Championnat des Pays-Bas : classement complet

Classement complet du Championnat des Pays-Bas de cyclisme sur route, remporté par Sebastian Langeveld.

Classement Championnat des Pays-Bas 2014

1 Sebastian Langeveld (Garmin Sharp) 5:42:01
2 Niki Terpstra (Omega Pharma – Quick-Step) 0:00:33
3 Wesley Kreder (Wanty – Groupe Gobert)
4 Tom Veelers (Team Giant-Shimano)
5 Theo Bos (Belkin-Pro Cycling Team)
6 Bram Tankink (Belkin-Pro Cycling Team)
7 Berden De Vries (Cyclingteam Jo Piels)
8 Jesper Asselman (Metec – TKH Continental Cyclingteam)
9 Coen Vermeltfoort (Cyclingteam de Rijke)
10 Martijn Keizer (Belkin-Pro Cycling Team)
11 Jim Van den Berg (Koga Cycling Team)
12 Brian Van Goethem (Metec – TKH Continental Cyclingteam)
13 Kenny Van Hummel (Androni Giocattoli – Venezuela)
14 Koen De Kort (Team Giant-Shimano)
15 Danny Van Poppel (Trek Factory Racing)
16 Bert-Jan Lindeman (Rabobank Development Team)
17 Huub Duyn (Cyclingteam de Rijke)
18 Maurits Lammertink (Cyclingteam Jo Piels)
19 Ramon Sinkeldam (Team Giant-Shimano)
20 Michael Vingerling (Team3M)
21 Marco Minnaard (Wanty – Groupe Gobert)
22 Tom Vermeer (Cyclingteam Jo Piels)
23 Pim Ligthart (Lotto Belisol)
24 Rob Ruijgh (Vastgoedservice – Golden Palace)
25 Johnny Hoogerland (Androni Giocattoli – Venezuela)
26 Stef Clement (Belkin-Pro Cycling Team) 0:00:40
27 Robbert De Greef (Koga Cycling Team)
28 Tom-Jelte Slagter (Garmin Sharp)
29 Dylan Van Baarle (Garmin Sharp)
30 Lars Boom (Belkin-Pro Cycling Team)
31 Maarten Tjallingii (Belkin-Pro Cycling Team) 0:00:44
32 Boy Van Poppel (Trek Factory Racing) 0:00:46
33 Steven Kruijswijk (Belkin-Pro Cycling Team) 0:00:50
34 WilcoB Kelderman (elkin-Pro Cycling Team)
35 Maarten De Jonge (Terengganu Cycling Team) 0:00:55
36 Tom Dumoulin (Team Giant-Shimano) 0:01:01
37 Nick Van der Lijke (Belkin-Pro Cycling Team) 0:01:21
38 Tom Leezer (Belkin-Pro Cycling Team)
39 Tijmen Eising (Metec – TKH Continental Cyclingteam) 0:01:23
40 Laurens ten Dam (Belkin-Pro Cycling Team) 0:01:24
41 Jasper Hamelink (Cyclingteam Jo Piels) 0:02:09
42 Jarno Gmelich Meijling (Metec – TKH Continental Cyclingteam)
43 Lars Van der Haar (Development Team Giant-Shimano)
44 Dennis Smit (Metec – TKH Continental Cyclingteam) 0:02:38
45 Melvin Van Zijl (Team3M) 0:03:05
46 Bram De Kort (Metec – TKH Continental Cyclingteam)
47 Sjoerd Kouwenhoven (Cyclingteam de Rijke) 0:03:08
48 Daan Olivier (Team Giant-Shimano) 0:05:46
49 Albert Timmer (Team Giant-Shimano)
50 Ronan Van Zandbeek (Cyclingteam de Rijke)
51 Martijn Verschoor (Team Novo Nordisk)
52 Kobus Hereijgers (Cyclingteam de Rijke)
53 Brian Bulgac (Team Giant-Shimano)
54 Robin Chaigneau (Koga Cycling Team)
55 Bart Van Haaren (Koga Cycling Team) 0:06:13
56 Jasper Ockeloen (Parkhotel Valkenburg CT) 0:06:32
57 Peter Koning (Metec – TKH Continental Cyclingteam)
58 Reinier Honig (Team Vorarlberg)
59 Thijs Van Amerongen (Telenet – Fidea) 0:07:57
DNF Patrick Van Leeuwen (Cyclingteam Jo Piels)
DNF Melvin Boskamp (Koga Cycling Team)
DNF Marco Hoekstra (Parkhotel Valkenburg CT)
DNF Wouter Haan (Koga Cycling Team)
DNF Lars Horring (Parkhotel Valkenburg CT)
DNF Tjarco Cuppens (China Wuxi Jilun Cycling Team)
DNF Roy Curvers (Team Giant-Shimano)
DNF Jasper Bovenhuis (Koga Cycling Team)
DNF Remco te Brake (Metec – TKH Continental Cyclingteam)
DNF Johim Ariesen (Metec – TKH Continental Cyclingteam)
DNF Raymond Kreder (Garmin Sharp)
DNF Karsten Kroon (Tinkoff-Saxo)
DNF Yoeri Havik (Cyclingteam de Rijke)
DNF Floris Goesinnen (Drapac Professional Cycling)
DNF Robert Gesink (Belkin-Pro Cycling Team)
DNF Rick Flens (Belkin-Pro Cycling Team)
DNF Eddy Van IJzendoorn
DNF Mitchell Huenders (Parkhotel Valkenburg CT)
DNF Patrick Kos (Airgas Cycling)
DNF Lex Nederlof (CCN Cycling Team)
DNF Wouter Mol (Veranclassic – Doltcini)
DNF Adrie Lindeman (Koga Cycling Team)
DNF Umberto Atzori (Koga Cycling Team)
DNF Dion Beukeboom (Cyclingteam de Rijke)
DNF Dennis Van Winden (Belkin-Pro Cycling Team)
DNF Arno Van der Zwet (Koga Cycling Team)
DNF Wim Stroetinga (Koga Cycling Team)
DNF Bobbie Traksel
DNF Tom Stamsnijder (Team Giant-Shimano)
DNF Rens te Stroet (Cyclingteam Jo Piels)
DNF Bob Schoonbroodt (Veranclassic – Doltcini)
DNF Peter Schulting (Parkhotel Valkenburg CT)
DNF Bram Nolten (Parkhotel Valkenburg CT)
DNF Jos Van Emden (Belkin-Pro Cycling Team)
DNF Twan Castelijns (Koga Cycling Team)
DNF Twan Van den Brand (Cyclingteam Jo Piels)
DNF Joris De Boer (Parkhotel Valkenburg CT)
DNF Rutger Schellevis (Parkhotel Valkenburg CT)
DNF Sjors Roosen (Cyclingteam Jo Piels)
DNF Stefan Poutsma (Cyclingteam Jo Piels)
DNF Geert Van der Weijst (Cyclingteam Jo Piels)
DNF Rene Hooghiemster (Koga Cycling Team)
DNF Rudy Vriend (Parkhotel Valkenburg CT)
DNF Remco Broers (Parkhotel Valkenburg CT)
DNF Rick Van Breda (Parkhotel Valkenburg CT)
DNF Wout Poels (Omega Pharma – Quick-Step)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 1 =