Chrono des Nations : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Stefan Küng (Swi) Groupama-FDJ 0:51:47
2 Martin Toft Madsen (Den) BHS-PL Beton Bornholm 0:00:36
3 Alessandro De Marchi (Ita) Israel Start-up Nation 0:01:16
4 Aaron Gate (NZl) Black Spoke Pro Cycling 0:01:22
5 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep
6 Rune Herregodts (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:28
7 Frederik Muff (Den) Team Coloquick 0:01:32
8 Pierre Latour (Fra) TotalEnergies 0:01:44
9 Justin Wolf (Ger) Bike Aid 0:01:49
10 Miguel Heidemann (Ger) Leopard Pro Cycling 0:02:03
11 Stéphane Rossetto (Fra) St Michel-Auber 93 0:02:18
12 Rein Taaramäe (Est) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux 0:02:22
13 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkea-Samsic 0:02:27
14 Felix Ritzinger (Aut) WSA KTM Graz 0:03:24
15 Julian Braun (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:03:34
16 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:03:39
17 Ognjen Ilić (Sbr) Serbia 0:03:59
18 Tom Thill (Lux) Xspeed United Continental 0:05:10
19 Mathijs Paasschens (Ned) Bingoal Pauwels Sauzen WB 0:05:28
20 Polychronis Tzortzakis (Gre) Kuwait Pro Cycling Team 0:05:48
21 Florian Maitre (Fra) TotalEnergies 0:06:07
22 Julien Duval (Fra) AG2R Citroën Team 0:06:25
23 Ahmad Badreddin Wais (Syr) Iraq Cycling Project 0:07:35
24 Emilien Jeanniere (Fra) TotalEnergies 0:07:52

Classement Elites Dames

1 REUSSER Marlen Alé BTC Ljubljana 00:33:36
2 KIESENHOFER Anna 00:52
3 KRÖGER Mieke Team Coop – Hitec Products
4 CAVALLI Marta FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 01:01
5 BUSSI Vittoria 01:04
6 BORRAS Marion 01:11
7 ROŽLAPA Dana 01:14
8 DUYCK Ann – Sophie Multum Accountants Ladies Cycling Team 01:42
9 PIERGIOVANNI Federica Damiana Valcar – Travel & Service 02:22
10 DEMAY Coralie Stade Rochelais Charente – Maritime Women Cycling 02:23
11 LE NET Marie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 02:24
12 IVERSEN Ane Team Coop – Hitec Products 02:35
13 SCHWEINBERGER Christina Doltcini – Van Eyck – Proximus CT 02:50
14 FABER Claire Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch 02:52
15 EICKHOF Juliet 03:18
16 GROSSETÊTE Maëlle FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 03:24
17 BERTOLD Isabella InstaFund La Prima 04:04
18 PIRRONE Elena Valcar – Travel & Service 04:10
19 NOOIJEN Lieke Parkhotel Valkenburg 04:21
20 BURI Fabienne Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch 04:23
21 CHRISTIANSEN Bianca 04:30
22 CHEVRIEUX Justine 04:55
23 POMARES Cindy Macogep Tornatech Girondins de Bordeaux 05:18
24 MERTENS Fiona 05:51
25 SVARINSKA Lina Servetto – Makhymo – Beltrami TSA 06:17

Classements complets des autres catégories

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*