Championnats de Belgique CX : listes des partants

Les Championnats de Belgique de cyclo-cross 2022 se disputent ce week-end, les samedi 08 et dimanche 09 janvier, à Middelkerke. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes (dimanche à 15h15)

1 VAN AERT Wout
2 ADAMS Jens
3 AERTS Thijs
4 AERTS Toon
5 BAESTAENS Vincent
6 BEKAERT Yentl
7 HERMANS Quinten
8 ISERBYT Eli
9 LOOCKX Lander
10 MERLIER Tim
11 SWEECK Diether
12 SWEECK Laurens
13 MEEUSEN Tom
14 SOETE Daan
15 VANDEBOSCH Toon
16 VANDEPUTTE Niels
17 VANTHOURENHOUT Michael
18 VERMEERSCH Gianni

Elites Dames (samedi à 15h15)

1 CANT Sanne
2 ARLON Florine
3 BASTIAENSSEN Fauve
4 BEECKMANS Sara
5 BLANCHAERT Jo
6 BREUGELMANS Rosanne
7 DE BRUYNE Meg
8 DE ROECK Naomi
9 DE VOS Nele
10 DE KEERSMAEKER Audrey
11 DEFOUR Lara
13 DEREERE Machalina
15 DOBBELAERE Jana
16 FRANCK Alicia
17 KNAEPS Kim
18 KOPECKY Lotte
19 MAES Shana
20 MERTENS Fiona
21 MOREAU Adeline
22 NOBUS Anja
23 NORBERT RIBEROLLE Marion
24 PEETERS Jinse
25 SCHOKKAERT Febe
26 SELS Loes
27 TRUYEN Marthe
28 VAN DE STEENE Kim
29 VAN LOY Ellen
30 VANDERBEKEN Joyce
31 VERDONCK Christine
32 VERDONSCHOT Laura
34 VERHESTRAETEN Karen
35 VERHOEVEN Suzanne
36 VERMEIR Aurélie
37 VERMEIREN Tinne
38 VERSCHUEREN Jolisa
39 VERSTICHELEN Femke
40 COMMISSARIS Caren

Espoirs U23 Hommes (dimanche à 13h45)

1 AVONDTS Mathis
2 BAERS Arne
3 BELMANS Lennert
4 CAEMS Siebe
5 CEUSTERS Rune
6 CLAEYS Robbe
7 CLARYSSE Elio
8 CLAUWAERT Maarten
9 CLYNHENS Jens
10 CORTJENS Ryan
11 D´HOLLANDER Senne
12 DE ROECK Mathis
14 DE VET Sander
15 DE VRIEND Mathias
16 DEBRUYNE Jaro
17 DEJARDIN Corentin
18 DEJONGHE Len
19 DELYS Seppe
20 DIAS Niels
21 FERDINANDE Anton
22 FIEVEZ Philippe
23 GEENEN Yarne-Zias
24 GEERAERTS Ferre
25 GEYSELS Xander
26 HEYMANS Aaron
27 HORNY Clement
28 HUYBS Lennert
29 HUYBS Ward
30 JANSE Stef
31 JANSSEN Wout
32 JORDENS Jarno
33 KUYPERS Gerben
34 LAEVENS Justin
35 LAURYSSEN Yorben
36 LAVERGE Maxim
37 LEMBRECHTS Ruben
38 MEERT Noah
39 MEEUSSEN Witse
40 MERTENS Jonas
41 MICHELS Jente
42 NYS Thibau
43 PAUWELS Pieter
44 PIRET Gilles
45 QUARTIER Jonas
46 RAUSCH Geoffrey
47 SALOMEZ Ydris
48 SLUYDTS Toon
49 VAN COMPERNOLLE Jamie
50 VAN CUTSEM Senna
51 VAN DE PUTTE Victor
52 VAN DER PLAETSEN Damon
53 VAN LOOVEREN Joachim
54 VAN ONACKER Sebastien
55 VAN STAAY Iben
56 VAN TRICHT Floris
57 VANDERLINDEN Lukas
58 VERSTRYNGE Emiel
59 VERMEIREN Stef
60 VERMOOTE Jelle
61 VERSTRAELEN Wannes
62 VERVOORT Wout
63 WILLEMS Senne
64 WYSEURE Joran

> Autres participants de la journée de samedi

> Autres participants de la journée de dimanche

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*