Chrono des Nations : listes des partants et horaires de départ

Ce dimanche 17 octobre se dispute le Chrono des Nations 2021, aux Herbiers. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

14h45 25 WAIS Bradeddin Kuwait Pro Cycling Team Syrie
14h47 24 THILL Tom Xspeed United Continental Luxembourg
14h49 23 BRAUN Julian Team SKS Sauerland NRW Allemagne
14h51 22 JEANNIERE Emilien Team TotalEnergies
14h53 21 RITZINGER Felix Equipe Nationale d’Autriche Autriche
14h55 20 OGNJEN Ilic Equipe Nationale de Serbie Serbie
14h57 19 TZORTZAKIS Polychronis Kuwait Pro Cycling Team Grèce
14h59 18 MUFF Frederik ColoQuick Cycling Danemark
15h01 17 MAITRE Florian Team TotalEnergies
15h03 16 DELAPLACE Anthony Team Arkéa Samsic
15h05 15 DUVAL Julien AG2R – Citroën Team
15h07 14 WOLF Justin Bike Aid Pro Cycling Allemagne
15h09 13 ROSSETTO Stéphane Saint Michel – Auber 93
15h11 12 GATE Aaron Black Spoke Pro Cycling Nouvelle Zélande
15h13 11 PAASSCHENS Mathijs Bingoal Pauwels Sauces WB Belgique
15h15 10 TOFT MADSEN Martin BHS – PL Beton Bornholm Danemark
15h17 9 HEIDEMANN Miguel Leopard Pro Cycling Allemagne
15h19 8 HERREGODTS Rune Sport Vlaanderen – Baloise Belgique
15h21 7 DE MARCHI Alessandro Israël Start-Up Nation Italie
15h23 6 TAARAMAE Rein Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux Estonie
15h25 5 LATOUR Pierre Team TotalEnergies
15h27 4 HERMANS Ben Israël Start-Up Nation Belgique
15h29 3 EVENEPOEL Remco Deceuninck – Quick Step Belgique
15h31 2 KÜNG Stefan Groupama FDJ Suisse
15h33 1 GANNA Filippo Ineos Grenadiers Italie

Espoirs U23 Hommes

13h50 25 ERAUW Thiemo Urbano Cycling Team Belgique
13h52 24 HAMON Nicolas U.V Limoges
13h54 23 JANSSEN Christoph Leon Bikes Suisse
13h56 22 SOUCHON Antonin Océane Top 16
13h58 21 KEOGH Cian Willebrord Wil Vooruit Irlande
14h00 20 THEILER Ole Team SKS Sauerland NRW Allemagne
14h02 19 ROESEMS Siebe EFC – L&R – Vulsteke Belgique
14h04 18 BACHMANN Laurin Cogeas Sogecoma Akros Cycling Team Suisse
14h06 17 PROVOST Maximilien UC Nantes Atlantique
14h08 16 CORVAISIER Antonin Vendée U Pays de La Loire
14h10 15 GACHET Guillaume Cogeas Sogecoma Akros Cycling Team Suisse
14h12 14 GACHIGNARD Thomas Dinan Sport Cycling
14h14 13 BAUDIN Alex AG2R Citroën U23 Team
14h16 12 AIMONETTO Pietro Cycling Team Friuli Italie
14h18 11 WARMERDAM Max GSC Blagnac VS 31
14h20 10 KLAHRE Jakob VC Allschwil Suisse
14h22 9 BELOHVOSCKIS Kristians Equipe Nationale de Lettonie Lettonie
14h24 8 DEVANNE Antoine Vendée U Pays de La Loire
14h26 7 JEGAT Jordan UC Nantes Atlantique
14h28 6 DAY Thomas SEG Racing Academy Grande Bretagne
14h30 5 VAN DE WYNKELE Lorenz Home Solutions Soenens Cycling Team Belgique
14h32 4 HUYS Branko Acrog – Tormans Balen DC Belgique
14h34 3 DELPHIS Thomas AG2R Citroën U23 Team
14h36 2 KNOLLE Jon Team SKS Sauerland NRW Allemagne
14h38 1 PALENI Enzo Groupama FDJ Continental

