Circuit de Getxo : liste des partants

Ce dimanche 02 août se dispute le Circuit de Getxo 2020, une épreuve espagnole classée en UCI Europe Tour 1.1. L’an passé, l’Espagnol Jon Aberasturi s’était imposé devant son compatriote Alex Aranburu et le Français Lorrenzo Manzin. Voici la liste définitive des participants :

Caja Rural – Seguros RGA
1 ABERASTURI Jon
2 IRISARRI Jon
3 MARTÍN Sergio Roman
4 CAÑELLAS Xavier
5 LAZKANO Oier
6 SERRANO Gonzalo
7 CEPEDA Jefferson Alexander

Euskaltel – Euskadi
11 LOBATO Juan José
12 ARISTI Mikel
13 BIZKARRA Mikel
14 IRIZAR Julen
15 MARTÍN Gotzon
16 FERNÁNDEZ Rubén
17 JUARISTI Txomin

Equipo Kern Pharma
21 CASTRILLO Jaime
22 BERRADE Urko
23 SANZ Enrique
24 GALVÁN Francisco
25 MENDEZ Daniel Alejandro
26 COBO Iván
27 ADRIÀ Roger

NIPPO DELKO One Provence
31 DÍAZ José Manuel
32 FEDELI Alessandro
33 FERNÁNDEZ Delio
34 FINETTO Mauro
35 GHIRMAY HAILU Biniam
36 MINALI Riccardo
37 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe

Movistar Team
41 ARCAS Jorge
42 ELOSEGUI Iñigo
43 MORA Sebastián
44 PRADES Eduard
45 ROJAS José Joaquín
46 OLIVEIRA Nelson
47 TORRES Albert

Bahrain – McLaren
51 CARUSO Damiano
52 CAPECCHI Eros
53 HALLER Marco
54 HAUSSLER Heinrich
55 LANDA Mikel
56 BILBAO Pello

Burgos – BH
61 MADRAZO Ángel
62 SMIT Willie
63 OSORIO Juan Felipe
64 EZQUERRA Jesús
65 RUBIO Diego
66 BOL Jetse
67 CANTÓN Isaac

Trek – Segafredo
71 STUYVEN Jasper
72 LIEPIŅŠ Emīls
73 LÓPEZ Juan Pedro
74 MOSCHETTI Matteo
75 PEDERSEN Mads
76 QUARTERMAN Charlie
77 THEUNS Edward

UAE-Team Emirates
81 GAVIRIA Fernando
82 OLIVEIRA Ivo
83 MIRZA Yousif
84 MOLANO Juan Sebastián
85 MUÑOZ Cristian Camilo
86 OLIVEIRA Rui
87 ARDILA Andrés Camilo

Efapel
91 CARVALHO Antonio
92 MACHADO Tiago
93 SILVA Rafael
94 MENDONÇA Luís
95 ARMILLAS Gerard
96 SAENZ Nicolas
97 FONTE César

Kometa Xstra Cycling Team
111 VERZA Riccardo
112 ROPERO Alejandro
113 PUPPIO Antonio
114 GARCÍA José Antonio
115 GARCIA GONZALEZ Sergio
116 SEVILLA Diego Pablo
117 VIEGAS Daniel

NTT Pro Cycling
121 DLAMINI Nic
122 DYBALL Benjamin
123 MEINTJES Louis
124 NIZZOLO Giacomo
125 O’CONNOR Ben
126 WALSCHEID Max
127 WYSS Danilo

Bingoal – Wallonie Bruxelles
131 HUYS Laurens
132 LIETAER Eliot
133 LIVYNS Arjen
134 PLANCKAERT Baptiste
135 ROBEET Ludovic
136 TAMINIAUX Lionel
137 VANENDERT Jelle

Team Novo Nordisk
141 LOZANO David
142 PLANET Charles
143 PERON Andrea
144 KUSZTOR Péter
145 POLI Umberto
146 BRAND Sam
147 KAMSTRA Brian

Gios Kiwi Atlántico
151 LOPES Fernando
152 GUTIERREZ José Manuel
153 HERNANDEZ Deins
154 FERNANDEZ Miguel Angel
155 PEÑUELA Francisco
156 CHACÓN Franklin
157 RAMIREZ Yurgen

Feirense
161 REIS Rafael
162 PELEGRÍ Óscar
163 EULÁLIO Afonso
164 FERREIRA Antonio
165 AROZAMENA Jesús Alfonso
166 OLIVEIRA Fabio
167 AMADO Gonçalo

Work Service Dynatek Vega
171 BURCHIO Federico
172 COLOMBO Raul
173 PUCCIONI Dario
174 ROTONDI Matteo
175 SANTORO Antonio
176 TOTÒ Paolo
177 ZANDRI Francesco

Androni Giocattoli – Sidermec
181 CEPEDA Jefferson Alexander
182 FLÓREZ Miguel Eduardo
183 MUÑOZ Daniel
184 PACIONI Luca
185 BISOLTI Alessandro
187 VENCHIARUTTI Nicola

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 2 =