davide (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:06
20 DI SANTE Antonio (ITA) SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS 0:00:06
21 BARONCINI Filippo (ITA) BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE 0:00:07
22 CHOKRI El Mehdi (MAR) DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTA 0:00:07
23 PARISINI Nicolò (ITA) BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE 0:00:07
24 FERRARI Roberto (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:08
25 EIKING Odd Christian (NOR) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:00:08
26 VACHON Florian (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:09
27 BRAVO Gari (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 0:00:09
28 ZURLO Federico (ITA) GIOTTI VICTORIA 0:00:09
29 FORTUNATO Lorenzo (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:09
30 GUERIN Alexis (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:09
31 FOMINYKH Daniil (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:00:09
32 PASQUALON Andrea (ITA) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:00:10
33 SIEBERG Marcel (GER) BAHRAIN – MERIDA 0:00:10
34 REBELLIN Davide (ITA) MERIDIANA KAMEN TEAM 0:00:11
35 KULIKOV Vladislav (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:11
36 PUCCIONI Dario (ITA) SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS 0:00:12
37 PETILLI Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:12
38 TESFAZION OCBIT Natnael (ERI) DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTA 0:00:12
39 MORENO BAZAN Javier (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:12
40 VELASCO Simone (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:12
41 SOTO MARTINEZ Nelson Andres (COL) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:00:12
42 MAZZUCCO Fabio (ITA) SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS 0:00:12
43 GONZALEZ Roberto (PAN) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:12
44 RIABUSHENKO Aleksandr (BLR) UAE TEAM EMIRATES 0:00:12
45 BERRADE Urko (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 0:00:13
46 FEDELI Alessandro (ITA) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:13
47 ROLLAND Pierre (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:00:13
48 PUPPIO Antonio (ITA) NAZIONALE ITALIANA 0:00:13
49 BOEV Igor (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:13
50 RODRIGUEZ Sergio (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 0:00:14
51 IRISARRI RINCON Jon (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:00:14
52 PRONSKIY Wadim (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:00:14
53 ONESTI Emanuele (ITA) GIOTTI VICTORIA 0:00:14
54 DOLEATTO Aurelien (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:15
55 ISHIGAMI Masahiro (JPN) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:00:15
56 CARBONI Giovanni (ITA) BARDIANI CSF 0:00:15
57 ALBANESE Vincenzo (ITA) BARDIANI CSF 0:00:15
58 SAVINI Daniel (ITA) BARDIANI CSF 0:00:15
59 COQUARD Bryan (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:00:15
60 SALVIETTI Niccolo’ (ITA) SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS 0:00:16
61 VENDRAME Andrea (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:16
62 ORSINI Umberto (ITA) BARDIANI CSF 0:00:16
63 LOPEZ-COZAR Juan Antonio (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 0:00:17
64 SHALUNOV Evgeny (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:17
65 GAROSIO Andrea (ITA) BAHRAIN – MERIDA 0:00:17
66 RABOTTINI Matteo (ITA) MERIDIANA KAMEN TEAM 0:00:17
67 DE CLERCQ Bart (BEL) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:00:17
68 OVETT Freddy (AUS) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:18
69 DE BAKER Bert (BEL) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:00:18
70 MARTINELLI. Ivan (ITA) D’AMICO UM TOOLS 0:00:18
71 GANNA Filippo (ITA) NAZIONALE ITALIANA 0:00:18
72 VISCONTI Giovanni (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:18
73 SOBRERO Matteo (ITA) DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTA 0:00:19
74 RAVANELLI Simone (ITA) BIESSE CARRERA GAVARDO 0:00:19
75 MINALI Riccardo (ITA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:19
76 BAGIOLI Andrea (ITA) TEAM COLPACK 0:00:19
77 BARGUIL Warren (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:19
78 MAISON Jeremy (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:20
79 FILOSI Iuri (ITA) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:20
80 PLAZA Ruben (ESP) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:20
81 CICCONE Giulio (ITA) NAZIONALE ITALIANA 0:00:20
82 COVI Alessandro (ITA) TEAM COLPACK 0:00:20
83 TUREK Daniel (CZE) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:22
84 AMICI Alberto (ITA) BIESSE CARRERA GAVARDO 0:00:22
85 BAIS Mattia (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:22
86 NATAROV Yuriy (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:00:24
87 COLNAGHI Luca (ITA) TEAM COLPACK 0:00:24
88 BARBIN Enrico (ITA) BARDIANI CSF 0:00:24
89 FERRI Gregorio (ITA) NAZIONALE ITALIANA 0:00:25
90 MORI Manuele (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:25
