Circuit Franco-Belge 2022 : classement complet

1. Alexander Kristoff (NOR, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 4:12:13
2. Dries Van Gestel (BEL, TotalEnergies) 0:00
3. Victor Campenaerts (BEL, Lotto Soudal) 0:00
4. Jasper De Buyst (BEL, Lotto Soudal) 0:13
5. Alberto Dainese (ITA, Team DSM) 0:15
6. Arnaud De Lie (BEL, Lotto Soudal) 0:15
7. Julien Simon (FRA, TotalEnergies) 0:15
8. Milan Menten (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:15
9. Greg Van Avermaet (BEL, AG2R Citroën Team) 0:15
10. Bryan Coquard (FRA, Cofidis) 0:15
11. Jenthe Biermans (BEL, Israel – Premier Tech) 0:15
12. Cyril Barthe (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:15
13. Benjamin Declercq (BEL, Team Arkéa Samsic) 0:15
14. Lennert Teugels (BEL, Tarteletto – Isorex) 0:15
15. Edward Theuns (BEL, Trek – Segafredo) 0:15
16. Ruben Apers (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:15
17. Pieter Serry (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:15
18. Loïc Vliegen (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:15
19. Piet Allegaert (BEL, Cofidis) 0:15
20. Simone Consonni (ITA, Cofidis) 0:15
21. James Fouché (NZL, Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling) 0:15
22. Gianni Marchand (BEL, Tarteletto – Isorex) 0:15
23. Laurent Pichon (FRA, Team Arkéa Samsic) 0:15
24. Ceriel Desal (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:15
25. Julien Vermote (BEL, Alpecin-Deceuninck) 0:15
26. Brent Van Moer (BEL, Lotto Soudal) 0:15
27. Niklas Larsen (DEN, Uno-X Pro Cycling Team) 0:15
28. Aimé De Gendt (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:20
29. Daniel Mclay (GBR, Team Arkéa Samsic) 0:22
30. Cedric Beullens (BEL, Lotto Soudal) 0:24
31. Dimitri Claeys (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:24
32. Lasse Norman Hansen (DEN, Uno-X Pro Cycling Team) 0:24
33. Stijn Steels (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:26
34. Alex Colman (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:36
35. Laurenz Rex (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:56
36. Thomas Joseph (BEL, Minerva Cycling) 0:56
37. Sep Vanmarcke (BEL, Israel – Premier Tech) 1:00
38. Tom Van Asbroeck (BEL, Israel – Premier Tech) 1:13
39. Timo De Jong (NED, VolkerWessels Cycling Team) 1:13
40. Em?ls Liepins (LAT, Trek – Segafredo) 1:28
41. Julian Mertens (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 1:32
42. Floris De Tier (BEL, Alpecin-Deceuninck) 1:33
43. Dries De Bondt (BEL, Alpecin-Deceuninck) 2:02
44. Pavel Bittner (CZE, Team DSM) 2:02
45. Ludovic Robeet (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 2:24
46. Morten Hulgaard (DEN, Uno-X Pro Cycling Team) 2:37
47. Gijs Van Hoecke (BEL, AG2R Citroën Team) 2:39
48. Toon Clynhens (BEL, Team Arkéa Samsic) 2:39
49. Filippo Baroncini (ITA, Trek – Segafredo) 2:39
50. Miguel Eduardo Flórez (COL, Team Arkéa Samsic) 2:39
51. Casper Van Uden (NED, Team DSM) 2:39
52. Baptiste Planckaert (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 2:39
53. Quentin Jauregui (FRA, B&B Hotels – KTM) 2:39
54. Andreas Goeman (BEL, Tarteletto – Isorex) 3:19
55. Itamar Einhorn (ISR, Israel – Premier Tech) 3:57
56. Otto Vergaerde (BEL, Trek – Segafredo) 4:49
57. Stan Dewulf (BEL, AG2R Citroën Team) 4:49
58. Gilles De Wilde (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 4:49
59. Rasmus Tiller (NOR, Uno-X Pro Cycling Team) 4:49
60. Josh Kench (NZL, Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling) 5:53
61. Ayco Bastiaens (BEL, Alpecin-Deceuninck) 6:04
62. Oliver Naesen (BEL, AG2R Citroën Team) 6:04
63. Lawrence Naesen (BEL, AG2R Citroën Team) 6:04
64. Corné Van Kessel (NED, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 6:04
65. Ethan Vernon (GBR, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 6:04
