Championnats de Belgique de cyclo-cross : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 1:01:45
2 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:30
3 Toon Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:00:35
4 Tim Merlier (Bel) Creafin – Fristads 0:00:37
5 Wout Van Aert (Bel) 0:00:48
6 Gianni Vermeersch (Bel) Creafin – Fristads 0:00:48
7 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:19
8 Thijs Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:41
9 Jens Adams (Bel) 0:01:47
10 Tom Meeusen (Bel) Group Hens – Maes Containers 0:01:56
11 Quinten Hermans (Bel) 0:02:02
12 Jim Aernouts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:09
13 Dieter Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:17
14 Wietse Bosmans (Bel) 0:03:17
15 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:26
16 Gert Smets (Bel) Creafin – Fristads 0:04:45
17 Ingmar Uytdewilligen (Bel) Tarteletto – Isorex 0:05:27
18 Kenneth Van Compernolle (Bel) 0:05:39
19 Lander Loockx (Bel) Group Hens – Maes Containers 0:05:58
20 Thomas Verheyen (Bel) 0:06:07
21 Berne Vankeirsbilck (Bel) 0:06:44
22 Robin Alderweireld (Bel) 0:07:03
23 Kenny Roelandt (Bel) 0:07:10
24 Jens Gys (Bel) 0:07:28
25 Dario Tielen (Bel) 0:07:58
26 Sean De Bie (Bel) 0:08:15
27 Senne De Meyer (Bel) 0:08:23
28 Mathieu Willemyns (Bel) 0:08:51
29 Yelle Leaerts (Bel)
30 Loic Hennaux (Bel)
31 Wouter Goosen (Bel)
32 Niels Vandenbroucke (Bel)
33 Niels Koyen (Bel)
34 Gianni Quintelier (Bel)
35 Yoni De Bock (Bel)
36 Thomas Van De Velde (Bel)
37 Ward Van Laer (Bel)
38 Jelle De Bock (Bel)
39 Killian De Groodt (Bel)
40 Vincent Oger (Bel)
41 Jochem Danckaers (Bel)
DNF Hendrik Sweeck (Bel)
DNF Siebe Tormans (Bel)
DNF Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF Yves Coolen (Bel)
DNF Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Baloise Lions
DNF Vincent Baestaens (Bel) Group Hens – Maes Containers
DNF Pieter Meelberghs (Bel)
DNF Edwin De Wit (Bel)
DNF Gianni Vermeiren (Bel)
DNS Braam Merlier (Bel) Creafin – Fristads
DNS Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNS Xandro Meurisse (Bel)

Classement Elites Dames

1 Sanne Cant (Bel) IKO – Crelan 0:42:42
2 Laura Verdonschot (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:28
3 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Baloise Lions 0:00:38
4 Loes Sels (Bel) IKO – Crelan 0:01:23
5 Karen Verhestraeten (Bel) IKO – Crelan 0:01:38
6 Alicia Franck (Bel) Experza Pro CX 0:02:00
7 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:02:43
8 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto – Isorex 0:03:25
9 Marthe Truyen (Bel) Telenet Baloise Lions 0:03:30
10 Kiona Crabbé (Bel) 0:03:45
11 Jana Dobbelaere (Bel) 0:03:55
12 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:04:36
13 Jinse Peeters (Bel) 0:04:42
14 Lise Van Wunsel (Bel) 0:05:11
15 Tessa Zwaenepoel (Bel) 0:05:25
16 Axelle Bellaert (Bel) 0:05:39
17 Kim Van De Putte (Bel) 0:05:53
18 Shana Maes (Bel) 0:06:08
19 Meg De Bruyne (Bel) 0:07:39
20 Tinne Vermeiren (Bel) 0:07:39
21 Caren Commissaris (Bel) 0:08:39
22 Laure Michels (Bel) 0:09:02
23 Tine Rombouts (Bel) 0:09:39
24 Nele De Vos (Bel) 0:10:33
25 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:11:05
26 Aurelie Vermeir (Bel) 0:11:44
27 Nathalie Verschelden (Bel) 0:12:41
28 Karen De Keulenaer (Bel)
29 Sara Beeckmans (Bel)
30 Jo Blanchaert (Bel)
31 Valerie Boonen (Bel)
DNF Yana Van Staeyen (Bel)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:55:13
2 Niels Vandeputte (Bel) Alpecin – Fenix 0:00:01
3 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:45
4 Mathijs Wuyts (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:17
5 Jarno Bellens (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:33
6 Timo Kielich (Bel) Creafin – Fristads 0:01:46
7 Andreas Goeman (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:48
8 Seppe Rombouts (Bel) 0:01:51
9 Gianni Siebens (Bel) 0:01:53
10 Arne Vrachten (Bel) 0:01:57
11 Anton Ferdinande (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:17
12 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:19
13 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:02:36
14 Sander De Vet (Bel) 0:02:41
15 Gerben Kuypers (Bel) Tarteletto – Isorex 0:02:53
16 Joachim Van Looveren (Bel) 0:03:11
17 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 0:03:16
18 Jelle Vermoote (Bel) 0:03:16
19 Julian Siemons (Bel) 0:03:16
20 Sander Lemmens (Bel) 0:04:02
21 Joran Wyseure (Bel) 0:04:04
22 Clement Horny (Bel) 0:04:07
23 Ryan Cortjens (Bel) Alpecin – Fenix 0:04:19
24 Yente Peirens (Bel) 0:04:33
25 Jarno Jordens (Bel) 0:04:52
26 Wout Vervoort (Bel) IKO – Crelan 0:04:56
27 Nick Peers (Bel) 0:05:10
28 Michael Bervoets (Bel) 0:05:23
29 Lennert Meulemans (Bel) 0:05:23
30 Floris Van Tricht (Bel) 0:06:31
31 Tomas De Laet (Bel) 0:06:39
32 Andres Verdonck (Bel) 0:06:43
33 Jarne De Meyer (Bel) 0:06:49
34 Maarten Van Staeyen (Bel) 0:07:00
35 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:07:01
36 Maxime Van Wynsberghe (Bel) 0:07:34
37 Dolf Pemen (Bel) 0:07:52
38 Jonas Quartier (Bel) 0:08:09
39 Wannes Vanden Bussche (Bel) 0:08:24
40 Maarten Clauwaert (Bel) 0:08:27
41 Stef Janse (Bel) 0:08:27
42 Jari Merveillie (Bel) 0:08:39
43 Maxim Vanluchene (Bel)
44 Jason Van Compernolle (Bel)
45 Seppe Lippens (Bel)
46 Ward Steurs (Bel)
47 Maxim Laverge (Bel)
48 Antoine Douillet (Bel)
49 Lenn Verdijck (Bel)
50 Kenneth Blom (Bel)
DNF Cedric Vandesompel (Bel)
DNF Senna Van Cutsem (Bel)
DNF Brent Braes (Bel)
DNF Grégory Careme (Bel)
DNF Jens Clynhens (Bel)
DNF Ydris Salomez (Bel)
DNF Yanni De Smedt (Bel)
DNF Nicolas De Smet (Bel)
DNF Thibaut De Smet (Bel)
DNF Justin Laevens (Bel)
DNF Len Dejonghe (Bel) Group Hens – Maes Containers
DNS Nathan Copus (Bel)