Elites et Espoirs Femmes

13h10 29 CHRISTIANSEN Bianca Amager Cyckle Ring Danemark
13h11 28 POMARES Cindy Magogep – Tornatech
13h12 27 BERTOLD Isabella InstaFund Racing Canada
13h13 26 STIASNY Petra Cogeas – Metler Pro Cycling Team Suisse
13h14 25 MERTENS Fiona Bingoal – WB Ladies Belgique
13h15 24 CHEVRIEUX Justine Vélo Club Controis
13h16 23 SVARINSKA Lina Equipe Nationale de Lettonie Lettonie
13h17 22 BORRAS Marion UC Pontcharra
13h18 21 EICKHOF Juliet Van Assche – Veloloft Cycling Team Pays Bas
13h19 20 HAYES Connie Awol O’Shea Grande Bretagne
13h20 19 COLARD Marion Stade Rochelais Charente – Maritime WC France
13h21 18 FABER Claire Andy Schleck Cycles – Immo Losch Luxembourg
13h22 17 GROSSETETE Maelle FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope
13h23 16 IVERSEN Ane Team Coop – Hitec Products Norvège
13h24 15 BURI Fabienne Andy Schleck Cycles – Immo Losch Suisse
13h25 14 SCHWEINBERGER Christiana Austrian National Team Autriche
13h26 13 NOOIJEN Lieke Parkhotel Valkenburg Cycling Team Pays Bas
13h27 12 BOOGAARD Maaike Ale BTC Ljubljana Pays Bas
13h28 11 PIERGIOVANNI Federica Valcar Travel & Service Italie
13h29 10 ROZLAPA Dana Keukens Redant Cycling Team Lettonie
13h30 9 LE NET Marie FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope
13h31 8 DEMAY Coralie Stade Rochelais Charente – Maritime WC
13h32 7 KROGER Mieke Team Coop – Hitec Products
13h33 6 DUYCK Ann – Sophie Equipe Nationale Belge Belgique
13h34 5 PIRRONE Elena Valcar Travel & Service Italie
13h36 4 BUSSI Vittoria Open Cycling Team Italie
13h38 3 CAVALLI Marta FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope Italie
13h40 2 KIESENHOFER Anna Austrian National Team Autriche
13h42 1 REUSSER Marlen Ale BTC Ljubljana Suisse

Juniors Hommes

12h25 40 BODROGI Valentin Collectif Juniors Bourgogne Franche Comté
12h26 39 DROMAIN Rémi PSF Niort
12h27 38 JOB Alex ACV Aurillac
12h28 37 MAGNIER Paul CC Charvieu Chavagnieux
12h29 36 DUMONT Rémy La Motte Servolex Cyclisme
12h30 35 DELARUE Max UC Tilly Val de Seulles
12h31 34 TROGER Lucas PSF Niort
12h32 33 LOZOUET Léandre AG2R Citroen U19 Team
12h33 32 GLOUX Swann US Vern Cyclisme
12h34 31 MILLET Clément CC Marmande 47
12h35 30 PERLEAUX Dorian Sablé Sarthe Cyclisme PDL
12h36 29 DATTIN Victor US Vern Cyclisme
12h37 28 MORILLON Arnaud VC Les Herbiers
12h38 27 GILLET Baptiste VC Pays de Loudeac
12h39 26 GESNOUIN Kilian Vélo Sport Valletais
12h40 25 JACQUES Lucas Team Wallonie Belgique
12h41 24 SALIGARI Giacomo ASD GS VCO Lepontia – Energy Team Italie
12h42 23 DELAUNAY Estevan AG2R Citroen U19 Team
12h43 22 SAVINO Federico Team Work Service Speedy Bike Italie
12h44 21 TACHOT Thomas AG2R Citroen U19 Team
12h45 20 BALGENROTH Noah Team Basse Saxe Allemagne
12h46 19 DETALLE Noah Team Wallonie Belgique
12h47 18 HANNAY Tyler Utmost IOM Junior Cycling Team Grande Bretagne
12h48 17 VERBRUGGHE Jens Avia Rudyco Janatrans Belgique
12h49 16 PLACE Maxence AG2R Citroen U19 Team Belgique
12h50 15 KALVERSS Matiss Equipe Nationale de Lettonie Lettonie
12h51 14 ROLLAND Brieuc UC Briochine
12h52 13 POUVREAULT Grégory VC Saintais
12h53 12 BERNARD Thibaut Team Wallonie Belgique
12h54 11 MESZAROS Bence Willebrord Wil Vooruit Hongry
12h55 10 VALINOTTO Ivan ASD GS VCO Lepontia – Energy Team Italie
12h56 9 ISIDOR Noa AG2R Citroen U19 Team
12h57 8 D’HOLLANDER Luca Avia Rudyco Janatrans Belgique
12h58 7 ROUSSET FAVIER Nicolas Entente Juniors Auvergne
12h59 6 KERVINEN Leevi Willebrord Wil Vooruit Finlande
13h00 5 THIERRY Pierre OC Locminé
13h01 4 RAFFERTY Darren Team 31 Jolly Cycles U19 Irlande
13h02 3 LE HUITOUZE Eddy EC Pluvignoise
13h03 2 SEGAERT Alec Gaverzicht Be-Okay Belgique
13h04 1 Wang Gustav Team ABC Junior Danemark

