Championnats de Belgique CX : listes des partants

Ce dimanche 10 janvier se disputent les Championnats de Belgique de cyclo-cross 2021, à Meulebeke. Voici les listes des participants :

Elites Hommes

1 AERTS Toon BALOISE TREK LIONS
2 ISERBYT Eli PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 VANTHOURENHOUT Michael PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 SWEECK Laurens PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 HERMANS Quinten TORMANS CYCLOCROSS TEAM
6 VAN AERT Wout JUMBO – VISMA
7 VERMEERSCH Gianni CREDISHOP – FRISTADS
8 SOETE Daan GROUP HENS – MAES CONTAINERS
9 AERTS Thijs BALOISE TREK LIONS
10 BAESTAENS Vincent GROUP HENS – MAES CONTAINERS
11 MERLIER Tim ALPECIN – FENIX
12 SWEECK Diether CREDISHOP – FRISTADS
13 ADAMS Jens HOLLEBEEKHOEVE CT
14 MEEUSEN Tom GROUP HENS – MAES CONTAINERS
15 LOOCKX Lander GROUP HENS – MAES CONTAINERS
16 AERNOUTS Jim BALOISE TREK LIONS
17 VANDEBOSCH Toon PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
18 CAMPS Jelle PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
19 KIELICH Timo CREDISHOP – FRISTADS
20 ROMBOUTS Seppe INDIVIDUEEL (provincie Antwerpen)
21 BEKAERT Yentl BALOISE TREK LIONS
22 FERDINANDE Anton PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
23 SIEBENS Gianni URBANO CYCLING TEAM
24 VAN DEN BROECK Arno VDB CYCLING TEAM
25 VRACHTEN Arne ACROG – TORMANS BALEN BC
27 GOEMAN Andreas TARTELETTO – ISOREX
28 SIEMONS Julian VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
29 VERVOORT Wout INDIVIDUEEL (provincie Antwerpen)
30 WYSEURE Joran ACROG – TORMANS BALEN BC
31 UYTDEWILLIGEN Ingmar TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
32 NYS Thibau BALOISE TREK LIONS
33 HORNY Clement BH-WALLONIE MTB TEAM
34 VERSTRYNGE Emiel TORMANS CYCLOCROSS TEAM
35 DEBEIR Arno GM RECYCLING TEAM
36 MEEUSSEN Witse PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
37 VAN LOOVEREN Joachim PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
38 ALDERWEIRELD Robin TEAM ATOM 6
39 OGER Vincent ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
40 BAERS Arne ACROG – TORMANS BALEN BC
41 GYS Jens WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
42 VERHEYEN Thomas WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
43 BELMANS Lennert IKO – CRELAN
44 CLARYSSE Elio PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
45 HUYBS Ward BALOISE TREK LIONS
46 LAEVENS Justin PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
47 PEMEN Dolf PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
48 SALOMEZ Ydris PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT

Elites Dames

1 CANT Sanne IKO – CRELAN
2 VAN LOY Ellen BALOISE TREK LIONS
3 VERDONSCHOT Laura PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 VANDERBEKEN Joyce BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
5 FRANCK Alicia PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
6 SELS Loes IKO – CRELAN
7 VERHOEVEN Suzanne VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
8 TRUYEN Marthe BALOISE TREK LIONS
9 CRABBÉ Kiona CRELAN-IKO
10 VERHESTRAETEN Karen IKO – CRELAN
11 DE WILDE Julie IKO – CRELAN
12 KOPECKY Lotte LIV RACING
13 VAN DE STEENE Kim BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
14 BROUWERS Julie VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
15 DOBBELAERE Jana INDIVIDUEEL (provincie Oost-Vlaanderen)
16 BASTIAENSSEN Fauve BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
18 DE BRUYNE Meg BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
19 PEETERS Jinse CRELAN-IKO
21 VAN WUNSEL Lise BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
22 ROMBOUTS Tine ACROG – TORMANS BALEN BC
23 ZWAENEPOEL Tessa PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
24 MAES Shana TORMANS CYCLOCROSS TEAM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


14 + = 17