Championnats de Belgique du contre-la-montre : classements complets

Classement Elites Hommes

1 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:44:48
2 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:19
3 CAMPENAERTS Victor BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:40
4 VAN WILDER Ilan BEL TEAM DSM 00:01:00
5 VERMEERSCH Florian BEL LOTTO SOUDAL 00:01:05
6 VAN HOOYDONCK Nathan BEL JUMBO-VISMA 00:01:12
7 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:01:16
8 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:01:54
9 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM 00:02:04
10 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:02:12
11 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN-FENIX 00:02:17
12 LEYSEN Senne BEL ALPECIN-FENIX 00:02:33
13 DE PLUS Jasper BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:02:34
14 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL 00:02:36
15 GRIGNARD Sébastien BEL LOTTO SOUDAL 00:02:39
16 HERREGODTS Rune BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:03:01
17 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 00:03:11
18 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:03:13
19 APERS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:03:31
20 REYNDERS Jens BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:03:58
21 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN-FENIX 00:04:06
22 COLMAN Alex BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:04:33
23 VERDIJCK Niels BEL EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING 00:10:56
DNF VERMOOTE Jelle BEL
DNF ROMBOUTS Seppe BEL LVIV CYCLING TEAM
DNF VERVAEKE Louis BEL ALPECIN – FENIX

Elites sans contrat

1 SEYE Guillaume VETRAPO-B-CLOSE CYCLING TEAM 31 :10
2 WOUTERS Rutger TEAM THIELEMANS-DE HAUWERE 31:23 00:12
3 BOUCHER David CT-PROJECTBOUW BORGONJON-DEWA S 31:43 00:33
4 VERSTRAETEN Jari BATAIA BRIGADE 31:45 00:35
5 DEMEYERE Torsten MYSENLAN-BABOCO-CYCLINVEST CT 31:47 00:37
6 DESMECHT David S-BIKES DOLTCINI 31:48 00:38
7 VERRAES Benjamin CT-PROJECTBOUW BORGONJON-DEWA S 31:52 00:41
8 DE MEYER Senne WIELERCLUB STEEDS VOORAAN VZW 32:05 00:55
9 FERNANDEZ CLÉMENT INDIVIDUEEL (provincie Oost-Vlaanderen) 32:10 01:00
10 FABRI Hannes VETRAPO-B-CLOSE CYCLING TEAM 32:14 01:04
11 DE BOES Timmy HUBO-TITAN CARGO CT 32:16 01:06
12 SIEMONS Stijn ACROG-TORMANS BALEN BC 32:21 01:11
13 VANTOMME Maxime CT-PROJECTBOUW BORGONJON-DEWA S 32:21 01:11
14 ELEN Sander ACROG-TORMANS BALEN BC 32:23 01:13
15 GODART Bo DAVO UNITED CYCLING TEAM 32:26 01:16
16 FARAZIJN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 32:31 01:21
17 DEBUY Anthony DOVY KEUKENS-FCC 32:41 01:31
18 PEELAERS Jeff HUBO-TITAN CARGO CT 32:41 01:31
19 DE MAREZ Ruben DOVY KEUKENS-FCC 32:45 01:35
20 KNEVELS Jef INDIVIDUEEL (Provincie Limburg) 32:56 01:46
21 VAN DUREN Brent VAN EYCK SPORT-JOSAN 33:01 01:51
22 SPEYBROUCK Filip BATAIA BRIGADE 33:06 01:56
23 BOSMANS Tom BASSO TEAM FLANDERS 33:07 01:57
24 RIETJENS Sander BASSO TEAM FLANDERS 33:08 01:58
25 HAVERALS Lars CT-PROJECTBOUW BORGONJON-DEWA S 33:20 02:10
26 MERTENS Tom VP CONSULTING-PRORACE CYCLING TE 33:31 02:21
27 ROGIER Stef DAVO UNITED CYCLING TEAM 33:34 02:23
28 ROSSEEUW Robin PHILSOR BIKES CYCLING TEAM 33:39 02:29
29 BAEKELAND Cedric DOVY KEUKENS-FCC 33:40 02:30
30 PEMEN Diederik URBANO CYCLING TEAM 33:44 02:34
31 VAN RYMENANT Gillian CT-PROJECTBOUW BORGONJON-DEWA S 33:46 02:35
32 VERMET Joran CYCLING TEAM HOUTLAND-WESTKUST 33:54 02:43
33 BERO Sean CD ACADEMY asbl 33:55 02:44
34 TRIO Niels CAMPE CYCLING TEAM 34:03 02:53
35 BRUYNEEL Giel DL CHEMICALS-RUWOMAT-HIKOKI 34:06 02:56
36 PETRALIA Jan CYCLING TEAM HOUTLAND-WESTKUST 34:09 02:59
37 RAEYMAEKERS Mattias HUBO-TITAN CARGO CT 34:22 03:12
38 OFFERMANS Michiel STAGECO CYCLING TEAM 34:23 03:13
39 PEETERS Yaro KDM-PACK CYCLING TEAM 34:32 03:22
40 HAENEBALCKE Svenerick KDM-PACK CYCLING TEAM 34:49 03:39
41 BROGNIET Pierre INDIVIDUEEL (Provincie Oost-Vlaanderen) 35:00 03:50
42 HANON Joris ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 35:05 03:55
43 DEKONING Fabrizio DOVY KEUKENS-FCC 36:05 04:55
44 VAN CANT Jasper WILLEBRORD WIL VOORUIT 36:11 05:01

