Cholet-Pays de la Loire : classement complet

1 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 4:41:42
2 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
3 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
4 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
5 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:00
6 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
7 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
8 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
9 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
10 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
11 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
12 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
13 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
14 Magnus Bak Klaris (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:00
15 Lukas Rüegg (Swi) Swiss Racing Academy 0:00:00
16 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
17 Jacob Hennessy (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes 0:00:00
18 Christoffer Lisson (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:00
19 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
20 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:00
21 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
22 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 0:00:00
23 Adam De Vos (Can) Rally UHC Cycling 0:00:00
24 John Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
25 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
26 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
27 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
28 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:00:00
29 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
30 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
31 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
32 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
33 Gianni Marchand (Bel) CibelCibel 0:00:00
34 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
35 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:00:00
36 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
37 Cyrille Thièry (Swi) Swiss Racing Academy 0:00:00
38 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
39 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
40 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
41 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:08
42 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:08
43 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:08
44 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:00:09
45 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – FDJ 0:00:09
46 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:12
47 Jimmy Turgis (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:14
48 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:21
49 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:28
50 Jacob Relaes (Bel) CibelCibel 0:00:33
51 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:33
52 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:34
53 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:34
54 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:34
55 Fabien Schmidt (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:34
56 Camille Thominet (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:34
57 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:34
58 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling 0:00:34
59 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:34
60 Alex Colman (Bel) Canyon – dhb p/b Bloor Homes 0:00:34
61 Patrick Müller (Swi) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:34
62 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:00:34
63 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:34
64 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:34
65 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:34
66 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:34
67 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:47
68 Nicolas Baldo (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:55
69 Gian Friesecke (Swi) Swiss Racing Academy 0:01:26
70 Sander Andersen (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:01:26
71 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:26
72 Fabian Paumann (Swi) Swiss Racing Academy 0:01:26
73 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:26
74 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:26
75 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:26
76 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:01:26
77 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:26
78 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:26
79 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:01:26
80 Mathias Bregnhøj (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:02:25
81 Matthew Teggart (Irl) EvoPro Racing 0:02:25
82 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:25
83 Mads Baadgaard Rahbek (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:02:25
84 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:02:25
85 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:02:25
86 Lennert Teugels (Bel) CibelCibel 0:02:25
87 Léo Vincent (Fra) Groupama – FDJ 0:02:25
88 Andrew Tennant (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes 0:02:25
89 Robin Carpenter (USA) Rally UHC Cycling 0:03:11
90 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:04:09
91 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:04:09
92 Dennis Coenen (Bel) CibelCibel 0:04:32
93 Arthur Vichot (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:04:51
94 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:55
95 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:05:24
96 Thomas Stewart (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes 0:05:24
97 Wim Reynaerts (Bel) CibelCibel 0:05:24
98 Timothy Stevens (Bel) CibelCibel 0:06:09
99 Emil Toudal (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:06:09
100 Mauro Schmid (Swi) Swiss Racing Academy 0:06:09
101 Alex Paton (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes 0:11:51
102 Rory Townsend (Irl) Canyon – dhb p/b Bloor Homes 0:11:51
103 Raphael Krähemann (Swi) Swiss Racing Academy 0:11:51
DNF Alex Vogel (Swi) Swiss Racing Academy
DNF Cormac McGeough (Irl) EvoPro Racing
DNF Shane Archbold (NZl) EvoPro Racing
DNF Eugert Zhupa (Alb) EvoPro Racing
DNF Robert-Jon McCarthy (Irl) Canyon – dhb p/b Bloor Homes
DNF Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Thomas Vaubourzeix (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Romain Feillu (Fra) St Michel – Auber 93
DNF Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Alexander Maes (Bel) CibelCibel
DNF Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence
DNF Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
DNF Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ
DNF Maxime Daniel (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence
DNF Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing
DNF Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy
DNF Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Pier Andre Cote (Can) Rally UHC Cycling
DNF Matteo Dal-Cin (Can) Rally UHC Cycling
DNF Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNS Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS – Almeborg Bornholm

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =