Championnats de Grande-Bretagne 2022 : classements complets

Classement Elites Hommes

1 CAVENDISH Mark Quick – Step Alpha Vinyl 04:31:06
2 WATSON Sam Groupama – FDJ Conti
3 RICHARDSON Alexandar Le Col
4 TURNER Ben INEOS Grenadiers 00:24
5 BOSTOCK Matthew WiV SunGod 01:41
6 ASKEY Lewis Groupama – FDJ 01:41
7 SWIFT Connor Arkéa – Samsic 01:41
8 DOULL Owain EF Education – EasyPost 01:44
9 HAYTER Ethan INEOS Grenadiers 01:48
10 ARCHIBALD John – 01:53
11 THWAITES Scott Alpecin – Fenix 02:56
12 BROWN Jim WiV SunGod 04:53
13 PECKOVER Ollie Ribble Weldtite Pro Cycling 04:53
14 WILSON Joe Dolan Ellesse RT 04:53
15 CULVERWELL Sam Trinity Racing 04:53
16 KINGSTON Matthew Zappi Racing 04:53
17 PICKERING Finlay Groupama – FDJ Conti 03:05
18 CLAYTON Damien WiV SunGod 05:08
19 SWIFT Ben INEOS Grenadiers 05:12
20 SCOTT Jacob WiV SunGod
21 MCGOLDRICK Conor Richardsons Trek
22 GRANGER Ben Zappi Racing
23 KYFFIN Zeb Ribble Weldtite Pro Cycling
24 BLAIN Jamieson Embark – Bikestrong
25 CROOK Jack Dolan Ellesse RT 05:16
26 DAVIES Cai Embark – Bikestrong
27 GARDNER Dan Mitre 10 MEGA Masterton 05:18
28 LAWTON Henry AG2R Citroën U23 05:58
29 PARSONAGE Steven Richardsons Trek 06:08
30 DAY Tom Elevate p/b Home Solution Soenens 07:52
31 TOWERS Lucas Previley – Coforma 08:40
32 GILES Jordan Primera -Jobs 08:49
33 FREEMAN Jack Meudon Pedal Heaven Le Col R 08:50
34 CHARLTON Josh Inspired 08:50
35 ROBERTS Owain Wales Racing Academy
36 WESTLEY Dylan Lizarte
37 MACRAE Michael
38 VERNON Ethan Quick – Step Alpha Vinyl 08:50
39 TANFIELD Charlie Ribble Weldtite
40 HOULBERG Matthew Meudon Pedal Heaven Le Col R
41 MAZZONE Tom Saint Piran
42 TRUELOVE William Wales Racing Academy 08:55
43 MAZZONE Leon Saint Piran
44 BURNETT Marcus Kuwait
45 RUSHBY Max Acrog – Tormans 09:03
46 HIRD David Embark – Bikestrong 09:31
47 COCKER Peter Richardsons Trek 09:34
48 JOBBER James Kuwait Pro Cycling 09:37
49 TYRIE Nicholas Primera -Jobs
50 GIBSON Matthew Human Powered Health 10:52
51 STEWART Jake Groupama – FDJ
52 POOLE Max Development DSM
53 BJERGFELT William Saint Piran
54 SCOTT Rob WiV SunGod
55 DONALDSON Robert Inspired
56 REES Oliver Trinity Racing
57 GIDDINGS Joshua Inspired
58 PIDCOCK Joseph Groupama – FDJ Conti
59 BRITTON Rhys EvoPro Racing
60 HOLT Joe Wales Racing Academy
61 HANNAY Tyler C.C.Etupes
62 ROOTKIN – GRAY Jack Inspired
63 STOCKWELL Oliver Cycling Friuli ASD
64 ONLEY Oscar Development DSM
65 HAYTER Leo Hagens Berman Axeon
66 JOHNSTON Calum Caja Rural – Seguros RGA
67 COATES Jacques PB Performance
68 WATSON Dean Embark – Bikestrong
69 HILL Joe Spirit Bontrager – BSS Rotor
70 MEIN Thomas WiV SunGod
71 MACLEOD Callum À Bloc CT
72 LEWIS Gruff WiV SunGod
73 SHAW James EF Education – EasyPost
74 STEWART Mark Bolton Equities Black Spoke
75 WALLS Matthew BORA – hansgrohe

Classement Elites Dames

1 TOWERS Alice Le Col Wahoo 03:28:02
2 GEORGI Pfeiffer DSM 01:13
3 HENDERSON Anna Jumbo – Visma 01:13
4 HOLDEN Elizabeth Le Col Wahoo 01:16
5 BACKSTEDT Elynor Trek – Segafredo 01:21
6 STUART Sammie CAMS – Basso 01:25
7 BARNES Alice CANYON//SRAM Racing 02:45
8 KING Eluned Le Col Wahoo 02:46
9 SMITH Abi EF Education – TIBCO – SVB 02:46
10 KHAN Dannielle 02:46
11 TACEY April Le Col Wahoo 02:46
12 HARLEY – JEPSON Beth 02:46
13 RICHARDSON Kate 02:46
14 STEELS Claire Sopela Women’s 02:46
15 COUZENS Millie Plantur – Pura 02:46
16 PERKINS Flora Le Col Wahoo 02:46
17 MORROW Beth CAMS – Basso 02:46
18 GREENWOOD Monica – 02:46
19 CLAY Robyn 02:46
20 MCWILLIAM Alice Bianchi HUNT Morvélo 02:46
21 FINNEY Jessica CAMS – Basso 02:46
22 MELLOR Amira 02:46
23 SHACKLEY Anna SD Worx 02:52
24 MILLER Tamsin Bianchi HUNT Morvélo 02:52
25 CARRIDGE Jessie – 02:52
26 DEW Bexy 02:52
27 SHROSBREE Danielle CAMS – Basso 02:52
28 ENEVER Sophie 02:52
29 TINDLEY Jo 02:54
30 ELLMORE Lucy 02:54
31 GRINCZER Natalie Stade Rochelais Charente Maritime 02:54
32 MEAKIN Emily AWOL O’Shea 02:57
33 MORGAN Savannah 02:57
34 GADD Lucy 03:00
35 LANKFORD Sophie 07:55
36 WATTS Lydia
37 BOTTELEY Sian
38 BENT Olivia AWOL O’Shea 07:57
39 WILKINSON Mary
40 SMITHSON Libby
41 NUTT Madeleine
42 FAWCETT Samantha
43 JESSETT Miriam
44 HART Louise
45 CREES Xan
46 SAUNDERS Rebecca
47 STOREY Sarah
48 HUGHES Gwenno
49 AVILL Erin
50 MATTHEWS Emma
51 BROUGHTON Charlotte AWOL O’Shea
52 MORGANS – SLADER Francesca AWOL O’Shea
53 HOLL Jenny

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*