Championnats de Belgique CX : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN AERT WOUT JUMBO – VISMA 00:58:11
2 SWEECK LAURENS PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:16
3 HERMANS QUINTEN TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:27
4 ADAMS JENS 01:34
5 VERMEERSCH GIANNI ALPECIN – FENIX 01:40
6 VANTHOURENHOUT MICHAEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:54
7 AERTS TOON BALOISE TREK LIONS 02:11
8 SOETE DAAN CX TEAM DESCHACHT – GROUP HENS – CONTAINERS MAES 03:04
9 VANDEBOSCH TOON PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
10 MEEUSEN TOM CX TEAM DESCHACHT – GROUP HENS – CONTAINERS MAES 03:16
11 MERLIER TIM ALPECIN – FENIX 03:31
12 AERTS THIJS BALOISE TREK LIONS 04:36
13 VANDEPUTTE NIELS ALPECIN – FENIX
14 SWEECK DIETHER IKO – CRELAN 04:55
15 VRACHTEN ARNE 05:12
16 ROMBOUTS SEPPE 05:33
17 LOOCKX LANDER CX TEAM DESCHACHT – GROUP HENS – CONTAINERS MAES 05:43
18 SIEMONS JULIAN 05:56
19 BEKAERT YENTL BALOISE TREK LIONS 06:20
20 WUYTS MATHIJS TARTELETTO – ISOREX CX TEAM
21 GYS JENS
22 UYTDEWILLIGEN INGMAR TARTELETTO – ISOREX CX TEAM
23 VAN COMPERNOLLE KENNETH
24 ROELANDT KENNY
25 PEERS NICK
26 VERHEYEN THOMAS
27 CAREME GRÉGORY
28 DE MEYER SENNE
29 DEGROOTE JONAS
30 TORMANS SIEBE
31 LEAERTS YELLE
32 KAISE JULIEN
33 VAN STAEYEN MAARTEN
34 DE SCHUYTER TIM
35 VAN WYNSBERGHE MAXIME
36 RUTS ANDY
37 KOYEN NIELS
38 MEELBERGHS PIETER
39 VERDIJCK LENN
40 DANCKAERS JOCHEM
DNF ISERBYT ELI PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF BAESTAENS VINCENT CX TEAM DESCHACHT – GROUP HENS – CONTAINERS MAES
DNF ALDERWEIRELD ROBIN
DNF VERBEECK GLENN

Classement Elites Dames

1 CANT SANNE IKO – CRELAN 50:59
2 NORBERT RIBEROLLE MARION STARCASINO CX TEAM 01:08
3 VERDONSCHOT LAURA VONDELMOLEN – DE CEUSTER CYCLING TEAM 01:40
4 FRANCK ALICIA PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 02:58
5 KOPECKY LOTTE SD WORX 03:20
6 TRUYEN MARTHE IKO – CRELAN 03:37
7 VERHOEVEN SUZANNE VONDELMOLEN – DE CEUSTER CYCLING TEAM 03:46
8 CRABBÉ KIONA CRELAN – IKO 04:20
9 VERHESTRAETEN KAREN IKO – CRELAN 04:29
10 DOBBELAERE JANA STARCASINO CX TEAM 04:43
11 BASTIAENSSEN FAUVE PISSEI – GROEP T.O.M. 04:48
12 PEETERS JINSE PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 05:59
13 BROUWERS JULIE VONDELMOLEN – DE CEUSTER CYCLING TEAM 06:24
14 VERVLOET STERRE 07:15
15 GOOSSENS MARTHE 07:28
16 DE BRUYNE MEG PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 07:57
17 ZWAENEPOEL TESSA PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 08:06
18 CASSIERS CATO STARCASINO CX TEAM 08:40
19 MAES SHANA TORMANS CYCLO CROSS TEAM
20 SCHOKKAERT FEBE TARTELETTO – ISOREX CX TEAM
21 DE KEERSMAEKER AUDREY STARCASINO CX TEAM
22 BAELE LOTTE
23 VAN WUNSEL LISE
24 VERMEERSCH EVA
25 DHONT KIONA VONDELMOLEN – DE CEUSTER CYCLING TEAM
26 DEFOUR LARA MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
27 ROMBOUTS TINE
28 VAN DE STEENE KIM NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN
29 VAN ELSACKER FLOOR
30 COMMISSARIS CAREN BINGOAL – CHEVALMEIRE – VAN EYCK SPORT
31 DE ROECK NAOMI
32 VERDONCK CHRISTINE
33 BREUGELMANS ROSANNE PISSEI – GROEP T.O.M.
34 MOREAU ADELINE
35 DE VOS NELE NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN
36 MERTENS FIONA
37 BEECKMANS SARA
38 DE CUYPER EMILY
39 KNAEPS KIM
40 VERMEIR AURÉLIE
41 ARLON FLORINE
42 DEREERE MACHALINA
43 BLANCHAERT JO
44 VERSCHUEREN JOLISA NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN
45 NOBUS JASMIRA
DNF SELS LOES PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
DNF VANDERBEKEN JOYCE
DNF SCHEVENELS LIES’L VONDELMOLEN – DE CEUSTER CYCLING TEAM
DNS NOBUS ANJA
DNS VAN LOY ELLEN VONDELMOLEN – DE CEUSTER CYCLING TEAM
DNS VERMEIREN TINNE

