Championnats des Pays-Bas de cyclo-cross : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Mathieu van der Poel (Ned) 1:04:36
2 Lars van der Haar (Ned) 0:00:07
3 David van der Poel (Ned) 0:01:46
4 Corné van Kessel (Ned) 0:02:11
5 Thijs van Amerongen (Ned) 0:02:22
6 Stan Godrie (Ned) 0:02:25
7 Gert-Jan Bosman (Ned) 0:02:31
8 Michiel van der Heijden (Ned) 0:02:42
9 Niels Wubben (Ned) 0:03:00
10 Twan van den Brand (Ned) 0:03:39
11 Mike Teunissen (Ned) 0:03:52
12 Patrick Van Leeuwen (Ned) 0:04:11
13 Kobus Hereijgers (Ned)
14 Bart Barkhuis (Ned)
15 Douwe Verberne (Ned)
16 Roderik Egberink (Ned)
17 Marcel Lommers (Ned)
18 Coen Vermeltfoort (Ned)
19 Patrick Van Nunen (Ned)
20 Philip Kootstra (Ned)
21 Jos Feiken (Ned)

Classement Elites Dames :

1 Thalita De Jong (Ned) 0:37:31
2 Sabrina Stultiens (Ned) 0:00:00
3 Maud Kaptheijns (Ned) 0:00:49
4 Sophie De Boer (Ned) 0:01:08
5 Sanne Van Paassen (Ned) 0:01:36
6 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:02:15
7 Anna Van Der Breggen (Ned) 0:02:44
8 Annemarie Worst (Ned) 0:02:48
9 Lizzy Witlox (Ned) 0:03:03
10 Esmee Oosterman (Ned) 0:04:00
11 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:04:18
12 Linda Ter Beek (Ned) 0:04:22
13 Monique Van De Ree (Ned) 0:04:28
14 Geerte Hoeke (Ned) 0:04:28
15 Reza Hormes (Ned) 0:04:31
16 Suzanne Verhoeven (Ned) 0:05:30
17 Veerle Goossens (Ned) 0:06:09
18 Mascha Mulder (Ned) 0:06:24
19 Irene Gerritsen (Ned) 0:06:59
20 Senna Feron (Ned) 0:07:27
21 Lyan Rensen (Ned) 0:07:30
22 Lana Verberne (Ned) 0:07:57
23 Milou Meeuse (Ned) 0:08:39
24 Annet Eendhuizen (Ned)
25 Judith Van Maanen (Ned)
26 Anne Huinen (Ned)
27 Tessa Hoogma (Ned)
28 Elleke Claessen (Ned)
29 Mady Kleeven (Ned)
30 Sanne Tent (Ned)
31 Daniëlle Sluijter (Ned)
32 Ingrid Marges (Ned)
33 Linda Schimandl (Ned)
34 Eveline Schildmeijer (Ned)
35 Claudie Peels (Ned)
36 Eltina Van Wijk (Ned)

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Sieben Wouters (Ned) 0:53:35
2 Martijn Budding (Ned) 0:00:56
3 Gosse Van Der Meer (Ned) 0:01:17
4 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:01:22
5 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:01:51
6 Richard Jansen (Ned) 0:01:51
7 Kelvin Bakx (Ned) 0:02:11
8 Koen Van Dijke (Ned) 0:02:27
9 Bjorn Van Der Heijden (Ned) 0:02:29
10 Milan Vader (Ned) 0:02:29
11 Dylan Bouwmans (Ned) 0:02:41
12 Wesley Floren (Ned) 0:03:14
13 Koen Weijers (Ned) 0:03:21
14 Willem Ariesen (Ned) 0:03:21
15 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:03:57
16 Stan Wijkel (Ned) 0:04:58
17 Rob Van Broekhoven (Ned) 0:05:01
18 Tim Janssen (Ned) 0:05:07
19 David Nordeman (Ned) 0:05:14
20 Per Wiggers (Ned) 0:05:28
21 Mart Muskens (Ned) 0:05:45
22 Erik Boer (Ned)
23 Martin Mijnten (Ned)
24 Perry Van Den Bos (Ned)
25 Bart Pennings (Ned)
26 Kevin Van Bennekom (Ned)
27 Sven Burger (Ned)
28 Thijs Kool (Ned)
29 Erik Kramer (Ned)
30 Tommy Oude Elferink (Ned)
31 Carlos Schreuder (Ned)
32 Joost Van Wijngaarden (Ned)
33 Bart De Veer (Ned)
34 Jochem Paalman (Ned)
35 Marvin Runhaar (Ned)

Classement Juniors Hommes :

1 Jens Dekker (Ned) 0:41:08
2 Marino Noordam (Ned) 0:01:23
3 Mitch Groot (Ned) 0:01:36
4 Thijs Wolsink (Ned) 0:02:40
5 Kyle Agterberg (Ned) 0:02:49
6 Yannick Vrielink (Ned) 0:03:23
7 Stijn Kalvenhaar (Ned) 0:03:45
8 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:03:49
9 Bryan Bouwmans (Ned) 0:04:06
10 Mario Poldervaart (Ned) 0:04:35
11 David Dekker (Ned) 0:04:45
12 Joren Bloem (Ned) 0:04:49
13 Teus Ruijter (Ned) 0:04:51
14 Guus Olde Monnikhof (Ned) 0:05:06
15 Kyro Geurts (Ned) 0:05:43
16 Niels Verbruggen (Ned) 0:05:56
17 Teun Mouris (Ned) 0:06:04
18 Demiz Hebing (Ned) 0:06:06
19 Lars Olde Meierink (Ned) 0:06:09
20 Lars Mastebroek (Ned) 0:06:27
21 Jeldert Withag (Ned) 0:06:34
22 Bas Van Dinther (Ned) 0:06:34
23 Emri Vorster (RSA) 0:07:04
24 Menno Van Capel (Ned) 0:07:14
25 Jelle Bootsveld (Ned) 0:07:26
26 Rob Gambon (Ned) 0:07:29
27 Lars Van Uum (Ned) 0:08:13
28 Noah Van Horen (Ned) 0:09:11
29 Thijs Bijwaard (Ned)
30 Viktor Hoog Antink (Ned)
31 Martijn Meeuws (Ned)
32 Sander Jeunink (Ned)
33 Joery Nijkamp (Ned)
34 Daan Dijkstra (Ned)
35 Emiel Jansman (Ned)
36 Mitchel Steenhof (Ned)
37 Jesse De Haan (Ned)
38 Alex Molenaar (Ned)
39 Tim Putman (Ned)
40 Rav Schoormans (Ned)
41 Patrick Van Benthem (Ned)
42 Niels Rotman (Ned)
43 Koen Paalman (Ned)
44 Jarno Van Esch (Ned)
45 Sten Harmeling (Ned)
46 Stijn Van Der Wal (Ned)
47 Lars Van Den Berghen (Ned)
48 Mathijs Valk (Ned)
49 Melvin Schiphorst (Ned)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =