Championnats d’Italie de cyclo-cross : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Jakob Dorigoni (Ita) 0:58:41
2 Gioele Bertolini (Ita) 0:00:16
3 Nicolas Samparisi (Ita) 0:00:58
4 Cristian Cominelli (Ita) 0:01:02
5 Luca Braidot (Ita) 0:01:48
6 Stefano Sala (Ita) 0:02:35
7 Martino Fruet (Ita) 0:02:38
8 Stefano Capponi (Ita) 0:02:56
9 Enrico Franzoi (Ita) 0:03:14
10 Mirko Tabacchi (Ita) 0:03:51
11 Nadir Colledani (Ita) 0:04:07
12 Fabio Zampese (Ita) 0:04:16
13 Andrea Tiberi (Ita) 0:05:11
14 Thomas Paccagnella (Ita) 0:05:46
15 Alessio Trabalza (Ita) 0:06:22
16 Marcello Merlino (Ita) 0:06:37
17 Davide Martinelli (Ita) 0:07:01
18 Marco Carozzo (Ita) 0:07:06
19 Manuel Todaro (Ita) 0:07:18
20 Simone Gambarelli (Ita) 0:07:34
21 Emanuel Favero (Ita) 0:08:36
22 Nicola Parenti (Ita) -1 tour
23 Nicholas Pettinà (Ita) -1 tour
24 Pietro Pavoni (Ita) -2 tours
25 Daniele Lievore (Ita) -2 tours
26 Riccardo Ridolfi (Ita) -3 tours
27 Flaviano Mogavero (Ita) -3 tours
28 Federico Piccin (Ita) -3 tours
29 Samuele Silla Gilioli (Ita) -4 tours
30 Matteo Gambuti (Ita) -4 tours
31 Giovanni Giuliani (Ita) -4 tours
32 Stefano Stefanini (Ita) -4 tours
33 Gino Masino (Ita) -4 tours
34 Michele Minucci (Ita) -4 tours
35 Tiziano Carraro (Ita) -4 tours
36 Alessandro Animali (Ita) -5 tours
37 Kevin Dalla Pietà (Ita) -5 tours
DNF Daniele Braidot (Ita)
DNF Marco Ponta (Ita)
DNF Luca Ursino (Ita)
DNS Tiziano Rado (Ita)

Classement Elites Dames

1 Eva Lechner (Ita) 0:42:00
2 Alice Maria Arzuffi (Ita) 0:00:58
3 Alessia Bulleri (Ita) 0:01:11
4 Rebecca Gariboldi (Ita) 0:01:32
5 Anna Oberparleiter (Ita) 0:01:38
6 Silvia Persico (Ita) 0:01:41
7 Chiara Teocchi (Ita) 0:03:35
8 Elis Simeoni (Ita) 0:06:03
9 Nicoletta Bresciani (Ita) 0:06:12
10 Chiara Zanettin (Ita) 0:11:44
11 Dorotea Gilioli Viola (Ita) -1 tour
12 Sara Pillon (Ita) -1 tour
13 Vittoria Reati (Ita) -1 tour

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


27 + = 36