Championnats du monde de cyclo-cross : listes des partants

Les championnats du monde de cyclo-cross 2020 se disputent ce week-end, les 01 et 02 février, à Dübendorf en Suisse. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu NED 1995
2 VAN DER HAAR Lars NED 1991
3 VAN KESSEL Corne NED 1991
4 NIEUWENHUIS Joris NED 1996
5 VAN DER POEL David NED 1992
6 GODRIE Stan NED 1993
7 WOUTERS Sieben NED 1996
8 VAN DER HEIJDEN Maik NED 1997
9 SWEECK Laurens BEL 1993
10 AERTS Toon BEL 1993
11 ISERBYT Eli BEL 1997
12 VANTHOURENHOUT Michael BEL 1993
13 HERMANS Quinten BEL 1995
14 MERLIER Tim BEL 1992
15 VAN AERT Wout BEL 1994
16 VERMEERSCH Gianni BEL 1992
17 ADAMS Jens BEL 1992
18 AERTS Thijs BEL 1996
19 MEISEN Marcel GER 1989
20 WEBER Sascha GER 1988
21 CHAINEL Steve FRA 1983
22 MENUT David FRA 1992
23 ORTS LLORET Felipe ESP 1995
24 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP 1994
25 WERNER Kerry USA 1991
26 WHITE Curtis USA 1995
27 HYDE Stephen USA 1987
28 RUEGG Timon SUI 1996
29 ZAHNER Simon SUI 1983
30 WILDHABER Marcel SUI 1985
31 FLUCKIGER Lukas SUI 1984
32 ROHRBACH Nicola SUI 1986
33 HEKELE Emil CZE 1977
34 BOROS Michael CZE 1992
35 PAPRSTKA Tomas CZE 1992
36 NESVADBA Jan CZE 1991
37 VAN DEN HAM Michael CAN 1992
38 JETTE Cameron CAN 1987
39 SAMPARISI Nicolas ITA 1992
40 COMINELLI Cristian ITA 1988
41 BERTOLINI Gioele ITA 1995
42 CAPPONI Stefano ITA 1983
43 SALA Stefano ITA 1997
44 PIDCOCK Thomas GBR 1999
45 ULIK Matej SVK 1997
46 GLAJZA Ondrej SVK 1994
47 VOZAR Simon SVK 1995
48 CEROVIC Goran MNE 1988

Elites Dames


1 CANT Sanne BEL 1990
2 VAN LOY Ellen BEL 1980
3 VERDONSCHOT Laura BEL 1996
4 KASTELIJN Yara NED 1997
5 ALVARADO Ceylin del Carmen NED 1998
6 WORST Annemarie NED 1995
7 BRAND Lucinda NED 1989
8 HOEKE Geerte NED 1990
9 KAPTHEIJNS Maud NED 1994
10 HONSINGER Clara USA 1997
11 COMPTON Katherine USA 1978
12 FAHRINGER Rebecca USA 1989
13 RICHARDS Evie GBR 1997
14 CRUMPTON Bethany GBR 1994
15 HAVLIKOVA Pavla CZE 1983
16 NASH Katerina CZE 1977
17 BAJGEROVA Nikola CZE 1997
18 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP 1990
19 NUNO PALACIO Aida ESP 1983
20 DIAZ LOPEZ Paula ESP 1997
21 LECHNER Eva ITA 1985
22 ARZUFFI Alice Maria ITA 1994
23 GARIBOLDI Rebecca ITA 1996
24 PERSICO Silvia ITA 1997
25 BULLERI Alessia ITA 1993
26 BARHOUMI Zina SUI 1996
27 MANI Caroline FRA 1987
28 PETIT Marlene FRA 1991
29 CLAUZEL Perrine FRA 1994
30 KRZYSTALA Zuzanna POL 1990
31 BOROWIECKA Barbara POL 1995
32 MAJERUS Christine LUX 1987
33 BRANDAU Elisabeth GER 1985
34 ROCHETTE Maghalie CAN 1993
35 JACKSON Jennifer CAN 1995
36 HEIGL Nadja AUT 1996
37 AKAMATSU Aya JPN 1991
38 MOTTUS Mari-Liis EST 1997