Classement Elites Dames

1 KOPECKY Lotte BEL LIV RACING 00:34:01
2 VAN DE VELDE Julie BEL JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:14:00
3 DE WILDE Julie BEL PLANTUR-PURA 00:00:17
4 DUYCK Ann-Sophie BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:00:33
5 VANDENBULCKE Jesse BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:00:46
6 CASTRIQUE Alana BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:01:03
7 BOSSUYT Shari BEL NXTG RACING 00:01:14
8 DEMEY Valerie BEL LIV RACING 00:01:20
9 CLAES Lotte BEL 00:01:40
10 KNAVEN Britt BEL NXTG RACING 00:01:49
11 VAN DE VEL Sara BEL TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS 00:01:49
12 VAN EYNDE Fien BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:01:49
13 BASTIAENSSEN Fauve BEL 00:01:58
14 SAP Julie BEL 00:02:02
15 DE SMEDT Marijke BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:02:23
16 DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:02:32
17 VANDENBROUCKE Saartje BEL 00:02:32
18 MERTENS Fiona BEL 00:02:34
19 AERNOUTS Amber BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:02:37
20 DEBOUCK Elena BEL 00:02:49
21 DEBBOUDT Lensy BEL 00:02:56
22 BRANDT Eefje BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:02:54
23 SCHOKKAERT Febe BEL 00:03:03
24 BECKERS Isabelle BEL TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS 00:03:17
25 LANSSENS Lien BEL 00:03:31
26 LEEMAN Mieke BEL 00:03:40
27 GOESSENS Brenda BEL 00:03:53
28 DOBBELAERE Jana BEL 00:03:57
29 CASSIERS Cato BEL 00:04:01
30 VAN GEYT Laura BEL 00:04:08
31 BOURGUIGNON Margot BEL 00:04:29
32 DE BOECK Jasmien BEL 00:04:33
33 DERIE Paquita BEL 00:04:34
34 GIELKENS Esmée BEL 00:04:38
35 LACOMPTE Amber BEL TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS 00:04:42
36 DE VOS Nele BEL 00:04:46
37 DEBOCK Julie BEL 00:04:56
38 CHARLIER Laura BEL 00:05:02
39 TEN HARTOG Sarah BEL 00:05:08
40 POPELIER Lotte BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:05:12
41 VERBEEK Britt BEL 00:05:40
42 FEYTENS Ellen BEL 00:06:10
43 PENNYNCK Charlotte BEL 00:06:39
44 APERS Nicky BEL 00:06:39
45 HAERS Carolien BEL 00:07:25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*