Championnats d’Europe CX Silvelle : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu NED 0:58:22
2 ISERBYT Eli BEL 0:58:25
3 SWEECK Laurens BEL 0:58:42
4 VANTHOURENHOUT Michael BEL 0:58:46
5 VAN DER HAAR Lars NED 0:58:47
6 HERMANS Quinten BEL 0:59:00
7 AERTS Toon BEL 0:59:23
8 PIDCOCK Thomas GBR 0:59:32
9 ORTS LLORET Felipe ESP 0:59:44
10 MERLIER Tim BEL 1:00:04
11 VERMEERSCH Gianni BEL 1:00:13
12 MENUT David FRA 1:00:16
13 SOETE Daan BEL 1:00:19
14 VAN KESSEL Corne NED 1:01:36
15 NIEUWENHUIS Joris NED 1:01:47
16 CHAINEL Steve FRA 1:01:50
17 RÜEGG Timon SUI 1:01:51
18 ZAHNER Simon SUI 1:02:18
19 BOROŠ Michael CZE 1:03:50
20 NESVADBA Jan CZE 1:04:13
21 SAMPARISI Nicolas ITA 1:04:19
22 WILDHABER Marcel SUI 1:04:35
23 PAPRSTKA Tomáš CZE 1:04:51
24 COMINELLI Cristian ITA 1:05:03
25 GLAJZA Ondrej SVK 1:06:24
26 CAPPONI Stefano ITA LAP
27 ULIK Matej SVK LAP
28 MÜLLER Manuel GER LAP
29 VOZAR Simon SVK LAP
30 ERIKSSON David SWE LAP

Classement Elites Dames


1 KASTELIJN Yara NED 0:41:05
2 LECHNER Eva ITA 0:41:17
3 WORST Annemarie NED 0:41:31
4 KAPTHEIJNS Maud NED 0:42:14
5 VERDONSCHOT Laura BEL 0:42:21
6 CANT Sanne BEL 0:42:28
7 ARZUFFI Alice Maria ITA 0:42:28
8 FRANCK Alicia BEL 0:42:53
9 SELS Loes BEL 0:42:57
10 VAN LOY Ellen BEL 0:43:16
11 CLAUZEL Perrine FRA 0:43:34
12 PETIT Marlène FRA 0:43:43
13 VANDERBEKEN Joyce BEL 0:43:53
14 HOEKE Geerte NED 0:44:09
15 DE BOER Sophie NED 0:44:23
16 GARIBOLDI Rebecca ITA 0:44:44
17 HEIGL Nadja AUT 0:45:18
18 BARHOUMI Zina SUI 0:45:35
19 MÕTTUS Mari-Liis EST 0:45:41
20 OBERPARLEITER Anna ITA 0:45:52
21 BULLERI Alessia ITA 0:46:19
22 PERSICO Silvia ITA 0:47:00
23 BAJGEROVÁ Nikola CZE 0:47:19
24 SOSNA Katazina LTU 0:51:09
25 KHAYRULLINA Elvira RUS

Classement Espoirs U23 Hommes

1 CRISPIN Mickaël FRA 0:46:47
2 KIELICH Timo BEL 0:46:55
3 BENOIST Antoine FRA 0:46:56
4 VANDEBOSCH Toon BEL 0:47:13
5 VAN DIJKE Tim NED 0:47:29
6 GOEMAN Andreas BEL 0:47:35
7 KUHN Kevin SUI 0:47:38
8 KAMP Ryan NED 0:47:40
9 MEIN Thomas GBR 0:47:46
10 BELLENS Jarno BEL 0:47:50
11 ROUILLER Loris SUI 0:47:51
12 TURNER Ben GBR 0:47:51
13 MASON Cameron GBR 0:47:56
14 AGTERBERG Kyle NED 0:48:16
15 VANDEPUTTE Niels BEL 0:48:35
16 BEKAERT Yentl BEL 0:48:58
17 THOMAS Théo FRA 0:49:16
18 JELÍNEK Josef CZE 0:49:25
19 KOPECKÝ Tomas CZE 0:49:34
20 RONHAAR Pim NED 0:49:44
21 CEOLIN Federico ITA 0:49:56
22 FONTANA Filippo ITA 0:50:15
23 VERBURG Luke NED 0:50:22
24 KUYPERS Gerben BEL 0:50:28
25 FOLCARELLI Antonio ITA 0:50:34
26 SCHÄTTI Luca SUI 0:50:38
27 SOMMER Jan SUI 0:50:50
28 ŘÍMAN Jakub CZE 0:51:13
29 CIBRARIO Luca ITA 0:51:47
30 REMONDET Valentin FRA 0:52:17
31 TONEATTI Davide ITA 0:52:30
32 STEHLI Felix SUI 0:52:54
33 BAK Simon DEN 0:53:02
34 MÖBIS Maximilian GER 0:53:08
35 PESCARMONA Luca ITA 0:53:20
36 HUEZ Emanuele ITA 0:54:02
37 TULETT Ben GBR 0:54:07
38 HØIBERG KLINKE Mads DEN 0:54:44
39 JENČUŠ Jakub SVK 0:55:03
40 BERGAGNA Tommaso ITA 0:55:11
41 VANÍČEK Šimon CZE 0:56:11
42 CHRISTIANSEN Alfred Thoft DEN 0:56:18
43 CENIUCH Wojciech POL 0:57:16
44 ŠTAJNAR Mihael SLO
45 SAPEGIN Egor RUS
46 AVBELJ Blaž SLO
DNF OBERTEICHER Matteo GER

