Championnats du monde VTT XCO : classements complets

Classement Elites Hommes

1 SARROU Jordan FRA FRANCE 1:25:37
2 FLUECKIGER Mathias SUI SWITZERLAND +0:45
3 CAROD Titouan FRA FRANCE +0:55
4 BRAIDOT Luca ITA ITALY +1:23
5 CINK Ondřej CZE CZECH REPUBLIC +1:37
6 MAROTTE Maxime FRA FRANCE +1:37
7 COLOMBO Filippo SUI SWITZERLAND +2:12
8 COLLEDANI Nadir ITA ITALY +2:29
9 SCHURTER Nino SUI SWITZERLAND +2:33
10 AVANCINI Henrique BRA BRAZIL +2:49
11 DASCALU Vlad ROU ROMANIA +2:52
12 BRANDL Maximilian GER GERMANY +3:14
13 VALERO SERRANO David ESP SPAIN +3:20
14 KORETZKY Victor FRA FRANCE +3:21
15 TABACCHI Mirko ITA ITALY +3:36
16 MCCONNELL Daniel AUS AUSTRALIA +3:40
17 KERSCHBAUMER Gerhard ITA ITALY +3:51
18 BRAIDOT Daniele ITA ITALY +3:55
19 MANTECON GUTIERREZ Sergio ESP SPAIN +4:01
20 FORSTER Lars SUI SWITZERLAND +4:12
21 VASTL Jan CZE CZECH REPUBLIC +4:19
22 FINI CARSTENSEN Sebastian DEN DENMARK +4:27
23 VADER Milan NED NETHERLANDS +4:27
24 SCHELB Julian GER GERMANY +5:04
25 HARING Martin SVK SLOVAKIA +5:07
26 BOUCHARD Leandre CAN CANADA +5:08
27 GRIOT Thomas FRA FRANCE +5:21
28 STIRNEMANN Matthias SUI SWITZERLAND +5:50
29 SWENSON Keegan USA UNITED STATES OF AMERICA +6:00
30 LUKASIK Krzysztof POL POLAND +6:25
31 DE FROIDMONT Pierre BEL BELGIUM +6:26
32 ANDREASSEN Simon DEN DENMARK +6:45
33 GOTARDELO MULLER Guilherme BRA BRAZIL +7:01
34 FOIDL Maximilian AUT AUSTRIA +7:12
35 COLOMA NICOLAS Carlos ESP SPAIN +7:20
36 COCUZZI Luiz Henrique BRA BRAZIL +7:30
37 CASTAÑEDA MONSALVE Fabio Hernando COL COLOMBIA +7:31
38 L’ESPERANCE Andrew CAN CANADA +7:34
39 SINTSOV Anton RUS RUSSIAN FEDERATION +7:44
40 DISERA Peter CAN CANADA +7:46
41 COOPER Anton NZL NEW ZEALAND +8:03
42 ŠKARNITZL Jan CZE CZECH REPUBLIC +8:04
43 RAGGL Gregor AUT AUSTRIA +8:14
44 CLACHERTY Frazer GBR GREAT BRITAIN +8:26
45 FLÜCKIGER Lukas SUI SWITZERLAND +8:47
46 FRISCHKNECHT Andri SUI SWITZERLAND +8:50
47 HATHERLY Alan RSA SOUTH AFRICA +8:50
48 BOTERO VILLEGAS Jhonatan COL COLOMBIA +8:51
49 TITARENKO Dmytro UKR UKRAINE +9:05
50 NAGLIČ Rok SLO SLOVENIA +9:16
51 FORTIER Marc Andre CAN CANADA +9:37
52 SCHWARZBAUER Luca GER GERMANY +9:52
53 DELICH PARDO Nicolas CHI CHILE +10:07
54 ULIK Matej SVK SLOVAKIA +10:29
55 KOBES Lukáš CZE CZECH REPUBLIC +10:29
56 EGGER Georg GER GERMANY +11:01
57 AUCLAIR Raphael CAN CANADA LAP
58 HELTA Filip POL POLAND LAP
59 LITSCHER Thomas SUI SWITZERLAND LAP
60 COSTA Fabian AUT AUSTRIA LAP
61 LOO Martin EST ESTONIA LAP
62 HAIMY Shlomi ISR ISRAEL LAP
63 WIMMER Florian AUT AUSTRIA LAP
64 EMBACHER Armin AUT AUSTRIA LAP
65 GAZE Samuel NZL NEW ZEALAND LAP
66 QUESADA CASTILLO Jonathan Josue CRC COSTA RICA LAP
67 BSCHERER Moritz AUT AUSTRIA LAP
68 MOLNAR Ede-Karoly ROU ROMANIA LAP
69 PALUMBY Zsombor HUN HUNGARY LAP
70 FILATOV Ivan RUS RUSSIAN FEDERATION LAP
71 FONSECA UREÑA Andrey CRC COSTA RICA LAP
72 LOGIGAN Lucian ROU ROMANIA LAP
73 MEŠTRIĆ Matija CRO CROATIA LAP
74 DE REZENDE JUNIOR Edson Gilmar BRA BRAZIL LAP
75 MIRANDA JAIME Jaime MEX MEXICO LAP
76 KOZLOVSKYY Volodymyr UKR UKRAINE LAP
77 ALEKSIEV Aleksandar BUL BULGARIA LAP
78 OMARSSON Ingvar ISL ICELAND LAP
79 HERNANDEZ DE JESUS José Aurelio MEX MEXICO LAP
80 SESSLER Guy ISR ISRAEL LAP
81 HERRERA Luis Mariano CRC COSTA RICA LAP
82 MIRANDA JAIME Carlos MEX MEXICO LAP
83 MAKAE Tumelo LES LESOTHO LAP
84 COCUZZI Juliano BRA BRAZIL LAP
85 ANGELOV Lachezar BUL BULGARIA LAP
DNF RODRIGUEZ GUEDE Pablo ESP SPAIN
DNF ULLOA AREVALO Jose Gerardo MEX MEXICO
DNF TEMPIER Stephane FRA FRANCE
DNF WAWAK Bartlomiej POL POLAND
DNS FUMIC Manuel GER GERMANY
DNS MARKT Karl AUT AUSTRIA
DNS BLUMS Martins LAT LATVIA

