Championnats de Nouvelle-Zélande : classements complets

Classement Elites Hommes

1 BENNETT George NZL JUMBO-VISMA 4:15:17.5
2 STEWART Mark GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 4:17:05.9
3 TORCKLER Michael NZL 4:17:06.4
4 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB SUNGOD 4:17:07.1
5 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:17:07.4
6 ORAM James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 4:17:20.5
7 JONES Ollie NZL 4:17:22.2
8 GATE Aaron NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 4:23:36.8
9 YATES Joel NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 4:23:36.8
10 MCCORMICK Hayden NZL 4:24:51.4
11 HADEN Glenn NZL 4:24:51.5
12 COOPER Anton NZL 4:24:51.5
13 STEWART Campbell NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 4:30:23.4
14 FOUCHE James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 4:31:48.8
15 MARRYATT Jake NZL 4:35:06.2
16 BATT Ethan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 4:35:06.5
17 MUDGWAY Luke NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 4:35:06.6
18 LAWSON Richard NZL 4:35:06.7
19 OLIVER Ben NZL 4:35:06.7
20 SEXTON Tom NZL 4:35:09.0
21 BURBAGE Tyler NZL 4:51:55.6
22 POOLE Karl NZL 4:51:56.3
DNF CHRISTIE Jason NZL AISAN RACING TEAM
DNF FILMER Tom NZL
DNF HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF JONES Bradley NZL
DNF JONES Hugo NZL
DNF UPTON James NZL
DNF MCDONNELL Greig NZL
DNF PRICE Corby NZL
DNF KERGOZOU Nicholas NZL
DNF HEANEY Alex NZL
DNF GOUGH Regan NZL
DNF MACMILLAN Joel NZL
DNF MCDERMOTT Luke NZL
DNF WILLIAMSON James NZL
DNF DRURY Karl NZL
DNF LANGLANDS Mark NZL

Classement Elites Dames

1 WILLIAMS Georgia NZL TEAM BIKEEXCHANGE 3:47:11.78
2 MCCARTHY Kate NZL 3:47:12.26
3 LUCAS Sharlotte NZL DNA PRO CYCLING TEAM 3:47:50.32
4 NIELSEN Jaime NZL 3:50:58.35
5 RAY Olivia NZL RALLY CYCLING 3:54:06.58
6 MACGREGOR Bronwyn NZL 3:54:08.80
7 EVANS Alicia NZL 3:54:08.85
8 BUCHANAN Rushlee NZL 3:58:38.05
9 MCMULLEN Rylee NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 3:58:39.36
10 MCCALLUM Kirsty NZL 3:58:42.85
11 BOTHA Bryony NZL 4:05:48.18
DNF JOHNSON Ione NZL
DNF EDMONDSTON Holly NZL
DNF RICHARDS Katie NZL
DNF ANDERSON Grace NZL

Classement Espoirs U23 Hommes

1 DRAGE Jack NZL 4:17:19.6
2 HORNBLOW Keegan NZL 4:21:00.8
3 THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ 4:21:01.1
4 JACKSON George NZL 4:23:36.2
5 HARTLEY-BROWN Madi NZL 4:25:01.2
6 STRONG Corbin NZL SEG RACING ACADEMY 4:35:05.9
7 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ 4:35:05.9
8 YARRELL Guy NZL 4:35:06.0
9 BIDWELL Andrew NZL SWISS RACING ACADEMY 4.35:06.0
10 GILBERTSON Theo NZL 4:35:06.0
11 PITHIE Campbell NZL 4:35:06.2
12 BURNETT Josh NZL 4:35:06.3
13 FISHER-BLACK Finn NZL JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 4:35:06.5
14 CURRIE Logan NZL 4:35:08.0
15 SHIELDS Jamie NZL 4:48:04.7
16 CAPPEL Liam NZL 4:51:54.8
17 FEINT Camden NZL 4:51:55.4
18 WHITE Alexander NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 4:51:58.3
19 MCCULLOUGH Dylan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 4:51:58.4
DNF BOWER Ewart GBR
DNF LIU David NZL
DNF WILLIAMS Alex NZL
DNF LANE Josh NZL
DNF RITCHIE Samuel NZL
DNF SCOTT Ari NZL
DNF KENCH Joshua NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING
DNF WATTS Kiaan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING
DNF CLEGG-SHAW Barnaby NZL
DNF WOODS Shaun NZL
DNF MEDLICOTT Sam NZL
DNF THORNLEY Nicholas NZL
DNF NISBET Callum GBR
DNF GRAVE Oliver NZL
DNF KRZANICH James NZL
DNF GOUGH Hunter NZL
DNF GUINEY Cathal NZL
DNF CHRISTENSEN Drew NZL TEAM QHUBEKA
DNF MURPHY Lucas NZL
DNF BOTTCHER Caleb NZL

Classement Espoirs U23 Dames

1 DANFORD Georgia NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 3:58:37.48
2 CHRISTIE Henrietta NZL 3:58:37.97
3 LIPP Annamarie NZL 3:58:38.47
4 Swain Jorja NZL 3:58:38.95
5 PARRY Ellie GBR 3:58:40.15
6 KNIGHTON Hannah NZL 3:58:42.53
7 NIGHTINGALE Stella NZL 4:05:48.30
8 RODERICK Brea NZL 4:05:48.67
DNF BOON Lee NZL
DNF HIPKINS Erica NZL
DNS SHIELDS Nicole NZL DNA PRO CYCLING TEAM

Classement Juniors Hommes

1 PATTERSON Zakk NZL 3:23:41.45
2 CARSWELL Jack NZL 3:23:41.45
3 WATSON-PALMER Oliver NZL 3:23:41.45
4 BIDWELL Adam NZL 3:23:45.51
5 BOWER Lewis NZL 3:24:08.05
6 FITZSIMONS Mitchel NZL 3:24:08.05
7 MARDONL Kallum NZL 3:24:08.05
8 STEPHENSON Tom NZL 3:24:08.05
9 FISHER Oliver NZL 3:24:08.05
10 GILLINGHAM Jack NZL 3:24:08.05
11 EVANS Toby NZL 3:24:08.05
12 MURPHY Finnegan NZL 3:24:08.05
13 BARCLAY Dan NZL 3:26:02.89
14 VAN HEYNINGEN Joshua NZL 3:26:31.90
15 SANDERS D’arcy NZL 3:27:09.37
16 BAILEY Blake NZL 3:29:09.47
17 WORRALL Carlo NZL 3:36:10.79
18 WHYTE Jaxson NZL 3:43:10.62
19 BORRIE Morgan NZL 3:55:56.14
DNF SKILTON Alexander NZL
DNF FINDLOW Marcus NZL
DNF CONNOLLY Redmond NZL
DNF MOORE Matthew NZL
DNF MACLEOD Ryan NZL
DNF CORRY James NZL
DNF FRANCIS Adam NZL
DNF FRASER Samuel NZL
DNF JOHNSTON Lewis NZL
DNF ONISHI Sean NZL
DNF PURDY Liam NZL

Classement Juniors Dames

1 SPURWAY Charlotte NZL 2:29:44.32
2 BORTHWICK Jenna NZL 2:37:20.37
3 AKEROYD Rhylee NZL 2:43:17.68
4 KELLOW Amye NZL 2:48:00.35
5 BLACKMORE Aimee NZL 2:58:24.76
6 TUCK Arabella NZL 2:59:46.59
DNF MCLEOD Jasmine (Jaz) NZL
DNF TOWNSEND Bee NZL
DNF GOTHARD Ally NZL
DNF FOWLER Prudence NZL

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*