Championnats de France de l’Avenir CLM : classements complets

Classement Espoirs U23 Hommes

1 DELPHIS Thomas FRA 0:38:27.56
2 BEZZA Quentin FRA 0:38:51.76
3 VAUQUELIN Kévin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 0:38:59.39
4 PAGE Hugo FRA GROUPAMA – FDJ 0:39:06.40
5 TRASTOUR Loris FRA 0:39:23.97
6 COQUERET Louis FRA 0:39:44.28
7 DEVANNE Antoine FRA 0:39:49.51
8 DAVY Clement FRA GROUPAMA – FDJ 0:39:52.47
9 LAPEIRA Paul FRA 0:39:57.45
10 LE CAM Brendan FRA 0:40:00.35
11 TOUMIRE Hugo FRA 0:40:05.55
12 GUERNALEC Victor FRA 0:40:08.86
13 ANTI Enzo FRA 0:40:14.48
14 HERON Antonin FRA 0:40:18.59
15 MAIRE Adrien FRA 0:40:22.04
16 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 0:40:26.93
17 GRESSIER Maxime FRA 0:40:28.02
18 CORVAISIER Antonin FRA 0:40:39.50
19 VALOGNES Thibault FRA 0:40:43.51
20 HAMON Nicolas FRA 0:40:44.13
21 LEROY Sullivan FRA 0:40:45.50
22 BOILEAU Alan FRA 0:40:47.02
23 D’HERVEZ Thibault FRA 0:40:55.72
24 AGUT Maxime FRA 0:40:59.32
25 COSS Loris FRA 0:40:59.64
26 FOURNIER Quentin FRA 0:41:01.92
27 DUCRUET Mathis FRA 0:41:08.78
28 HUCK Léandre FRA 0:41:10.71
29 PETIT Clément FRA 0:41:11.14
30 BOLOT Simon FRA 0:41:13.36
31 RIVALLAIN Hugo FRA 0:41:15.03
32 JAVOUHEY Clément FRA 0:41:19.73
33 DAUSCHY Guillaume FRA 0:41:19.84
34 DIDIER Clément FRA 0:41:20.70
35 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 0:41:21.02
36 PRUNET Antoine FRA 0:41:27.85
37 PLUSQUELLEC Yann FRA 0:41:32.08
38 MONMASSON Guillaume FRA 0:41:34.83
39 HEYNDERICKX Melvin FRA 0:41:36.30
40 SOULIE Erwan FRA 0:41:37.83
41 WARMERDAM Max FRA 0:41:41.15
42 DELCROS Clément FRA 0:41:42.91
43 PARET PEINTRE Valentin FRA 0:41:43.35
44 PIERRE Eliott FRA 0:41:44.22
45 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA 0:41:51.78
46 LEBRETON Jacques FRA 0:41:58.74
47 GILBERT Aurélien FRA 0:42:03.34
48 FARAVELON Boris FRA 0:42:03.64
49 PROVOST Maximilien FRA 0:42:03.79
50 COCUSSE Remi FRA 0:42:06.61
51 GUEGAN Mael FRA RALLY CYCLING 0:42:07.74
52 FARAMA ROBIN Corentin FRA 0:42:14.38
53 JARNET Maxime FRA 0:42:17.07
54 CAMPIONI Luca FRA 0:42:19.32
55 GIRARD Damien FRA 0:42:34.09
56 DUJARDIN Julien FRA 0:42:34.63
57 BRULE Louis FRA 0:42:40.28
58 RICHARD Maxime FRA 0:42:56.09
59 AGUILLON Tom FRA 0:43:03.80
60 SALVATORI Thomas FRA 0:43:34.11
61 GENE Meving Allan FRA 0:44:07.87
62 AUCLERC Lucas FRA 0:44:48.89
63 AUCLERC Nathan FRA 0:44:49.06

Classement Espoirs U23 Dames

1 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 0:29:03.36
2 LAURANCE Typhaine FRA Team Arkea 0:29:23.71
3 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:29:47.65
4 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:29:49.13
5 ASENCIO Laura FRA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 0:30:34.54
6 ABGRALL Noemie FRA Charente – Maritime Women Cycling 0:30:57.61
7 DELACHAUX Zoé FRA 0:31:18.17
8 CURINIER Léa FRA Team Arkea 0:31:21.29
9 AUBRY Julia FRA 0:31:26.37
10 MIERMONT Dilyxine FRA 0:31:39.77
11 GRANGIER India FRA Charente – Maritime Women Cycling 0:32:05.32
12 LEMESNAGER Gladys FRA 0:33:07.54
13 LEMOINE Léa FRA 0:33:27.72
14 COURTOT Emeline FRA 0:33:32.90
15 AIDAT Mauryne FRA 0:33:43.99
16 DELPEYROUX Marie FRA 0:36:29.22
DNS MORICHON Anaïs FRA Team Arkea

