Championnats des Pays-Bas du contre-la-montre : classements complets

Classement Elites Hommes

1 DUMOULIN Tom NED 36:06
2 LANGEVELD Sebastian NED +27
3 BOUWMAN Koen NED +1:24
4 SCHELLING Ide NED +1:30
5 VAN DEN BERG Julius NED +1:33
6 REINDERS Elmar NED +1:34
7 BOGERD Marien NED +1:55
8 LEMMEN Bart NED +1:57
9 VAN DER TUUK Danny NED +2:15
10 SINSCHEK Nils NED +2:15
11 MOBACH Jarno NED +2:16
12 MEGENS Brian NED +2:19
13 LOWIK Robin NED +2:30
14 ARENSMAN Thymen NED +2:38
15 APPEL Stijn NED +2:51
16 DE LAAT Jasper NED +3:01
17 EDELENBOS Glenn NED +3:12
18 VREUGDENHIL Bart NED +3:15
19 QUAEDVLIEG Lars NED +3:34
20 STRAVERS Jarri NED +3:42
21 GRASMAN Remco NED +3:43
22 VAN DER VELDE Jurjun NED +3:53
23 WOLFFENBUTTEL Nils NED +3:54
24 ZWANENBURG Cris NED +3:58
25 WIELINK Rik NED +4:13
26 DE JONG Aron NED +4:24
27 JACOBS Arne NED +4:29
28 BENJAMINS Jelmer NED +4:32
29 HEERINK Rient NED +4:43
30 HANDGRAAF Sjors NED +4:53
31 VAN WIJK Oscar NED +4:53
32 MULDERIJ Gert NED +4:53
33 ABRAHAM GEBRU Daniel NED +4:58
34 DEKKER Tijs NED +5:03
35 COLJÉ Gerwin NED +5:07
36 VERHOEVEN Pieter NED +5:07
37 VAN DER WIER Wieger NED +5:11
38 DISSEL Bram NED +5:13
39 VIERHOUT Maarten NED +5:15
40 SCHUURHUIS Rien NED +5:16
41 DOORDUIN Douwe NED +5:31
42 BRAAM Robert NED +5:43
43 VAN DE POL Martin NED +5:44
44 ARTS Tim NED +5:49
45 VAN DER TUIN Joeri NED +6:09
46 OLDENKAMP Gerben NED +7:35
VAN ELZAKKER Wout NED DNF
DE LANGE Thijs NED DNF

Classement Elites Dames

1 VAN DER BREGGEN Anna NED 39:58
2 VAN DIJK Ellen NED +13
3 BRAND Lucinda NED +32
4 VAN VLEUTEN Annemiek NED +53
5 MARKUS Riejanne NED +1:13
6 VOLLERING Demi NED +1:20
7 VAN ANROOIJ Shirin NED +2:27
8 ADEGEEST Loes NED +2:42
9 PEPERKAMP Esmée NED +2:49
10 DIJKSTRA Anneke NED +2:52
11 VAN GOGH Natalie NED +3:08
12 VAN ‘T GELOOF Maria Apolonia NED +3:15
13 NOOIJEN Lieke NED +3:24
14 DE BOER Manon NED +3:36
15 BREDEWOLD Mischa NED +3:48
16 MARKUS Femke NED +3:53
17 PLUIMERS Ilse NED +3:55
18 MACKAIJ Floortje NED +3:56
19 EICKHOF Juliet NED +3:57
20 GERRITSE Femke NED +4:09
21 KUIJSTERMANS Dèvon NED +4:21
22 MEIJERING Mareille NED +4:25
23 MALTHA Martha NED +4:27
24 PRUISSCHER Arianna NED +4:46
25 VAN ROOIJEN Anne NED +4:57
26 MOLENAAR Laura NED +4:59
27 BOSMA Anneleen NED +5:05
28 BOS Leonie NED +5:08
29 LIMPENS Pien NED +5:10
30 DOMMANSCHET Sharon NED +5:10
31 BOUWMEESTER Sanne NED +5:14
32 HOOGLAND Rixt NED +5:22
33 DRYSDALE Larissa NED +5:42
34 VELDHUIS Marike NED +5:47
35 DE VRIES Maaike NED +6:08
36 MÜLLENBERG Lisa NED +6:12
37 VAN HELVOIRT Lisa NED +6:15
38 KREULEN Daphne NED +6:22
39 SANDBERG Tessa NED +6:26
40 WELMERS Petra NED +6:32
41 DE VRIES Femke NED +6:43
42 JONKERS Sterre NED +6:48
43 LUST Bianca NED +8:14
SWINKELS Karlijn NED DNF
HENGEVELD Daniek NED DNS
VAN DER DUIN Maike NED DNS
JANSEN Noa NED DNS
KRAAK Amber NED DNS

Classement Espoirs U23 Hommes

1 VAN DIJKE Mick NED 37:16
2 VAN DIJKE Tim NED +5
3 VAN DEN BERG Marijn NED +40
4 BOVEN Lars NED +1:06
5 LEIJNSE Enzo NED +1:10
6 VAN BELLE Loe NED +1:14
7 MARSMAN Tim NED +1:19
8 VAN BEKKUM Darren NED +1:25
9 HOOLE Daan NED +1:28
10 DAEMEN Stijn NED +1:31
11 ARTZ Huub NED +1:38
12 DORENBOS Yanne NED +1:45
13 VAN SINTMAARTENSDIJK Roel NED +1:53
14 KRUL Wessel NED +1:54
15 DE JONG Timo NED +1:55
16 GELEIJN Owen NED +2:01
17 VISSER Guillaume NED +2:08
18 REINDERINK Pepijn NED +2:12
19 VAN DER MEER Werner NED +2:13
20 VLIEK Mike NED +2:16
21 VAN DER TUUK Axel NED +2:26
22 VERZIJL Sten NED +2:27
23 KANEN Kelvin NED +2:36
24 KOK Michiel NED +2:43
25 BUITENDIJK Ruben NED +2:45
26 ROMERS Boris NED +2:46
27 MAAS Marijn NED +2:47
28 BIERKENS Tim NED +2:51
29 BUTERS Joris NED +2:52
30 VERCAUTEREN Maxime NED +2:53
31 VELING Quinten NED +2:58
32 HAEST Jasper NED +3:04
33 LOOHUIS Lars NED +3:05
34 ARTZ Bart NED +3:09
35 SPENKELINK Ian NED +3:10
36 NAT Joost NED +3:10
37 DIJKMAN Redmar NED +3:16
38 VAN OORSCHOT Robin NED +3:21
39 HOHMANN Lars NED +3:22
40 SMEETS Tom NED +3:37
41 KROONEN Max NED +3:40
42 BLUMMEL Robin NED +3:49
43 WEULINK Meindert NED +3:53
44 DEELSTRA Huub NED +3:54
45 V.D. GRACHT Niels NED +4:04
46 ELLERMANN Leon NED +4:13
47 DE HAAN Sven NED +4:36
48 DE BRUIN Tjalle NED +4:43
49 KROON Joris NED +5:02
PLUIMERS Rick NED DNS

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*