Chpts du monde de cyclo-cross : listes des coureurs

Elites Hommes

2 BOROS Michael CZECH REPUBLIC
3 PAPRSTKA Tomas CZECH REPUBLIC
4 SIMUNEK Radomir CZECH REPUBLIC
5 PETRUS Lubomir CZECH REPUBLIC
7 BINA Martin CZECH REPUBLIC
8 LASAK Matej CZECH REPUBLIC
10 PAUWELS Kevin BELGIUM
11 VAN AERT Wout BELGIUM
12 MEEUSEN Tom BELGIUM
13 NYS Sven BELGIUM
14 VANTORNOUT Klaas BELGIUM
15 PEETERS Rob BELGIUM
16 VERMEERSCH Gianni BELGIUM
20 VAN DER HAAR Lars NETHERLANDS
21 VAN DER POEL Mathieu NETHERLANDS
22 VAN KESSEL Corne NETHERLANDS
23 VAN DER POEL David NETHERLANDS
24 VAN AMERONGEN Thijs NETHERLANDS
25 WUBBEN Niels NETHERLANDS
28 MOUREY Francis FRANCE
29 CANAL Fabien FRANCE
30 MENUT David FRANCE
31 TARAMARCAZ Julien SWITZERLAND
32 WILDHABER Marcel SWITZERLAND
33 GRAND Arnaud SWITZERLAND
34 ZAHNER Simon SWITZERLAND
35 WALSLEBEN Philipp GERMANY
36 WEBER Sascha GERMANY
37 MEISEN Marcel GERMANY
38 QUAST Ole GERMANY
39 POWERS Jeremy UNITED STATES OF AMERICA
40 DRISCOLL James UNITED STATES OF AMERICA
41 PAGE Jonathan UNITED STATES OF AMERICA
42 HYDE Stephen UNITED STATES OF AMERICA
43 MCDONALD Zach UNITED STATES OF AMERICA
44 FALASCHI Bryan ITALY
45 FONTANA Marco Aurelio ITALY
46 BRAIDOT Luca ITALY
47 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier SPAIN
48 HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor SPAIN
49 FIELD Ian GREAT BRITAIN
50 HARING Martin SLOVAKIA
51 BATORA Lukas SLOVAKIA
52 CHALAS Jaroslav SLOVAKIA
53 METLICKA Vaclav SLOVAKIA
54 TAKENOUCHI Yu JAPAN
55 YAMAMOTO Kazuhiro JAPAN
56 GARRIGAN Mike CANADA
57 SCHOOLER Aaron CANADA
58 MCCONNELL Mark CANADA
59 EDMOND Angus NEW ZEALAND
60 VAENG Morten NORWAY
61 GIL Mariusz POLAND
62 KONWA Marek POLAND
63 HANSEN Kenneth DENMARK
64 REDENBACH Paul AUSTRALIA
65 MILLBURN Garry AUSTRALIA
66 GOLLINGER Karl Heinz AUSTRIA
67 FEJES Gabor HUNGARY
68 UKHANOV Oleksiy UKRAINE