Classement Espoirs U23 Hommes

1 VERSTRYNGE EMIEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 47:55
2 MICHELS JENTE ALPECIN – FENIX 00:12
3 WYSEURE JORAN TORMANS CYCLO CROSS TEAM 00:28
4 KUYPERS GERBEN PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:56
5 MEEUSSEN WITSE PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:22
6 BELMANS LENNERT IKO – CRELAN 01:25
7 DE VET SANDER 02:10
8 FERDINANDE ANTON PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 02:11
9 HORNY CLEMENT 02:24
10 VERMOOTE JELLE 02:41
11 VERVOORT WOUT 02:56
12 HUYBS WARD BALOISE TREK LIONS
13 BAERS ARNE 03:12
14 VANDERLINDEN LUKAS PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 03:17
15 AVONDTS MATHIS IKO – CRELAN 03:36
16 VAN TRICHT FLORIS 03:44
17 VAN LOOVEREN JOACHIM 03:58
18 LAURYSSEN YORBEN 04:13
19 SLUYDTS TOON 04:18
20 DEJONGHE LEN CX TEAM DESCHACHT – GROUP HENS – CONTAINERS MAES 04:33
21 JORDENS JARNO
22 GEYSELS XANDER 04:56
23 JANSSEN WOUT 04:59
24 GEERAERTS FERRE 05:10
25 CLAUWAERT MAARTEN 05:32
26 CEUSTERS RUNE 05:49
27 QUARTIER JONAS 06:01
28 CLYNHENS JENS 07:49
29 D’HOLLANDER SENNE
30 CLAEYS ROBBE
31 MERTENS JONAS
32 DEJARDIN CORENTIN
33 GEENEN YARNE – ZIAS
34 DE ROECK MATHIS
35 SALOMEZ YDRIS
36 WILLEMS SENNE
37 MEERT NOAH
38 JANSE STEF
39 LAVERGE MAXIM
40 RAUSCH GEOFFREY
41 VERSTRAELEN WANNES
42 LAEVENS JUSTIN PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
43 DEBRUYNE JARO
44 LEMBRECHTS RUBEN
45 VAN CUTSEM SENNA
46 DIAS NIELS
47 HUYBS LENNERT
48 FIEVEZ PHILIPPE
49 VAN COMPERNOLLE JAMIE
50 VAN DER PLAETSEN DAMON
51 CAEMS SIEBE
52 VERMEIREN STEF
53 VAN STAAY IBEN
54 PIRET GILLES
55 DE VRIEND MATHIAS
56 DELYS SEPPE
57 VAN ONACKER SEBASTIEN
DNF NYS THIBAU BALOISE TREK LIONS
DNF VAN DE PUTTE VICTOR
DNF HEYMANS AARON
DNF CORTJENS RYAN ALPECIN – FENIX
DNF PAUWELS PIETER PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF CLARYSSE ELIO