Classement Juniors Hommes

1 LE HUITOUZE Eddy FRA 0:26:56.51
2 PALENI Enzo FRA 0:27:07.04
3 GAUTHERAT Pierre FRA 0:27:07.51
4 GREGOIRE Romain FRA 0:27:18.07
5 LECERF Clement FRA 0:27:18.54
6 MARAIS Benjamin FRA 0:27:20.36
7 BOXE Alexandre FRA 0:27:27.16
8 POUVREAULT Gregory FRA 0:27:32.55
9 LABROSSE Jordan FRA 0:27:35.67
10 RENARD HAQUIN Henri François FRA 0:27:41.44
11 COSTIOU Ewen FRA 0:27:42.34
12 LETHIER Melvyn FRA 0:27:43.03
13 LAYMOND Maxime FRA 0:27:49.58
14 LECLERCQ Clément FRA 0:27:50.42
15 JEAN Victor FRA 0:27:51.73
16 THIERRY Pierre FRA 0:27:52.32
17 BESNIER Erwan FRA 0:27:52.48
18 SUZZONI Clément FRA 0:27:53.64
19 MONGE Cedric FRA 0:27:59.54
20 LEPOITTEVIN DUBOST Joris FRA 0:28:04.42
21 TRONCHON Bastien FRA 0:28:05.33
22 CARDOSO Louis FRA 0:28:08.49
23 POLETTO Antoine FRA 0:28:09.21
24 VADIC Baptiste FRA 0:28:13.67
25 SOUCHON Antonin FRA 0:28:14.40
26 CHAUSSINAND Joris FRA 0:28:14.52
27 DROUET Victor FRA 0:28:14.83
28 GAUTHIOT Costin FRA 0:28:16.93
29 DROMAIN Remi FRA 0:28:17.16
30 BETELLI Pierre FRA 0:28:19.34
31 MORILLON Arnaud FRA 0:28:25.66
32 MERMET Rémi FRA 0:28:26.03
33 LAPOUGE LOYZANCE Romain FRA 0:28:26.97
34 MAURICIO Flavio FRA 0:28:29.42
35 SANCHEZ Pablo FRA 0:28:32.27
36 DESSAY Jules FRA 0:28:33.63
37 BODROGI Valentin FRA 0:28:33.70
38 VILLERONCE Lucas FRA 0:28:34.04
39 LACROIX Baptiste FRA 0:28:37.89
40 RAMBAULT Axel FRA 0:28:41.54
41 DUC Maxence FRA 0:28:43.60
42 JACQUEMIN Théo FRA 0:28:43.91
43 TACHOT Thomas FRA 0:28:44.92
44 KRAEMER Léo FRA 0:28:45.06
45 MARCILLY Robin FRA 0:28:48.47
46 DEVROUTE Corentin FRA 0:28:56.89
47 BARAN Simon FRA 0:29:01.58
48 REYBOZ Vincent FRA 0:29:04.70
49 BATHIARD Rémy FRA 0:29:07.22
50 DUFFAUD Marco FRA 0:29:09.87
51 CHATONNET Toby FRA 0:29:16.19
52 ADAM Guillaume FRA 0:29:22.23
53 POMMELET Hugo FRA 0:29:35.00
54 ZARBO Raffael FRA 0:29:39.84
55 HOUCOU Emmanuel FRA 0:29:54.65
DNF MARIE Octave FRA

Classement Juniors Dames

1 DEMONTREUILLE Mathilde FRA 0:27:18.49
2 LE DEUNFF Marie Morgane FRA 0:27:25.53
3 ALLARD Charlotte FRA 0:27:28.06
4 SQUIBAN Maeva FRA Charente – Maritime Women Cycling 0:27:30.70
5 HOEBANCKX Daphnée FRA 0:27:30.95
6 DEVAUX Pauline FRA 0:27:41.08
7 LABASTUGUE Jade FRA 0:27:44.18
8 CORBINEAU Ysoline FRA 0:27:45.00
9 TEOLIS Jade FRA ASTANA WOMEN’S TEAM 0:28:01.59
10 DAUMAS Noemie FRA 0:28:02.73
11 NENADOVIC Kristina FRA 0:28:07.48
12 BOULAIS Flavie FRA 0:28:08.33
13 VULLIET Lison FRA 0:28:11.69
14 OLLIER Benedicte FRA 0:28:21.57
15 CHEVRIEUX Justine FRA 0:28:29.81
16 FEYTOU Ilona FRA 0:28:45.50
17 ARNOULD Flavie FRA 0:28:53.49
18 SARRON Maylis FRA 0:29:07.02
19 SAVINA Coralie FRA 0:29:13.10
20 LARRY Aude FRA 0:29:20.83
21 JOSSE Pauline FRA 0:29:26.45
22 LEGROS Kassandra FRA 0:29:28.73
23 RABY Coline FRA 0:29:30.86
24 ROUINSARD Emilie FRA 0:30:02.29
25 GAUTHEY Océane FRA 0:30:28.45
26 BARON Fanny FRA 0:30:28.88
27 AGUER Maitena FRA 0:30:55.61
28 TORRES Adriana FRA 0:31:11.92
29 PAYET Elisa FRA 0:32:56.69

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 24 = 29