Clásica de Almería : classement complet

1 NIZZOLO, Giacomo (TEAM QHUBEKA ASSOS) 4:18:44
2 SENECHAL, Florian (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:00
3 LAAS, Martin (BORA – HANSGROHE) 0:00
4 ABERASTURI, Jon (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00
5 DUPONT, Timothy (BINGOAL WB) 0:00
6 VAN POPPEL, Danny (INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRI) 0:00
7 CULLAIGH, Gabriel (MOVISTAR TEAM) 0:00
8 THEUNS, Edward (TREK – SEGAFREDO) 0:00
9 SARREAU, Marc (AG2R CITROEN TEAM) 0:00
10 CIMA, Damiano (GAZPROM-RUSVELO) 0:00
11 CANOLA, Marco (GAZPROM-RUSVELO) 0:00
12 JANSEN, Amund G. (TEAM BIKEEXCHANGE) 0:00
13 MANZIN, Lorrenzo (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00
14 WARLOP, Jordi (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00
15 VAN LERBERGHE, Bert (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:00
16 TOUZE, Damien (AG2R CITROEN TEAM) 0:00
17 GAVIRIA, Fernando (UAE TEAM EMIRATES) 0:00
18 FIORELLI, Filippo (BARDIANI – CSF FAIZANE) 0:00
19 EZQUERRA, Jesus (BURGOS-BH) 0:00
20 JOYCE, Colin (RALLY CYCLING) 0:00
21 MARENGO, Umberto (BARDIANI – CSF FAIZANE) 0:00
22 ARISTI, Mikel (EUSKALTEL – EUSKADI) 0:00
23 ANIOLKOWSKI, Stanislaw (BINGOAL WB) 0:00
24 VENDRAME, Andrea (AG2R CITROEN TEAM) 0:00
25 BELLETTI, Manuel (EOLO-KOMETA CYCLING TEAM) 0:00
26 VIVIANI, Attilio (COFIDIS) 0:00
27 COTE, Pier A. (RALLY CYCLING) 0:00
28 BEULLENS, Cedric (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00
29 BOL, Jetse (BURGOS-BH) 0:00
30 ZUKOWSKY, Nickolas (RALLY CYCLING) 0:00
31 SAVINI, Daniel (BARDIANI – CSF FAIZANE) 0:00
32 GIDICH, Yevgeniy (ASTANA – PREMIER TECH) 0:00
33 CAMPENAERTS, Victor (TEAM QHUBEKA ASSOS) 0:00
34 BATTAGLIN, Enrico (BARDIANI – CSF FAIZANE) 0:00
35 RICHEZE, Maximiliano A. (UAE TEAM EMIRATES) 0:00
36 JAIME, Alex (EQUIPO KERN PHARMA) 0:00
37 NOVIKOV, Savva (EQUIPO KERN PHARMA) 0:00
38 LOBATO, Juan J. (EUSKALTEL – EUSKADI) 0:00
39 BURGHARDT, Marcus (BORA – HANSGROHE) 0:00
40 IRIZAR, Julen (EUSKALTEL – EUSKADI) 0:00
41 SANCHEZ, Luis L. (ASTANA – PREMIER TECH) 0:00
42 VAN GESTEL, Dries (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00
43 ZAKHAROV, Artyom (ASTANA – PREMIER TECH) 0:00
44 SERRANO, Gonzalo (MOVISTAR TEAM) 0:00:09
45 MOLANO, Juan S. (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:11
46 PASQUALON, Andrea (INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRI) 0:00:11
47 SOTO, Antonio J. (EUSKALTEL – EUSKADI) 0:00:11
48 ZOCCARATO, Samuele (BARDIANI – CSF FAIZANE) 0:00:11
49 RIKUNOV, Petr (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:11
50 CHERNETSKII, Sergei (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:11
