Clásica San Sebastián : classement complet

1 Neilson Powless (USA) EF Education-Nippo 5:34:31
2 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious
3 Mikkel Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep
4 Lorenzo Rota (Ita) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux 0:00:30
5 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:04
6 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep
7 Odd Christian Eiking (Nor) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
8 Jonas Vingegaard (Den) Jumbo-Visma
9 Gianni Moscon (Ita) Ineos Grenadiers
10 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
11 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Movistar Team
12 Maxim Van Gils (Bel) Lotto Soudal
13 Mark Padun (Ukr) Bahrain Victorious
14 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo
15 Simon Carr (GBr) EF Education-Nippo 0:01:08
16 Egan Bernal Gomez (Col) Ineos Grenadiers 0:01:09
17 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:36
18 Juan Ayuso Pesquera (Spa) Team Colpack Ballan
19 Ruben Guerreiro (Por) EF Education-Nippo
20 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Astana-Premier Tech
21 Ruben Fernandez (Spa) Cofidis
22 Simon Yates (GBr) Team BikeExchange
23 Christopher Hamilton (Aus) Team DSM
24 Sam Oomen (Ned) Jumbo-Visma
25 Andrey Zeits (Kaz) Team BikeExchange
26 Jai Hindley (Aus) Team DSM 0:01:39
27 Adam Yates (GBr) Ineos Grenadiers
28 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R Citroën Team 0:02:02
29 Ben Hermans (Bel) Israel Start-up Nation 0:02:51
30 James Knox (GBr) Deceuninck-QuickStep
31 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:03:59
32 Juan Pedro Lopez Perez (Spa) Trek-Segafredo
33 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck-QuickStep
34 Mikel Landa Meana (Spa) Bahrain Victorious
35 Héctor Carretero (Spa) Movistar Team
36 Stefano Oldani (Ita) Lotto Soudal 0:04:23
37 Jan Bakelants (Bel) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
38 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ 0:04:26
39 Harry Sweeny (Aus) Lotto Soudal
40 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
41 Roger Adria Oliveras (Spa) Equipo Kern Pharma
42 Kobe Goossens (Bel) Lotto Soudal
43 Simone Petilli (Ita) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
44 Warren Barguil (Fra) Team Arkea-Samsic
45 Urko Berrade Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma
46 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana-Premier Tech 0:04:49
47 Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange 0:04:54
48 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis 0:05:00
49 Jaakko Hänninen (Fin) AG2R Citroën Team
50 Antwan Tolhoek (Ned) Jumbo-Visma 0:05:20
51 David de la Cruz (Spa) UAE Team Emirates 0:05:41
52 Mikel Nieve Iturralde (Spa) Team BikeExchange 0:05:56
53 Stephen Williams (GBr) Bahrain Victorious 0:06:38
54 Carlos Rodriguez Cano (Spa) Ineos Grenadiers 0:06:41
55 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Astana-Premier Tech
56 Koen Bouwman (Ned) Jumbo-Visma
57 Jose Herrada (Spa) Cofidis 0:07:23
58 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 0:09:24
59 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos-BH
60 Larry Warbasse (USA) AG2R Citroën Team
61 José Rojas (Spa) Movistar Team
62 Jon Agirre Egaña (Spa) Equipo Kern Pharma
63 Jose Felix Parra Cuerda (Spa) Equipo Kern Pharma
64 Sergio Samitier Samitier (Spa) Movistar Team
65 Matteo Jorgenson (USA) Movistar Team
66 Fernando Barceló Aragon (Spa) Cofidis
67 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Spa) Euskaltel-Euskadi
68 William Barta (USA) EF Education-Nippo
69 Emil Vinjebo (Den) Team Qhubeka Assos
70 Victor de la Parte (Spa) Total Direct Energie
71 Santiago Buitrago Sanchez (Col) Bahrain Victorious
72 Kevin Colleoni (Ita) Team BikeExchange
73 Quinten Hermans (Bel) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux 0:09:41
74 Robert Stannard (Aus) Team BikeExchange
75 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
76 Alexander Cataford (Can) Israel Start-up Nation
77 Lars van den Berg (Ned) Groupama-FDJ
78 Einer Rubio Reyes (Col) Movistar Team
79 Gotzon Martin Sanz (Spa) Euskaltel-Euskadi
80 Jens Keukeleire (Bel) EF Education-Nippo 0:10:22
81 Lennard Hofstede (Ned) Jumbo-Visma 0:10:55
82 Sebastian Berwick (Aus) Israel Start-up Nation
83 Oier Lazkano Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:11:29