Espoirs U23 Hommes

2 MEIN Thomas GBR 1999
3 TURNER Ben GBR 1999
4 MASON Cameron GBR 2000
5 TULETT Ben GBR 2001
6 VANDEBOSCH Toon BEL 1999
7 VANDEPUTTE Niels BEL 2000
8 KIELICH Timo BEL 1999
9 CAMPS Jelle BEL 1999
10 BEKAERT Yentl BEL 1999
11 BELLENS Jarno BEL 2000
12 KUYPERS Gerben BEL 2000
13 CORTJENS Ryan BEL 2001
14 KAMP Ryan NED 2000
15 RONHAAR Pim NED 2001
16 VAN DIJKE Tim NED 2000
17 HENDRIKX Mees NED 2000
18 AGTERBERG Kyle NED 1999
19 DEKKER Jens NED 1998
20 ARTZ Bart NED 2000
21 VERBURG Luke NED 2001
22 CRISPIN Mickaël FRA 1998
23 BENOIST Antoine FRA 1999
24 DELBOVE Joris FRA 2000
25 GAGNAIRE Maxime FRA 1998
26 BONNET Thomas FRA 1998
27 THOMAS Théo FRA 2001
28 HECHT Gage USA 1998
29 BRUNNER Eric USA 1998
30 MAHER Lane USA 2000
31 NOEL Sam USA 2000
32 SWARTZ Caleb USA 1999
33 MORTON Alex USA 2001
34 KOPECKY Tomas CZE 2000
35 JELINEK Josef CZE 1998
36 RIMAN Jakub CZE 2000
37 CAMRDA Karel CZE 2001
38 JEZEK Tomas CZE 2001
39 KUHN Kevin SUI 1998
40 ROUILLER Loris SUI 2000
41 STEHLI Felix SUI 2000
42 SOMMER Jan SUI 2000
43 FOLCARELLI Antonio ITA 1998
44 DORIGONI Jakob ITA 1998
45 TONEATTI Davide ITA 2001
46 LEONE Samuele ITA 2001
47 FONTANA Filippo ITA 2000
48 CEOLIN Federico ITA 2000
49 CIBRARIO Luca ITA 1998
50 FEIJOO ALBERTE Ivan ESP 1999
51 MURIAS GARCIA Xabier ESP 1999
52 CULLELL ESTAPE Jofre ESP 1999
53 CANAL BLANCO Carlos ESP 2001
54 HOIBERG KLINKE Mads DEN 2000
55 BAK Simon DEN 2000
56 ODA Hijiri JPN 1998
57 ORSCHEL Tyler CAN 1998
58 BARTON Malcolm CAN 1998
59 LINDNER Tom GER 2001
60 MOBIS Maximilian GER 1998
61 TOMKE Pascal GER 2000
62 CONROY David IRL 1998
63 VAS Balazs HUN 2000

Espoirs U23 Dames

1 VAN DER HEIJDEN Inge NED 1999
2 BAKKER Manon NED 1999
3 VAN ALPHEN Aniek NED 1999
4 CLOUSE Katie USA 2001
5 ARENSMAN Hannah USA 1998
6 MALLORY Shannon USA 1998
7 FOUQUENET Amandine FRA 2001
8 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA 1999
9 CURINIER Léa FRA 2001
10 KAY Anna GBR 1999
11 HARNDEN Harriet GBR 2001
12 TRUYEN Marthe BEL 1999
13 CRABBE Kiona BEL 2001
14 BARONI Francesca ITA 1999
15 CASASOLA Sara ITA 1999
16 REALINI Gaia ITA 2001
17 ZONTONE Asia ITA 2001
18 FEDE Nicole ITA 2000
19 GRILLO Alessandra ITA 2001
20 SVIHALKOVA Tereza CZE 1999
21 WEST Ruby CAN 1999
22 GILLIGAN Dana CAN 1999
23 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP 1999
24 TRABAZO BRAGADO Irene ESP 1998
25 SUAREZ CHASCO Paula ESP 1998
26 BONILLO TALENS Sara ESP 2001
27 RUEGG Noemi SUI 2001
28 KRAHEMANN Lara SUI 1999
29 ZUGER Tina SUI 2000
30 KUKK Katlin EST 2001
31 VAS Kata Blanka HUN 2001
32 KRAHL Judith GER 2001
33 KALEMBKIEWICZ Kinga POL 2000