66. Bert Van Lerberghe (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 6:04
67. Tim Naberman (NED, Team DSM) 6:04
68. Kenneth Vanbilsen (BEL, Cofidis) 6:04
69. James Oram (NZL, Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling) 7:00
70. Ryan Christensen (NZL, Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling) 9:07
71. Anthony Jullien (FRA, AG2R Citroën Team) 9:07
72. Tuur Dens (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 10:36
DNF. Giacomo Nizzolo (ITA, Israel – Premier Tech)
DNF. Torsten Demeyere (BEL, Tarteletto – Isorex)
DNF. Jakub Mareczko (ITA, Alpecin-Deceuninck)
DNF. Johan Vincent (BEL, Geofco-Doltcini Materiel Velo.com)
DNF. Jérémy Lecroq (FRA, B&B Hotels – KTM)
DNF. Coen Vermeltfoort (NED, VolkerWessels Cycling Team)
DNF. Gilles Borra (BEL, Minerva Cycling)
DNF. Maciej Bodnar (POL, TotalEnergies)
DNF. Iljo Keisse (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team)
DNF. Sasha Weemaes (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise)
DNF. Marc Sarreau (FRA, AG2R Citroën Team)
DNF. Erlend Blikra (NOR, Uno-X Pro Cycling Team)
DNF. Matteo Moschetti (ITA, Trek – Segafredo)
DNF. Elias Van Breussegem (BEL, Tarteletto – Isorex)
DNF. Leon Heinschke (GER, Team DSM)
DNF. Simon Daniels (BEL, Geofco-Doltcini Materiel Velo.com)
DNF. Jens Debusschere (BEL, B&B Hotels – KTM)
DNF. Tijmen Eising (NED, VolkerWessels Cycling Team)
DNF. Christophe Noppe (BEL, Team Arkéa Samsic)
DNF. Thibaut Ponsaerts (BEL, Minerva Cycling)
DNF. Gil D’Heygere (BEL, Minerva Cycling)
DNF. Biniam Girmay (ERI, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
DNF. Sandy Dujardin (FRA, TotalEnergies)
DNF. Sebastian Kolze Changizi (DEN, Cofidis)
DNF. Arjen Livyns (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB)
DNF. Marc Brustenga (ESP, Trek – Segafredo)
DNF. Bailey O’Donnell (NZL, Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling)
DNF. Antonio Puppio (ITA, Israel – Premier Tech)
DNF. Maxime De Poorter (BEL, Tarteletto – Isorex)
DNF. Edward Planckaert (BEL, Alpecin-Deceuninck)
DNF. Daniel Nordemann-da Silva (CAN, Geofco-Doltcini Materiel Velo.com)
DNF. Luca Mozzato (ITA, B&B Hotels – KTM)
DNF. Nils Wolfenbuttel (NED, VolkerWessels Cycling Team)
DNF. Stefano Museeuw (BEL, Minerva Cycling)
DNF. Niccolò Bonifazio (ITA, TotalEnergies)
DNF. Martin Svrcek (SVK, Quick-Step Alpha Vinyl Team)
DNF. Stanislaw Aniolkowski (POL, Bingoal Pauwels Sauces WB)
DNF. Sébastien Grignard (BEL, Lotto Soudal)
DNF. Søren Wærenskjold (NOR, Uno-X Pro Cycling Team)
DNF. Rick Zabel (GER, Israel – Premier Tech)
DNF. Brent Van De Kerkhove (BEL, Tarteletto – Isorex)
DNF. Asbjørn Kragh Andersen (DEN, Team DSM)
DNF. Clément Vasseur (BEL, Geofco-Doltcini Materiel Velo.com)
DNF. Miguel Heidemann (GER, B&B Hotels – KTM)
DNF. Roel Van Sintmaartensdijk (NED, VolkerWessels Cycling Team)
DNF. Kasper Saver (BEL, Minerva Cycling)
DNF. Dayer Quintana (COL, Team Arkéa Samsic)
DNF. Fabio Jakobsen (NED, Quick-Step Alpha Vinyl Team)
DNF. Aaron Verwilst (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise)
DNF. Florentin Lecamus-lambert (FRA, Cofidis)
DNF. Tord Gudmestad (NOR, Uno-X Pro Cycling Team)
DNF. Jakob Egholm (DEN, Trek – Segafredo)
DNF. Keegan Hornblow (NZL, Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling)
DNF. Nico Denz (GER, Team DSM)
DNF. Stijn Siemons (BEL, Geofco-Doltcini Materiel Velo.com)
DNF. Senne Leysen (BEL, Alpecin-Deceuninck)
DNF. Jord Baak (NED, VolkerWessels Cycling Team)
DNF. Raphael Parisella (CAN, B&B Hotels – KTM)
DNF. Maikel Zijlaard (NED, VolkerWessels Cycling Team)
DNF. Thimo Willems (BEL, Minerva Cycling)
DNF. Chris Lawless (GBR, TotalEnergies)
DNF. Tom Bohli (SUI, Cofidis)
DNF. Timothy Dupont (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB)
DNF. Caleb Ewan (AUS, Lotto Soudal)
DNF. Tom Sexton (NZL, Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*