Championnats d’Europe CX : classements complets

Classement Elites Hommes

1 ISERBYT ELI (BEL) PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:04:28
2 VANTHOURENHOUT MICHAEL (BEL) PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:16
3 VAN DER HAAR LARS (NED) TELENET BALOISE LIONS 00:22
4 SWEECK LAURENS (BEL) PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:41
5 AERTS TOON (BEL) TELENET BALOISE LIONS 00:47
6 SOETE DAAN (BEL) GROUP HENS – MAES CONTAINERS 00:52
7 ORTS LLORET FELIPE (ESP) TEIKA-BH-GSPORT 01:01
8 HERMANS QUINTEN (BEL) TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:14
9 DUBAU JOSHUA (FRA) 01:21
10 BAESTAENS VINCENT (BEL) GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:28
11 KUHN KEVIN TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:34
12 RÜEGG TIMON 01:39
13 DORIGONI JAKOB SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE 02:05
14 VAN KESSEL CORNÉ TORMANS CYCLO CROSS TEAM 02:22
15 SUAREZ FERNANDEZ KEVIN NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM 02:28
16 AERTS THIJS TELENET BALOISE LIONS 02:33
17 MENUT DAVID CROSS TEAM LEGENDRE 02:33
18 CHAINEL STEVE CROSS TEAM LEGENDRE 02:45
19 GODRIE STAN 02:52
20 VAN DER HEIJDEN MAIK 03:49
21 COMINELLI CRISTIAN 04:13
22 HÄHNEL FREDERIK 04:30
23 VAN DER POEL DAVID ALPECIN – FENIX 04:30
24 MOTTIEZ GILLES 04:48
25 RYF JORIS 05:14
26 FOLCARELLI ANTONIO 05:33
27 MAYER DANIEL 05:43
28 GLAJZA ONDREJ 06:47
29 CRISPIN MICKAËL CROSS TEAM LEGENDRE 06:53
30 MEISEN MARCEL ALPECIN – FENIX
DNF BOROS MICHAEL

Classement Elites Dames

1 ALVARADO CEYLIN DEL CARMEN ALPECIN – FENIX 40:45:00
2 WORST ANNEMARIE 777 00:00
3 BRAND LUCINDA TELENET BALOISE LIONS 00:22
4 BETSEMA DENISE PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:55
5 CLAUZEL PERRINE A.S. BIKE CROSSTEAM 01:13
6 LECHNER EVA STARCASINO CX TEAM 01:18
7 CANT SANNE IKO – CRELAN 01:20
8 KASTELIJN YARA CREDISHOP – FRISTADS 01:41
9 FRANCK ALICIA PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 01:48
10 VAN LOY ELLEN TELENET BALOISE LIONS 01:59
11 ARZUFFI ALICE MARIA 777 02:08
12 SELS LOES IKO – CRELAN 02:12
13 DE BOER SOPHIE 02:21
14 VERDONSCHOT LAURA PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 02:23
15 PETIT MARLENE TEAM PODIOCOM CC 02:30
16 CLAUZEL HÉLENE A.S. BIKE CROSSTEAM 02:43
17 GONZALEZ BLANCO LUCIA NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM 02:45
18 BARHOUMI ZINA 02:59
19 VERHOEVEN SUZANNE 03:12
20 STEPANOVA KARLA 03:23
21 JAMES FFION 03:26
22 MELLOR AMIRA 03:42
23 VANDERBEKEN JOYCE 04:27
24 NUNO PALACIO AIDA 04:46
25 PAUL STEFANIE 05:44
26 BAJGEROVA NIKOLA 06:15

Classement Espoirs U23 Hommes

1 KAMP Ryan NED 00:51:28
2 MEIN Thomas GBR 00:51:40
3 MASON Cameron GBR 00:51:41
4 AGTERBERG Kyle NED 00:52:21
5 RONHAAR Pim NED 00:52:43
6 VAN DIJKE Tim NED 00:53:00
7 HENDRIKX Mees NED 00:53:08
8 ROUILLER Loris SUI 00:53:10
9 FONTANA Filippo ITA 00:53:13
10 CEOLIN Federico ITA 00:53:24
11 TONEATTI Davide ITA 00:53:29
12 DELBOVE Joris FRA 00:53:42
13 BARNES Toby GBR 00:53:45
14 ANANIE Ugo FRA 00:54:08
15 KARS Hugo NED 00:54:16
16 ASKEY Lewis GBR 00:54:17
17 JOT Hugo FRA 00:54:19
18 LÜTHI Eric SUI 00:54:19
19 MCGUIRE Rory GBR 00:54:24
20 STEHLI Felix SUI 00:54:26
21 VANÍČEK Šimon CZE 00:54:31
22 LILLO Dario SUI 00:54:35
23 PAVAN Marco ITA 00:54:42
24 THOMAS Théo FRA 00:54:45
25 ŘÍMAN Jakub CZE 00:54:46
26 RICHARD ANDRADE Florian FRA 00:54:56
27 VERBURG Luke NED 00:55:14
28 LEONE Samuele ITA 00:55:19
29 STOCKWELL Oliver GBR 00:55:41
30 SOMMER Jan SUI 00:55:56
31 BARNES Daniel GBR 00:56:20
32 SOMMER Lars SUI 00:56:35
33 HALTER Jean-Luc SUI 00:57:02
34 ARTZ Bart NED 00:57:35
35 COUZENS Tom GBR 00:57:58
36 VANČO Tobias SVK 2 tours
DNF FEIJOO ALBERTE Ivan ESP

Classement Espoirs U23 Dames

1 PIETERSE Puck ALPECIN – FENIX 40:56:00
2 VAS Blanka Kata 00:08
3 BAKKER Manon CREDISHOP – FRISTADS 00:10
4 VAN ALPHEN Aniek CREDISHOP – FRISTADS 00:23
5 VAN ANROOIJ Shirin TELENET BALOISE LIONS 00:44
6 VAN EMPEL Fem PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:51
7 BARONI Francesca SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE 00:52
8 CASASOLA Sara 00:52
9 KAY Anna STARCASINO CX TEAM 01:17
10 REALINI Gaia SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE 01:31
11 NORBERT RIBEROLLE Marion STARCASINO CX TEAM 01:40
12 VAN DER HEIJDEN Inge 777 01:48
13 NELSON Josie TRINITY RACING 01:59
14 DURAFFOURG Lauriane TEAM S1NEO – GRAAL – BJÖRKA 02:08
15 MEISTROK Susanne PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 02:40
16 HARNDEN Harriet TREK FACTORY RACING CX 03:12
17 KRÄHEMANN Lara 03:35
18 VANICKOVÁ Tereza 03:54
19 UNGERMANOVA Elizabeth 04:25
20 THACKRAY Sophie 04:33
21 MANLEY Abbie 05:26
22 PERRYMAN Amy 05:35

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 28 = 38