Championnats de Grande-Bretagne CLM : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Ethan Hayter (GBr) Team Ineos Grenadiers 0:56:42
2 Daniel Bigham (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:00:37
3 James Shaw (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:00:49
4 Fred Wright (GBr) Bahrain – Victorious 0:01:18
5 John Archibald (GBr) Eolo – Kometa Cycling Team 0:01:59
6 Connor Swift (GBr) Team Arkea – Samsic 0:02:03
7 Charlie Quarterman (GBr) Trek – Segafredo 0:02:50
8 Christopher Fennell (GBr) The Independent Pedaler 0:02:53
9 Ashley Cox (GBr) Team Bottrill 0:03:39
10 William Perrett (GBr) Spellman – Dublin Port Track T 0:03:56
11 Michael Gill (GBr) Saint Piran Development 0:04:01
12 Steve Lampier (GBr) Saint Piran 0:04:47
13 Oliver Peckover (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:04:58
14 Oliver Hucks (GBr) Nopinz Motip Race Team 0:05:17
15 Maximilian Stedman (GBr) Canyon DHB Sungod 0:05:29
16 Gruffudd Lewis (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:05:39
17 Rupert Graham (GBr) Spirit Bontrager BSS Rotor 0:06:05
18 Richard Oakes (GBr) Team Ohten Aveas 0:06:30
19 Jordan Peacock (GBr) Spirit Bontrager BSS Rotor 0:06:34
20 Ross Holland (GBr) Saint Piran 0:07:26
21 Oscar Hutchings (GBr) Team Tor 2000 Kalas 0:09:03
22 Ben Pease (GBr) Moonglu CC 0:09:33
23 George Skinner (GBr) Primera – TeamJobs 0:09:37
24 Simon Norman (GBr) Beds Road Race Team 0:10:01
25 Jack Levick (GBr) Rose Race Team 0:10:10
26 William Bjergfelt (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:10:13
27 Marinus Petersen (GBr) Spirit Bontrager BSS Rotor 0:10:25
28 Joshua Avery (GBr) Brother U.K – Cycle Team OnFor 0:12:07
29 Joe Staunton (GBr) WightlinkWight Mountain CRT. 0:12:59

Classement Elites Dames

1 Anna Henderson (GBr) Team Jumbo – Visma 0:43:04
2 Joscelin Lowden (GBr) DROPS – LE COL SUPPORTED BY TEMP 0:00:56
3 Leah Dixon (GBr) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:59
4 Alice Barnes (GBr) CANYON – SRAM RACING 0:01:20
5 Hannah Barnes (GBr) CANYON – SRAM RACING 0:01:22
6 Hayley Simmonds (GBr) CAMS – Basso 0:01:37
7 Anna Morris (GBr) AeroLab Ward WheelZ 0:02:10
8 Becky Storrie (GBr) CAMS – Basso 0:02:23
9 Jennifer George (GBr) Memorial Santos 0:02:47
10 Charlotte Berry (GBr) Pro – Noctis – Redchilli Bikes 0:03:12
11 Alex Clay (GBr) The Independent Pedaler 0:03:23
12 Francesca Hall (GBr) Loughborough Lightning – TRG 0:04:18
13 Natalie Grinczer (GBr) CAMS – Basso 0:04:22
14 Victoria Smith (GBr) AeroCoach 0:04:25
15 Anna Christian (GBr) DROPS – LE COL SUPPORTED BY TEMP 0:04:35
16 Megan Dickerson (GBr) SKODA DSI Cycling Academy 0:05:05
17 Rebecca Richardson (GBr) Brother U.K – Cycle Team OnFor 0:05:11
18 Poppy Thompson (GBr) Pro – Noctis – Redchilli Bikes – 0:05:50
19 Amy Gornall (GBr) Pro – Noctis – Redchilli Bikes – 0:06:10
20 Sophie Lankford (GBr) Jadan – Vive le Velo 0:06:43
21 Rebecca Richards (GBr) SKODA DSI Cycling Academy 0:09:45
22 Laura Pittard (GBr) Brother U.K – Cycle Team OnFor 0:10:37
23 Amy Marks (GBr) Team LDN – Brother UK 0:10:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*