91 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:00:25
92 BALDACCINI Davide (ITA) TEAM COLPACK 0:00:27
93 BISOLTI Alessandro (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:27
94 TRATNIK Jan (SLO) BAHRAIN – MERIDA 0:00:27
95 DE GENDT Aime (BEL) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:00:42
96 CANOLA Marco (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:00:47
97 GRUZDEV Dmitriy (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:00:57
98 BONIFAZIO Niccolò (ITA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:01:00
99 BONIFAZIO. Leonardo (ITA) SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS 0:01:02
100 LUTSENKO Alexey (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:01:04
101 STALNOV Nikita (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:01:10
102 MARTINELLI Davide (ITA) NAZIONALE ITALIANA 0:01:12
103 NIBALI Antonio (ITA) BAHRAIN – MERIDA 0:01:54
104 MALUCELLI Matteo (ITA) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:01:58
105 OURSELIN Paul (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:02:30
106 COUSIN Jerome (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:02:30
107 GRAZIATO Nicola (ITA) SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS 0:03:02
DNF VIVIANI Elia (ITA) NAZIONALE ITALIANA
DNF FENG Chun Kai (TPE) BAHRAIN – MERIDA
DNF DALLA VALLE Nicolas (ITA) UAE TEAM EMIRATES
DNF BUSATO Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF BELLETTI Manuel (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF COVILI Luca (ITA) BARDIANI CSF
DNF ROTA Lorenzo (ITA) BARDIANI CSF
DNF OSORIO CARVAJAL Alejandro (COL) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’
DNF CAÑELLAS SANCHEZ Xavier (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF CEPEDA HERNANDEZ Jefferson (ECU) CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF MOREIRA GUARINO Mauricio (URU) CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF NICOLAU BELTRAN Joel (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNF FINETTO Mauro (ITA) DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNF LANDI Marco (ITA) GAZPROM – RUSVELO
DNF PORSEV Alexander (RUS) GAZPROM – RUSVELO
DNF RIKUNOV Petr (RUS) GAZPROM – RUSVELO
DNF KURIYANOV Stepan (RUS) GAZPROM – RUSVELO
DNF BACKAERT Frederik (BEL) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
DNF VANSPEYBROUCK Pieter (BEL) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
DNF FEILLU Brice (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF MOINARD Amael (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF GRELLIER Fabien (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF NAULEAU Brian (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF SICARD Romain (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF TAARAMAE Rein (EST) TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF ARISTI Mikel (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS
DNF IRIZAR Julen (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS
DNF SANZ Enrique (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS
DNF COURTEILLE Arnaud (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF CAM Maxime (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF MULLER Patrick (SUI) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF MANZIN Lorrenzo (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF ENGER Sondre (NOR) ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF GOLDSTEIN Roy (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF BATTISTELLA Samuele (ITA) DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTA
DNF BROWN Connor (NZL) DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTA
DNF BACCIO Paolo (ITA) TEAM COLPACK
DNF BOTTA Davide (ITA) TEAM COLPACK
DNF MEO FELIX James (NED) TEAM COLPACK
DNF CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander (COL) BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE
DNF DOMENICALI Matteo (ITA) BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE
DNF FIASCHI Tommaso (ITA) BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE
DNF MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio (COL) BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE
DNF PENA MOLANO Wilson Estiben (COL) BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE
DNF BURCHIO Federico (ITA) D’AMICO UM TOOLS
DNF GHIGINO Valter (ITA) D’AMICO UM TOOLS
DNF KUSTADINCHEV Roman (RUS) D’AMICO UM TOOLS
DNF OROCITO Franco (ARG) D’AMICO UM TOOLS
DNF PITZANTI Orlando (ITA) D’AMICO UM TOOLS
DNF TAPIA Yamil Gabriel (ARG) D’AMICO UM TOOLS
DNF CIUCCARELLI Riccardo (ITA) SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS
DNF PEDRETTI Giovanni (ITA) BIESSE CARRERA GAVARDO
DNF BERZI Andrea (ITA) BIESSE CARRERA GAVARDO
DNF TAGLIETTI Stefano (ITA) BIESSE CARRERA GAVARDO
DNF BOSINI Diego (ITA) BIESSE CARRERA GAVARDO
DNF STERBINI Simone (ITA) GIOTTI VICTORIA
DNF VULCAN Denis Marian (ROU) GIOTTI VICTORIA
DNF BARAC Antonio (CRO) MERIDIANA KAMEN TEAM
DNF MARENZI Lorenzo (CRO) MERIDIANA KAMEN TEAM
DNF KISERLOVSKI Emanuel (CRO) MERIDIANA KAMEN TEAM
DNF PUGLIESE SCHILLACI Antonino (ITA) MERIDIANA KAMEN TEAM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 2 =