Classement Elites Dames


1 FERRAND PREVOT Pauline FRA FRANCE 1:27:33
2 LECHNER Eva ITA ITALY +3:01
3 MCCONNELL Rebecca AUS AUSTRALIA +3:01
4 FREI Sina SUI SWITZERLAND +3:46
5 SHORT Isla GBR GREAT BRITAIN +4:17
6 NEFF Jolanda SUI SWITZERLAND +4:46
7 BELOMOINA Yana UKR UKRAINE +5:28
8 WLOSZCZOWSKA Maja POL POLAND +5:44
9 ŽAKELJ Tanja SLO SLOVENIA +6:12
10 KELLER Alessandra SUI SWITZERLAND +6:25
11 ČÁBELICKÁ Jitka CZE CZECH REPUBLIC +7:36
12 DEGN Malene DEN DENMARK +7:49
13 RICHARDS Evie GBR GREAT BRITAIN +8:11
14 GERAULT Léna FRA FRANCE +8:36
15 INDERGAND Linda SUI SWITZERLAND +8:44
16 KOLLER Nicole SUI SWITZERLAND +8:51
17 HUCK Erin USA UNITED STATES OF AMERICA +8:52
18 RIEDER Nadine GER GERMANY +9:25
19 SOLUS-MISKOWICZ Katarzyna POL POLAND +9:38
20 LÕIV Janika EST ESTONIA +10:27
21 TAUBER Anne NED NETHERLANDS +10:35
22 GARCIA MARTINEZ Rocio Del Alba ESP SPAIN +10:40
23 CAMPUZANO CHAVEZ PEON Daniela MEX MEXICO +11:26
24 OSL Elisabeth AUT AUSTRIA +11:33
25 MICHIELS Githa BEL BELGIUM +12:14
26 GOMEZ VILLAFANE Sofia ARG ARGENTINA +12:21
27 BATTY Emily CAN CANADA +12:31
28 JACKSON Jennifer CAN CANADA +12:44
29 SMITH Haley CAN CANADA LAP
30 REDECKER Cherie RSA SOUTH AFRICA LAP
31 CZECZINKAROVÁ Jana CZE CZECH REPUBLIC LAP
32 DAUBERMANN Antonia GER GERMANY LAP
33 ROCHETTE Maghalie CAN CANADA LAP
34 BRESSET Julie FRA FRANCE LAP
35 ŠTĚPÁNOVÁ Karla CZE CZECH REPUBLIC LAP
36 VON BERSWORDT Sophie NED NETHERLANDS LAP
37 LILL Candice RSA SOUTH AFRICA LAP
38 BRANDAU Elisabeth GER GERMANY LAP
39 MEDVEDEVA Vera RUS RUSSIAN FEDERATION LAP
40 MÕTTUS Mari-Liis EST ESTONIA LAP
41 BENKÓ Barbara HUN HUNGARY LAP
42 KESEG STEVKOVA Janka SVK SLOVAKIA LAP
43 AMES Kim Anika GER GERMANY LAP
44 HEIGL Nadja AUT AUSTRIA LAP
45 GOULAO HENRIQUE Raiza BRA BRAZIL LAP
46 WOJTYLA Gabriela POL POLAND LAP
47 SLOBODYAN Iryna UKR UKRAINE LAP
48 STRAUSS Mariske RSA SOUTH AFRICA LAP
49 SOARES CANDIDO Leticia Jaqueline BRA BRAZIL LAP
50 ROJAS CUBERO Adriana Maria CRC COSTA RICA LAP
51 PODGORSKA Aleksandra POL POLAND LAP
52 VEGA TORRES Monica MEX MEXICO LAP
53 CRNOGORAC Jovana SRB SERBIA LAP
54 CASADEY Josefina ARG ARGENTINA LAP
55 MEIER Maaris EST ESTONIA LAP
DNF COURTNEY Kate USA UNITED STATES OF AMERICA
DNF RISSVEDS Jenny SWE SWEDEN
DNF TERPSTRA Anne NED NETHERLANDS
DNF SCHAUS Fabienne LUX LUXEMBOURG
DNS LANGVAD Annika DEN DENMARK

