Championnats de Grande-Bretagne : classements complets

Classement Elites Hommes

1 BEN SWIFT INEOS GRENADIERS 03:45:19
2 FRED WRIGHT BAHRAIN VICTORIOUS 2
3 ETHAN HAYTER INEOS GRENADIERS 7
4 HARRY TANFIELD TEAM QHUBEKA NEXTHASH 12
5 LEWIS ASKEY GROUPAMA – FDJ CONTI 24
6 ALEXANDAR RICHARDSON ALPECIN – FENIX 01:12
7 DANIEL MCLAY TEAM ARKÉA – SAMSIC 01:30
8 LEO HAYTER DEVELOPMENT TEAM DSM 01:30
9 JAMES SHAW RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 01:33
10 SAM WATSON TRINITY RACING 01:38
11 CONNOR SWIFT TEAM ARKÉA – SAMSIC 01:52
12 SEAN FLYNN SEG RACING ACADEMY 02:25
13 GRUFF LEWIS RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 02:29
14 JACOB SCOTT CANYON DHB SUNGOD 02:32
15 JOSH WHITEHEAD SWIFTCARBON PRO CYCLING 02:32
16 JIM BROWN CANYON DHB SUNGOD 02:39
17 BEN GRANGER HOLDSWORTH ZAPPI RT 02:42
18 ROSS LAMB SWIFTCARBON PRO CYCLING 02:47
19 ALEX PETERS SWIFTCARBON PRO CYCLING 02:53
20 CHARLIE TANFIELD CANYON DHB SUNGOD 03:24
21 OSCAR ONLEY DEVELOPMENT TEAM DSM 03:59
22 ALISTAIR SLATER CLANCYBRIGGS CYCLING ACADEMY 06:21
23 CAMERON ORR TEAM INSPIRED 06:23
24 BEN TURNER TRINITY RACING 06:27
25 OLIVER REES TRINITY RACING 06:28
26 OWAIN ROBERTS WALES RACING ACADEMY 06:30
27 MATTHEW KINGSTON HOLDSWORTH ZAPPI RT 06:38
28 THOMAS GLOAG TRINITY RACING 06:41
29 CAMERON MASON TRINITY RACING 06:48
30 CHARLIE QUARTERMAN TREK – SEGAFREDO 06:54
31 HENRY LAWTON AG2R CITROËN U23 TEAM 06:55
32 ISAAC MUNDY RICHARDSONS TREK 08:11
33 THOMAS ARMSTRONG ELECTRO HIPER EUROPA 08:13
34 ZAK COLEMAN LVIV CYCLING TEAM 08:14
35 ALFIE GEORGE GB CYCLING SENIOR ACADEMY 08:20
36 JOSEPH LAVERICK HAGENS BERMAN AXEON 08:26
37 DAVID HIRD HALESHOWEN A & CC 08:32
38 CALLUM MACLEOD CANYON DHB SUNGOD 08:38
39 MATTHEW BOSTOCK CANYON DHB SUNGOD 08:55
40 MAX STEDMAN CANYON DHB SUNGOD 08:55
41 STEVE LAMPIER SAINT PIRAN 09:04

Classement Elites Dames

1 GEORGI PFEIFFER TEAM DSM 02:38:43
2 NELSON JOSIE TEAM COOP – HITEC PRODUCTS 00:03
3 LOWDEN JOSCELIN DROPS – LE COL S/B TEMPUR. 00:07
4 HENDERSON ANNA TEAM JUMBO – VISMA WOMEN 00:09
5 SHACKLEY ANNA SD WORX 00:12
6 TACEY APRIL DROPS – LE COL S/B TEMPUR. 00:22
7 WRIGHT SOPHIE ALÉ BTC LJUBLJANA 00:27
8 SHROSBREE DANIELLE 00:41
9 TINDLEY JO 00:44
10 BARNES ALICE CANYON SRAM RACING 00:52
11 CHRISTMAS DANI DROPS – LE COL S/B TEMPUR. 01:04
12 CHRISTIAN ANNA DROPS – LE COL S/B TEMPUR. 01:08
13 DIXON LEAH TEAM TIBCO – SVB 02:58
14 STORRIE BECKY CAMS – BASSO 03:01
15 BARNES DAISY 03:15
16 HARLEY – JEPSON BETH 05:53
17 BENNETT ELIZABETH DROPS – LE COL S/B TEMPUR. 05:57
18 GRINCZER NATALIE CAMS – BASSO
19 DARVILL ISABEL
20 GARDNER ILLI CAMS – BASSO 06:00
21 MACMAHON HOLLY 06:02
22 SANDERS ELIZABETH 06:03
23 HALL FRANCESCA
24 MCWILLIAM ALICE 06:05
25 DICKERSON MEGAN
26 SMITH VICTORIA 06:08
27 BERRY CHARLOTTE 06:10
28 MORRIS ANNA 06:15
29 JONES JASMINE
30 RICHARDSON KATE 06:18
31 HUGHES GWENNO 06:49
32 FAWCETT SAMANTHA 08:44
33 HART LOUISE
34 KAHN DANIELLE
35 GREAVES MELISSA 08:52
36 THOMPSON POPPY
37 GUERRINI SUZETTA 08:56
38 PANTON MEGAN MULTUM ACCOUNTANTS LADIES 09:09

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*