Clásica de Almería : classement complet

1 KRISTOFF Alexander (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 04:22:39
2 BOUHANNI Nacer (Arkéa – Samsic)
3 NIZZOLO Giacomo (Israel – Premier Tech)
4 ANIOŁKOWSKI Stanisław (Bingoal Pauwels Sauces WB)
5 MOLANO Juan Sebastián (UAE – Team Emirates)
6 CONSONNI Simone (Cofidis)
7 VAN DEN BERG Marijn (EF Education – EasyPost)
8 HESTERS Jules (Sport Vlaanderen – Baloise)
9 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa)
10 KANTER Max (Movistar Team)
11 BONIFAZIO Niccolò (TotalEnergies)
12 MARTINELLI Davide (Astana Qazaqstan)
13 LÜHRS Luis – Joe (BORA – hansgrohe)
14 PELEGRÍ Óscar (Burgos – BH)
15 POLITT Nils (BORA – hansgrohe)
16 FRETIN Milan (Sport Vlaanderen – Baloise)
17 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels Sauces WB)
18 GONZÁLEZ David (Caja Rural – Seguros RGA)
19 LOBATO Juan José (Euskaltel – Euskadi)
20 SOTO Antonio Jesús (Euskaltel – Euskadi)
21 BASSETT Stephen (Human Powered Health)
22 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech)
23 JAIME Álex (Kern Pharma)
24 TRENTIN Matteo (UAE – Team Emirates)
25 PETIT Adrien (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
26 JACOBS Johan (Movistar Team)
27 RANGEL COSTA Vinicius (Movistar Team)
28 RESTREPO Jhonatan (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
29 FEDOROV Yevgeniy (Astana Qazaqstan)
30 EZQUERRA Jesús (Burgos – BH)
31 AULAR Orluis (Caja Rural – Seguros RGA)
32 WALLAYS Jelle (Cofidis)
33 BAGÜES Aritz (Caja Rural – Seguros RGA)
34 BOHLI Tom (Cofidis)
35 HERRADA José (Cofidis)
36 NURLYKHASSYM Nurbergen (Astana Qazaqstan)
37 SAMITIER Sergio (Movistar Team)
38 ISASA Xabier (Euskaltel – Euskadi)
39 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA)
40 PONOMAR Andrii (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
41 NOVIKOV Savva (Kern Pharma)
42 MADRAZO Ángel (Burgos – BH)
43 BARRENETXEA Jon (Caja Rural – Seguros RGA)
44 ROJAS Brandon Alejandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
45 NATAROV Yuriy (Astana Qazaqstan)
46 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise)
47 ERVITI Imanol (Movistar Team)
48 VAN GESTEL Dries (TotalEnergies)
49 PEÁK Barnabás (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
50 SCHLEGEL Michal (Caja Rural – Seguros RGA)
51 GAVAZZI Francesco (EOLO – Kometa)
52 SEVILLA Diego Pablo (EOLO – Kometa)
53 MUÑOZ Daniel (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
54 LOPEZ Diego (Kern Pharma)
55 ARAIZ Sergio (Kern Pharma) 00:11
56 COVI Alessandro (UAE – Team Emirates)
57 GRONDIN Donavan (Arkéa – Samsic)
58 SÁNCHEZ Eugenio (Kern Pharma)
59 RODRÍGUEZ Cristián (TotalEnergies) 00:13
60 LAMBRECHT Michiel (Bingoal Pauwels Sauces WB)
61 PALZER Anton (BORA – hansgrohe)
62 OKAMIKA Ander (Burgos – BH)
63 BALLARIN Iker (Euskaltel – Euskadi)
64 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa)
65 SAGAN Juraj (TotalEnergies)
66 PASQUALON Andrea (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
67 MAESTRI Mirco (EOLO – Kometa) 00:17
68 MCLAY Daniel (Arkéa – Samsic)
69 BIERMANS Jenthe (Israel – Premier Tech)
70 STEINHAUSER Georg (EF Education – EasyPost)
71 MOLLY Kenny (Bingoal Pauwels Sauces WB)
72 LÓPEZ Jordi (Kern Pharma)
73 PEYSKENS Dimitri (Bingoal Pauwels Sauces WB)
74 JUARISTI Txomin (Euskaltel – Euskadi)
75 DECLERCQ Benjamin (Arkéa – Samsic)
76 PAJUR Markus (Arkéa – Samsic) 00:22
77 CARVALHO Andre (Cofidis)
78 GONZÁLEZ Abner (Movistar Team)
79 ARDILA Andrés Camilo (UAE – Team Emirates)
80 ETXEBERRIA Asier (Euskaltel – Euskadi)
81 CLAEYS Dimitri (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
82 WANDAHL Frederik (BORA – hansgrohe)
83 MANNION Gavin (Human Powered Health)
84 HAGA Chad (Human Powered Health)
85 LIVYNS Arjen (Bingoal Pauwels Sauces WB)
86 LAENGEN Vegard Stake (UAE – Team Emirates)
87 VAN DER HOORN Taco (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
88 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech) 00:28
89 TIZZA Marco (Bingoal Pauwels Sauces WB) 00:38
90 KING Ben (Human Powered Health) 00:45
91 CIMOLAI Davide (Cofidis) 00:52
92 MCNULTY Brandon (UAE – Team Emirates)
93 SCULLY Tom (EF Education – EasyPost) 00:59
94 DENS Tuur (Sport Vlaanderen – Baloise) 01:09
95 CATAFORD Alexander (Israel – Premier Tech) 01:19
96 ŘEPA Vojtěch (Kern Pharma)
97 VAN DEN BERG Julius (EF Education – EasyPost) 01:34
98 PEÑALVER Manuel (Burgos – BH) 02:25
99 LEITÃO Iúri (Caja Rural – Seguros RGA)
100 APERS Ruben (Sport Vlaanderen – Baloise)
101 HEALY Ben (EF Education – EasyPost)
102 NAKANE Hideto (EF Education – EasyPost)
103 ALBA Juan Diego (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
104 VIEGAS Daniel (EOLO – Kometa) 03:41
105 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel – Euskadi)
106 ROPERO Alejandro (EOLO – Kometa)
107 ZURITA Ricardo Alejandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 03:45
108 MERCHAN Didier (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
109 LAZKANO Oier (Movistar Team) 05:45
110 QUINN Sean (EF Education – EasyPost) 06:11
111 PÖSTLBERGER Lukas (BORA – hansgrohe)
112 DE WILDE Gilles (Sport Vlaanderen – Baloise) 06:21
DNF CONTI Valerio (Astana Qazaqstan)
DNF SÁNCHEZ Pelayo (Burgos – BH)
DNF BROWN Nathan (Human Powered Health)
DNF GRUZDEV Dmitriy (Astana Qazaqstan)
DNF BRAET Vito (Sport Vlaanderen – Baloise)
DNF LEDANOIS Kévin (Arkéa – Samsic)
DNF LÓPEZ – CÓZAR Juan Antonio (Burgos – BH)
DNF VERRE Alessandro (Arkéa – Samsic)
DNF KOCH Jonas (BORA – hansgrohe)
DNF DELACROIX Théo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*