Elites Dames

1 VOS Marianne NETHERLANDS
2 DE BOER Sophie NETHERLANDS
3 STULTIENS Sabrina NETHERLANDS
4 VAN PAASSEN Sanne NETHERLANDS
9 CANT Sanne BELGIUM
10 VAN LOY Ellen BELGIUM
11 SELS Loes BELGIUM
12 VERSCHUEREN Jolien BELGIUM
13 CHAINEL-LEFEVRE Lucie FRANCE
14 MANI Caroline FRANCE
15 FERRAND PREVOT Pauline FRANCE
16 PETIT Marlene FRANCE
17 WYMAN Helen GREAT BRITAIN
18 HARRIS Nikki GREAT BRITAIN
19 PAYTON Hannah GREAT BRITAIN
20 MELLOR Amira GREAT BRITAIN
21 COMPTON Katherine UNITED STATES OF AMERICA
22 ANTONNEAU Kaitlin UNITED STATES OF AMERICA
23 LLOYD Rachel UNITED STATES OF AMERICA
24 MILLER Meredith UNITED STATES OF AMERICA
25 ANTHONY Crystal UNITED STATES OF AMERICA
26 ANDERSON Elle UNITED STATES OF AMERICA
27 LECHNER Eva ITALY
28 ARZUFFI Alice Maria ITALY
29 TEOCCHI Chiara ITALY
30 HECKMANN Lisa GERMANY
31 LAMBRACHT Jessica GERMANY
32 NASH Katerina CZECH REPUBLIC
33 HAVLIKOVA Pavla CZECH REPUBLIC
34 MIKULASKOVA Martina CZECH REPUBLIC
35 NOSKOVA Nikola CZECH REPUBLIC
37 STEPANOVA Karla CZECH REPUBLIC
39 NUNO Aida SPAIN
40 GAMONAL FERRERA Rocio SPAIN
41 GARCIA MARTINEZ Rocio Del Alba SPAIN
42 GORRELL Lindsay AUSTRALIA
43 MAJERUS Christine LUXEMBOURG
44 ERLANDSSON Asa Maria SWEDEN
45 TOYOOKA Ayako JAPAN
46 DYCK Mical CANADA
47 HEIGL Nadja AUSTRIA
48 KESEG STEVKOVA Janka SLOVAKIA
49 HANESOVA Livia SLOVAKIA
50 WASIUK Olga POLAND
51 GORYCKA Paula POLAND
52 GOMEZ Carolina ARGENTINA

Espoirs U23 Hommes

2 VANTHOURENHOUT Michael BELGIUM
3 SWEECK Laurens BELGIUM
4 AERTS Toon BELGIUM
5 SWEECK Diether BELGIUM
6 PEETERS Yannick BELGIUM
7 HERMANS Quinten BELGIUM
10 GODRIE Stan NETHERLANDS
11 NIEUWENHUIS Joris NETHERLANDS
12 BUDDING Martijn NETHERLANDS
16 VENTURINI Clement FRANCE
17 DOUBEY Fabien FRANCE
18 RUSSO Clement FRANCE
19 DUBAU Lucas FRANCE
20 DUBAU Joshua FRANCE
21 SKALA Jakub CZECH REPUBLIC
22 TOUPALIK Adam CZECH REPUBLIC
23 NIPL Vojtech CZECH REPUBLIC
24 VRANA Dominik CZECH REPUBLIC
25 SCHUBERT Stepan CZECH REPUBLIC
26 OWEN Logan UNITED STATES OF AMERICA
27 WHITE Curtis UNITED STATES OF AMERICA
28 DILLMAN Andrew UNITED STATES OF AMERICA
29 ORTENBLAD Tobin UNITED STATES OF AMERICA
30 O’KEEFE Sam UNITED STATES OF AMERICA
31 ELLWOOD Grant UNITED STATES OF AMERICA
32 LIENHARD Fabian SWITZERLAND
33 FRISCHKNECHT Andri SWITZERLAND
34 GRAB Dominic SWITZERLAND
35 RUEGG Timon SWITZERLAND
36 SUMNER Ben GREAT BRITAIN
37 CLARKSON Jack GREAT BRITAIN
38 BARNES Nicholas GREAT BRITAIN
39 DRUMM Felix GERMANY
40 LINDENAU Paul GERMANY
41 BERTOLINI Gioele ITALY
42 COLLEDANI Nadir ITALY
43 SUAREZ FERNANDEZ Kevin SPAIN
44 ORTS Felipe SPAIN
45 GLAJZA Ondrej SLOVAKIA
47 VANDALE Danick CANADA
48 YOKOYAMA Kota JAPAN
49 MAEDA Kohei JAPAN
50 HOGAN Jack AUSTRALIA
51 CARSTENSEN FINI Sebastian DENMARK
52 ERIKSSON David SWEDEN
53 MIKLER Bartosz POLAND
55 KOSTECKI Patryk POLAND
56 MICK Christoph AUSTRIA
57 HEIGL Philipp AUSTRIA