Classement Juniors Hommes

1 CORSUS YORDI 38:03
2 DOCKX AARON 00:29
3 URKENS FERRE 00:32
4 VANDENBERGHE VIKTOR
5 NUYENS WIES 00:51
6 DE BRUYCKERE KAY 01:10
7 DE MOYER KENAY 01:21
8 VAN DER HEYDEN DARIO 01:55
9 DAELMANS BENGT 02:05
10 CEULEMANS NIELS 02:07
11 GEVAERT MILES 02:09
12 D’HOUST YANI 02:21
13 BAUWENS SENNE 02:34
14 VANHAECKE ARNO 02:36
15 GEUDENS ROBBE 02:44
16 VAN DEN BOER SEPPE 02:54
17 VAN DEN BERGH TOON 03:05
18 JACOBS RUNE 03:17
19 MARCHAND ROBBE 03:19
20 BELLON DAMON 03:25
21 DELBARGE VICTOR 03:27
22 POELVOORDE TARS 03:28
23 MAERTENS YORAN 03:42
24 SPRANGERS BRAM 03:44
25 BAERT BRENT
26 HEIRBAUT TOON 03:45
27 DE NYS MILAN 03:56
28 MOREELS KILIAN 04:10
29 POLUS JORBEN 04:18
30 VAN GRIEKEN STAN 04:33
31 PRESTAGE SEBASTIAN 04:38
32 VUYLSTEKE TOM 04:42
33 RUTTEN ROONEY 04:47
34 DE BRAUWERE SIL 04:54
35 WILLEKENS ROB 04:57
36 VAN DE SOMPEL JORI 05:09
37 VAN LOMMEL LENNERT 05:11
38 DE DOBBELAERE BORN 05:12
39 WOUTERS JELLE
40 VANHOUDT YENTHE
41 VAN LOOCKE LARS 05:36
42 DE CLERCQ ARNE 05:41
43 MEEUSEN VINCE 05:47
44 TORFS LOEK 05:54
45 NACHTERGAELE DIEGO 06:04
46 DE NEVE HANNES 06:12
47 SMETS JARNE 06:42
48 BLANCKE SIEBE 06:53
49 VAN DEN BROECK RUBEN 07:09
50 OMLOOP WITSE 07:12
51 DEVOET THEO
52 DE LAET MILAN
53 GORIS NIELS 07:36
54 DELAERE LEWIS
55 DE BACKER ARTHUR 07:49
56 VANOMMESLAEGHE MAO 08:03
57 ROGGE JONAS
58 VAN DE GEHUCHTE DAAN 08:40
59 ULENAERS JENTE 09:13
60 COLLIGNON YANNIS
61 VAN HEMELRYCK MATS
62 RAMAEKERS NIELS
63 GOOVAERTS JARNE
64 LENAERS MILAN
65 JACOBS JOREN
66 RUYSSEVELDT JAN
67 DOCKX GILLES
68 SPIES DIEGO

Classement Juniors Dames

1 VAN SINAEY XAYDÉE 36:15
2 MOORS FLEUR 01:00
3 VAN DER VEKEN JANA PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 02:33
4 DE SMEDT FEBE 02:46
5 VAN DEN EEDE CHLOË PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 04:00
6 DE SCHEPPER LORE 04:08
7 GRAUX ZÉLIE 04:30
8 DE BRUYCKERE XENNA PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 04:49
9 GEVERS HANNE 04:59
10 DELCOMMUNE JULINE 05:24
11 KIEKENS CLEO 05:36
12 BOELS DINA 06:17
13 SAS LORE 06:23
14 COPPENS NETTE 06:54
15 MARIEN AN – SOFIE 07:41
16 HENDRICKX STERRE 08:50
17 SAS LENKE
18 POLFLIET ALANA
19 MAES LAURA
20 DEWAELE AMALIA
21 VAN DE KERKHOF MARIE
22 HUS EVELIEN

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*