Juniors Hommes

2 MCGUIRE Rory GBR 2002
3 CARRICK-ANDERSON Corran GBR 2003
4 STOCKWELL Oliver GBR 2002
5 KIELY Joe GBR 2003
6 CHILTON Ben GBR 2003
7 WYLLIE Simon GBR 2002
8 NYS Thibau BEL 2002
9 BELMANS Lennert BEL 2002
10 VERSTRYNGE Emiel BEL 2002
11 MICHELS Jente BEL 2003
12 HUYBS Ward BEL 2002
13 LAURYSSEN Yorben BEL 2002
14 VAN CAMPENHOUT Jetze BEL 2002
15 ZATLOUKAL Jan CZE 2002
16 FIALA Matyas CZE 2003
17 SULC David CZE 2002
18 KOPECKY Matyas CZE 2003
19 STRANSKY Matej CZE 2003
20 JINDRICH Pavel CZE 2003
21 DE PRETTO Davide ITA 2002
22 AGOSTINACCHIO Filippo ITA 2003
23 OLIVO Bryan ITA 2003
24 MASCIARELLI Lorenzo ITA 2003
25 LOCONSOLO Ettore ITA 2003
26 CALLIGARO Cristian ITA 2002
27 PEZZO ROSOLA Kevin ITA 2002
28 FEDE Gabriel ITA 2003
29 LILLO Dario SUI 2002
30 SOMMER Lars SUI 2002
31 HALTER Jean-Luc SUI 2002
32 MULLER Timo SUI 2002
33 DEL GROSSO Tibor NED 2003
34 VAN DER DRIFT Twan NED 2002
35 JANSSEN Lucas NED 2003
36 KARS Hugo NED 2002
37 VAN LIEROP Danny NED 2003
38 VAN HOFTEN Levi NED 2002
39 GROENENDAAL Bailey NED 2003
40 BRINKMAN Joost NED 2003
41 ARRIETA LIZARRAGA Igor ESP 2002
42 SASIETA ANTXIA Aitzol ESP 2002
43 DIEGO CARRASCO Sergio ESP 2002
44 SUAREZ FERNANDEZ Alain ESP 2003
45 RODRIGUEZ NOVOA Miguel ESP 2003
46 DIAZ PEREZ Miguel ESP 2003
47 CABEDO HERNANDEZ Marc ESP 2002
48 ANANIE Ugo FRA 2002
49 LELANDAIS Rémi FRA 2002
50 RICHARD ANDRADE Florian FRA 2002
51 CASTILLE Noé FRA 2002
52 VADIC Baptiste FRA 2002
53 ANCHAIN Paul FRA 2003
54 WANG Gustav DEN 2003
55 LILLELUND Tobias DEN 2002
56 SOLVHOJ Oliver Vederso DEN 2002
57 STROHMEYER Andrew USA 2002
58 SCOTT Jared USA 2002
59 SHEFFIELD Magnus USA 2002
60 CARTER Nick USA 2002
61 BRENNER Marco GER 2002
62 NEFFGEN Tim GER 2002
63 PAHLKE Jasper Levi GER 2002
64 HARTER Luca GER 2002
65 WENZEL Mats LUX 2002
66 WALLENBORN Arno LUX 2003
67 URY Noe LUX 2003
68 PAQUET Tom LUX 2002
69 LIND Oscar SWE 2002
70 KAGEVI Carl SWE 2002
71 KOREN Matus Jakub SVK 2002
72 MURAKAMI Yujiro JPN 2003
73 SUZUKI Raito JPN 2002
74 LELIVELD Matthew CAN 2002
75 SCOTT Cody CAN 2002
76 MUSIALIK Jakub POL 2002
77 JANISZEWSKI Patryk POL 2003
78 LUKOW Antoni POL 2002
79 RAFFERTY Darren IRL 2003
80 VETISCH Erik AUS 2003

Juniors Dames

2 PIETERSE Puck NED 2002
3 VAN ANROOIJ Shirin NED 2002
4 PLUIMERS Ilse NED 2002
5 NOMDEN Isa NED 2003
6 VAN EMPEL Fem NED 2002
7 KNAVEN Senne NED 2003
8 MUNRO Madigan USA 2002
9 GUNSALUS Lizzy USA 2003
10 HICKEY Cassidy USA 2003
11 TOOLEY Bridget USA 2002
12 THOMPSON Michaela USA 2002
13 WRIGHT Tea USA 2002
14 BURQUIER Line FRA 2003
15 DURAFFOURG Lauriane FRA 2002
16 COUZENS Millie GBR 2003
17 NELSON Josie GBR 2002
18 FLYNN Anna GBR 2002
19 WADSWORTH Maddie GBR 2002
20 DE WILDE Julie BEL 2002
21 BROUWERS Julie BEL 2002
22 VERVLOET Sterre BEL 2003
23 VAN DEN BRANDE Mirthe BEL 2003
24 BRAMATI Lucia ITA 2003
25 BORELLO Carlotta ITA 2002
26 PESSE Nicole ITA 2002
27 PAPO Alice ITA 2003
28 CHALLANCIN Giulia ITA 2003
29 MARZANI Letizia ITA 2002
30 BEDRNIKOVA Karolina CZE 2003
31 NOVOTNA Aneta CZE 2003
32 ZEMANOVA Kristyna CZE 2003
33 JOHNSTON Emilly CAN 2002
34 STECIUK Claire CAN 2002
35 GOMEZ ANDREU Lucia ESP 2002
36 PARAJON FUENTES Maria ESP 2002
37 ALBERT BOSCH Ainara ESP 2003
38 GOLDI Nicole SUI 2002
39 ROUILLER Melissa SUI 2002
40 COTTIER Lucie SUI 2002
41 KIPFMULLER Fabienne SUI 2003
42 O’DONNELL Lucy IRL 2002
43 LALLY Roisin IRL 2003
44 HOLM Marie Barbara DEN 2003
45 SEIDEL Clea GER 2002
46 WATABE Kasuga JPN 2003
47 ISHIDA Yui JPN 2002
48 SCHREIBER Marie LUX 2003
49 MITTERWALLNER Mona AUT 2002
50 TURLEA Georgiana Ileana ROU 2003

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


45 + = 53