Classement Juniors Hommes

1 Thibau Nys (Bel) 0:47:15
2 Lennert Belmans (Bel) 0:00:15
3 Emiel Verstrynge (Bel) 0:00:27
4 Ward Huybs (Bel) 0:00:37
5 Victor Van De Putte (Bel) 0:01:25
6 Arne Baers (Bel) 0:01:38
7 Jente Michels (Bel) 0:01:59
8 Yorben Lauryssen (Bel) 0:02:14
9 Mathis Avondts (Bel) 0:02:48
10 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:03:01
11 Jelle Harteel (Bel) 0:03:04
12 Jonas Van Dijck (Bel) 0:03:48
13 Elio Clarysse (Bel) 0:03:51
14 Lars Van Den Broeck (Bel) 0:03:54
15 Brent Blommen (Bel) 0:03:54
16 Ferre Geeraerts (Bel) 0:03:54
17 Alessio De Maere (Bel) 0:04:30
18 Mauro Delmé (Bel) 0:04:35
19 Wout Janssen (Bel) 0:04:46
20 Milan Kuypers (Bel) 0:05:10
21 Senne Willems (Bel) 0:05:14
22 Seppe De Clercq (Bel) 0:05:18
23 Ruben Meeusen (Bel) 0:05:29
24 Senne D´Hollander (Bel) 0:05:30
25 Brent Delaere (Bel) 0:05:31
26 Pieter Pauwels (Bel) 0:05:49
27 Sander Eeckhout (Bel) 0:05:54
28 Rune Ceusters (Bel) 0:05:57
29 William Lecerf Junior (Bel) 0:05:59
30 Sander Van Der Eecken (Bel) 0:06:00
31 Lennert Goovaerts (Bel) 0:06:10
32 Joppe Van Den Bulck (Bel) 0:06:28
33 Michiel Ceulemans (Bel) 0:06:28
34 Mathis De Roeck (Bel) 0:06:28
35 Lennert Huybs (Bel) 0:06:35
36 Yannick Wuyts (Bel) 0:06:41
37 Renzo Geurs (Bel) 0:06:49
38 Zeno Porters (Bel) 0:06:49
39 Toon Sluydts (Bel) 0:06:57
40 Wannes Verstraelen (Bel) 0:07:01
41 Arthur Soontjens (Bel) 0:07:43
42 Jonas Mertens (Bel) 0:07:59
43 Sander De Vos (Bel) 0:08:11
44 Arthur Van Schaik (Bel) 0:08:29
45 Noa Diels (Bel) 0:08:44
46 Bram Marx (Bel) 0:08:59
47 Jorben Van Der Wilt (Bel) 0:08:59
48 Noah Brits (Bel) 0:09:16
49 Iben Van Staay (Bel) 0:09:24
50 Brent Valgaeren (Bel) 0:09:24
51 Ruben Lembrechts (Bel) 0:09:24
52 Aaron Heymans (Bel) 0:09:50
53 Brend Stubbe (Bel) 0:10:02
54 Devin Van Hoolandt (Bel) 0:10:14
55 Lou Coopman (Bel) 0:10:25
56 Rik Torfs (Bel) 0:14:54
57 Siebe Caems (Bel)
58 Jelle Jaenen (Bel)
59 Jorit Deprez (Bel)
60 Philippe Fievez (Bel)
61 Senne Bloem (Bel)
62 Kjell Cooman (Bel)
63 Jesse Bastiaensen (Bel)
64 Victor Rottey (Bel)
65 Brent De Bie (Bel)
66 Kasper Theunynck (Bel)
67 Tuur Merens (Bel)
68 Lukas Van Noyen (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 2 =