Classement Espoirs U23 Hommes

1 PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN 1:08:15
2 BLEVINS Christopher USA UNITED STATES OF AMERICA +1:52
3 ROTH Joel SUI SWITZERLAND +3:05
4 AVONDETTO Simone ITA ITALY +3:21
5 FINCHAM Sean CAN CANADA +3:46
6 VIDAURRE KOSSMANN Martin CHI CHILE +3:50
7 ALBIN Vital SUI SWITZERLAND +4:58
8 FONTANA Filippo ITA ITALY +5:05
9 ALLARD Basile FRA FRANCE +5:21
10 ZANOTTI Juri ITA ITALY +5:27
11 PÜNTENER Fabio SUI SWITZERLAND +5:48
12 LIST David GER GERMANY +5:53
13 SCHÄTTI Luca SUI SWITZERLAND +6:29
14 BASTOS GALINSKI Ulan BRA BRAZIL +6:37
15 WOODS Carter CAN CANADA +6:53
16 MOISEIEV Hennadii UKR UKRAINE +7:40
17 CHENEVAL Loan FRA FRANCE +7:40
18 ALDRIDGE Charlie GBR GREAT BRITAIN +7:59
19 VITTONE Andreas Emanuele ITA ITALY +8:04
20 HOLMGREN Gunnar CAN CANADA +8:14
21 AZZARO Mathis FRA FRANCE +8:22
22 DISERA Quinton CAN CANADA +8:26
23 ORSCHEL Tyler CAN CANADA +8:35
24 KAISER Leon Reinhard GER GERMANY +9:05
25 BALMER Alexandre SUI SWITZERLAND +9:12
26 NOWAK Stanislaw POL POLAND +9:20
27 BAIR Mario AUT AUSTRIA +9:25
28 ANDERSEN Alexander Young DEN DENMARK +10:26
29 SCHEHL Niklas GER GERMANY +10:52
30 ZALTSMAN Tomer ISR ISRAEL +11:23
31 VAN DIJKE Mick NED NETHERLANDS LAP
32 FLYNN Sean GBR GREAT BRITAIN LAP
33 BREGENZER Alex GER GERMANY LAP
34 MALEZSEWSKI Lukas BEL BELGIUM LAP
35 GUTIERREZ PRIETO Adair Zabdiel MEX MEXICO LAP
36 JIROUŠ Samuel CZE CZECH REPUBLIC LAP
37 SCHUMACHER Ian NED NETHERLANDS LAP
38 BIRCHILL Harry GBR GREAT BRITAIN LAP
39 ROUILLER Loris SUI SWITZERLAND LAP
40 LUNDE Pavel RUS RUSSIAN FEDERATION LAP
41 BURKI Nick SUI SWITZERLAND LAP
42 HEUER Markus Kaad DEN DENMARK LAP
43 PHILIPSEN Victor DEN DENMARK LAP
44 XAVIER DE OLIVEIRA PEREIRA Gustavo BRA BRAZIL LAP
45 JELÍNEK Josef CZE CZECH REPUBLIC LAP
46 GOVEKAR Matevž SLO SLOVENIA LAP
47 OSTASZEWSKI Karol POL POLAND LAP
48 LUKAN Pavlo UKR UKRAINE LAP
49 MARTIN SOTO Nicolas CHI CHILE LAP
50 SKÁLA Jaromír CZE CZECH REPUBLIC LAP
51 LINDH Vilgot SWE SWEDEN LAP
52 GONEN Gil-Li ISR ISRAEL LAP
53 RISBERG David SWE SWEDEN LAP
54 ELIASSON Hugo SWE SWEDEN LAP
55 KRYNSKI Piotr POL POLAND LAP
56 DE NIJS Sam NED NETHERLANDS LAP
57 ZANGERLE Emanuel AUT AUSTRIA LAP
58 VAN DER WALT Daniel RSA SOUTH AFRICA LAP
59 IVANOV Nikolay RUS RUSSIAN FEDERATION LAP
60 GALLO FLORIDO Ignacio CHI CHILE LAP
61 FOLGUERA DIAZ Kilian AND ANDORRA LAP
62 SUKHNEV Valeriy RUS RUSSIAN FEDERATION LAP
63 JENČUŠ Jakub SVK SLOVAKIA LAP
64 BILIĆ Anthony CRO CROATIA LAP
65 BRENES MATA Sebastian CRC COSTA RICA LAP
66 AZCONA ACOSTA Emilio MEX MEXICO LAP
67 HERRERA OCHOA Esteban MEX MEXICO LAP
68 BURTA Roberto-Dumitru ROU ROMANIA LAP
69 SANDOVAL JIMENEZ Antonio De Jesus MEX MEXICO LAP
70 MOLDANSKY Gerhard-Cristin ROU ROMANIA LAP
71 BONEV Alek BUL BULGARIA LAP
DNS LEVI Eitan ISR ISRAEL
DNS PÖCHACKER Julian AUT AUSTRIA

