Championnats des Pays-Bas CX : listes des partants

Les Championnats des Pays-Bas de cyclo-cross 2022 se disputent dimanche 09 janvier, à Rucphen. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes (dimanche à 15h00)

3 Gert-Jan Bosman Nijverdal
7 Sam Errens Born
6 Koen van Dijke Baarle Nassau
12 Demiz Hebing Apeldoorn
8 Vincent Fackeldey Leiden
10 Klaas Groenen Sint-michielsgestel
2 Joren Bloem Hall
19 Marino Noordam De Lier
17 Gosse van der Meer Surhuizum
4 Menno van Capel Noorden
5 Wessel Coppelmans Hapert
14 Mike Hooiveld Andijk
22 Bart de Veer Vreeland
16 Jasir Kuiper Norg
23 Niels Verbruggen Nuenen
11 Lars van der Haar Woudenberg
15 Corne van Kessel Herentals
20 David van der Poel Kapellen (b)
13 Koen van Helvoirt Erp
24 Jordi Steenbakkers Boxtel

Elites Dames (dimanche à 13h15)

21 Inge Neijenhuis Vethuizen
14 Veerle Goossens Bakel
8 Anke den Brok Nijmegen
22 Wendy Oosterwoud Borne
17 Maud Kaptheijns Bergeijk
13 Sera Gademan Beek
3 Manon Bakker Swifterbant
26 Marianne Vos Babyloniënbroek
1 Ceylin del Carmen Alvarado Hoeselt
28 Annemarie Worst Tremelo
16 Lisanne Immerzeel Amerongen
9 Esther van der Burg Nootdorp
15 Inge van der Heijden Schaijk
23 Puck Pinxt Amsterdam
19 Lotte Koopmans Nijmegen
18 Yara Kastelijn Neerkant
2 Aniek van Alphen Hapert
6 Eva van den Born Naaldwijk
11 Lieske Coumans Tilburg
7 Lucinda Brand Dordrecht
4 Denise Betsema Den Burg
25 Tessa Sandberg Amsterdam
27 Didi de Vries Wilhelminadorp
24 Anouk Reen Eindhoven
5 Miranda Bik Voorburg
10 Elleke Claessen Amsterdam
29 Bianca van den Belt Ijsselmuiden
30 Susanne Meistrok Elshout

Espoirs U23 Hommes (dimanche à 15h00)

44 Lucas Brandt Uitdam
63 Hugo Jansen Eibergen
64 Lucas Janssen Papendrecht
55 Bailey Groenendaal Schijndel
46 Mike Bronswijk Honselersdijk
70 Stef ter Laak Veenendaal
81 Jesse Sytema Leusden
80 Dylan Strik Heerlen
76 James Potter Amersfoort
73 Sam Oosterholt Made
43 Lars van Ark Hoenderloo
48 Bas van der Burg Bergschenhoek
60 Luuk Holslag Almelo
51 Twan van der Drift Wateringen
67 Sam Kerkvliet Nieuwe-wetering
49 Remon Delnoije Mechelen
58 Stef Hendriks Haelen
54 Max Goris Hoogerheide
68 Lucas Keuning Sassenheim
61 Niek Hoornsman Wieringerwerf
82 Pete Uptegrove Sint-michielsgestel
50 Chris van Dijk Ede
71 Jardi Christiaan van der Lee Schiedam
78 Pim Ronhaar Hellendoorn
52 Marco Ehlert Kortenhoef
62 Beau van Izerloo Dordrecht
47 Dennis Brouwer Westerbork
69 Omar Koudijs Laren Nh
72 Danny van Lierop Someren
66 Hugo Kars Arnhem
45 Joost Brinkman Noordlaren
75 Robin van Poppel Diessen
41 Ryan Kamp Raamsdonksveer
83 Luke Verburg Schiedam
59 Mees Hendrikx Valkenswaard
85 Perry Wit Middenmeer
79 Paul Snip Grootebroek
74 Yoep van der Peet Hoevelaken
56 Tibor del Grosso Eelde
84 Lars de Weerd Krommenie
42 Salvador Alvarado Rotterdam

Espoirs U23 Dames (dimanche à 13h15)

57 Marlies Vos Aalden
58 Famke van Waterschoot Watervliet
37 Lora Bonthuis Utrecht
39 Lisa Dorussen Beuningen
41 Danique van Espelo Nunspeet
60 Laura van der Zwaan Sliedrecht
43 Larissa Hartog De Lier
50 Indy van Os Angeren
59 Lieke van Weereld Papendrecht
38 Rosa van Doorn ‘s-heerenberg
53 Anne van Rooijen Driel
36 Femke Gort Echt
48 Isa Nomden Hattem
45 Anoek Kuijpers Gilze
49 Iris Offerein Meppen
47 Anniek Mos Ruinen
42 Femke Gerritse Rosmalen
52 Puck Pieterse Amersfoort
40 Fem van Empel Sint-michielsgestel
55 Lisette Schoon Best
35 Shirin van Anrooij Kapelle
44 Lisa van Helvoirt Erp
51 Isa Pieterse Utrecht
61 Elodie Kuijper Turnhout

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*