Juniors Femmes

11h58 22 BOISSON Colyne La Roche sur Yon Vendée Cyclisme
11h59 21 DOLEZ Lou Team Allcycles Val d’Europe
12h00 20 BARON Fanny Team Sportbreizh
12h01 19 BERGE Pauline Les Sables Vendée Cyclisme
12h02 18 KAUFMANN Doriane Sprinteur Club Feminin
12h03 17 LALLEMANT Lara CSM Villeneuve La Garenne
12h04 16 BIASON Romane CC Marmande 47
12h05 15 BERET Louane Vélo Vannetais
12h06 14 HENRY Emma VS Pays de Lamballe
12h07 13 ROUINSARD Emilie VC Pays de Loudeac
12h08 12 COLEMAN Ella AWOL O’Shea Grande Bretagne
12h09 11 CROGUENNOC Faustine AC Gouesnou
12h10 10 SAVINA Coralie ASPTT Nevers Omnisports
12h11 9 RABY Coline La Roche sur Yon Vendée Cyclisme
12h12 8 BELOHVOSCIKA Laura Equipe Nationale de Lettonie Lettonie
12h13 7 LABASTUGUE Jade CC Marmande 47
12h14 6 ROBLIN Juliette CSM Villeneuve La Garenne
12h15 5 FEYTOU Ilona Team Féminin Le Boulou
12h16 4 VAN LAEKEN Lauryne Bingoal – WB Ladies Belgique
12h17 3 OLLIER Bénédicte Brulon VTT
12h18 2 DAUMAS Noémie Team Féminin Le Boulou
12h19 1 RADADI Ambre CSM Puteaux

Cadets

11h15 40 RABY Charly La Roche sur Yon Vendée Cyclisme
11h16 39 LE CANN Loïck SCO Cyclisme Angers
11h17 38 BITEAU Gautier VC Essartais
11h18 37 DEREBERGUE Victor CC Nogent sur Oise
11h19 36 THIERRY Paul OC Locminé
11h20 35 RONDEL Lucas UC Montgesnoise
11h21 34 DAUGE Luk AS Le Passage Cyclisme
11h22 33 LE CALLONEC Hugo OC Locminé
11h23 32 GUERINEL Mathis VC Etampes
11h24 31 MENANTEAU Lucas La Roche sur Yon Vendée Cyclisme
11h25 30 FABRIES Ugo Villeneuve Cycliste
11h26 29 O’FABRIEN Joe Lee Valley / High Wycombo CC 0
11h27 28 FONTAINE Titouan VC Villefranche Beaujolais
11h28 27 BORGO Alessandro Sprint Vidor la Vallata 0
11h29 26 FAYOLLE Jean-Loup CC St Martinois
11h30 25 SURUGIU Alexandru Razvan CS Olimpia Bucuresti 0
11h31 24 BERG Gabriel VC Montigny le Bretonneux
11h32 23 BARON Mathis VC Saint James
11h33 22 FOFONOV Artem E.C Clermont Ferrand 0
11h34 21 LEBRETON Jonathan GSC Blagnac VS31
11h35 20 BODET Vincent US Colomiers
11h36 19 BLAISE Arthur Anthony Berny Cycliste
11h37 18 BARHOUMI Ilian Pédale Bulloise 0
11h38 17 SEIXAS Paul VC Villefranche Beaujolais
11h39 16 HAMON Similien Pays d’Ancenis Cyclisme 44
11h40 15 DERVELLOIS Robin CC Villeneuve St Germain
11h41 14 BARUSSEAU Mathéo Creuse Oxygène
11h42 13 HERTELER Tom CC Nogent sur Oise
11h43 12 ZAHEM Mael Team Avesnois
11h44 11 VIARDOT Mattéo UC Bricquebec
11h45 10 TONDO Lucas VC Montigny le Bretonneux
11h46 9 RIFFLET Matis Olympique Grande Synthe
11h47 8 BOULET Eliott CC Plancoët
11h48 7 HALLEY Mathéo AC Bayeux
11h49 6 L’HOTE Antoine VC Roubaix
11h50 5 SIMON Jules US Métro Transports
11h51 4 SANCHEZ Clément SCO Cyclisme Angers
11h52 3 GARCON Gabriel UC Nantes Atlantique
11h53 2 BARRIERE Antoine VC Saulceen Elbeuf les TVO
11h54 1 GRIZEL Matys CC Nogent sur Oise

Cadettes

11h00 11 AUDÉ Manola PSF Niort
11h01 10 DEMAY Violette Association Méroise Cyclisme Mer
11h02 9 MOTIE Lisa Brette Sportif
11h03 8 GUESDON Emma Bocage Cycliste Mayennais
11h04 7 BODROGI Sophie Jura Cyclisme Pays du Revermont
11h05 6 BALDASSARRE Emy Le Mans Sarthe Vélo
11h06 5 CHEREAU Clémence UC Montoire
11h07 4 BONNIN Noémie La Roche sur Yon Vendée Cyclisme
11h08 3 BREDARD Alice Redon Olympic Cyclisme
11h09 2 RONDEL Léa Union Cycliste Montgesnoise
11h10 1 TABU Léane US Bonny

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*