51 NAESEN, Lawrence (AG2R CITROEN TEAM) 0:00:11
52 FORTUNATO, Lorenzo (EOLO-KOMETA CYCLING TEAM) 0:00:11
53 FEDOROV, Yevgeniy (ASTANA – PREMIER TECH) 0:00:11
54 ROMO, Javier (ASTANA – PREMIER TECH) 0:00:11
55 VALVERDE, Alejandro (MOVISTAR TEAM) 0:00:11
56 MARTINELLI, Davide (ASTANA – PREMIER TECH) 0:00:11
57 MATE, Luis A. (EUSKALTEL – EUSKADI) 0:00:11
58 RUBIO, Diego (BURGOS-BH) 0:00:11
59 HOLLMANN, Juri (MOVISTAR TEAM) 0:00:11
60 GARCIA, Ivan (MOVISTAR TEAM) 0:00:11
61 KOCHETKOV, Pavel (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:11
62 JULLIEN, Anthony (AG2R CITROEN TEAM) 0:00:11
63 LOPEZ, Diego (EQUIPO KERN PHARMA) 0:00:11
64 JACOBS, Johan (MOVISTAR TEAM) 0:00:11
65 ROSSKOPF, Joseph (RALLY CYCLING) 0:00:11
66 MOSCA, Jacopo (TREK – SEGAFREDO) 0:00:19
67 BENNETT, Sean (TEAM QHUBEKA ASSOS) 0:00:19
68 RODRIGUEZ, Cristian (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:24
69 ZANA, Filippo (BARDIANI – CSF FAIZANE) 0:24
70 GAMPER, Patrick (BORA – HANSGROHE) 0:24
71 AZPARREN, Xabier M. (EUSKALTEL – EUSKADI) 0:24
72 FRAPPORTI, Mattia (EOLO-KOMETA CYCLING TEAM) 0:24
73 OLIVEIRA, Rui (UAE TEAM EMIRATES) 0:24
74 SCHULTZ, Nicholas (TEAM BIKEEXCHANGE) 0:24
75 VINJEBO, Emil (TEAM QHUBEKA ASSOS) 0:29
76 BARBERO, Carlos (TEAM QHUBEKA ASSOS) 0:29
77 HEPBURN, Michael (TEAM BIKEEXCHANGE) 0:35
78 SCOTSON, Callum (TEAM BIKEEXCHANGE) 0:35
79 STEIMLE, Jannik (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:38
80 CONCI, Nicola (TREK – SEGAFREDO) 0:38
81 HAAS, Nathan (COFIDIS) 0:42
82 VANBILSEN, Kenneth (COFIDIS) 0:42
83 IRISARRI, Jon (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:42
84 LAWLESS, Christopher (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:42
85 BENEDETTI, Cesare (BORA – HANSGROHE) 0:45
86 DECLERCQ, Tim (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:47
87 DEWULF, Stan (AG2R CITROEN TEAM) 0:47
88 SMITH, Dion (TEAM BIKEEXCHANGE) 0:58
89 VANSPEYBROUCK, Pieter (INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRI) 0:58
90 VAN POUCKE, Aaron (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:58
91 TERPSTRA, Niki (TOTAL DIRECT ENERGIE) 1:10
92 WALSCHEID, Maximilian R. (TEAM QHUBEKA ASSOS) 1:12
93 BAUER, Jack (TEAM BIKEEXCHANGE) 1:12
94 CAVENDISH, Mark (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 1:36
95 JØRGENSEN, Mathias (MOVISTAR TEAM) 1:36
96 STEELS, Stijn (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 1:36
97 PAQUOT, Tom (BINGOAL WB) 1:36
98 VLIEGEN, Loïc (INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRI) 1:36
99 SOUPE, Geoffrey (TOTAL DIRECT ENERGIE) 1:36
100 CARVALHO, André (COFIDIS) 1:36
101 PÖSTLBERGER, Lukas (BORA – HANSGROHE) 1:42