Classement Espoirs U23 Dames

1 LECOMTE Loana FRA FRANCE 1:13:34
2 VAS Kata Blanka HUN HUNGARY +1:11
3 ALVARADO Ceylin del Carmen NED NETHERLANDS +2:42
4 BATTEN Haley USA UNITED STATES OF AMERICA +3:38
5 BURI Noëlle SUI SWITZERLAND +5:32
6 KIRSANOVA Viktoria RUS RUSSIAN FEDERATION +5:32
7 DETILLEUX Emeline BEL BELGIUM +6:00
8 MARCHET Giorgia ITA ITALY +6:23
9 HARNDEN Harriet GBR GREAT BRITAIN +6:54
10 MEDDE Isaure FRA FRANCE +7:57
11 CLAUZEL Hélène FRA FRANCE +8:01
12 TVARŮŽKOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC +8:06
13 SPIELMANN Anna AUT AUSTRIA +8:32
14 BENZ Nina GER GERMANY +8:41
15 SÁSKOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC +9:13
16 QUEIRÓS Raquel POR PORTUGAL +9:30
17 DRUML Corina AUT AUSTRIA +10:10
18 RODRIGUEZ SUAREZ Erika Monserrath MEX MEXICO +10:45
19 ILINA Kristina RUS RUSSIAN FEDERATION +11:04
20 SCHNEEBELI Jacqueline SUI SWITZERLAND +11:04
21 SCHRIEVERS Lia GER GERMANY +12:36
22 MCGORUM Anna GBR GREAT BRITAIN +13:08
23 CZABOK Klaudia POL POLAND +13:54
24 WIMMER Manon FRA FRANCE +14:30
25 MOVRIN Vita SLO SLOVENIA +14:57
26 THEBERGE Marianne CAN CANADA +15:05
27 MIROLYUBOVA Anna RUS RUSSIAN FEDERATION LAP
28 PEDERSEN Sofie Heby DEN DENMARK LAP
29 NEUMANOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC LAP
30 KUKK Kätlin EST ESTONIA LAP
31 ŠKILJIĆ Karmen CRO CROATIA LAP
32 SHERSTIUK Maria UKR UKRAINE LAP
33 WIEDMANN Tamara AUT AUSTRIA LAP
34 PAULECHOVÁ Radka SVK SLOVAKIA LAP
35 ALTUKHOVA Maryna UKR UKRAINE LAP
36 BOSCH PICO Nuria ESP SPAIN LAP
37 NOYMAN Naama ISR ISRAEL LAP
38 BERECZKI Eszter ROU ROMANIA LAP
DNF TOVO Marika ITA ITALY
DNS DAUBERMANN Leonie GER GERMANY

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 89 = 96