Juniors Hommes

2 ISERBYT Eli BELGIUM
3 JASPERS Jappe BELGIUM
4 DRIESEN Jarne BELGIUM
5 LOOCKX Lander BELGIUM
6 DHOORE Alessio BELGIUM
7 DEVOS Han BELGIUM
10 GULICKX Max NETHERLANDS
11 DEKKER Jens NETHERLANDS
12 VAN DER HEIJDEN Maik NETHERLANDS
14 VAN DER STEGEN Roel NETHERLANDS
15 WOLSINK Thijs NETHERLANDS
17 DUJARDIN Sandy FRANCE
18 FINE Eddy FRANCE
19 CANAL Emile FRANCE
20 SIMON Quentin FRANCE
21 BOURMAUD Alexis FRANCE
24 SALA Stefano ITALY
25 DORIGONI Jakob ITALY
26 ROSSI Giorgio ITALY
27 SMARZARO Daniel ITALY
28 FOLCARELLI Antonio ITALY
32 ALBERDI Jokin SPAIN
33 GIL RANERO Jon SPAIN
34 JUNQUERA Mario SPAIN
35 HECHT Gage UNITED STATES OF AMERICA
36 HALEY Gavin UNITED STATES OF AMERICA
37 HAIDET Lance UNITED STATES OF AMERICA
38 BEARD Cameron UNITED STATES OF AMERICA
39 FIX Brannan UNITED STATES OF AMERICA
40 WILLSEY Cooper UNITED STATES OF AMERICA
41 MOSES Alfie GREAT BRITAIN
42 WATERS Joshua GREAT BRITAIN
43 GASCOYNE William GREAT BRITAIN
44 GREEN Arthur GREAT BRITAIN
45 CORDS Ludwig GERMANY
46 SCHRODER Raphael GERMANY
47 HAUPT Tarik GERMANY
48 RUDOLPH Paul GERMANY
49 MOBIS Maximilian GERMANY
50 EVANS Oliver CANADA
51 BOERSMA Willem CANADA
52 DISERA Quinton CANADA
53 MULCAHY Liam CANADA
54 RITTER Stefan CANADA
55 BREZINA Jonas CZECH REPUBLIC
56 JELINEK Josef CZECH REPUBLIC
57 MATEJCEK Martin CZECH REPUBLIC
58 KUNT Lukas CZECH REPUBLIC
60 VOJIR Jaroslav CZECH REPUBLIC
63 JACOBS Johan SWITZERLAND
64 KUHN Kevin SWITZERLAND
65 GRAB Joel SWITZERLAND
66 KURTY Jakub SLOVAKIA
67 ULIK Matej SLOVAKIA
68 ZIMANY Kristian SLOVAKIA
69 KUJAN Slavomir SLOVAKIA
70 GAJDOSIK Jan SLOVAKIA
71 TAKEUCHI Ryo JAPAN
72 YAMADA Masaki JAPAN
73 ANDREASSEN Simon DENMARK
74 CHARMIG Anthon DENMARK
75 ANDRESEN Andreas Lund DENMARK
76 BOGUSLAWSKI Marceli POLAND
77 JONA Dawid POLAND
78 KOSTRUBSKI Pawel POLAND
80 GENIETS Kevin LUXEMBOURG
81 RIES Michel LUXEMBOURG
82 REES Tom LUXEMBOURG
83 FRIES Noah LUXEMBOURG
84 HEIDERSCHEID Colin LUXEMBOURG
85 SMITH Nicholas AUSTRALIA
86 BARROW Noah AUSTRALIA
87 GREEN Tom AUSTRALIA
88 PETTERSSON Ted SWEDEN
89 OSTLUND Jonatan SWEDEN
90 ZATHURECZKY Mark HUNGARY

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


16 + = 19