102 PELUCCHI, Matteo (TEAM QHUBEKA ASSOS) 1:47
103 COLMAN, Alex (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 2:01
104 VAN DER HOORN, Taco (INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRI) 2:01
105 VANHOOF, Ward (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 2:01
106 VAN HOECKE, Gijs (AG2R CITROEN TEAM) 2:01
107 KAMP, Alexander (TREK – SEGAFREDO) 2:01
108 TROIA, Oliviero (UAE TEAM EMIRATES) 2:04
109 ARCHIBALD, John (EOLO-KOMETA CYCLING TEAM) 2:12
110 STALNOV, Nikita (ASTANA – PREMIER TECH) 3:41
111 CUADROS, Alvaro (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 3:54
112 SAEZ, Hector (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 3:54
113 LAFAY, Victor (COFIDIS) 3:54
114 SABATINI, Fabio (COFIDIS) 3:54
115 DE KETELE, Kenny (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 3:54
116 GHYS, Robbe (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 3:54
117 WIRTGEN, Tom (BINGOAL WB) 3:54
118 MARCATO, Marco (UAE TEAM EMIRATES) 4:35
119 MADRAZO, Angel (BURGOS-BH) 4:35
120 GONZALEZ, David (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 4:35
121 LAZKANO, Oier (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 4:35
122 GARCIA, Carlos (EQUIPO KERN PHARMA) 4:35
123 SANZ, Enrique (EQUIPO KERN PHARMA) 4:35
124 PARRA, Jose F. (EQUIPO KERN PHARMA) 4:35
125 REX, Laurenz (BINGOAL WB) 5:32
126 ROBEET, Ludovic (BINGOAL WB) 5:32
127 ORONTE, Emerson (RALLY CYCLING) 5:32
128 BROWN, Nathan (RALLY CYCLING) 5:32
129 BAIS, Davide (EOLO-KOMETA CYCLING TEAM) 5:32
130 RIVI, Samuele (EOLO-KOMETA CYCLING TEAM) 5:32
131 NIBALI, Antonio (TREK – SEGAFREDO) 5:32
132 MOLENAAR, Alex (BURGOS-BH) 5:32
133 STRAKHOV, Dmitrii (GAZPROM-RUSVELO) 5:32
134 OLIVEIRA, Ivo (UAE TEAM EMIRATES) 7:06
135 VALLEE, Boris (BINGOAL WB) 8:57
136 WALLAYS, Jelle (COFIDIS) 11:36
137 BODNAR, Maciej (BORA – HANSGROHE) 12:36
138 ALONSO, Mikel (EUSKALTEL – EUSKADI) 13:26
139 PACIONI, Luca (EOLO-KOMETA CYCLING TEAM) 13:56
140 RUIZ, Ibon (EQUIPO KERN PHARMA) 13:56
141 MEEUS, Jordi (BORA – HANSGROHE) 14:16
142 KOCH, Jonas (INTERMARCHÉ – WANTY – GOBER) 14:31
143 VAN POPPEL, Boy (INTERMARCHÉ – WANTY – GOBER) 14:31
DNF PETIT, Adrien (TOTAL DIRECT ENERGIE)
DNF HODEG, Alvaro J. (DECEUNINCK – QUICK-STEP)
DNF GHEBREIGZABHIER, Amanuel (TREK – SEGAFREDO)
DNF DE KLEIJN, Arvid (RALLY CYCLING)
DNF VISCONTI, Giovanni (BARDIANI – CSF FAIZANE)
DNF BOEV, Igor (GAZPROM-RUSVELO)
DNF EGHOLM, Jakob (TREK – SEGAFREDO)
DNF NICOLAU, Joel (CAJA RURAL-SEGUROS RGA)
DNF LOPEZ-COZAR, Juan A. (BURGOS-BH)
DNF PEÑALVER, Manuel (BURGOS-BH)
DNF STANNARD, Robert (TEAM BIKEEXCHANGE)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*