Coppa Agostoni : liste des partants

Ce lundi 11 octobre se dispute la Coppa Agostoni – Giro delle Brianze 2021, une épreuve italienne classée en UCI 1.1. Voici la liste définitive des participants :

UAE – Team Emirates
1 RIABUSHENKO Alexandr
2 TRENTIN Matteo
3 BYSTRØM Sven Erik
4 CONTI Valerio
5 COVI Alessandro
6 LAENGEN Vegard Stake
7 POLANC Jan

Astana – Premier Tech
11 LUTSENKO Alexey
12 BOARO Manuele
13 CONTRERAS Rodrigo
14 FELLINE Fabio
15 BATTISTELLA Samuele
16 SOBRERO Matteo

Cofidis
21 MARTIN Guillaume
22 CHAMPION Thomas
23 FERNÁNDEZ Rubén
24 GESCHKE Simon
25 LAFAY Victor
26 VIVIANI Elia
27 ROCHAS Rémy

Israel Start – Up Nation
32 FROOME Chris
33 GOLDSTEIN Omer
35 HERMANS Ben
36 HOLLENSTEIN Reto
37 HOLLYMAN Mason

Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
41 PETILLI Simone
42 BAKELANTS Jan
43 BELLICAUD Jeremy
44 MINALI Riccardo
45 EIKING Odd Christian
46 TAARAMÄE Rein
47 ROTA Lorenzo

Movistar Team
51 CARRETERO Héctor
52 CATALDO Dario
53 GONZÁLEZ Abner
54 SOLER Marc
55 RUBIO Einer Augusto
56 VALVERDE Alejandro
57 VILLELLA Davide

Equipe d’Italie
61 CONCA Filippo
62 DAINESE Alberto
63 OLDANI Stefano
64 MOSCON Gianni
65 PICCOLO Andrea
66 BASSO Leonardo
67 BOTTA Davide

Androni Giocattoli – Sidermec
71 BAIS Mattia
72 MUÑOZ Daniel
73 RESTREPO Jhonatan
74 SEPÚLVEDA Eduardo
75 CEPEDA Jefferson Alexander
76 RAVANELLI Simone
77 CHIRICO Luca

EOLO – Kometa
81 FORTUNATO Lorenzo
82 BAIS Davide
83 FETTER Erik
84 CHRISTIAN Mark
85 GAVAZZI Francesco
86 RAVASI Edward
87 ALBANESE Vincenzo

Gazprom – RusVelo
91 VELASCO Simone
92 NEKRASOV Denis
93 ROVNY Ivan
94 KOCHETKOV Pavel
95 STRAKHOV Dmitry
96 SCARONI Cristian
97 NYCH Artem

Vini Zabù
101 ZARDINI Edoardo
102 BEVILACQUA Simone
103 FERRI Gregorio
104 FRAPPORTI Marco
105 PEARSON Daniel
106 TOSIN Ricardo
107 ORRICO Davide

Bardiani – CSF Faizanè
111 CARBONI Giovanni
112 ZANOTTI Juri
113 GABBURO Davide
114 GAROSIO Andrea
115 MONACO Alessandro
116 SAVINI Daniel
117 FIORELLI Filippo

Alpecin – Fenix
121 SBARAGLI Kristian
122 MEURISSE Xandro
123 DE TIER Floris
124 JANSSENS Jimmy
125 TULETT Ben
126 VAKOČ Petr
127 VERVAEKE Louis

Amore & Vita – Prodir
131 APPOLLONIO Davide
133 TIZZA Marco
134 TOTÒ Paolo
135 ZUBAR Vladislav
137 BENEDETTI Mattia

Work Service Marchiol Vega
141 BORTOLUZZI Giovanni
142 BURCHIO Federico
143 COLOMBO Raul
144 DI BENEDETTO Stefano
145 DIGNANI Filippo
146 PASE Christian Danilo
147 ZANDRI Francesco

Mg.k Vis VPM
151 CAROLLO Francesco
152 CORTESE Jacopo
153 DI FELICE Francesco
154 DI GUGLIELMO Fabio
155 GHISLANZONI Andrea
156 DOUBLE Paul
157 SALVIETTI Niccolò

D’Amico – UM Tools
161 BILYI Maksym
162 ISLAMI Besnik
165 ROBERTI Luca
166 SMARZARO Daniel
167 QUARTUCCI Lorenzo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*