84 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:12:27
85 Victor Langellotti (Mon) Burgos-BH 0:14:06
86 Diego Rosa (Ita) Team Arkea-Samsic
87 Kilian Frankiny (Swi) Team Qhubeka Assos
88 Winner Anacona (Col) Team Arkea-Samsic
89 Romain Hardy (Fra) Team Arkea-Samsic
90 Kevin Vermaerke (USA) Team DSM
91 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Astana-Premier Tech
92 Yuriy Natarov (Kaz) Astana-Premier Tech
93 Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-up Nation
94 Valentin Ferron (Fra) Total Direct Energie
95 Javier Romo Oliver (Spa) Astana-Premier Tech
96 Jokin Murguialday (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
97 Nathan Van Hooydonck (Bel) Jumbo-Visma
98 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ
99 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
100 Chris Harper (Aus) Jumbo-Visma 0:15:26
DNF Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck-QuickStep
DNF Josef Cerny (Cze) Deceuninck-QuickStep
DNF Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck-QuickStep
DNF François Bidard (Fra) AG2R Citroën Team
DNF Lilian Calmejane (Fra) AG2R Citroën Team
DNF Mikaël Cherel (Fra) AG2R Citroën Team
DNF Damien Touze (Fra) AG2R Citroën Team
DNF Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
DNF Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates
DNF Matteo Trentin (Ita) UAE Team Emirates
DNF Nikita Stalnov (Kaz) Astana-Premier Tech
DNF Alexander Kamp (Den) Trek-Segafredo
DNF Antonio Nibali (Ita) Trek-Segafredo
DNF Charlie Quarterman (GBr) Trek-Segafredo
DNF Giovanni Aleotti (Ita) Bora-Hansgrohe
DNF Matteo Fabbro (Ita) Bora-Hansgrohe
DNF Patrick Gamper (Aut) Bora-Hansgrohe
DNF Wilco Kelderman (Ned) Bora-Hansgrohe
DNF Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe
DNF Ide Schelling (Ned) Bora-Hansgrohe
DNF Johan Jacobs (Swi) Movistar Team
DNF Alessandro De Marchi (Ita) Israel Start-up Nation
DNF Omer Goldstein (Isr) Israel Start-up Nation
DNF Guy Niv (Isr) Israel Start-up Nation
DNF Alexys Brunel (Fra) Groupama-FDJ
DNF Clément Davy (Fra) Groupama-FDJ
DNF Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ
DNF Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education-Nippo
DNF Julien El Fares (Fra) EF Education-Nippo
DNF Andrey Amador (CRc) Ineos Grenadiers
DNF Daniel Martinez Poveda (Col) Ineos Grenadiers
DNF Salvatore Puccio (Ita) Ineos Grenadiers
DNF Jeremy Cabot (Fra) Total Direct Energie
DNF Marlon Gaillard (Fra) Total Direct Energie
DNF Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie
DNF Florian Maitre (Fra) Total Direct Energie
DNF Julien Simon (Fra) Total Direct Energie
DNF Kevin Inkelaar (Ned) Bahrain Victorious
DNF Domen Novak (Slo) Bahrain Victorious
DNF Sander Armée (Bel) Team Qhubeka Assos
DNF Carlos Barbero (Spa) Team Qhubeka Assos
DNF Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Qhubeka Assos
DNF Connor Brown (NZl) Team Qhubeka Assos
DNF Dylan Sunderland (Aus) Team Qhubeka Assos
DNF Tsgabu Grmay (Eth) Team BikeExchange
DNF André Carvalho (Por) Cofidis
DNF Nathan Haas (Aus) Cofidis
DNF Natnael Berhane (Eri) Cofidis
DNF Aritz Bagües Kalparsoro (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Jon Irisarri Ricon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Jon Barrenetxea Golzarri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskaltel-Euskadi
DNF Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskaltel-Euskadi
DNF Joan Bou Company (Spa) Euskaltel-Euskadi
DNF Xabier Mikel Azparren Irurzun (Spa) Euskaltel-Euskadi
DNF Kevin Van Melsen (Bel) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
DNF Jonas Koch (Ger) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
DNF Romain Combaud (Fra) Team DSM
DNF Chad Haga (USA) Team DSM
DNF Nicolas Roche (Irl) Team DSM
DNF Ilan Van Wilder (Bel) Team DSM
DNF Daniel Navarro Garcia (Spa) Burgos-BH
DNF Willem Jakobus Smit (RSA) Burgos-BH
DNF Alex Molenaar (Ned) Burgos-BH
DNF Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos-BH
DNF Pelayo Sanchez Mayo (Spa) Burgos-BH
DNF Filippo Conca (Ita) Lotto Soudal
DNF Matthew Holmes (GBr) Lotto Soudal
DNF Xandres Vervloesem (Bel) Lotto Soudal
DNF Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Team Arkea-Samsic
DNF Matis Louvel (Fra) Team Arkea-Samsic
DNF Alan Riou (Fra) Team Arkea-Samsic
DNF Raul Garcia Pierna (Spa) Equipo Kern Pharma
DNF Savva Novikov (Rus) Equipo Kern Pharma
DNF Jordi Lopez Caravaca (Spa) Equipo Kern Pharma

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*