Championnats d’Europe – Course en ligne Elites Hommes : classement complet

1 Sonny Colbrelli (Italy) 4:19:45
2 Remco Evenepoel (Belgium)
3 Benoît Cosnefroy (France) 0:01:30
4 Matteo Trentin (Italy) 0:01:44
5 Tadej Pogacar (Slovenia)
6 Marc Hirschi (Switzerland)
7 Markus Hoelgaard (Norway)
8 Ben Hermans (Belgium) 0:01:46
9 Pavel Sivakov (Russian Federation) 0:01:49
10 Victor Campenaerts (Belgium) 0:05:41
11 Stan Dewulf (Belgium) 0:05:49
12 Romain Bardet (France)
13 Matej Mohoric (Slovenia) 0:05:50
14 João Almeida (Portugal) 0:06:00
15 Diego Ulissi (Italy)
16 Simon Geschke (Germany)
17 Bauke Mollema (Netherlands) 0:06:15
18 Rui Costa (Portugal) 0:09:13
19 Koen Bouwman (Netherlands)
20 Michael Kukrle (Czech Republic)
21 Dmitrii Strakhov (Russian Federation)
22 Felix Grossschartner (Austria)
23 Odd Christian Eiking (Norway)
24 Matteo Badilatti (Switzerland)
25 Warren Barguil (France)
26 Sergei Chernetskii (Russian Federation)
27 Sébastien Reichenbach (Switzerland)
28 Nelson Oliveira (Portugal)
29 Roger Adria Oliveras (Spain) 0:09:16
30 Gianni Moscon (Italy) 0:09:21
31 Harm Vanhoucke (Belgium)
DNF Philippe Gilbert (Belgium)
DNF Dylan Teuns (Belgium)
DNF Gianni Vermeersch (Belgium)
DNF Franck Bonnamour (France)
DNF Valentin Madouas (France)
DNF Aurélien Paret Peintre (France)
DNF Pierre-Luc Périchon (France)
DNF Thibaut Pinot (France)
DNF Ziga Jerman (Slovenia)
DNF Domen Novak (Slovenia)
DNF David Per (Slovenia)
DNF Sebastian Langeveld (Netherlands)
DNF Timo Roosen (Netherlands)
DNF Ide Schelling (Netherlands)
DNF Julius van den Berg (Netherlands)
DNF Nick van der Lijke (Netherlands)
DNF Giovanni Aleotti (Italy)
DNF Andrea Bagioli (Italy)
DNF Mattia Cattaneo (Italy)
DNF Filippo Ganna (Italy)
DNF David de la Cruz (Spain)
DNF Imanol Erviti (Spain)
DNF Ivan Garcia Cortina (Spain)
DNF Gorka Izagirre Insausti (Spain)
DNF Ion Izagirre Insausti (Spain)
DNF Mikel Landa Meana (Spain)
DNF Antonio Jesus Soto Guirao (Spain)
DNF Miguel Heidemann (Germany)
DNF Florian Lipowitz (Germany)
DNF Jonas Rapp (Germany)
DNF Jonas Rutsch (Germany)
DNF Immanuel Stark (Germany)
DNF Jannik Steimle (Germany)
DNF Georg Steinhauser (Germany)
DNF Fabian Lienhard (Switzerland)
DNF Gino Mäder (Switzerland)
DNF Simon Pellaud (Switzerland)
DNF Roland Thalmann (Switzerland)
DNF Yannis Voisard (Switzerland)
DNF Ruben Guerreiro (Portugal)
DNF Rui Oliveira (Portugal)
DNF Rafael Reis (Portugal)
DNF Pavel Kochetkov (Russian Federation)
DNF Roman Maikin (Russian Federation)
DNF Denis Nekrasov (Russian Federation)
DNF Artem Nych (Russian Federation)
DNF Kristian Aasvold (Norway)
DNF Sven Erik Bystrøm (Norway)
DNF Alexander Kristoff (Norway)
DNF Andreas Leknessund (Norway)
DNF Sam Bennett (Ireland)
DNF Conn McDunphy (Ireland)
DNF Ryan Mullen (Ireland)
DNF Matthew Teggart (Ireland)
DNF Marcin Budzinski (Poland)
DNF Michal Golas (Poland)
DNF Jakub Kaczmarek (Poland)
DNF Przemyslaw Kasperkiewicz (Poland)
DNF Maciej Paterski (Poland)
DNF Szymon Tracz (Poland)
DNF Felix Gall (Austria)
DNF Marco Haller (Austria)
DNF Hermann Pernsteiner (Austria)
DNF Sebastian Schönberger (Austria)
DNF Jan Bárta (Czech Republic)
DNF Zdenek Stybar (Czech Republic)
DNF Adam Toupalík (Czech Republic)
DNF Daniel Turek (Czech Republic)
DNF Juraj Bellan (Slovakia)
DNF Marek Canecky (Slovakia)
DNF Martin Haring (Slovakia)
DNF Juraj Sagan (Slovakia)
DNF Peter Sagan (Slovakia)
DNF Patrik Tybor (Slovakia)
DNF Gert Kivistik (Estonia)
DNF Karl Patrick Lauk (Estonia)
DNF Mihkel Räim (Estonia)
DNF Rein Taaramäe (Estonia)
DNF Norman Vahtra (Estonia)
DNF Anatolii Budiak (Ukraine)
DNF Vitaliy Buts (Ukraine)
DNF Oleksandr Holovash (Ukraine)
DNF Mykhaylo Kononenko (Ukraine)
DNF Andrii Kulyk (Ukraine)
DNF Mark Padun (Ukraine)
DNF Kévin Geniets (Luxembourg)
DNF Michel Ries (Luxembourg)
DNF Luc Wirtgen (Luxembourg)
DNF Jan Petelin (Luxembourg)
DNF Aleksandr Riabushenko (Belarus)
DNF Emil Dima (Romania)
DNF Edgaras Kovaliovas (Lithuania)
DNF Venantas Lašinis (Lithuania)
DNF Evaldas Siskevicius (Lithuania)
DNF Viktor Filutás (Hungary)
DNF Barnabás Peák (Hungary)
DNF János Zsombor Pelikán (Hungary)
DNF Attila Valter (Hungary)
DNF Lucas Eriksson (Sweden)
DNF Kim Magnusson (Sweden)
DNF Georgios Boutopoulos (Greece)
DNF Marolino Hoxha (Albania)
DNF Mejdin Malhani (Albania)
DNF Ylber Sefa (Albania)
DNF Olsian Velia (Albania)
DNF Ukko Peltonen (Finland)
DNF Omer Goldstein (Israel)
DNF Guy Sagiv (Israel)
DNF Josip Rumac (Croatia)
DNF Spas Gyurov (Bulgaria)
DNF Hafsteinn Geirsson (Iceland)
DNF Ingvar Omarsson (Iceland)
DNF Cristian Raileanu (Moldova)
DNF Andrej Petrovski (North Macedonia)
DNF Andreas Miltiadis (Cyprus)
DNF Antoine Berlin (Monaco)
DNF Victor Langellotti (Monaco)
DNF Musa Mikayilzade (Azerbaijan)
DNS Jan Maas (Netherlands)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*