Classement Espoirs U23 Dames

1 ALVARADO Ceylin del Carmen NED 0:46:23
2 KAY Anna GBR 0:46:35
3 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA 0:47:25
4 VAN DER HEIJDEN Inge NED 0:47:54
5 BAKKER Manon NED 0:47:58
6 BARONI Francesca ITA 0:50:17
7 REALINI Gaia ITA 0:50:25
8 VAS Kata Blanka HUN 0:50:46
9 HARNDEN Harriet GBR 0:51:37
10 RÜEGG Noemi SUI 0:51:59
11 VAN ALPHEN Aniek NED 0:52:20
12 VANÍČKOVÁ Tereza CZE 0:52:31
13 TRUYEN Marthe BEL 0:52:56
14 CRABBÉ Kiona BEL 0:53:30
15 FEDE Nicole ITA 0:53:49
16 KRÄHEMANN Lara SUI 0:54:32
17 ŠVIHÁLKOVÁ Tereza CZE 0:56:20
18 SCOTT Katie GBR 0:56:43
19 KUKK Kätlin EST 0:56:51
20 ZONTONE Asia ITA 0:57:13
21 KÜDERLE Nina GER
22 BOLZAN Matilde ITA
23 UNGERMANOVÁ Elizabeth CZE
24 PAULECHOVÁ Radka SVK
25 SELVA Francesca ITA
DNF CASASOLA Sara ITA
DNF GRILLO Alessandra ITA

Classement Juniors Hommes

1 NYS Thibau BEL 0:41:10
2 MICHELS Jente BEL 0:41:19
3 LILLO Dario SUI 0:42:20
4 VAN CAMPENHOUT Jetze BEL 0:42:36
5 BELMANS Lennert BEL 0:42:40
6 DE PRETTO Davide ITA 0:43:11
7 BRENNER Marco GER 0:43:22
8 CASTILLE Noé FRA 0:43:25
9 VERSTRYNGE Emiel BEL 0:43:36
10 ANANIE Ugo FRA 0:43:39
11 SOMMER Lars SUI 0:43:45
12 LELANDAIS Rémi FRA 0:44:04
13 ZATLOUKAL Jan CZE 0:44:10
14 DEL GROSSO Tibor NED 0:44:11
15 MASCIARELLI Lorenzo ITA 0:44:14
16 LAURYSSEN Yorben BEL 0:44:17
17 MCGUIRE Rory GBR 0:44:34
18 WANG Gustav DEN 0:44:37
19 ANCHAIN Paul FRA 0:44:57
20 PAHLKE Jasper Levi GER 0:45:08
21 HUYBS Ward BEL 0:45:17
22 KOPECKY Matyas CZE 0:45:21
23 VAN LIEROP Danny NED 0:45:26
24 WYLLIE Simon GBR 0:45:57
25 GROENENDAAL Bailey NED 0:45:58
26 STOCKWELL Oliver GBR 0:46:00
27 BITTNER Pavel CZE 0:46:20
28 BRINKMAN Joost NED 0:46:26
29 HALTER Jean-Luc SUI 0:46:31
30 CARRICK-ANDERSON Corran GBR 0:46:32
31 KARS Hugo NED 0:46:45
32 MIHKELS Madis EST 0:46:57
33 FIALA Matyáš CZE 0:47:02
34 CASSOL Daniel ITA 0:47:44
35 ŠULC David CZE 0:47:48
36 MÜLLER Timo SUI 0:47:49
37 PEZZO ROSOLA Kevin ITA 0:48:05
38 RAFFERTY Darren IRL 0:48:28
39 VAN HOFTEN Levi NED 0:48:39
40 NEFFGEN Tim GER 0:48:46
41 SØLVHØJ Oliver Vedersø DEN 0:49:01
42 MUSIALIK Jakub POL 0:49:01
43 LIND Oscar SWE 0:49:16
44 JINDŘICH Pavel CZE 0:49:22
45 AGOSTINACCHIO Filippo ITA 0:49:26
46 STORGAARD Rasmus Duus DEN 0:49:29
47 CALLIGARO Cristian ITA 0:49:45
48 HARTER Luca GER 0:49:56
49 ALVARADO Salvador NED 0:49:58
50 CAPRA Manuel ITA 0:50:31
51 KAGEVI Carl SWE 0:50:35
52 AEBERSOLD Nils SUI 0:50:44
53 OLIVO Bryan ITA 0:52:02
54 POMIAN Szymon POL 0:52:17
55 SANCHEZ ESTEVEZ Ruben ESP 0:52:57
56 BØDKER Emil DEN
57 VANČO Tobias SVK
58 KRANJEC ŽAGAR Matic SLO
59 DIXON Ciaran IRL
60 KOREŇ Matúš Jakub SVK
61 KRALJ Fabijan SLO
62 PIGA Matej SVK
63 GRZENKOWICZ Maksymiliam POL
64 LUKOW Antoni POL
65 KOVÁČ Samuel SVK
66 ŽLE Blaž SLO
67 SOKOLÍK Lukáš SVK
68 BALOBANOV Pavel RUS

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 7 =